Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Покрыть крышу. Металлочерепица

02.01.2020 в 17:12

Покрыть крышу. Металлочерепица

На пике популярности достаточно длительный период находится металлочерепица, конкуренцию которой пока не может составить ни один материал

Этот материал характеризуется внушительным перечнем достоинств:

  • высокие сроки эксплуатации;
  • прочность относительно механических повреждений:
  • устойчивость к воздействию влаги;
  • износостойкость;
  • устойчива к воздействию внешних факторов, сохраняет цвет;
  • надежно защищает от воздействия ультрафиолета;
  • имеет небольшую массу.

Вес металлочерепицы позволяет признать его оптимальным вариантом для крыш с необычными конфигурациями, мансард, а также больших площадей. При покрытиии крыши дома этим материалом, на каркас и фундамент дома оказывается минимальное давление, тем самым обеспечивается прочность конструкции.

Сколько стоит покрыть крышу этим материалом?

Использование этого материала обойдется сравнительно недорого, однако требуется обратить внимание на определенные моменты, которые оказывают непосредственное влияние на окончательную сумму. Металлочерепица сопровождается повышенным шумом, особенно в дождливые дни, для предотвращения этого недостатка потребуется качественная звукоизоляция крыши.

Сезонные перепады температур, сопровождаются образованием конденсата на внутренней стороне материала, для этого необходимо использовать двойную обрешетку и гидроизоляцию.

К тому же монтаж должен осуществляться профессионалами с предельной осторожностью, во избежании вмятин.

Эти дополнительные мероприятия, связанные с металлочерепицей сказывается на конечной цене вашей крыши.

Покрыть крышу. МеталлочерепицаПокрыть крышу. Металлочерепица 01Покрыть крышу. Металлочерепица 02

Чем покрыть крышу сарая дешево. Чем лучше покрыть крышу сарая

Хозяйственные постройки и сараи находятся на каждом частном участке. Их используют для содержания животных и птиц, хранения приспособлений для полива или ухода за садом. Правильный выбор материалов для кровли сарая поможет снизить расходы на строительство, обеспечит сохранность инструментов и хорошие условия для сельскохозяйственных животных и птиц.

При выборе покрытия для сараев учитывают:

  • Внешний вид материала. Цветовое решение и конфигурация покрытия должна гармонировать с кровлями других сооружений на участке.
  • Назначение постройки. Для хранения сельхозинструментов, шлангов и других приспособлений достаточно обеспечить защиту от осадков. Постройки для животных должны иметь теплоизолирующую кровлю.
  • Вида крыши. Хозяйственные строения имеют плоские, одно- и двухскатные крыши. Кровельное покрытие выбирают с учетом угла уклона и формы.
  • Вес материала. Стропильная система и обрешетовка должна выдерживать все нагрузки. Целесообразно выбрать легкий материал, чтобы не переплачивать за брус и доски, из которых изготавливают несущие элементы конструкции.
Покрыть крышу. Металлочерепица 03

Чем покрыть крышу сарая недорого и качественно

Для покрытия крыш сараев выбирают недорогие практичные материалы. Наибольшее распространение получили:

  • Волновой и плоский шифер. Этот материал производят из смеси асбеста с цементом. Кровельное покрытие из него надежно защищает от осадков, не горит и не плавится. Шифер не требует сплошной обрешетовки, подходит для крыш со скатами и плоских кровель. Средний срок службы материла – 25-30 лет. Серьезным недостатком покрытия является хрупкость. Шифер легко ломается при падении веток, тяжелых плодов и сосулек. Листы монтируют внахлест по направлению сверху вниз и фиксируют саморезами с влагозащитными шайбами.
  • Рубероид. Рулонные кровельные материалы представляют собой основу из строительного картона, на которую наплавлен битум. Верх посыпан минеральной или асбестовой крошкой. Рубероид – дешевое и практичное покрытие. К его преимуществам относятся эластичность и универсальность. Чтобы исключать провисание и повреждения, материал укладывают на сплошную обрешетовку. Фиксация осуществляется плавкой или битумной мастикой. Средний срок службы рубероидной кровли – 10 лет.
  • Профнастил и металлочерепица. Такой кровельный материал изготавливается из листов конструкционной стали или сплавов алюминия. Для защиты от коррозии профнастил покрывают слоем цинка или полимера. Этот материал имеет небольшую массу, прост в монтаже, стоек к перепаду температур и механическим воздействиям. К недостаткам покрытия относятся низкие тепло- звукоизолирующие характеристики.
  • Ондулин или еврошифер. Листовой кровельный материал, выполненный из целлюлозных волокон и битума. Отличается долговечностью, влагостойкостью, неплохой тепло- звукоизоляцией. Ограничивает использование еврошифера его горючесть. Кроме того, такие покрытия со временем выцветают.
Покрыть крышу. Металлочерепица 04

Гибкая черепица для крыш построек хозяйственного назначения

Битумная черепица – кровельный материал нового поколения. Он пригоден для крыш любой формы и обеспечивает надежную защиту от протекания, а также обладает хорошими теплоизоляционными свойствами и высоким коэффициентом шумопоглошения. Покрытие состоит из нескольких слоев:

  • Стеклохолста или стеклоткани.
  • Битума.
  • Полимерных пленок.
  • Присыпки из мелкогранулированных минералов.

Для упрочения укладки битумная черепица имеют клеевую основу, обеспечивающую надежную фиксацию к основанию. Некоторые типы этого материала крепят при помощи кровельных гвоздей и саморезов с резиновыми прокладками.

Этот материал можно применять в качестве финишного покрытия скатов с разным уклоном, плоских кровель. Он стоек к солнечному свету, ветровой нагрузке, продавливанию. Мягкой кровельный материал состоит из неорганических веществ и не подвержен заражению плесенью, бактериями. При соблюдении технологии монтажа и правильном выборе марки битумной черепицы, срок эксплуатации кровли из нее составляет от 30 лет.

Покрыть крышу. Металлочерепица 05

Перед тем как решить чем дешевле покрыть крышу сарая, необходимо учитывать, итоговые расходы на обслуживание и ремонт таких покрытий намного выше стоимости битумной черепицы. Этот материал прекрасно подходит для устройства кровель сараев и хозпостроек.

Покрыть крышу рубероидом. Укладка рубероида на крышу своими руками

Не зная, как покрыть крышу рубероидом правильно, можно допустить целый ряд непоправимых ошибок, которые могут привести к разрушению или расслоению материала. В таком случае основание начнет накапливать влагу, в итоге чего рубероид может потерять все основные свои свойства. Рекомендуем прочесть статью о рубероиде.

Как и в любом другом деле, в покрытии крыши рубероидом следует все делать поэтапно.

Покрыть крышу рубероидом. Укладка рубероида на крышу своими руками

Приготовление битумной мастики

Неотъемлемой частью процесса укладки рубероида является битумная мастика, которая в зависимости от приготовления, бывает двух разновидностей:

  • Холодная мастика. В ее состав входит битум (смола), керосин и наполнитель, в качестве которого можно использовать асбест. Битум доводится до кипения, затем формируется смесь, которая подогревается на медленном огне. Во время процесса нужно следить за образованием пены и вовремя ее убирать. После охлаждения приготовленной смеси получается материал, при помощи которого крепится рубероид.
  • Горячая мастика. В тонкостенном котле нагревается битум. После того, как смесь начинает подниматься, добавляется сухой наполнитель (асбест, мука, торфяная крошка, поилки), затем – отработанное масло. Такая смесь сохраняет свои качества только если она разогрета, поэтому монтажные работы по укладке материала на крышу нужно производить сразу после ее приготовления.

Укладка рубероида

Перед непосредственной укладкой рубероида, нужно подготовить поверхность крыши, очистив ее от пыли или других загрязнений. Затем следует подготовить необходимое количество рубероида. При расчете количества материала следует учитывать тот факт, что рубероид рекомендуется стелить минимум в два слоя. До начала укладки нужно убедиться в том, что поверхность рубероида не перегрета, иначе он потеряет свои свойства. Процесс укладки начинается со смазывания поверхности кровли подготовленной мастикой. Затем мастика прогревается при помощи газовой горелки, после чего уже укладывается рубероид. Для выравнивания поверхности и более плотного прилегания, после укладки рекомендуется пройтись по кровле специальным катком. Рекомендуем прочесть статью о том, как покрыть крышу частного дома рубероидом .

Чем покрыть крышу гаража. Мягкие виды кровли

К мягким кровельным материалам для крыши гаража относятся:

  • гибкая черепица;
  • наплавляемая рулонная кровля (гидроизол, стеклоизол);
  • мембранная плоская кровля;
  • наливная кровля;
  • сланцевая кровля;
  • рубероид.

Все о производстве рубероида читайте в статье здесь .

Кстати, чтобы узнать чем залить крышу гаража лучше, советуем Вам обратить внимание именно на мягкую кровлю .

Каким материалом покрыть крышу гаража? Как видите все перечисленные материалы для кровли гаража идеально подходят для покрытия плоской крыши . При использовании их на скатах необходимо обустройство сплошной обрешетки.

Выбирая каким материалом лучше покрыть крышу гаража, знайте, что гибкая черепица может эксплуатироваться до 70 лет, она не подвержена коррозии и гниению. Материал обладает отличной шумоизоляцией . На рынке кровельных материалов представлена гибкая черепица разных цветов. Поэтому черепица — один из варинтов чем крыть гараж, ведь подойдет для любого цвета стен.

Чем покрыть крышу гаража. Мягкие виды кровлиНо этот материал крыши гаража не желательно использовать в северных регионах – под воздействие низких температур он становится хрупким . Еще одним недостатком гибкой черепицы является ее горючесть .

Наплавляемая рулонная кровля (стеклобит) – прочный, но дорогой материал. Может эксплуатироваться до полувека. Не горит, не пропускает влагу, обладает хорошей шумоизоляцией.

Нормально переносит перепады температур, поэтому может использоваться в любых регионах. Также стеклобит относиться к материалам для ремонта кровли гаража .

Выбирая, чем лучше покрыть гаражную крышу, нужно знать основной недостаток такой кровли – сложность монтажа . Это материал для кровли гаража для газовой горелки. То есть на основание укладывают тепло- и гидроизоляцию, а затем, при помощи газовой горелки, приклеивают кровельные ковер.

ВНИМАНИЕ! Материал кровли гаража — рулонную наплавляемую кровлю применяют только на крышах со сплошной обрешеткой и углом ската не менее 15 градусов.

Мембранная плоская кровля – используется на крышах с разным углом наклона. При креплении на плоской или односкатной крыше с небольшим уклоном для соединения материала используют сварку горячим воздухом, в остальных случаях предпочтительнее применять специальные механические крепления. Монтаж покрытия для гаража можно осуществлять в любое время года .

Единственное условие идеальной укладки мембранной кровли – абсолютно чистая гладкая поверхность. Выбирая, чем покрыть крышу в гараже и как, нужно помнить, что мембрання кровля боится воздействия растворителей и органических масел.

Наливная кровля подходит для плоской крыши или односкатной крыши с углом наклона не более 20 градусов . Служит покрытие не более 15 лет, но легко поддается ремонту, после которого не остается швов. Монтаж покрытия самый быстрый из всех возможных. Правильно залитая наливная кровля не образует стыков и надежно перекрывает доступ влаги в помещение.

Недостаток – после застывания толщина покрытия на разных участках будет отличаться.

Если Вы спрашиваете «Чем лучше перекрыть крышу гаража?» Конечно это сланцевая кровля. Она встречается на гаражах редко из-за своей высокой цены. Такой вид кровли служит до двух веков, поэтому использовать его стоит только для покрытия капитального гаража . Материал не горит, не пропускает влагу, не портится под воздействие осадков, солнца и перепада температур.

Рубероид служит около 15 лет и является самым распространенным и недорогим покрытием для плоских гаражных крыш. Его усовершенствованные варианты – еврорубероид и рубемаст , имеют более продолжительный срок эксплуатации: они не портятся под воздействием солнца и холода.

СПРАВКА. На вопрос, чем покрыть крышу гаража из бетонных плит, ответ очевиден — рубероид. Но верхний слой должен быть с асбестовой посыпкой – это делает материал более прочным и защищает от повреждения снегом и льдом.

Монтаж рубероида осуществляют при помощи битумной мастики , на которую «клеят» два-три слоя покрытия. После застывания образуется прочная крыша, которой не страшен ветер и дождь.


Чем покрыть крышу гаража. Мягкие виды кровли

Чем покрывают крышу черное.

Без прелюдии, сразу к теме: Автовинил .
Что это?
Начнем по порядку:
демонстрируем работы которые делали сами и не одной чужой работы здесь не увидите.
Автовинил это пленки для оклейки автомобилей. Это специальный вид/класс виниловых пленок. Пленка класса автовинил (car wrapping), т.е. для полной или частичной замены кузова. Это литая, каландрированная виниловая пленка, в нашем случае европейского производства, марок Oracal (Германия) и KPMF (Великобритания). Плотность пленок 110-200 мкр. Клеевая основая плотная либо с воздухоотводами. Клеится путем сплошной укладки и накатки вручную, на мокрую или сухую основу, тут уже кто как для себя решит (метод нанесения для себя определяет мастер, в меру своего опыта и особенностей конкретного кузова автомобиля).

Да, это красиво!) Действительно, черная зеркально-глянцевая крыша, это визуально отличает авто в потоке. .
Для хозяина авто, это просто радость своим глазам. Элементарная гордость, это индивидуальное выражение и воплощение самой простой фантазии в преображение внешнего вида автомобиля это стало нормально. Это стало популярно!

В свою очередь, у дилеров в продаже стало появляться все больше автомобилей действительно с настоящей, стеклянной панорамной крышей, но такая опция стоит достаточно дорого! А в силу разных причин, например, суровые климатические особенности эксплуатации автомобиля, такая опция усложняет и удорожает ежедневную эксплуатацию авто. А бывает данной опции дилер не предлагает, но не будем печалиться и лезть в дебри!

Цель другая)
Показать и заложить в ваше сознание такую возможность, что существуют:
а). существую т специальные, качественные виниловые пленки;
б). возможность это сделать на любой тип кузова;
в). адаптировать под цвет кузова автомобиля — подчеркнуть линии и обводы кузова (стойки, крышу, спойлер) и удачно вписать найденный стиль в индивидуальное представление того, как будет выглядеть автомобиль после такой нехитрой прокачки

Вот, вот. уже близко… Впереди весна!
Самое время, когда можно задуматься, сколотить небольшой бюджет или выкроить из домашнего бюджета небольшую сумму и приступить к воплощению! Далее, познакомлю вас с плюсами:
первое мы определили: Красота! :) Следующей и жирный плюс, мы сохраняем оригинальную, родную лакокрасочную (ЛКП) поверхность от выгорания, следов птиц и т.п. Следующее: передняя часть крыши, где зазор и начинается резиновый уплотнитель крыши, защищаем от следов пескоструя, а усилив данное место прозрачной полиуретановой пленкой (которая буквально сольется с гладкой и черной поверхностью крыши), площадью от 5см до 20см по всей ширине — защитим от образования мелких и более серьезных, крупных сколов! Для ремонта ЛКП, данное место не простое и ремонт здесь может быть достаточно дорогостоящий и отнимет много времени! Моим коротким рассказом даю вам почву к размышлению, как можно украсив свой авто извлечь максимум пользы!

Итак, подходит к не менее важному. Это качество, срок эксплуатации и стоимости данной работы. Цены будут приблизительные, а точные сможем сообщить при индивидуальном обращение по нашим телефонам: +7 (8152) 782-982 и 784-785.

Срок эксплуатации такой пленки чрезвычайно высокий, от 5 до 8 лет. Так как поверхность будет глянцевая, черная, то постепенно она царапинами. Это можно будет решить путем механической так и ручной полировки элемента. Но, это все очень не сложно и не затратно)
Пленку не обязательно снимать перед продажей. Достаточно предупредить что крыша оклеена, сообщить что за пленка или где делали! А в случае необходимости демонтажа пленки, то это делается неспеша, в теплом помещение с помощью пары рук, фена и терпения)
В случае, если авто имеет оригинальную краску, то снимается без следов и повреждения кузова. Если кузов был перекрашен, то будьте предельно осторожны, чтобы не поднять лак и краску. Лучше оставить как есть, в пленке :)
Просто сообщите будущему владельцу, что крыша оклеена и посвятите во все тонкости истории вмешательства! Это будет плюс к вашей карме:)

По всем вопросам ответим, так что спрашивайте или звоните.

Стоимость: от 6 до 12 тыс руб.*

* — стоимость отличается и расчитывается в зависимости от типа кузова, размера и сложностей.
Пленка покупается за евродоллары, то на момент обращения имейте ввиду, что цена может измениться, т.к. корректируется без дополнительного уведомления!

Спасибо за внимание.

Чем покрыть крышу, чтобы не текла. Как отремонтировать бетонную крышу гаража

Кровля из бетонных плит обычно обустраивается с небольшим уклоном в сторону противоположной от выезда из гаража стены. Это необходимо для обеспечения схода осадков и предотвращения скопления большого количества снега. Существуют и здания с плоской крышей, но в таких случаях важна тщательная гидроизоляция поверхности и обустройство отвода дождевой влаги.

Если кровля гаража имеет небольшой уклон, её нужно гидроизолировать особенно тщательно

Многолетняя эксплуатация гаражного бокса приводит к постепенному износу слоя гидроизоляции, нарушению герметичности швов и стыков плит. В результате этого возникают протечки и требуется ремонт. Чаще всего вода проникает в помещение через трещины в стыках. Для решения такой проблемы используют несколько эффективных методов, подбирающихся в зависимости от ситуации и состояния кровли. Встречаются следующие проблемы и пути их устранения:

  • на новой крыше из бетонных плит, не оснащённой гидроизоляцией, делают бетонную стяжку для выравнивания поверхности, что позволит предотвратить скопление влаги. После этого на высохшую поверхность наплавляют рубероид или наносят битумную мастику. Эффективна также жидкая резина. Этими материалами обрабатывают всю поверхность;

    Бетонная стяжка устраняет все неровности поверхности, которые могли бы стать причиной скопления воды

  • крышу, покрытую старым рубероидом, очищают от этого материала, находят трещины и замазывают их битумной мастикой. При необходимости можно обработать всю поверхность гидроизолирующим составом;

    Рубероид наплавляют с помощью газовой горелки с нахлёстом полотен друг на друга

  • практичным решением для старой или новой крыши гаража является грунтование бетонных плит с последующим нанесением рубероида. Для этого поверхность очищают от грязи и мусора, просушивают, тщательно обрабатывают битумной мастикой сначала одним слоем, а после его высыхания — вторым. Далее крепят наплавляемый рубероид с помощью горелки;

    Для лучшей герметизации поверхность кровли перед наплавлением можно обработать двумя слоями битумной мастики

  • нанесение жидкой резины — дорогостоящее, но эффективное мероприятие для устранения мелких трещин и гидроизоляции крыши из бетонных плит. Средство наносят методом распыления на всю крышу, но высокая стоимость материала делает его рентабельным лишь для обработки больших площадей.