Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Масса 1 м2 сетка рабица. Вес сетки рабица. Теоретический вес 1 м.кв. плетеной сетки рабица

26.11.2019 в 13:31

Масса 1 м2 сетка рабица. Вес сетки рабица. Теоретический вес 1 м.кв. плетеной сетки рабица

Каталог / вес сетки рабица, теоретический вес 1 м.кв. плетеной сетки рабица

Вес плетеной сетки рабица зависит от:

  • диаметра проволоки, из которой изготовлена сетка рабица;
  • размера ячеек самой сетки рабицы (чем ячейка меньше — тем вес рулона больше);
  • ширина полотна этого строительного материала;

Для рачсчета стоимости перевозки, при выборе грузоподъемности автотранспорта и самого транспортного средства, необходимо учитывать вес, обьем плетеной сетки рабица.

Таблица теоретического веса 1м2 сетки рабицы.

Сетка рабица плетеная (проволока н/у, т/н)
ГОСТ, ТУРазмер ячейки, ммДиаметр проволоки ммМасса 1м2 сетки, кг
без покрытияоцинков.

Сетка кладочная масса 1 м2. Сетка кладочная 50х50

Сетка кладочная представляет собой вид строительной сетки, которая широко используется для усиления кладки – каменной или кирпичной. Помимо этого, этот вид сетки применяется для сооружения заборов, изготовления клеток и каркасов.

Сетка кладочная 50х50 может быть также использована при проведении фундаментных и отделочных работ, при строительстве стен из газо- и пеноблоков. Ее производят методом точечной сварки, приваривая друг к другу стальные прутья диаметрами 3, 4 или 5 мм. Исходным материалом может служить проволока стандартного качества либо ВР-1. Может поставляться рулонами либо картами – в виде плоских листов определенных размеров.

Цены

Уважаемые клиенты! Цены не являются публичной афертой.
Стоимость продукции вы можете уточнить по телефонам, указанным на сайте.

Масса 1 м2 сетка сварная 100х100х4. Для чего применяется сетка сварная 100х100х4?

Продукция с такими параметрами является самой востребованной на рынке. Строительство – главный потребитель. Основных работ две:

  • устройство бетонной стяжки;
  • армирование бетонных конструкций;
  • штукатурная отделка.

Сварная сетка 100х100х4 позволяет производить штукатурную отделку любого типа, с применением любых материалов, а также в условиях повышенной влажности и агрессивной среде.

Бетонные работы по времени сокращаются до минимума, так как армирование заключается в порезке по размерам и укладки. Нет необходимости сваривать или вязать. Остается только уложить готовые конструкции. Это удобно для профессиональных строителей, а также для частных строительных работ. Большинство ошибок допускается как раз в армировании конструкций.

Этим применение сварных сеток не ограничивается. В быту изделие также нашло широкое применение. По сути, это готовая ограждающая конструкция для приусадебного хозяйства. Прикрепив сетку к опорам, владелец становится обладателем готового забора. Он будет достаточно крепким, а главное долговечным. Оцинкованное покрытие сварной сетки 100х100х4 обеспечит устойчивость к коррозии.

Это свойство расширило сферу применения до промышленного использования в виде заградительных конструкций. Сетку можно применять в цехах и производствах любого профиля, так как она устойчива по отношению к агрессивным средам. Вода и влага также не имеет сильного влияния на качественные показатели оцинкованного прута, из которого исполнена сетка.