Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Выбираем обои в спальню. Обои в спальню – подобрать стиль

20.12.2021 в 07:25

Выбираем обои в спальню. Обои в спальню – подобрать стиль

Важно добиться стильного интерьера, чтобы обои не казались инородным элементом, а гармонично сочетались с предметами мебели.

Что нужно сделать, прежде чем купить обои в спальню – подобрать стиль, в котором будет оформлено помещение. Это важное условие для создания психологически здоровой атмосферы в доме.

Какие варианты возможны:

  1. Классика. Обои в спальню нужны бежевые, кремовые, других мягких пастельных тонов.
  2. Хай-тек. Металл обожает белый и серый цвета. А если добавлен декор из прозрачных материалов, комната будет простой, но в то же время очень стильной.
  3. Кантри. Натуральные, природных оттенков обои в спальню в стиле кантри будут более уместными, нежели романтические, с любимыми цветами Барби. Оливковый, нежно-зеленый, желтоватый, песочный и другие земные цвета приветствуются.
  4. Скандинавский стиль предпочитает голубой, белый, серый цвета. При этом мебель нужна деревянная или имитирующая дерево.
  5. Модерн. Предметы мебели из резного дерева в выдержанных темных тонах, декоративные элементы фантазийного характера и бежевые обои в спальню – подобрать стиль, который любое помещение преобразит и придать ему некую сказочность, сможет опытный дизайнер со вкусом.
  6. Ретро-стиль. Невесомые шторы с веселенькой расцветкой, зеркала в необычных рамах, желтые или розовые, с легкими мазками оранжевого, чуть-чуть голубоватые или салатовые обои в спальню – подобрать стиль 60-х годов не так сложно, как кажется. Но такую спальню может позволить себе человек, действительно влюбленный в ретро.
  7. Прованс. Нежный французский стиль с его любовью к фигурным безделушкам, белому, розовому, светло-лиловому, молочному, голубому, жемчужному цветам понравится натурам романтичным и нежным. Красивые обои в спальню в стиле прованс будут светлых тонов.
  8. Морской стиль подразумевает использование белого, голубого, синего, песчаного цветов. Нужно приобрести специальную мебель светлых оттенков, природных красок обои в спальню – подобрать стиль заядлого моряка, мечтающего о дальних горизонтах, не трудно, воспользовавшись советами экспертов по интерьеру.

Идеальный цвет обоев для спальни. Уроки стиля

Выбираем обои в спальню. Обои в спальню – подобрать стиль

Обои какого цвета подойдут для спальни? Ответ на этот вопрос напрямую зависит от того, какой стиль изначально был выбран для интерьера. К примеру, спокойный и сдержанный классический стиль невозможно представить ни в каких тонах, кроме как:

  • молочный;
  • кремовый;
  • бежевый;
  • брызги шампанского.

Гамма должна быть пастельной и монохромной, а рисунок – практически незаметным. Если хочется добавить яркие акценты, лучше всего подобрать в пару светлым обоям черничные или шоколадные тона.

Если ваша спальня выдержана в стиле хай-тек, отдайте предпочтение белым или серым обоям, в спальне хороши и металлические оттенки.

Сегодня в тренде спальня в стиле минимализма. Однако не стоит думать, что такое оформление интерьера крайне простое. На самом деле каждая деталь должна быть идеально подобранной и выверенной. Для таких помещений идеально подойдут обои нейтральных тонов и оттенков.

Для того чтобы создать в интерьере уникальную атмосферу народного стиля, понадобится не просто любой китчевый орнамент, а наличие соответствующих этнических мотивов. Задача правильного комбинирования обоев в таком интерьере будет довольно сложной.

Воссоздать в спальне такие стили, как кантри или прованс, тоже непросто: придется немало потрудиться. Главное, что при этом нужно знать: использовать необходимо лишь обои, имитирующие натуральные поверхности. В этих целях уместны обои лавандового, кофейного, ягодного цвета, подойдут лен, зелень травы, цвета, характерные для дерева, камня или мха.

Выбираем обои в спальню. Обои в спальню – подобрать стиль 01

Какой цвет обоев выбрать для спальни, оформленной в таких стилях, как модерн или арт-деко? Идеально подойдет пурпур с золотом, фиолетовый или синий в сочетании с серебром. К тому же уместна будет золотая ткань с абстрактными принтами, выполненными в зеленых оттенках. При этом стены за кроватью можно оформить с помощью обоев с изящным рисунком и ярким напылением.

Источник: https://domastroevo.ru/novosti/kakie-oboi-mozhno-kleit-v-spalne-vinilovye

Обои для спальни 2021. 10 лучших коллекций

Обои — прекрасное решение для декора стен в спальне. Над их созданием трудятся целые бригады специалистов, стараясь каждый год радовать потребителей новинками и улучшать проверенные временем модели. Представляем рейтинг самых популярных коллекций, набравших наибольшее количество положительных отзывов.

ART La Note

Десятую строчку занимает классическая коллекция от популярного российского бренда ART. Выполнена в пастельных тонах с преобладанием оттенков серебро-золото. Полотно украшено причудливыми, аккуратными завитками среднего размера. Ширина рулона — 1,06 м, длина — 10,05 м. Материал покрытия — винил на флизелиновой основе. Средняя стоимость: 1500 рублей за рулон.

Обои для спальни 2021. 10 лучших коллекций

обои ART La Note

Достоинства:

Недостатки:

  • не пропускают воздух.

RASCH Textil Alliage

На девятой строчке флизелиновые обои от немецкой компании RASCH. В коллекцию собраны модели имитирующие портьерные ткани как с почти незаметным, так и четко прорисованным, контрастным узором. Совмещение рисунка прямое. Ширина: 0,53 м, длина: 10,05 м, шаг узора: 0,32-0,64 м. Средняя стоимость: 4900 рублей за рулон.

Обои для спальни 2021. 10 лучших коллекций

RASCH Textil Alliage

Достоинства:

  • можно выбрать из 10 цветовых решений от светло бежевого до бирюзово черного;
  • влагостойкое покрытие, можно мыть;
  • экологичны, прошли сертификацию RAL;
  • полотно хорошо сохраняет форму;
  • воздухопроницаемы;
  • без запаха;
  • подойдут для оформления как маленькой, так и большой спальни.

Недостатки:

  • в некоторых моделях сложновато совместить узор.

PREMIUM &LUXURY COSCA

На восьмой строчке — бамбуковые обои от малазийского производителя. Коллекция насчитывает более 63 вариантов, имитирующих плетение из деревянных планок, камень или плотную ткань с крупным растительным рисунком. Ширина: 0,91 м, длина: 5,5 м. Средняя стоимость: 2700 рублей за рулон.

Обои для спальни 2021. 10 лучших коллекций

PREMIUM &LUXURY COSCA

Достоинства:

Недостатки:

  • чувствительны к высокой влажности;
  • через три-четыре года начинают понемногу крошиться.

EasyCork CorkPlate Кориа

На седьмой строчке — настенное покрытие от испанского производителя для тех, кто предпочитает экостиль. Обои из листовой пробки имеют окрашенную основу и обработаны воском. Ширина листа: 30 см, длина: 60. В упаковке: 11 листов, которых достаточно, что бы покрыть 1,98 кв. м. площади. Средняя стоимость за упаковку: 1900 рублей.

Обои для спальни 2021. 10 лучших коллекций

Источник: https://domastroevo.ru/novosti/kak-kleit-oboi-v-spalni-kak-samostoyatelno-pokleit-oboi-v-spalne

Светлые обои в спальню. Классические обои в интерьере спальни

Теория по комбинированию обоев будет позже, пока мы просто предоставим фотографии и прокомментируем их, выясняя почему интерьер спальни выглядит стильно или не очень.

Стандартный и самый лучший вариант классических обоев для спальни, это обои с цветным фоном и узором без сильного контраста. Это может быть либо узор, отличающийся от основного цвета на 1-2 тона, либо серебряный или золотой узор.

Выбираем обои в спальню. Обои в спальню – подобрать стиль 06

Обои с явным узором являются акцентными. Ими нельзя заклеивать всю комнату. В стандарте это 1 стена, максимум две. Посмотрим фото.

Классические обои с крупным узором и особенно с золотым и серебряным цветом в основании выглядят дорого. Остальная обстановка спальни должна соответствовать, иначе диссонанс и негармоничный внешний вид. Фото когда это правило не соблюдено:

Выбираем обои в спальню. Обои в спальню – подобрать стиль 07Выбираем обои в спальню. Обои в спальню – подобрать стиль 08

2-ой вид классических обоев — обои с контрастным рисунком. Казалось бы, большая ли разница контрастный узор или нет, есть ли смысл выделить их в отдельный вид. Есть. Они воспринимаются совершенно по-другому, дизайн спальни вокруг таких обоев строится по-другому.

Выбираем обои в спальню. Обои в спальню – подобрать стиль 09

Между классическими обоями с контрастным узором и не контрастным узором огромная разница.

Обои с контрастным узором сильно нагружают интерьер спальни деталями. Если не учесть это, и добавить ещё деталей постельным бельём, шторами и другими предметами, получите кашу. Такие обои практически никогда нельзя использовать более чем на одной стене.

Ещё одним видом обоев для классических стилей являются обои под покраску. Приводить их фото мало смысла, т.к. отличить просто крашеную стену от стены с покрашенными обоями по фото нереально. В реальности видна текстура, на фото — нет.

Выбираем обои в спальню. Обои в спальню – подобрать стиль 10

Современные обои спальни. Текстиль

Обивка тканью применялась для декора интерьера столетиями, и сейчас не утратила актуальности. Современные тканевые обои состоят из двух слоев: нижнего, (бумажного или флизелинового), и лицевого (из полотна или тканевых нитей).

Плюсы тканевого декора – в его экологичности и эксклюзивности. Обои обладают улучшенными тепло- и звукоизоляционными свойствами, и способны создать атмосферу роскоши и уюта.

Многие отказываются от тканевых обоев из-за высокой цены, сложности в работе и в уходе. Также тканевая отделка обладает способностью впитывать запахи и притягивать пыль, а домашнее животное может необратимо повредить полотно.

Шелк на стенах – залог эксклюзивности дизайна Источник pinimg.com

Другие виды

Хозяева, решающие, какие обои подобрать в спальню, чаще предпочитают шпалеры предыдущих типов. Вместе с тем, существуют альтернативные материалы; стены спальни можно украсить следующими разновидностями отделки:

  • Фотообои. Их удобно применять для создания акцентной стены. Подходящим вариантом станет природный мотив (лес, луг, озеро), абстрактное изображение, панорама города или достопримечательность (например, живописные развалины). Получается необычно, стильно и вполне бюджетно.
  • Стеклообои. Изготавливаются из стеклоткани, поэтому отличаются особой прочностью и долгим (до 30 лет) сроком службы. Особые преимущества – экологичность и возможность окрашивания (до 10 раз). Обои из стекловолоконных нитей пропускают воздух и влагу, поэтому подходят для декора спальни.