Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Окна пластиковые переход на зимний режим. Переводим окна в зимний режим правильно

26.11.2019 в 13:18

Окна пластиковые переход на зимний режим. Переводим окна в зимний режим правильно

Перевести окна в зимний режим в осеннее время — это возможность сэкономить на отоплении. Возможно, не переводить окна в другой режим при сохранности хороших качеств уплотнителя. Когда наступает весна, переведите окна в летний режим.

За счет правильной регулировки и снижения нагрузочной тяги на уплотнитель окна прослужат дольше.

Переключить фурнитуру окна можно, используя предназначенные для этого эксцентрики (цапфы), что расположены сбоку на створке.

Если эксцентрики имеют выемки для ключа с шестигранным наконечником, звездочки, отвертки, или же эксцентрики в форме овала, то такая конструкция способна к переходу в какой-либо вид режима окна.

Эксцентрики по своей структуре могут быть круглыми либо овальными с проемами для шестигранников. Для переключения окна в холодный режим следует отрегулировать все эксцентрики.

Окна пластиковые переход на зимний режим. Переводим окна в зимний режим правильно

Пластиковые окна в зимний режим переключить несложно. Важно помнить о том, что неправильная регулировка способна негативно отразиться на окнах. Схематично процесс выглядит следующим образом.

  1. Сначала, чтобы переключить режим пластиковых окон, для подтягивания оконной створки необходимо взять шестигранник.
  2. Когда вы приоткроете окно, то с торца двери будет видна округлая цапфа. Расположенный на цапфе узор в большинстве случаев направлен кверху. Это говорит о том, что установлен промежуточный режим окна между зимой и летом.
  3. Шестигранник нужно вставить в центрально расположенное отверстие цапфа и провернуть его под прямым углом в направлении уплотнителя. Теперь регулировка насечки на цапфе должна смотреть на уплотнитель.
  4. Нужно отметить, что у основной массы окон имеется больше одной цапфы, расположенных по площади оконной створки. Во избежание продувания все цапфы нужно переключить в зимний режим.
  5. Чтобы оценить работу, вставьте кусочек бумаги между рамой и оконной створкой. Далее посмотрите, насколько просто либо с трудом вам удастся извлечь бумагу из окна. Таким образом можно понять качество прижима и точно перевести окно в зимний режим.

Важно! При эксплуатации фурнитуры, заметив продувание при закрытой створке, следует выполнить регулировку — перевод конструкции в зимний режим. Но такой режим может значительно износить резиновый уплотнитель пластиковых окон. Поэтому не стоит слишком затягивать эксцентрики, так как из-за такой регулировки цапфы и оконная рама выйдут из строя намного быстрее.

При наступлении лета переведите окна в летний режим. Использование несоответствующего режима в скором времени испортит и состарит уплотнитель.

Пластиковые окна из зимнего режима можно перевести, вставив шестигранник в эксцентрик и прокрутив его по часовой стрелке. Помните, срок работы окна зависит только от вашей правильной регулировки и благоразумного пользования.

Окна рехау. Пластиковые окна Rehau

Ни для кого не секрет, что качественные пластиковые окна это залог тепла и уюта в вашем доме. Современный рынок предлагает множество товаров от различных производителей, но, к сожалению, они не всегда отвечают всем стандартам качества.
Если вы хотите обеспечить долгие годы комфорта в вашем доме и избавить себя от необходимости постоянного ремонта и незапланированной замены окон, то покупайте надежные изделия, которые сохранят тепло в любую погоду.

Окна Rehau - легендарное немецкое качество

Концерн Rehau уже много лет занимается производством и установкой пластиковых окон наивысшего качества. Весь процесс изготовления контролируется нашими специалистами, а период эксплуатации сопровождается сервисным обслуживанием.
Пластиковые окна Rehau имеют ряд преимуществ, которые выделяют их на фоне других марок:

  • В производство регулярно внедряются современные технологии и передовые разработки. Благодаря этому мы постоянно совершенствуемся, предлагая каждый раз все более качественную продукцию.
  • Все изделия производятся на современном оборудовании с применением материалов высокого качества. За счет этого окна Рехау обладают целым рядом характеристик, повышающих их прочность и надежность.
  • Каждый этап производства и монтажа строго контролируется опытными специалистами, что обеспечивает высочайшее качество пластиковых окон.

Покупая продукцию концерна Rehau, вы можете быть уверены в ее надежности и высоком качестве.

Надежные немецкие окна в Москве

Если вы хотите заказать для своего дома или офиса высококачественную продукцию, которая изготавливается по передовым технологиям, тогда окна Rehau это именно то, что вам нужно. На официальном сайте вы можете оценить широкий ассортимент нашей продукции, а также ознакомиться с характеристиками отдельных моделей. У нас вы получите:

  • Качественную продукцию от надежного производителя, давно зарекомендовавшего себя на отечественном и международном рынке.
  • Гарантии качества, установку от профессионалов и сервисное обслуживание.
  • Низкие цены, которые порадуют любого покупателя.

Купить качественные окна Рехау в Москве очень просто. Достаточно связаться с нашими менеджерами и подобрать именно то, что вам нужно.

Пластиковые окна концерна Rehau – сертифицированная конструкция, отвечающая немецким стандартам качества. Окна Rehau в Москве возможно купить совсем недорого, за счет исключения из цепочки "производитель-покупатель" сторонней компании продавца. Официальный сайт по продаже окон Rehau (Рехау) в Москве и Московской области.

Пластиковые окна – описание, плюсы и минусы

Конструкция пластикового окна принципиально практически не отличается от обычного деревянного. Разница лишь в том, что вместо сплошных брусков из дерева в качестве несущей конструкции применяются многокамерные профили из поливинилхлорида.

Основным материалом, используемым в производстве пластиковых окон, является поливинилхлорид . Он относится к термопластам, то есть пластикам, которые после изначально проведенной формовки сохраняют возможность последующей переработки. При производстве профилей для окон в ПВХ добавляются различные модифицирующие, стабилизирующие и другие добавки, позволяющие добиться от материала необходимых свойств прочности, светостойкости, цветов и оттенков, а также устойчивости к воздействиям атмосферных факторов.

Область применения пластиковых окон чрезвычайно широка – они могут использоваться практически в любых жилых, общественных или производственных зданиях. При этом просто необходимо подобрать такой тип конструкции, который отвечает конкретным предъявляемым требованиям.

Пластиковые окна – описание, плюсы и минусы

Достоинства пластиковых окон

Стремительно набранная популярность рассматриваемой конструкции во многом обеспечена ее несомненными плюсами:

  • герметичность конструкции . Пластиковые окна позволяют обеспечить высокие показатели как звуко-, так и теплоизоляции;
  • экологичность . Несмотря на то, что поливинилхлорид является продуктом химической промышленности, как готовый материал он абсолютно безвреден, по крайне мере, та его разновидность, что применятся при производстве оконных профилей;
  • разнообразие размеров, вариантов, типов и внешнего вида конструкции . Современный технологический уровень позволяет изготовить практически любую конструкцию пластикового окна с учетом индивидуальных особенностей и пожеланий. Даже изготовление окна нестандартных размеров редко занимает более 1-,15 недель. Кроме того, допускается получение любого цвета рам, включая различные оттенки дерева;

Пластиковые окна – описание, плюсы и минусы

  • надежность, прочность и долговечность конструкции . Свойства пластика позволяют окнам, изготовленным из него, гарантировать беспроблемную эксплуатацию изделия в течение нескольких десятков лет;
  • простота ухода и эксплуатации . Пластиковые окна не нуждаются в специальном уходе или обслуживании, дополнительной покраске или других подобных мероприятиях;
  • относительно невысокая стоимость . Цена за различные виды пластиковых окон достаточно сильно отличается. Но можно с уверенностью утверждать, что она вполне конкурентоспособна по сравнению с деревянными, если брать изделия схожих свойств и характеристик.

Недостатки пластиковых окон

Как и любая строительная конструкция или материал, пластиковые окна имеют и ряд недостатков:

  • высокие требования к установке . Несмотря на то, что монтаж пластиковых окон не является слишком сложным технологическим процессом и может выполняться самостоятельно, все-таки он имеет ряд нюансов и особенностей, которые могут серьезно повлиять на качество работ и полученной на выходе конструкции. Поэтому лучше работу доверить специалистам, но даже при этом контролировать ее выполнение;

Пример установки конструкций приведен на следующем

  • герметичность конструкции . Немного парадоксально, что это свойство пластиковых окон попало и в достоинства, и в недостатки. Тем не менее, большинство жилых домов, построенных ранее, не имеет принудительной вентиляционной системы. В таких условиях, даже незначительная способность деревянных окон обеспечивать циркуляцию воздуха оказывается в целом благоприятным фактором. На это необходимо обращать внимание при ремонте старых домов, в которых деревянные окна зачастую играли роль единственного поставщика свежего воздуха. Конечно же, наилучший выход из подобной ситуации – регулярное проветривание помещений, но оно иногда затруднено в зимних условиях.

Пластиковые окна москва. Пластиковые окна REHAU в Москве – производство, продажа и установка

Компания «Оконные технологии» изготавливает, доставляет и устанавливаетиз оригинального профиля. Мы являемся официальным партнером концерна REHAU и используем в производстве технологии этого немецкого бренда. Заказывайте у нас сертифицированные изделия с установкой по ГОСТ недорого. На профили мы даем гарантию 50 лет, предлагаем клиентам удобный сервис и выгодные условия оплаты. Чтобы сделать заказ, приходите в наш офис и шоурум в Москве или позвоните по телефону на сайте. Бесплатно вызвать замерщика можно через форму вверху страницы.

Теплосбережение и теплоизоляция

Решение: окна Rehau оснащены теплосберегающими стеклопакетами, повышающими показатели теплозащиты. Сохраняем не только тепло, но и экономим Ваши деньги!

Звукоизоляция

Решение: надежные воздушные камеры Rehau изолируют Ваш дом от излишнего шума. Теперь ничто не потревожит Ваш покой.

Безопасность

Решение: Установлена повышенная защита от сквозняков и антивзломная система. Мы заботимся о Вашей безопасности.

Экологичность

Решение: оконные профили изготавливаются исключительно из качественных материалов, которые безвредны для организма человека.

Внешний дизайн

Решение: широкая разновидность профилей Rehau позволяет подобрать безупречный вариант, который подойдет к интерьеру Вашего помещения. Воплощайте свои дизайнерские идеи с удовольствием!

Простое и удобное использование

Решение: качественно подобранная фурнитура от ведущих мировых производителей обеспечивает максимальную функциональность оконных систем.

Остекление балконов. Способы остекления балконов

Как застеклить балкон, сделать остекление балкона с крышей или без нее? Способ зависит от того, как вы планируете использовать данное пространство.

Существуют разные виды остекления балконов, как и различные материалы, из которых могут быть изготовлены рамы для стекла.

Сегодня многие фирмы делают остекление лоджий и балконов по типовым проектам. Это позволяет хозяину застеклить балкон самому, не прибегая к достаточно дорогим услугам мастеров. Необходимо просто приобрести готовый комплект рам.

Есть разные варианты остекления балконов по типовому проекту. Это могут быть раздвижные балконные рамы, распашные, по системе «гармошка». Также можно приобрести остекление без открывающихся створок. В этом случае получится так называемое безрамное остекление. Как лучше застеклить балкон, выбирает сам хозяин, исходя из своих потребностей и материальных возможностей.

Некоторые хозяева, заказывая панорамное остекление, выбирают стекло с зеркальным эффектом, при котором снаружи будет не видно, что происходит внутри.

Обычно панорамное остекление делают из высокопрочного закаленного стекла. Конечно, такой способ закрыть балконное пространство не утеплит его, но зато вполне надежно защитит от атмосферных осадков, ветра и уличной пыли. При этом такой способ остекления является самым дорогим.

Как правильно выбрать способ остекления? Прежде всего, следует подумать, как оно повлияет на естественную освещенность комнаты. Застекленный от пола до потолка балкон не только создаст максимальное естественное освещение. Полностью стеклянный балкон будет иметь очень презентабельный и неординарный вид.

Как застеклить балкон, чтобы увеличить его площадь? Для этого используют остекление балкона с выносом.

 

Этот способ позволяет увеличить хотя бы верхнее пространство помещения. На образовавшихся подоконниках хозяйки обычно размещают живые комнатные растения. Здесь можно устроить настоящий зимний сад. Особенно, если сделать застекленный балкон отапливаемым.

Видео как перевести окна в "Зимний режим" 0:44 , своими руками, пластиковые окна