Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства

03.12.2019 в 01:45

Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства

Начинающие застройщики интересуются, с чего начать строительство дома. В этом вопросе нет мелочей. На подготовительной стадии важно определиться со следующими моментами:

  • дизайном будущего строения и его гармоничным восприятием в экстерьере. Важно выдержать общий стиль территории, создающий целостное восприятие;
  • временем года для выполнения строительных мероприятий. Учитывая длительность работ, желательно начинать стройку весной при повышении температуры до 5-8°С;
  • стройматериалом, применяемым для возведения стен. От правильного выбора зависит объем расходов, внутренний микроклимат, устойчивость здания, а также срок его эксплуатации;
  • исполнителем строительных работ. Самостоятельное выполнение строительных мероприятий снизит сметную стоимость, а привлечение профессионалов сократит продолжительность строительства;
  • возможным объемом финансирования. На объем затрат влияют конструктивные особенности строения, вид фундаментной основы, конструкция кровли а также наличие подвала, бани, пристроенного гаража.

Достаточно часто на месте строительства находятся ветхие строения. В этом случае необходимо осуществить следующие работы:

  • выполнить отключение подведенных к ним инженерных коммуникаций по согласованию с соответствующими службами;
  • произвести демонтаж ветхих строений и сообщить об этом в бюро технической инвентаризации;
  • очистить территорию от мусора, оставшегося после демонтажа и спланировать территорию.

Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства

Строительство домов под ключ проекты и цены. Этапы строительства частного дома "под ключ"

Итак, вы доверили воплощение своей мечты – возведение дома под ключ – компании «Дачный сезон». Теперь, вероятно, вас больше всего интересует ход строительства: когда и кем будут производиться работы и как за этим можно будет дистанционно наблюдать. Благодаря нашей схеме, дом любой архитектурной сложности возводится быстро и легко. Этапы строительства включают:

  • Обсуждение проекта с заказчиком. Строительство домов под ключ начинается с обращения клиента, а не с первого заложенного кирпича. Будет ли это собственный проект или типовой – все нюансы строительства обсуждается именно на данном этапе. Вы можете встретиться с инженером компании или архитектором. От них вы узнаете, какие технологии будут применяться для строительства дома.
  • Выбор материала. Наша компания может предложить варианты возведения блочных и кирпичных сооружений. Также неизменной популярностью пользуется каркасное строительство. Для любителей натуральных материалов есть варианты зданий под ключ из экологически чистого бруса.
  • Составление технической документации. Каким бы ни был будущий дом, к нему предстоит составить техническую документацию. Необходимость разработки коммерческого проекта обусловлена тем, что каждый клиент должен подготовиться к будущему строительству в финансовом плане. Благодаря четко расписанной схеме вы сможете построить жилье под ключ в Москве по фиксированной стоимости.
  • Строительство. Когда составлена документация, выбраны материалы, утверждена смета, начинается непосредственно сам процесс возведения дома.

Дом под ключ. Строительство домов и коттеджей под ключ. Почему же выбирают нас?

Компания «OTiDO» работает на рынке коттеджного строительства с 2010 года. Основным профилем нашей компании является проектирование и строительство загородных домов и коттеджей.

Мы выполняем как отдельные виды строительных работ, так и полный цикл строительства домов под ключ, начиная с разработки проекта, разметки участка, устройства фундамента, заканчивая наружной и внутренней отделкой.

На сегодняшний день мы имеем мощный потенциал и богатый опыт в области загородного строительства, постоянно совершенствуемся и внимательно следим за новинками в строительной сфере, с удовольствием применяем их в своей работе.

Наша компания занимается не только строительством домов под ключ, но и реализацией уже построенных нами объектов.

При возведении домов и коттеджей используются только современная техник и высококачественные материалы, которые хорошо зарекомендовали себя в коттеджном строительстве, долговечны в плане использования и соответствуют всем стандартам качества.

Главное наше преимущество, это поэтапная оплата, она позволяет финансировать строительство загородного дома или коттеджа шаг за шагом по мере выполнения работ по возведению дома или коттеджа. Такой подход предоставляет возможность Заказчикам оплачивать не единовременно всю сумму согласно договору (все материалы и работы), а распределить на периоды строительства. Любого рода строительные работы осуществляются собственными бригадами, которые имеют огромный опыт.

Также наша компания готова построить дом по индивидуальному проекту.

Вы можете посетить все наши действующие объекты, такие как: коттеджный посёлок «Комильфо» , коттеджный посёлок «Алешинские просторы» , коттеджный посёлок «Тишково Озеро» и посмотреть процесс строительства, а также по возможности пообщаться с нашими клиентами.

Большинство реализованных нами объектов находятся в пушкинском районе, так же мы строим дома под ключ по всей Московской области.

Выезд на участок, осмотр подъездных путей, измерение перепада участка и консультация осуществляется БЕСПЛАТНО .

Строительство фундамента: пошаговая инструкция по изготовлению своими руками

Строительство фундамента: пошаговая инструкция по изготовлению своими руками

Сооружение любого дома, бани или даже просто сарая всегда начинается с подготовки основания. Но сделать его довольно непросто, есть немало потенциальных проблем, исключить которые обязан каждый строитель, будь то профессионал или любитель. Для начала стоит уяснить, что из себя на самом деле представляет основание под дом.

Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства 02

Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства 03

Что это такое?

Фундамент — это подземная, намного реже подводная часть любого сооружения, транслирующая на грунтовое основание статические и динамические напряжения. Правильное проектирование подразумевает такую передачу импульсов, при которой невозможно превышение норм усадки и ускоренное разрушение дома.

Существует ряд приемов, при помощи которых достигается такой эффект:

  • рассредоточение действующих сил по значительной территории;
  • изъятие грунта до крепкой массы;
  • преодоление рыхлого слоя в отдельных местах за счет свай;
  • повышение прочности поверхностного массива.

Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства 04

Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства 05

Самый легкий вариант – это строительство на полностью скальном грунте, там усадки нет, или она чрезмерно мала. Гораздо тяжелее создавать и проектировать фундаменты там, где почва отличается повышенной сжимаемостью. Еще хуже для архитекторов и застройщиков территории с меняющимися свойствами грунта.

Тип подложки определяет и предпочтительные варианты основания под дом. Пространство контакта рассчитывается исходя из создающейся нагрузки и прогнозируемого ответного воздействия со стороны грунта.

Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства 06

Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства 07

Разновидности

В бытовом малоэтажном строительстве используется намного меньший спектр вариантов фундаментов, нежели в промышленном секторе. Именно поэтому можно и нужно изучить каждый тип наиболее пристально, чтобы не допустить возникновения ошибок. Наряду с лентами и плитами монолитного исполнения, широко востребованы оказались и основания стаканного типа. Название неслучайно — избыточную нагрузку принимает точечная конструкция, потом эта сила распределяется именно там, где давление может быть очень большим. Под крупными постройками небольшой высоты именно «стаканы» и монтируются во многих случаях.

Важно: не стоит принимать имя этого фундамента буквально. В геометрическом плане он больше всего напоминает ступени в виде трапеций, вершины которых уже по сравнению с основанием.

Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства 08

Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства 09

Следует учесть, что под малоэтажными домами стаканы стоять не должны в принципе.

Их предпочтительно ставить под:

  • мостами, переброшенными через водоемы;
  • переходами и переездами через рельсовые пути;
  • подземными гаражами, парковками;
  • одноярусными складскими, спортивными, развлекательными и торговыми учреждениями;
  • мастерскими и подсобными объектами на энергетических предприятиях.

Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства 10

Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства 11

    Стаканные фундаменты формируются строго в рамках технического задания и ГОСТов, никакой самодеятельной инициативы тут быть не может в принципе. Определение свойств грунта и материала, составление картины геологических пластов производится путем тщательных испытаний. На каждый конкретный случай проектные институты разрабатывают специальные серии стаканных фундаментов, особенности которых закрепляются максимально строго.

    Ключевыми составными деталями оказываются:

    • плита, играющая роль опоры, устанавливается на подушку из песка и щебня, занимающую дно котлована;
    • колонна;
    • подколонник, как раз он и похож больше всего на стакан;
    • столб из бетона, удерживающий опорные балки под стенами.

    Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства 12

    Строительство дома с чего начинать. Подготовительный этап строительства 13

      Тяжелый армированный «стакан» делают точечным, и потому нагрузка на грунт оказывается минимальной. Быстрота работы впечатляет даже неплохо знакомых со строительством. Более того, потребность в специальных машинах при подъеме тяжелых деталей не сказывается отрицательно на сроках выполнения работ. Малая выраженность контактов с землей позволяет сократить до минимума поглощение воды. Под зданиями значительной величины «стакан» очень хорош, но вот под частным домом он себя не оправдывает.

      Стаканный фундамент невозможно сделать, если не очистить поверхность как следует до идеально ровного состояния. Запрещено закладывать плиту выше 1 м. В процессе работы постоянно проводится контроль геометрии при помощи нивелиров и уровней. Стаканы после доставки на стройплощадку очищают от любого мусора, подъем и установка их производятся при помощи крана. Работать нужно медленно, внимательно сверяясь с положениями рисок.

      Сетка из нити поможет связать отдельные элементы. Извлеченный грунт вывозить нельзя, он пригодится для засыпки котлована до верха монтируемого блока. Далее ставят опорные балки на сами стаканы либо на столбики.

      Видео с чего начать строительство дома и "Сколько стоит Дом построить"?