Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Проекты ДЕРЕВЯННЫХ домов из бревна. Проекты

08.12.2021 в 14:57

Проекты ДЕРЕВЯННЫХ домов из бревна. Проекты

Проекты деревянных баз отдыха

- проекты баз отдыха из оцилиндрованного бревна

- проекты баз отдыха из бревна ручной рубки

- проекты оздоровительных комплексов из бревна

Проекты ДЕРЕВЯННЫХ домов из бревна. Проекты

Великое множество проектов… Как найти идеальный?

Если вы давно мечтаете о переезде в собственный загородный дом из дерева, но не знаете с чего начать строительство, то мы расскажем вам, как претворить одно из главных желаний в жизнь. Итак, в первую очередь вам нужны проекты деревянных домов.

Почему же так важен союз с грамотным архитектором? Приведем самый простой пример – чтобы дом не завалился под тяжестью кровельной системы, нужно при заливке фундамента учитывать вес кровельных материалов. Разве это не иллюстрация того, что дом из древесины – это единое целое и нельзя строить его кусками, а надо воспринимать его как единое и неделимое целое, где все элементы зависят друг от друга?

Правильный набор документации должен состоять не только из «картинки», где будут обозначены планировка комнат, размеры подсобных помещений и виды перекрытий, но и из комплекта технических планов, спецификаций и подробных карт раскроя. Стоит отметить, что могут быть типовые чертежи и эксклюзивные, которые создаются под определенного заказчика, где учитываются пожелания клиента, особенности грунта на участке, климатические условия и многое другое.

Однако можно подобрать и готовые проекты загородных домов в нашем каталоге. Это тоже один из вариантов получения качественного жилья. Ведь по каждому эскизу уже был построен ни один дом и каждый раз после окончания строительства архитекторы ООО ПСК «Русские Хоромы» вносили изменения, чтобы довести следующее здание, построенный по этой же документации, к более совершенному виду.

На нашем сайте вы можете бесплатно скачать любой из представленных наборов документов. Если же вы хотите, чтобы готовый план дома стал более индивидуальным и удовлетворял потребности семьи, вы можете рассчитывать на то, что наши специалисты поработают над этим вопросом. Мы вносим изменения по вашему желанию, учитывая как предпочтения и образ жизни семьи, так и природные обстоятельства.

Вы можете изучить наши работы в каталоге и убедиться, что мастера компании умеют доводить начатое дело до конца. Наши работы – это добротные строения из дерева, которые радуют своих хозяев неповторимой атмосферой, привлекательным внешним видом и, конечно же, уникальными эксплуатационными характеристиками.

Однако если вы так и не смогли подобрать себе ничего, что отвечает требованиям, тогда вам нужно идти по пути создания эксклюзивного эскиза. Наши специалисты могут просчитать для вас любую постройку, начиная от небольшой беседки из оцилиндрованного бревна, бани или игрового комплекса для детей и заканчивая огромным трехэтажным особняком из кедра на горном склоне.

Начав проектирование дома в компании «Русские Хоромы», вы не пожалеете о том, что доверили нам создание семейного очага – мы сделаем все возможное, чтобы вы остались довольны нашей работой!

Проекты загородных ДЕРЕВЯННЫХ домов. Проекты ДЕРЕВЯННЫХ домов

В сверхтехнологичном XXI веке архитекторы и строители способны предложить просто фантастические модели современных зданий. Но, имея прекрасный офис из пластика и стали где-нибудь на 35-м этаже, современный деловой человек все острее понимает, что жить и отдыхать нужно совершенно в другом месте.

Устав от урбанистического пейзажа, он обращает внимание на сооружения из экологически чистых материалов. Чистые, прочные, эстетически приятные деревянные дома становятся не просто модными, но и полезными для здоровья, а потому очень востребованными.

Рассматривая готовые проекты деревянных домов, заказчик не всегда замечает многообразие вариантов и стилей. Можно выбрать дом на любой вкус: от стилизации под русскую избу до вполне фешенебельного коттеджа. Проекты деревянных домов сразу привлекают своей фактурой. Натуральное дерева красиво и благородно само по себе и часто не требует никакой другой отделки.

В России испокон веку строили деревянные дома. Ведь русский лес – это кладовая ценного строительного материала. Конечно, в отличие от старины, современные проекты домов из дерева различаются очень сильно. Ведь сам материал позволяет воплотить в жизнь любую архитектурную и дизайнерскую задумку. Порой проект деревянного дома - настоящее произведение искусства.

Архитекторы, создающие проекты деревянных домов, отлично сочетают традиции с современными модными тенденциями. Дополнительные элементы в виде балконов, колонн, круглых окон придадут дому законченную оригинальность. Никакой другой строительный материал не сделает ваш дом зимой теплым, а в летнюю жару прохладным. И в финансовом отношении дома из дерева очень привлекательны.

Неважно, что Вы хотите: загородный коттедж или дом для постоянного проживания, -самым разумным выбором будет дом из экологически чистых материалов. Если вы желаете получить полную информацию о любом понравившемся вам проекте деревянного дома, обязательно свяжитесь с нами, и мы ответим на все вопросы.

Деревянные дома от производителя. Опыт и мастерство в строительстве ДЕРЕВЯННЫХ домов

Сейчас на рынке услуг великое множество фирм по строительству, но как выбрать ту которая сможет дать вам действительно качество? Фирма DomaSV уже более 8 лет работает на рынке строительства и собрала в своём штате квалифицированный персонал. Ведь мы работаем на качество. Только контроль на всех этапах производства материалов могут дать гарантию долгой службы любого строения. Проекты деревянных домов для круглогодичного проживания , которые мы разрабатывали специально для вас, с учётом климатических зон. Мы исходили из многих факторов: таких, как количества осадков, перепады температуры и даже подвижки почвы. Ведь без учёта всех нюансов, нельзя быть уверенным в результате.

Почему DomaSV делает такие качественные и современные проекты деревянных домов?

Наша фирма всегда работает на качество: материалы, персонал, исполнение и гарантийные сроки, всё это и многое другое делает нас одними из лидеров на строительном рынке России. Разработанные нами готовые проекты деревянных домов , которых уже больше четырёх сотен, позволяет с уверенностью утверждать, что знаем своё дело. Мы всегда развиваемся, сохраняя качество традиций и находя лучшие технологии со всего света.

Будущее за нами

Однажды решив в каком направлении развиваться, пришли к заключению. Надо работать на качество и долгосрочные отношения, ведь только заработав доверие людей можно рассчитывать что мы будем работать еще долгие годы и наши летние деревянные дома цены и проекты всегда будут лидерами. Мы не гонимся за количество заказов, ведь гораздо разумнее исполнить один проект на отлично и тогда к тебе придут с двумя. Чем схватится сразу за пять и оставить после себя лишь разочарование.

Творческий подход

В исполнении заказов помимо качества, мы всегда исходим из пожеланий заказчика. Хотите Гараж в виде заброшенного замка или беседку в классическом Китайском стиле? Уже множество людей наслаждается на своих участках, ведь строительство деревянных домов не единственный наш профиль. Возможности и технический персонал позволяют работать в широком диапазоне как цен так и услуг. У каждого из наших мастеров найдётся история, где он собственноручно пересаживал и поливал цветы, которые так дороги хозяйке. Или проектировщик с архитектором выпившие литры кофе, но всё-таки решившие вопрос как спроектировать и исполнить дом и не повредить дерево которое посадил ещё отец. И таких историй множество, ведь мы ценим вас и то что вам дорого. Посмотрите каталог проектов домов от нашей компании.

Время - деньги

Помните как вызывали такси, а потом долго мёрзли и ждали не торопящегося водителя, или нерадивый продавец обещал доставить товар, а по итогу только доставил нервотрёпки и потраченное время. Мы тоже попадали в подобные ситуации, поэтому чтим сроки которые оговариваем. Подписанный договор разделяется на несколько этапов и исполнение каждого из них вы можете контролировать лично как по оплате, так и по времени. Если вас поджимает время, а возвести надо побыстрее, то готовые проекты деревянных домов , то что вам нужно. Ну а ежели вы хотите иметь свой неповторимый дом, наши проектировщики и дизайнеры всегда вам помогут в этом.

Деревянные дома из бревна. Строительство ДЕРЕВЯННЫХ домов: будущему владельцу сруба на заметку

Проекты ДЕРЕВЯННЫХ домов из бревна. Проекты 01Деревянные дома сегодня находятся на пике популярности, а все потому, что люди понимают огромное значение экологического жилья. Компания «Русские хоромы» предлагает загородное строительство деревянных домов по типовым и индивидуальным проектам. Вот несколько советов для будущих владельцев дома из дерева.

Выбираем место для строительства

Важно правильно выбрать место для дома.

Для того чтобы не растеряться при выборе, четко сформируйте свои пожелания: цена земли, экологическая остановка, наличие водоема или леса, расположение на равнине или в горах, близость точек цивилизации.

Из какой породы древесины лучше строить?

Проекты ДЕРЕВЯННЫХ домов из бревна. Проекты 02

На первом месте по заслугам находится кедр. Удивительный запах, оздоравливающий эффект и красота кедровых бревен делают его очень востребованным.

Деревянные дома из лиственницы тоже достаточно долговечные. После обработки бревна имеют красивую текстуру и эстетичный вид, не требующий дополнительной отделки.

Сосна, хоть и является более мягкой древесиной, чем кедр или лиственница, также отлично подходит для создания крепкого и надежного жилища.

Какой же лес лучше?

Проекты ДЕРЕВЯННЫХ домов из бревна. Проекты 03

Практически все, кто только начал узнавать информацию о деревянных домах, слышит о том, что лучше всего использовать для постройки зимний лес.

Компания «Русские хоромы» использует зимнюю древесину, вырубленную в Кировских лесах, которые славятся своими елями и соснами.

Кроме времени вырубки немалое значение имеет и география произрастания древесины. В северных широтах, где и расположены леса Кировской области, деревья растут медленно и поэтому у них довольно узкие годовые кольца, что дает очень высокую прочность, несравнимую с древесиной южных регионов.

Виды ручной рубки

В современном домостроении применяются два вида. Оба вида технологии были позаимствованы у русских зодчих, которые с успехом применяли их много веков.

Возводим дом: венец за венцом

На первом этапе строительства деревянного дома бревна укладываются в сруб. При этом бревна скрепляются «замками» - специальными соединениями, которые могут быть разных видов. Один ряд называется венцом.

Самый нижний ряд называют окладной и под него кладут временные подкладки. На нижний венец монтируют нижнюю обвязку, в которую врезают поперечные балки – лаги. Именно лаги становятся основой для настила пола.

Особое внимание нужно уделить нижнему венцу, потому что именно он чаще всего подвергается гниению.

Кровля деревянного дома

Здесь выбор просто огромен, начиная от деревянной кровли (гонт), которая изготавливается из натуральной древесины лиственницы или кедра и заканчивая недорогой мягкой кровлей.

Проекты ДЕРЕВЯННЫХ домов из бревна. Проекты 04

Интерьер деревянных домов

Деревянные стены чаще всего оставляют нетронутыми. Их пропитывают специальными составами и остаются в своем первозданном виде.

При этом исключения делают для ванных комнат, где, традиционно, кладут кафельную плитку.

Предлагаем заказать строительство деревянного дома вместе с разработкой дизайн-проекта.