Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить?

29.08.2023 в 05:04
Содержание
  1. Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить?
  2. Комбинированные обои в маленькой спальне. Что делать, если хочется яркого контраста?
  3. Комбинированные обои в зал. Обои двух цветов: правила комбинирования, идеи грамотной компоновки. Фото интересных сочетаний обоев по цвету и стилю
  4. Обои в спальню 2023. Какие выбрать обои в спальню в 2023 году: главные тренды и 114 фото
  5. Комбинированные обои каталог. Обои в зал 2023 — модный дизайн красивых современных комбинированных обоев, в двух цветах для частного дома и квартиры + фото
  6. Как модно клеить обои в спальне. Классические обои в интерьере спальни

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить?

Чередование фактур предполагает использование различных полос и обойных вставок.

Стены можно оклеивать лоскутным, горизонтальным, вертикальным способами.

Варианты следующие:

  • Вертикальное комбинирование. Здесь комбинируются чередующиеся полосы. Они должны быть равны между собой по ширине, иначе при неаккуратной работе такие изделия могут испортить весь интерьер.

Фактура обоев для разных частей должна быть одинаково плотной, поэтому не стоит комбинировать разные материалы. Однородность цветовой палитры и плавные переходы здесь не нужны. В вертикальной комбинации доминируют контраст и резкость.

Такая наклейка визуально увеличивает потолок и делает спальное помещение более просторным. Яркий акцент на отдельных участках уместен, если в комнате очень мало мебели.

  • Горизонтальное комбинирование. Варианты сочетания разных фактур в горизонтальной плоскости также многообразны. Художники по оформлению рекомендуют при ремонте делать нижнюю часть стены в однородных тонах, а верхнюю – разбавлять рисунками или орнаментами.

Здесь можно поэкспериментировать с разными текстурами – в отличие от вертикального комбинирования. При таком способе границы переходов очерчивают с помощью декоративных лепнин. Однотонная полоска подходит для узорчатых и полосатых обоев, а орнаментная лепнина лучше украсит стены в монотонах.

Комбинировать лучше флизелиновые обои. Этот материал неприхотлив при работе. Есть варианты матовых и глянцевых покрытий, которые интересно сочетаются между собой.

  • Лоскутное комбинирование. Такой способ в спальном интерьере встречается редко. В нем переплетаются броские детали и неоднородные фактуры. Стена, оклеенная обойными лоскутами, внешне напоминает покрывало или ковер. Собираясь приступить к такому оформлению спальни, следует посоветоваться с дизайнерами и предварительно сделать макет.

Комбинированные обои в маленькой спальне. Что делать, если хочется яркого контраста?

Прежде всего, нужно тщательно проработать эскиз будущего интерьера. Это позволит заранее увидеть, какие приемы будут смотреться уместно, а каких лучше избегать.

Комбинированные обои в маленькой спальне. Что делать, если хочется яркого контраста?

В большинстве случаев можно выделить одну из четырех стен для акцентной отделки. При таком подходе три стены обклеиваются однотонными обоями без принта или с мелким незаметным рисунком.

О том, как сочетать обои разных цветов в спальне у нас подготовлена отдельная статья — « Комбинированные обои для спальни — фото новинки »

Комбинированные обои в маленькой спальне. Что делать, если хочется яркого контраста?

Четвертая стена оформляется полностью или частично. Используется другой оттенок или фотообои.  Работа производится по принципу создания фрески или барельефа. Т.е. контрастный участок нужно заключить в своеобразную раму, дать ему обрамление. Это поможет избежать эффекта дешевизны и простоты.

Комбинированные обои в маленькой спальне. Что делать, если хочется яркого контраста?

Если помещение оформлено в современном стиле, витиеватые багеты и лепнина будут смотреться неуместно. В таком случае можно воспользоваться простыми гладкими шлифованными рейками.

Комбинированные обои в маленькой спальне. Что делать, если хочется яркого контраста?

Когда  хочется подчеркнуть структуру материала, пройдитесь по поверхности жесткой щеткой по металлу. Она выберет часть волокон, проявив красоту натуральной древесины. После этого кистью с длинным ворсом нанесите темную краску на рейки и, не дожидаясь, пока они высохнут, протрите мягкой салфеткой.

Комбинированные обои в маленькой спальне. Что делать, если хочется яркого контраста?

Краска подчеркнет  неповторимую текстуру и рельеф материала. Такое оформление подойдет для модерна, экостиля, прованса. Хай-тек приветствует гладкую поверхность и лак.

Комбинированные обои в маленькой спальне. Что делать, если хочется яркого контраста?

Желательно располагать акцентные участки у изголовья кровати или возле дивана. Однако не возбраняется переносить их и на противоположную стену.

Источник: https://domastroevo.ru/stati/oboi-dlya-spalni-kombinirovannye-vidy-sovremennyh-oboev

Комбинированные обои в зал. Обои двух цветов: правила комбинирования, идеи грамотной компоновки. Фото интересных сочетаний обоев по цвету и стилю

Основной задачей при ремонте для каждого человека стоит создание комфорта и уюта в жилом помещении. Вообразить себе цветовое сочетание стен, мебели и прочих компонентов пространства для личной гармонии не простая задача.

Учитывая современные стили и разнообразие мебельного ассортимента, использование одного вида обоев не позволит воссоздать индивидуальные запросы по дизайну вашей комнаты.

Для того чтобы воплотить смелые акценты или, исправить любые недостатки пространства, лучше использовать два оттенка обойных покрытий стене и сочетать их по своему вкусу.

Преимущества сочетаний обоев:

    Критерии учета при выборе обоев

    Подбор цвета:

    • При желании, возможно, компоновать обои холодных и теплых тонов, придать интерьеру яркий акцент.
    • Любая современная коллекция обойной продукции включает в себя основу и компонент.
    • Основой всегда выступает однотонная цветовая палитра.
    • А вот компонент к ней это рисунок, сложная или простая геометрия.

    Сочетание обоев по фактуре

    С осторожностью рекомендуется комбинировать разно фактурные обои, во-первых, их тяжелее наклеивать и стыковать ведь они разные по толщине, а во-вторых, разные фактуры порой совершенно безвкусно смотрятся в сочетании.

    Совет: К отделочным работам по оклейке обоев в два цвета следует приступать после полной готовности стены.

    Со стены необходимо снять старое покрытие, желательно покрыть грунтовкой и выровнять специальным штукатурным составом, если вы решили остановиться на тонкой шелкографии, иначе все неровности и выпуклости будут заметны после оклеивания.

    Если на стенах остались погрешности, то лучше выбрать плотные обои с тиснением темных оттенков колор-карты.

    Форма комнаты при ремонте

    В крошечных помещениях необходимо сделать упор на свободную площадь помещения. Светлые и пастельные оттенки обоев прекрасно расширяют объемное пространство.

    Область, которая в комнате не загромождена и свободна от мебели, ее можно оформить более ярким компонентом с крупным рапортом и расположить рисунок по вертикальной линии, визуально подняв потолки жилой комнаты. Фото обоев двух цветов поможет оценить сочетание крупного рапорта в таком помещении.

    Исходя из современных идей обоев двух цветов, выделяют пять основных типов комбинаций, как поклеить два цвета обоев.

    • Горизонтальная комбинация. Этот тип в жилом пространстве лучше избегать, так как такой интерьер ассоциируется с государственными учреждениями. Такой тип оклейки практичен в общественных местах. Решившись на данный метод декора, стоит обратиться к дизайнеру, который с профессионализмом подарит уют и комфорт комнате.
    • Вертикальная комбинация. Сочетание вертикальных линий создает впечатление высоких потолков и увеличивает объемность пространства, Таким образом можно устранить недостатки неровных стен, активизировать световые зоны в жилой комнате .
    • Лоскутное сочетание. Кусочки обоев с разнообразной геометрией совмещаются в одно лаконичное настенное панно в зависимости от идеи и дизайна интерьера.
    • Зоновое комбинирование. Зоновые вставки используются для контраста отдельной минизоны. На фото можно оценить зону домашнего кинотеатра или акцентную линию на диван. Яркий пример такого зонирования это применение фотообоев.
    • Диагональное комбинирование. Этот способ встречается редко, но он оригинален и достоин внимания. Данная комбинация визуально не искажает размеры комнаты. Соединительный шов на обоях может идти по прямой линии, ступеньками или волной. Эта техника только для одинаковой фактуры обойных покрытий.

Источник: https://domastroevo.ru/stati/kombinirovannye-oboi-v-spalnyu-kakie-zadachi-mozhno-reshit-sochetaniem-oboev-v-spalne

Обои в спальню 2023. Какие выбрать обои в спальню в 2023 году: главные тренды и 114 фото

Абстракция, минимализм и природная тема — разбираем самые актуальные сюжеты обоев для спальни и рассказываем, как применять их в интерьере.

В отличие от кухни или прихожей жилая комната дает больше возможностей для выбора отделочных материалов. Здесь стоит сфокусироваться на дизайне и создании атмосферу: обстановка должна располагать к отдыху, умиротворять и дарить ощущение уюта. В этой статье расскажем, какие выбирать обои для спальни в 2023 году и как использовать их в интерьере, чтобы он выглядел актуально.

Какие обои для спальни сейчас в моде

В 2023 году обои в дизайне спальни используют особенно активно. Это практичный, красивый и, главное, разноплановый вид отделки, который может быть как нейтральным фоном, так и задавать тон всему интерьеру. Сейчас в тренде самые разные сюжеты.

Абстракция

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 06

К абстрактным принтам относят любые узоры, не имеющие четкой геометрической формы или узнаваемого силуэта. Это могут быть как сложные симметричные фигуры, так и более лаконичные орнаменты. Главный плюс такой отделки — универсальность. Ее можно вписать в любой стиль, в прямоугольную или вытянутую, большую или маленькую комнату.

Если вы хотите оклеить обоями одну акцентную стену или, например, нишу, можно использовать активный контрастный рисунок. Для оформления всех поверхностей выбирайте более спокойный дизайн покрытий: в светлых тонах, без крупных ярких деталей, с максимально простым узором.

Производители предлагают сотни разных абстрактных принтов, поэтому подобрать подходящий точно получится. Особенно актуальны сейчас:

  • Современные вариации классических орнаментов (вензели, мильфлер, геральдика).
  • Принты на основе точек, прямых или изогнутых линий.
  • Любая графика.
  • Имитация мазков и пятен краски, как на картинах абстракционистов.

Примеры, как выглядит эта модная тенденция среди обоев для спальни-2023, — на фото ниже.

Дизайн и фото: Катерина Кулакова

Дизайн и фото: Катерина Кулакова

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 07

Соцсети студии East & Gray Interiors

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 08

Соцсети студии Poppy McGough Design House

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 09

Соцсети дизайнера Зои Фельдман

Дизайн: Ольга Глазунова. Фото: Дина Александрова

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 10

Соцсети студии Ali Budd Interiors

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 11

Соцсети компании Cottonwood & Co

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 12

Соцсети дизайнера Жени Ждановой

Дизайн: Светлана Куксова. Фото: Наталья Мавренкова

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 13

Соцсети студии Eclectic Home

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 14

Соцсети дизайнера Арины Троиловой

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 15

Соцсети дизайнера Арины Троиловой

    Геометрия

    Любые геометрические узоры всегда остаются в списке трендовых орнаментов.

Комбинированные обои каталог. Обои в зал 2023 — модный дизайн красивых современных комбинированных обоев, в двух цветах для частного дома и квартиры + фото

Обои в зале могут оказать огромное влияние на общую атмосферу и стиль помещения. Они могут добавить необходимую текстуру, цветовую гамму и даже визуально изменить размеры комнаты. Однако, выбрать идеальные обои для зала может быть сложной задачей, особенно с таким множеством вариантов на рынке. В этой статье мы рассмотрим несколько важных аспектов использования обоев в зале.

Использование обоев в дизайне интерьера

Использование обоев в дизайне интерьера может значительно изменить внешний вид комнаты, добавить интересные элементы и привнести свежий взгляд на оформление помещения. Но какие обои выбрать для зала и как их использовать?

Учитывайте размер комнаты

При выборе обоев для зала важно учитывать размер комнаты. Яркие, крупные узоры могут визуально уменьшить помещение, тогда как светлые тона и тонкие узоры могут сделать его более просторным и светлым.

Комбинированные обои каталог. Обои в зал 2023 — модный дизайн красивых современных комбинированных обоев, в двух цветах для частного дома и квартиры + фото

Выберите цветовую гамму с умом

Цвет обоев может оказать большое влияние на общую атмосферу зала. Светлые цвета, такие как белый, бежевый или светло-голубой, могут создать светлую и приятную атмосферу, тогда как темные или яркие цвета, такие как красный или черный, могут создать более темное и тяжелое настроение.

Сочетайте обои с другими элементами дизайна

Обои могут использоваться в сочетании с другими элементами дизайна, такими как текстиль, мебель и аксессуары. При сочетании обоев с другими элементами дизайна важно учитывать их цвет, текстуру и узор, чтобы создать гармоничный и стильный общий вид.

Комбинированные обои каталог. Обои в зал 2023 — модный дизайн красивых современных комбинированных обоев, в двух цветах для частного дома и квартиры + фото

Выбор цвета и текстуры обоев

При выборе цвета и текстуры обоев необходимо учитывать несколько важных аспектов, чтобы создать гармоничный и стильный интерьер. Следуйте этой инструкции, чтобы сделать правильный выбор:

Учитывайте размеры комнаты

Если зал небольшой, выберите светлые тона и небольшой узор, который визуально расширит пространство. Если же зал большой, можно использовать как светлые, так и темные обои.

Комбинированные обои каталог. Обои в зал 2023 — модный дизайн красивых современных комбинированных обоев, в двух цветах для частного дома и квартиры + фото

Определите стиль дизайна

Обои должны соответствовать стилю дизайна зала. Например, если это классический интерьер, выберите обои с дамасским узором, а для современного интерьера подойдут геометрические узоры или обои с эффектом глубины.

Рассмотрите цветовую гамму

Выберите цвет обоев, который сочетается с другими элементами дизайна зала, такими как мебель, текстиль и аксессуары. Например, если в зале много белых элементов, можно выбрать белые или светло-бежевые обои, чтобы создать светлый и чистый интерьер.

Комбинированные обои каталог. Обои в зал 2023 — модный дизайн красивых современных комбинированных обоев, в двух цветах для частного дома и квартиры + фото

Используйте обои с текстурой

Обои с текстурой добавят интересный элемент в дизайн зала. Например, можно выбрать обои с эффектом камня, дерева или кожи, чтобы создать эффектный и стильный интерьер.

Не бойтесь экспериментировать

Обои — это отличный способ добавить интересный акцент в интерьер зала. Не бойтесь экспериментировать с цветом, узором и текстурой, чтобы создать уникальный и стильный дизайн.

Комбинированные обои каталог. Обои в зал 2023 — модный дизайн красивых современных комбинированных обоев, в двух цветах для частного дома и квартиры + фото

Как выбрать правильный размер обоев

Правильный размер обоев — это важный аспект при оформлении интерьера зала. Неправильный размер обоев может существенно повлиять на внешний вид комнаты и создать нежелательные эффекты. В этом разделе мы расскажем, как выбрать правильный размер обоев для зала.

  1. Измерьте ширину и высоту стен. Перед покупкой обоев важно измерить ширину и высоту стен в зале. Ширина стен определяется расстоянием между двумя противоположными углами, а высота — расстоянием от пола до потолка. Измерения необходимо производить в нескольких местах, чтобы учесть неровности стен и получить наиболее точные размеры.
  2. Учитывайте двери и окна. При выборе размера обоев важно учитывать двери и окна на стенах. Если на стене есть окно или дверь, необходимо вычесть их размеры из общей площади стены.
  3. Определите ширину рулона обоев. Рулоны обоев имеют различную ширину, обычно от 50 см до 1,06 м. При выборе обоев необходимо учитывать их ширину и количество рулонов, которые потребуются для покрытия всех стен.
  4. Вычислите количество рулонов. Чтобы вычислить количество рулонов, необходимых для покрытия стен, необходимо разделить общую площадь стен на площадь одного рулона. Также необходимо учитывать запас обоев на обрезы и возможные ошибки при укладке.
  5. Учитывайте особенности укладки. При укладке обоев важно учитывать их узор, чтобы обеспечить правильное сочетание рисунка. Также необходимо учитывать высоту потолка и особенности укладки на углах.
  6. Не забывайте о цвете и текстуре. Правильный размер обоев — это не все. При выборе обоев также необходимо учитывать их цвет и текстуру, чтобы обеспечить гармоничный дизайн зала.

Как модно клеить обои в спальне. Классические обои в интерьере спальни

Теория по комбинированию обоев будет позже, пока мы просто предоставим фотографии и прокомментируем их, выясняя почему интерьер спальни выглядит стильно или не очень.

Стандартный и самый лучший вариант классических обоев для спальни, это обои с цветным фоном и узором без сильного контраста. Это может быть либо узор, отличающийся от основного цвета на 1-2 тона, либо серебряный или золотой узор.

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 21

Обои с явным узором являются акцентными. Ими нельзя заклеивать всю комнату. В стандарте это 1 стена, максимум две. Посмотрим фото.

Классические обои с крупным узором и особенно с золотым и серебряным цветом в основании выглядят дорого. Остальная обстановка спальни должна соответствовать, иначе диссонанс и негармоничный внешний вид. Фото когда это правило не соблюдено:

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 22Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 23

2-ой вид классических обоев — обои с контрастным рисунком. Казалось бы, большая ли разница контрастный узор или нет, есть ли смысл выделить их в отдельный вид. Есть. Они воспринимаются совершенно по-другому, дизайн спальни вокруг таких обоев строится по-другому.

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 24

Между классическими обоями с контрастным узором и не контрастным узором огромная разница.

Обои с контрастным узором сильно нагружают интерьер спальни деталями. Если не учесть это, и добавить ещё деталей постельным бельём, шторами и другими предметами, получите кашу. Такие обои практически никогда нельзя использовать более чем на одной стене.

Ещё одним видом обоев для классических стилей являются обои под покраску. Приводить их фото мало смысла, т.к. отличить просто крашеную стену от стены с покрашенными обоями по фото нереально. В реальности видна текстура, на фото — нет.

Обои в спальню комбинированные. Как можно поклеить? 25

Источник: https://domastroevo.ru/stati/oboi-dlya-spalni-2023-goda-oboi-dlya-spalni-2023-krasivyy-dizayn-oboev-dlya-interera-malenkoy