Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Балясины для террасы из дерева. По материалу

06.12.2019 в 14:14

Балясины для террасы из дерева. По материалу

Выбор конструкции из разных материалов обуславливается тем, из чего построены находящиеся на территории участка здания. Широко применяются ограждения из синтетических стройматериалов. Они отличаются высокой стойкостью к скачкам температуры и другим природным явлениям, а также требуют минимального ухода. Самые распространенные типы оград из искусственных материалов:

  • ДПК (древесно-полимерный композит). Комбинированный композит похож по своему внешнему виду на дерево, окрашенное в белый или коричневый цвет. Материал не набухает от сырости, не выгорает. Он более прочен, чем само дерево, и при этом менее требователен в уходе. Эта разновидность ограждений террас становится все более популярной у потребителя;
  • ПВХ (поливинилхлорид). Он гораздо дешевле, чем большинство альтернативных материалов. ПВХ удобен в уходе, легок и представлен в разнообразных фактурах и цветах. Однако заготовки из него обладают повышенной хрупкостью, что препятствует его широкому распространению.

Как установить перила на открытой террасе. Правила обустройства

Изготовить ограждение для веранды и террасы можно из любого материала, но особой популярностью пользуются деревянные заборчики. Такие декоративные элементы — очень важный элемент любого дизайна: во-первых, они придают постройке законченный вид, а во-вторых, выполняют защитную функцию.

Как установить перила на открытой террасе. Правила обустройства

Создайте деревянное ограждение для своей веранды

Выбирая для веранды деревянное ограждение, необходимо руководствоваться следующими приоритетами:

  1. Высота конструкции . Любая ограда должна быть достаточно высокой, чтобы ребенок не смог выпасть, но в то же время она не должна заслонять обзор.
  2. Необходимость ограждения . По установленным нормам, любая площадка, которая находится выше 75 см от поверхности земли, должна быть оборудована забором, причем перила должны быть на высоте не менее 90 см.
  3. Надежность . В этом вопросе все просто, если конструкция не скрипит и не ломается, когда на нее опираются, то она считается безопасной и надежной.

Кроме этого, любые виды ограждений, независимо от материала, состоят не только из перил, они включают в себя и другие элементы, такие как опоры и балясины, которые могут располагаться в горизонтальном, вертикальном и перекрестном положении.