Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Металлосайдинг виды и расцветки. Металлический сайдинг: цвета, палитра RAL

17.12.2019 в 05:43

Металлосайдинг виды и расцветки. Металлический сайдинг: цвета, палитра RAL

Металлосайдинг производится на заводе из цветного металла с разными полимерными покрытиями. Сайдинг с полимерным покрытием выпускается в , в том числе в покрытии с имитацией натурального дерева разных оттенков или камня, которое называется Print или Ecosteel. Металлосайдинг "под дерево" - так довольно часто называют эту современную продукцию строители и частные заказчики. На сегодняшний день она востребована для коттеджей и частных домовладений. Для традиционно дешевого строительства при облицовке автозаправок, складов, производственных и коммерческих зданий в основном производится более дешевый вариант металлического сайдинга с однотонным полимерным покрытием полиэстер в цветовой гамме RAL.

Все цвета и покрытия металлического сайдинга представлены у нас в офисе в виде образцов, а также в виде участка смонтированной стены фасада по адресу: г.Москва, Рязанский проспект. д. 10, стр. 18, офис 3.16, БЦ Хамелеон.

Цвета металлического сайдинга, в том числе «под дерево»

Наиболее распространенные карты цветов – это . Цвета металла в нижеприведенной таблице являются самыми ходовыми и присутствуют в цветовой линейке практически всех производителей. Но это далеко не все цвета, которые есть на производстве. В наличии есть металл с «объектными или проектными» цветами – оранжевый, ярко-зеленый, сиреневый, черный и прочее (наличие можно узнать у менеджеров нашей компании). Учтите, что на экране монитора любой цвет может выглядеть не совсем так, как на «живом» образце. Кроме того, компьютер не передает структуру самого покрытия, а в разных покрытиях один и тот цвет может выглядеть на фасаде совершенно по другому, поэтому в любом случае перед покупкой посмотрите реальные образцы металла в выбранном Вами цвете и покрытии в нашем офисе по адресу: Рязанский проспект, д.10, стр.18, офис 3.16.

Металлосайдинг разных профилей может быть изготовлен в любом покрытии – полиэстер, полиуретан, принт, матовый полиэстер, пластизол.

Металлосайдинг размеры. Размер сайдинга для обшивки дома цена: металлосайдинг вес 1м2

Как рассчитать вес сайдинга

Тот, кто вознамерился построить дом, должен быть готов освоить множество самых разных профессий – от проектировщика, сметчика и бухгалтера, до каменщика и кровельщика. Конечно, если предполагаете поручить строительство профессионалам и дожидаться окончания работ, подписывая бумаги и выдавая деньги, такая профессиональная разносторонность вам не грозит. Но когда Рокфеллер не ваш папа, и даже седьмою водой на киселе не приходится, волей неволей придется втянуться в процесс строительства по самые уши, начиная с выбора материалов.

Пройдя все этапы строительства, начиная с фундамента, для вас уже не составит сложности выбрать отделку для фасада и рассчитать необходимое количество и прочие нюансы. Сегодня строительный рынок предлагает большое количество материалов для отделки. Один из таких материалов – сайдинг. Слово «сайдинг» происходит от английского слова siding, обозначающего «облицовка». Англичане имели ввиду любой вид облицовки наружных стен здания – деревянные доски, шиндель, плитку. Но на просторах нашей страны это слово превратилось в имя собственное вполне определенного вида стройматериала.

Металлосайдинг размеры. Размер сайдинга для обшивки дома цена: металлосайдинг вес 1м2

Почему так много потребителей выбирают сайдинг

Популярность материала, известного как сайдинг, растет с каждым днем. Его используют для отделки частных домов, зданий промышленного и коммерческого назначения. И это не мудрено: он сочетает в себе целый букет отличных качеств, определяющих выбор покупателей:

  1. Прост в монтаже. Чтобы отделать фасад нового дома или облагородить старое здание, не потребуется много времени и больших усилий. Монтаж можно осуществлять в любое время года, силами небольшой бригады или даже самостоятельно. Отсутствуют «мокрые» процессы, требующие длительного времени и подходящих погодных условий для сушки. Элементы облицовки крепятся на каркас, с помощью которого выравнивается вертикально поверхность стен. Помимо рядовых элементов, производители предлагают специальные доборные элементы, облегчающие сочленение отдельных частей и упрощающие монтаж.
  2. Надежен. В качестве материала для изготовления панелей используется ПВХ, листовая сталь, алюминий, различные композиты – искусственные материалы, устойчивые к агрессивному воздействию окружающей среды.
  3. Удобен эксплуатации. Отделочные панели не требуют регулярной окраски или подновления. Единственный, необходимый периодически, уход – мытье фасада от скопившейся грязи.
  4. Долговечность. Искусственные материалы не подвержены воздействию плесени или насекомых. На протяжении длительного времени отделка сохраняет свои эстетические и технологические качества.
  5. Презентабельный внешний вид. Используя сайдинг, легко получить отличный внешний вид здания. Корабельная доска, «американка», имитация вагонки или бревна, облицовка «под кирпич» или «под натуральный камень» — вариантов дизайна профиля панелей много и можно подобрать в зависимости от архитектурных особенностей здания. Это же касается и цвета: многообразие цветовой гаммы позволяет создать уникальную отделку фасадов.
  6. Небольшой вес. Это, пожалуй, одно из главных преимуществ. Для небольших строений, сделанных по каркасной технологии на легких, малозаглубленных фундаментах, отделка фасадов панелями, имеющими небольшой вес, может стать единственным вариантом.

Металлосайдинг евробрус цвета. Металлический сайдинг под брус: характеристики и примеры облицовки

Несмотря на многообразие облицовочных материалов, дерево остается одним из наиболее популярных покрытий для наружной отделки. Это связано с его благородным внешним видом, а также особой атмосферой тепла и уюта, которую дарит материал. Однако его монтаж требует немалых финансовых трат, а затем регулярного ухода. При отсутствии последнего деревянные поверхности промокают, гниют, подвергаются образованию плесени, а внутри – насекомых-вредителей.

Металлосайдинг виды и расцветки. Металлический сайдинг: цвета, палитра RAL 01

Металлосайдинг виды и расцветки. Металлический сайдинг: цвета, палитра RAL 02

Добиться привлекательного внешнего вида и максимальной имитации поверхности можно, используя металлический сайдинг под брус. Он точно копирует деревянную фактуру, но при этом легок в монтаже и уходе, долговечен, прочен, экономичен.

Особенности

Металлосайдинг на своей поверхности имеет продольный профильный рельеф, при сборке повторяющий форму бревна. Также на лицевой стороне профиля с помощью фотоофсетной печати нанесен рисунок, имитирующий природную фактуру древесины. Результат – максимально точная имитация бруса (разница заметна лишь при ближайшем рассмотрении). В основе профиля – алюминиевая или стальная полоса, толщина которой 0,4-0,7 мм.

Для получения характерной для бревна округлой формы она подвергается штамповке. Далее полоса проходит этап прессования, а потому имеет необходимую прочность. После поверхность полосы покрывается защитным цинковым слоем, который дополнительно пассивируется и грунтуется, благодаря чему обеспечивается защита от коррозии, а также улучшенная адгезия материалов. Наконец, на внешнюю поверхность материала наносится специальное антикоррозийное полимерное покрытие, которое защищает материал от влаги. Как правило, используются такие полимеры, как полиэстер, пурал, полиуретан. Более дорогостоящие модели могут иметь дополнительную защиту – слой лака. Он обладает термостойкими и антистатическими свойствами.

Размер металлосайдинга под бревно. Виды сайдинга

Сайдинг - декоративные металлические панели, предназначенные для облицовки фасадов и подшивки карнизов. Возможно изготовление трёх типов профиля:

«Корабельная доска», «Lбрус», «Woodstock®», а также Софиты «Lбрус».Панель изготавливается из тонколистовой оцинкованной стали с полимерным покрытием различных цветов, в том числе и с имитацией под различные натуральные материалы.

Металлосайдинг виды и расцветки. Металлический сайдинг: цвета, палитра RAL 03

Сайдинг «Корабельная доска» – классический наиболее популярный профиль сайдинга. Благодаря своей форме прост в монтаже и удобен в эксплуатации. Чаще всего используется для облицовки стен. Исходный материал: рулонная оцинкованная сталь с полимерным покрытием.

Металлосайдинг виды и расцветки. Металлический сайдинг: цвета, палитра RAL 04

Сайдинг «Lбрус». Канавка на сайдинге напоминает форму известной горы, а буква «L» означает Light, подчеркивая преимущество стальной имитации бруса перед деревянным аналогом по весу и лёгкости его монтажа. Применяется как облицовка стен (в вертикальном или горизонтальном расположении) и подшивка карнизов зданий при комплектации кровель.

Металлосайдинг виды и расцветки. Металлический сайдинг: цвета, палитра RAL 05

Стальной сайдинг Woodstock®-28х330, обладая всеми преимуществами стального сайдинга, отличается оригинальной формой и привлекательным внешним видом, имитирующим оцилиндрованное бревно. Woodstock® позволит придать вашему дому вид натурального сруба и создаст ощущение уюта и комфорта. Woodstock® от Металл Профиль точно имитирует профиль бревенчатой кладки и имеет глубокую геометрию профиля, полностью воссоздающую текстуру натурального дерева. От коррозии, механических повреждений и выгорания на солнце материал защищен цинковым и полимерным покрытием. Стальной сайдинг Woodstock® является экологически чистым материалом. В отличие от дерева он не горит, не гниёт, не подвержен воздействию насекомых и вместе с тем позволяет сохранить эстетику деревянного строения.