Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Как построить своими руками дом из кирпича. Тонкости процесса строительства кирпичных домов

27.11.2019 в 09:01

Как построить своими руками дом из кирпича. Тонкости процесса строительства кирпичных домов

Как построить своими руками дом из кирпича. Тонкости процесса строительства кирпичных домов

Кирпичный дом может служить своим хозяевам от 100 до 150 лет. Именно благодаря крепости и долговечности этот материал пользуется преимуществом на рынке строительства. А разнообразие цветов и форм позволит создавать различные архитектурные произведения и превратить дом во дворец.

Особенности

Строительство – процесс кропотливый, предполагающий точность в исполнении. Для домов из кирпича важно как качество материала, так и сам процесс выкладывания.

Кирпичный дом имеет свои плюсы и минусы:

  • Энергоэффективность. Кирпичный дом со стенами в 40 сантиметров без различных теплоизоляционных материалов конкурентоспособен стене из дерева в 1 метр. Этот показатель позволяет жить в тепле зимой и не изнывать от жары летом. Также он прекрасно справляется с ветром и выдуванием тепла.
  • Долговечность. Минимальный срок даже для самого низкокачественного кирпича – не менее 50 лет. Это качество спасет вас от постоянных капремонтов и замены элементов, как это бывает с деревянными домами.
  • Удобство. Небольшие размеры позволяют создавать сложные конструкции – углы, арки, многоугольные стены, лоджии. Внутри можно сделать камин от стены, печь.
  • Разнообразие. Рисунок кирпича, цветовой диапазон, форма – все эти качества позволят сделать вашу постройку индивидуальной и не похожей на остальные.
  • Гигроскопичность. Кирпич – пористый материал. Наряду с прочностью, он впитывает влагу, что приводит к разрушению. Решение этой проблемы – оштукатуривание растворами с высоким содержанием цемента.
  • Низкая теплопроводимость. Это качество может быть плюсом в доме с постоянным отоплением. А вот если это дачный участок и вы там бываете не постоянно, то стоит ожидать высокой влажности, и, как следствие, плесени. Прогреть такой дом быстро не получится – потребуется пара дней для того, чтобы конструкция начала хранить тепло и медленно остывать.
  • Тяжесть. Кирпич – тяжелый материал по сравнению со своими аналогами, например, газобетоном. Поэтому под него требуется массивный и глубокий фундамент. Однако и здесь есть спасение – силикатный кирпич со сравнительно небольшим весом.
  • Большое количество штукатурки для внешней отделки фасада, если не предусмотрена кирпичная кладка или, например, сайдинг.

Построить дом из кирпича недорого. Дом из кирпича под ключ

Что может быть надёжнее, чем строительство домов из кирпича? Это практично, надёжно, безопасно. Он появился несколько тысячелетий назад, но по-прежнему остаётся самым популярным материалом для стройки. Правильная прямоугольная форма позволяет реализовывать различные дизайнерские проекты. Прекрасно подходит как для возведения здания, так и для оформления крыльца, достройки веранды.

Кирпичные дома ‒ это отличный вариант для строительства загородного жилья. Именно его часто выбирают жители Москвы в качестве дома для проживания с семьёй. В зависимости от ваших потребностей и финансовых возможностях можно выбрать одно- или двухэтажный дом.

Плюсы строительства домов под ключ из кирпича:

  • Надёжность. Это самый пожаростойкий материал, который не способствует распространению огня.
  • Теплопроводность. В суровые холода в помещении вам будет достаточно тепло и не придётся тратить много денег на поддержание комфортной температуры. Правда, если вы долго не посещали домик, то прогревать его потребуется намного дольше, чем деревянный.
  • Не боится плесени, появления микроорганизмов.
  • Обладает хорошей звуко- и шумоизоляцией.
  • Долговечен. Он запросто простоит до 100 лет.
  • Адаптивен к резким перепадам температуры, прекрасно сохраняет свои эксплуатационные свойства после многочисленных циклов смены погоды от морозов до 30-градусной жары.

Единственным недостатком является высокая цена. Её можно существенно уменьшить, если выбрать надёжную строительную компанию.

Сколько стоит построить дом 2019. Что нам стоит дом построить?

Как построить своими руками дом из кирпича. Тонкости процесса строительства кирпичных домов 01 Стоимость строительства каждого конкретного дома определяется сочетанием множества факторов!

Попробуем проанализировать, из чего складывается стоимость строительства дома ,- просторного, удобного, теплого и уютного,  но без «архитектурных излишеств», рассчитанного на среднестатистическую семью: муж, жена и двое детей.

Сначала выбираем место для строительства дома , то есть необходимо обзавестись участком земли.

Тут есть несколько вариантов: это может быть участок в обжитом дачном поселке или в деревне – зачастую с ветхими постройками, либо надел в коттеджном поселке.

Покупка участка в коттеджном посёлке имеет немало плюсов: прежде всего современные коммуникации – магистральный газ, водопровод, электричество с большой выделенной мощностью, весомым преимуществом также является благоустроенная территория общего пользования, круглосуточная охрана, удобные подъездные пути и прочие городские удобства.

Строительство дома в деревне тоже имеет свои преимущества – близость к природе, возможность заняться земледелием и питаться экологически чистыми продуктами.

Проектировщики, специализирующиеся на индивидуальном домостроении , рекомендуют придерживаться следующей формулы: на 10 кв. м площади коттеджа должно приходиться порядка одной сотки земли (100 кв. м). То есть при общей площади дома в 100 кв. м наиболее предпочтительным является участок от 10 соток.

Цена участка зависит от множества параметров – местоположения и окружения, расстояния от крупного города. Например, в Минском районе стоимость сотки возрастает до 5-10 раз по мере приближения к МКАД. Если в 30-50 км от границ города сотку земли в коттеджном посёлке эконом-класса можно найти за 1-2 тыс. руб. , то в 25-5 км от МКАД ценник за одну сотку будет уже на уровне 5-20 тыс. руб. То есть довольно скромный участок в 10 соток (вблизи города) потянет на 50-100 тысяч рублей , конечно же с учетом существующих коммуникаций, транспортного сообщения и других факторов.

Как построить дом из кирпича в майнкрафте. Как в майнкрафте построить дом из кирпича

Ищите, смотрите, скачивайте видео — все это бесплатно и на большой скорости. Вы даже можете найти фильмы и скачать их. Результаты поиска можно сортировать, что упрощает поиск нужного видео.

Скачать бесплатно можно фильмы, клипы, эпизоды, трейлеры, при этом вам не нужно посещать сам сайт Youtube.

Как построить красивый дом в майнкрафт? — 3 ЭТАЖА + БАССЕЙН? Сегодня в ролике ты всё узнаешь! ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ.

Видео строим КИРПИЧНЫЙ ДОМ. Коробка дома. #Дом