Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Скорлупа ППУ для труб. Cкорлупы из пенополиуретана (ППУ)

30.12.2019 в 12:48

Скорлупа ППУ для труб. Cкорлупы из пенополиуретана (ППУ)

Скорлупа ППУ имеет такое название не случайно — прочная, твердая, качественно защищает изолируемые элементы от внешних воздействий, не пропускает влагу. ТУ 5768-001-94458030-2007 обозначение СТ-1, СТ-2

Скорлупа 108 и скорлупа 133 используется для изоляции канализационных труб. Скорлупа 15, 20, 32, 45, 57 применяется при утеплении внутренних трубопроводов систем отопления и водоснабжения. Скорлупа 89, 108, 133, 159, 219 применяется для изолирования трубопроводов индивидуальных тепловых пунктов и элеваторных узлов. Скорлупа 273. 326 и до 1020 применяется для утепления магистральных трубопроводов и технологических трубопроводов.

Теплоизоляция из пенополиуретана, в том числе и скорлупа ППУ для изоляции трубопроводов может иметь различное покрытие, которое выбирается в соответствии с условиями эксплуатации и требованиями к теплоизоляционному покрытию.

- Фольгированные скорлупы ППУ применяются для использования в закрытых помещениях, ИТП, для изоляции внутренних труб и агрегатов. Не рекомендуется для применения в теплотрассах с бесканальной или канальной прокладкой.

- Скорлупы с покрытием армированная фольга (Армафол) применяются как для изоляции трубопроводов внутри зданий, так и для труб наружной прокладки. Армированная фольга защищает теплоизоляционный слой от воздействия атмосферных осадков и является экономичным способом теплоизоляции труб. Не рекомендуется для применения в теплотрассах с бесканальной или канальной прокладкой.

- Скорлупы с покрытием стеклопластик или влагостойкий пластик подходят для всех видов изолируемых трубопроводов. ППУ с применением стеклопластика рекомендовано также использовать для трубопроводов, уложенных непосредственно в грунт. Данный вид покрытия скорлуп ППУ обеспечивает прочный и долговечный наружный слой пенополиуретановой изоляции.

-  Скорлупа ППУ оцинкованная с использованием защитных кожухов  используется для теплоизоляции трубопроводов при открытой прокладке на магистралях городского и районного масштаба, технологических трубопроводах, газопроводах и нефтепроводах.

Скорлупа ППУ оцинкованная. Скорлупа ППУ в покрытии "Оцинкованная сталь" 108 мм

Скорлупа ППУ представляет собой сегменты из пенополиуретана для тепловой изоляции технических трубопроводов на теплотрассах при подземной и надземной прокладке. В настоящее время данный вид изоляции для труб является оптимальным вариантом в соотношении теплопроводности и стоимости за погонный метр. Полуцилиндры имеют плотность 60 кг/м3 и могут изготавливаться различной толщины, что дает возможность их применения на разной глубине залегания инженерных сетей и в разных климатических условиях. Их преимуществом перед другими типами трубной теплоизоляции является легкость в монтаже (сегменты могут крепится с помощью обычного армированного скотча, клея, стрэп-ленты и оцинкованных бандажей, при этом материал легко подрезается по месту обычной ножовкой), что соответственно минимизирует трудовые и временные затраты. Для защиты пенополиуретана от ультрафиолета и механических повреждений используются покрытие Армофол-экстра (фольга), стеклопластик РСТ, оцинкованная сталь, которыми покрываются сегменты непосредственно на производстве. В случае с покрытием оцинкованной сталью, для крепления скорлупы к трубе, помимо оцинкованных бандажей может использоваться гидроизоляционный конек, который защищает продольный шов между полуцилиндрами от попадания влаги. По технологическим причинам изготовить литые отводы в покрытии оцинкованной стали невозможно, поэтому отдельно производятся специальные кожухи, которые монтируются уже на месте. При производстве используются листы оцинковки толщиной 0,5 мм. В компании "Теплосервис-Сибирь" Вы сможете купить скорлупу ППУ в Новосибирске по цене производителя, с минимальным сроком изготовления.

Источник: https://domastroevo.ru/stati/skorlupa-iz-penopoliuretana-dlya-trub-raznovidnosti-penopoliuretanovyh-skorlup

Скорлупа ППУ гост. Что такое ППУ и область его применения в быту

Пенополиуретаном называют вспененный или газонаполненный полиуретан, состоящий на 85 – 90% из инертного газа или воздуха. В зависимости от плотности, материал может быть жестким или мягким, рядовому потребителю хорошо известна его мягкая форма в виде поролона и технология получения вспененного материала при использовании монтажной пены.

В домашнем хозяйстве скорлупа из пенополиуретана может быть использована в следующих коммуникациях:

  • Для утепления наружного канализационного трубопровода . При отводе сточных вод на участках с автономной канализацией в септик, технически проблематично проложить трубопровод ниже глубины промерзания грунта, которая в районах с умеренным климатом может достигать 2 м. В этом случае ППУ скорлупа для труб послужит тепловым изолятором и предотвратит промерзание трубопровода с жидкими отходами.
  • Теплоизоляции наружного водопровода . При автономном водоснабжении производится водозабор из колодца или скважины, при этом трубопровод прокладывают под землей на глубине, ниже уровня промерзания почвы. Если нет возможности опустить водопровод на рекомендуемую глубину, теплоизоляционная пенополиуретановая скорлупа для труб позволит существенно уменьшить расстояние прокладки магистрали от уровня почвы.

Скорлупа ППУ гост. Что такое ППУ и область его применения в быту

Рис. 2 Размерные параметры стальныхс оболочкой из тонколистовой стали по ГОСТ 30732-2006

  • Т еплоизоляции внутренних труб отоп ления. Индивидуальные системы отопления обычно монтируют с котлом, установленным в подвальном помещении. Для подачи теплоносителя к радиаторам трубопроводная линия проходит значительные расстояния, при этом рабочее тело по пути теряет свое тепло. Для снижения тепловых потерь наиболее эффективный метод – утепление труб скорлупами.
  • Тепловая изоляция наружных коммуникаций . В частном секторе нередко требуется горячая вода в зданиях, построенных на некотором расстоянии от дома с нагревательным котлом. Для ее транспортирования используют трубопровод наружной или подземной прокладки, производя утепление труб скорлупами, которые одновременно выполняют и гидроизолирующие функции.
  • Теплозащита от горячих труб отопления . Во многих индивидуальных системах отопления используют металлический трубопровод, в котором циркулирующий теплоноситель может нагреваться до температур в +80 °С. При случайном касании трубной оболочки из металла легко получить ожоги, для защиты от которых могут быть использованы скорлупы из пенополиуретана.
  • Звукоизоляция . Если в магистрали водоснабжения или отопления начинают шуметь стояк, трубы, или в них возникают посторонние звуки при прохождении жидкости, а проблему не удается решить, можно просто изолировать шумящий участок теплоизоляционной скорлупой, снизив на несколько децибел уровень шума в помещении.

Скорлупа ППУ екатеринбург. Скорлупа ППУ

Пенополиуретановая скорлупа – это теплоизоляционный элемент, произведенный  из термически активной пластмассы с сетчатой структурой, в виде скорлупы или половины цилиндра. . Благодаря уникальным изолирующим свойствам материала, пенополиуретановая (ППУ) скорлупа получает самую низкую среди теплоизоляторов теплопроводность, высокую прочность, стойкость воздействию влаги, к щелочам и кислотам, коррозии, химическим воздействиям и агрессивным средам. Скорлупа ППУ - это долговечный универсальный теплоизолирующий материал, безопасный для человека, не имеющий запаха, не подверженный поражению грибком, плесенью, который выдерживает перепады температуры температуры от -60 до +150° С.

Скорлупа прикрепляется к трубе посредством стяжек или закруток, может быть разного диаметра и толщины, с защитным покрытием из стеклопластика, фольги (скорлупа ппу фольгированная), непромокаемой бумаги или без нее. В качестве дополнительных гидроизоляционных покрытий могут использоваться также оцинкованный стальной лист, гидроизол, черный стальной лист, стеклоткань, асбоцементный лист, лента поливинилхлоридная или термоусаживаемая. Такие покрытия скорлупы ППУ повышают износостойкость, и пенополиуретановая скорлупа для труб приобретает значительно улучшенные эксплуатационные качества.

Пенополиуретановая скорлупа, цена которой намного ниже изолированной в заводских условиях пенополиуретановой трубы , производится на Уральском заводе теплоизоляционных конструкций и отвечает всем требованиям и нормам ГОСТа (ТУ). При этом имеют ряд преимуществ, которые делают это изделие одним из самых востребованных на рынке энергосбережения.

  • Быстрая и легкая установка, которая не зависит от времени года.
  • Возможность использовать скорлупу много раз.
  • Уменьшение затрат на ремонт теплопроводов в связи с быстрым доступом к повреждению.
  • Сроки эксплуатации теплопроводных систем увеличиваются до 35 лет.
  • Легко поддается распиливанию, склеиванию.

Недорого купить пенополиуретановую скорлупу в Екатеринбурге можно на нашем предприятии, мы производим изделия длиной 1000-1200 мм, с плотностью для марки 50 – 30-70 кг/ м3, для марки 100 – 70-110 кг/м3. У нас оптимальные цены на скорлупу ппу для труб и отличное качество.

Диаметр выпускаемых полуцилиндров от 20 до 1020 мм, толщина – 1020 (до 90 и выше) мм. Вы можете купить скорлупу ппу оптом, наш завод способен выпускать 1000 погонных метров изделия в день. Мы делаем также скорлупы для фасонных изделий, а также кожухи оцинкованные с замками, которые применяются для надземных трубопроводов.

Источник: https://domastroevo.ru/stati/skorlupa-iz-penopoliuretana-dlya-trub-raznovidnosti-penopoliuretanovyh-skorlup