Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Как лучше подобрать обои для спальни. Цвет обоев для спальни

24.12.2021 в 00:30

Как лучше подобрать обои для спальни. Цвет обоев для спальни

Поскольку это помещение обязано прежде всего обладать комфортом, лучше выбрать обои в спальню такой цветовой гаммы, которая будет помогать быстрому засыпанию и отдыху. Каждый из подобранных тонов можно сочетать в спальне с песочным, сливочным, бледно-серым и другими нейтральными тонами.

Цвет обоев в спальню. Рекомендации

Расслабляют и умиротворяют разные оттенки бирюзового и синего цвета в интерьере . Синие оттенки мрачных тонов кроме этого позволяют сделать комнату темнее, что также может благоприятно сказаться на качестве сна.

Зеленые обои для спальни способствуют качественному релаксу после психологической и интеллектуальной работы. Подобный цвет обоев рекомендуют людям занимающихся умственным трудом, ученым, учителям, инженерам.

Как лучше подобрать обои для спальни. Цвет обоев для спальни

зеленая спальня

Бежевый и серый тона – нейтральные. Они в целом не способствуют расслаблению, однако и не особо то напрягают. Если комната холодная и ее окна смотрят на север, будет лучше взять бежево-кремовый цвет. Если же комната «жаркая», то стоит предпочесть серые тона, которые смогут сделать спальню зрительно холоднее.

От спальни оформленной обоями в шоколадных оттенках станет веять теплом.

У спальни в черном цвете есть как плюсы, так минусы, однако в общем черная спальня будет помогать расслаблению. Полностью черные обои на прилавках магазинов найти довольно сложно. Чаще изготовитель поставляет черно-серые, черно-белые, черно-серебристые и черно-золотистые обои. Каким бы ни был рисунок черных обоев, при их помощи можно сделать довольно роскошный, «элитный» интерьер. Рисунок здесь играет второстепенное значение. Помещение спальни с черными обоями может стать драматическим или гламурным – в зависимости от подобранного оформления.

Как лучше подобрать обои для спальни. Цвет обоев для спальни

монохромная спальня

Цвета обоев в спальне, которые надо применять осторожно

Алые и рыжие оттенки обоев для спальни выбирать невыгодно – подобные стенные поверхности станут нервировать и будоражить. Крайне неоправданно декорировать подобными обоями спальню, где проживает человек имеющий проблемы с засыпанием.

Вместо красного лучше применить оттенки розового , но подобная спальня будет скорее женской, а не совместной.

Желтые обои в спальне ярких тонов, не совсем желательны, поскольку поверхности желтого цвета заряжают бодростью. Но с другой стороны, если вам в начале дня необходим тонус, то желтые обои в спальне позволят вам легко взбодриться и настроиться на позитивную волну.

Фиолетовый цвет довольно сложен и, не особо рекомендуется для спальной комнаты, поскольку может внушать обеспокоенность. Хотя, это относится скорее к чересчур мрачным, сочным и «ядовитым» оттенкам фиолетового. Для помещения спальни хорошо подойдут, к примеру, нежный сиреневый оттенок или бледный цветочный лавандовый и т.д.

Как лучше подобрать обои для спальни. Цвет обоев для спальни

Модные обои для спальни. Как скомбинировать обои в спальне?

Комбинированные обои в спальне — очень стильное, необычное решение. Они не только могут делить пространство на зоны, но и выгодно подчеркивают достоинства интерьера.  Подборка комбинированных обоев предполагает «игру» с цветами и фактурами. Такие полотна бывают двух видов: одноцветные и разноцветные. Стоит рассмотреть их более подробно:

  • Один цвет в разных оттенках. Такая компоновка создает гармоничный дизайн в неброских тонах. Главное – не переборщить с яркостью цветов. Насыщенная палитра одной части обоев обязательно должна разбавляться более спокойной гаммой. Разница может варьироваться на два оттенка, не более.
    Идеальным вариантом в спальной комнате станет комбинация из пастельных тонов. Например, можно совместить темно-бежевые и молочные покрытия.

Модные обои для спальни. Как скомбинировать обои в спальне?

При одноцветном комбинировании рекомендуется использовать один материал, чтобы не акцентировать внимание на резкой контрастности.

  • Разные обои. Добавить разнообразия можно с помощью композиции из разных обоев. Это тот случай, когда одна стена оформляется разными материалами. Такой ремонт делает помещение уникальным, необычным. Если квартира оформлена в едином стиле, то просто необходимо придать разным комнатам индивидуальность. Правильно расставленная мебель еще сильнее подчеркнет ее.
    Если в стене есть ниша, то комбинированная отделка здесь будет очень уместной. Квадратные вставки и багеты, украшающие пространство в стене, красиво подчеркнут стиль комнаты и визуально сделают ее шире. Соединение однотонных виниловых и узорчатых текстильных материалов создаст лаконичный (но в то же время примечательный) образ.

Модные обои для спальни. Как скомбинировать обои в спальне?Модные обои для спальни. Как скомбинировать обои в спальне?

Обои для спальни 2021. Какую мебель подобрать?

Современный дизайн спальни 2021 года подразумевает использование мебельной атрибутики, которая идеально сочетается с отделочными материалами. Например, актуальной тенденцией выглядит использование красивого ламината, которым оформляют не только пол, но и одну из стен. Оттенок декоративного покрытия должен сочетаться с рисунком на мебели.

Обои для спальни 2021. Какую мебель подобрать?

Внимание! Не стоит полностью отделывать помещение ламинатом или паркетной доской. Эти виды отделочных материалов должны присутствовать в минимальном количестве, но сразу бросаться в глаза. Если спальню оформить деревянными панелями, создаётся ощущение дискомфорта в зоне сна.

Обои для спальни 2021. Какую мебель подобрать?

Для сохранения максимального количества свободного места лучше всего выбирать встраиваемые конструкции мебели. Особое внимание уделите модели шкафа-купе. Именно этот вариант на протяжении нескольких десятилетий пользуется огромным спросом среди дизайнеров и потребителей. Его двери могут быть оформлены зеркальным полотном, фотопечатью или деревянными рейками.

Стоит отметить, что зеркало идеально подходит для малогабаритных пространств. Оно позволяет добавить света в помещении и визуально увеличить его территорию.

Обои для спальни 2021. Какую мебель подобрать?

Стильными моделями считаются изделия с матовыми поверхностями. В дополнение с блестящей фурнитурой они являются продолжением вертикальных поверхностей. Некоторые дизайнеры предпочитают использовать модели мебели в минималистическом стиле. Отсутствие декоративных элементов делает их незаметными.

Обои для спальни 2021. Какую мебель подобрать?

Двухцветный обои в спальню комбинированные. Комбинированные обои в спальню двух цветов

С помощью комбинирования обоев двух цветов можно с легкостью создать интересный интерьер в спальне. Этот вариант дизайна интерьера доступен для самостоятельной реализации и экономичен. Если у Вас маленькая спальня, то разноцветная пара обоев поможет правильно зонировать пространство. В спальне лучше комбинировать обои пастельных, сдержанных тонов, а если хочется ярких оттенков, то лучше реализовать это желание в аксессуарах и акцентах. Самые правильные, комфортные для восприятия, красивые сочетания обоев двух цветов получаются при соблюдении важных нюансов.

Двухцветный обои в спальню комбинированные. Комбинированные обои в спальню двух цветов

При выборе комбинированных обоев в спальню учитываем площадь комнаты, планировку, уровень естественного и искусственного освещения, особенности черновой отделки стен.

Двухцветный обои в спальню комбинированные. Комбинированные обои в спальню двух цветов

Какие же комбинации цветных обоев будут особенно удачны и гармоничны? Сдержанные оттенки зеленого отлично сочетаются с серым, молочным, кофейным, коричневым, графитовым, золотым, персиковым оттенками.

Двухцветный обои в спальню комбинированные. Комбинированные обои в спальню двух цветов

Универсальный бежевый цвет прекрасно комбинируется с обоями самых насыщенных цветов: красным, черным, белым, голубым, зеленым, коричневым. Глубокий фиолетовый цвет создает необычную и загадочную атмосферу в сочетании с сиреневым, белым, серым и оливковым. Неимоверно нежный, легкий и чистый интерьер в спальне создадут комбинированные обои белого цвета в сочетании с пастельными оттенками.

Двухцветный обои в спальню комбинированные. Комбинированные обои в спальню двух цветов

Для более контрастной и яркой комбинации используйте белый и понравившийся яркий, но при условии, что белый будет в приоритете. Благородную и богатую атмосферу спальне подарят комбинации обоев с золотистым дизайном плюс персиковый, бирюзовый, серый, коричневый, красный и черный. Не менее гармоничны и эффектны комбинированные обои в классическом черно-белом варианте. Нежные сочетания розового с такими же сдержанными оттенками, как белый, светло-голубой, серый идеально подойдут для спальной комнаты.

Двухцветный обои в спальню комбинированные. Комбинированные обои в спальню двух цветов

Как скомбинировать обои в спальне. Почему это может понадобиться

Зачем вообще многие люди делают комбинирование обоев в спальне? Обычно это осуществляется, чтобы подчеркнуть какие-то особенности интерьера, подогнать его под себя и под свои требования.

Вот основные причины комбинации:

  1. Выделение зон. Интерьер может делиться на чёткие зоны, которые разграничиваются обоями. Особенно это применимо к тем квартирам, которые являются относительно небольшими и где спальни одновременно частично играют роль и других комнат, например, гостиной, детской и так далее. Выходят своеобразные многофункциональные помещения, в которых в итоге можно применять очень смелые и необычные решения, интересный дизайн – тут это будет только лишь уместно.
  2. Подчёркивание плюсов и сокрытие минусов. Интерьер может иметь недостатки. Например, дефекты, неровности на стенах и всякое иное. Тогда, если выделить какой-то фрагмент, появляется точка фокуса, на которую люди будут больше всего обращать внимание, не смотря на несовершенства. А если одновременно при помощи контрастных обоев будет выделено то место, где находится что-то наиболее интересное в интерьере – то эффект будет отменным.
  3. Акцент. Подвид предыдущего пункта. Вы ничего не маскируете, а создаёте «ударение» на достоинствах планировки при помощи обоев. Может быть это какая-то зона, которая важнее других, может быть какой-то предмет мебели, который значительнее других и так далее.
  4. Изменение восприятия пространства. При помощи сочетания обоев можно, например, визуально расширить помещение. Если комната узкая , то можно сделать длинные стены светлее, а короткие, соответственно, темнее, тогда всё пространство будет казаться больше. И это только один из примеров, как обоями можно изменить восприятие.

Источник: https://domastroevo.ru/novosti/cvet-oboev-dlya-spalni-vybiraem-cvet

Идеальный цвет обоев для спальни. Уроки стиля

Как лучше подобрать обои для спальни. Цвет обоев для спальни 15

Обои какого цвета подойдут для спальни? Ответ на этот вопрос напрямую зависит от того, какой стиль изначально был выбран для интерьера. К примеру, спокойный и сдержанный классический стиль невозможно представить ни в каких тонах, кроме как:

  • молочный;
  • кремовый;
  • бежевый;
  • брызги шампанского.

Гамма должна быть пастельной и монохромной, а рисунок – практически незаметным. Если хочется добавить яркие акценты, лучше всего подобрать в пару светлым обоям черничные или шоколадные тона.

Если ваша спальня выдержана в стиле хай-тек, отдайте предпочтение белым или серым обоям, в спальне хороши и металлические оттенки.

Сегодня в тренде спальня в стиле минимализма. Однако не стоит думать, что такое оформление интерьера крайне простое. На самом деле каждая деталь должна быть идеально подобранной и выверенной. Для таких помещений идеально подойдут обои нейтральных тонов и оттенков.

Для того чтобы создать в интерьере уникальную атмосферу народного стиля, понадобится не просто любой китчевый орнамент, а наличие соответствующих этнических мотивов. Задача правильного комбинирования обоев в таком интерьере будет довольно сложной.

Воссоздать в спальне такие стили, как кантри или прованс, тоже непросто: придется немало потрудиться. Главное, что при этом нужно знать: использовать необходимо лишь обои, имитирующие натуральные поверхности. В этих целях уместны обои лавандового, кофейного, ягодного цвета, подойдут лен, зелень травы, цвета, характерные для дерева, камня или мха.

Как лучше подобрать обои для спальни. Цвет обоев для спальни 16

Какой цвет обоев выбрать для спальни, оформленной в таких стилях, как модерн или арт-деко? Идеально подойдет пурпур с золотом, фиолетовый или синий в сочетании с серебром. К тому же уместна будет золотая ткань с абстрактными принтами, выполненными в зеленых оттенках. При этом стены за кроватью можно оформить с помощью обоев с изящным рисунком и ярким напылением.