Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Как убрать царапины со стеклянного стола. 5 способов удаления царапин со стекла

30.12.2019 в 12:50

Как убрать царапины со стеклянного стола. 5 способов удаления царапин со стекла

Как убрать царапины со стеклянного стола. 5 способов удаления царапин со стекла Способ 1. Сода пищевая и зубная паста.

Применение:

  • Насыпьте на поврежденный участок немного пищевой соды слоем 2-3 мм. Равномерно распределите по поверхности.
  • Выдавите немного зубной пасты. Лучше всего подходит самый обычный белый вариант.
  • Ватным диском или полировальной салфеткой для серебра втирайте состав в поверхность круговыми движениями в течение 4-5 минут.
  • Удалите остатки губкой или мягкой тряпочкой.
  • Повторите процесс еще 2-3 раза до достижения наилучшего результата. Обычно мелкие повреждения устраняются без следа.
Как убрать царапины со стеклянного стола. 5 способов удаления царапин со стекла Способ 2. Бесцветный лак для ногтей.

Применение:

  • Нанесите небольшое количество лака на все поврежденные участки. Старайтесь не наносить его слишком много.
  • Дождитесь полного высыхания поверхности. Обычно на это уходит от 10 до 30 минут в зависимости от типа лака.
  • Нанесите жидкость для снятия лака на ватный диск. Аккуратными движениями уберите лак с поверхности. Не прижимайте ватный диск слишком сильно, чтобы он не оттирал лак из царапин.
  • Осмотрите стекло. Если остались царапины или отдельные участки заделались не очень хорошо, повторите процесс еще раз.
Как убрать царапины со стеклянного стола. 5 способов удаления царапин со стекла Способ 3. Ремонтный набор для автомобильных стекол.

Применение:

  • Приобретите комплект для ремонта стекол. Продается в автомобильных магазинах.
  • Внимательно изучите инструкцию. Любые нарушения технологии могут привести к порче столешницы, поэтому строго соблюдайте рекомендации производителя.
  • Проведите работы в соответствии с инструкцией. Если все сделано правильно, повреждения заделываются отлично.

    Этот вариант больше подходит для крупных трещин и сколов. Состав всегда прозрачный, поэтому для цветной или тонированной столешницы он не подойдет.

Как убрать царапины со стеклянного стола. 5 способов удаления царапин со стекла Способ 4. Паста ГОИ.

Применение:

  • Разогрейте небольшое количество пасты до полужидкого состояния. Мягкой тряпочкой промокните состав, чтобы он впитался в ткань.
  • Круговыми движениями натирайте поверхность на участках с трещинами. Продолжайте работу до идеальной гладкости.
  • Используйте этот способ для неглубоких трещин. С ними он наиболее эффективен.
Как убрать царапины со стеклянного стола. 5 способов удаления царапин со стекла Способ 5. Войлочный полировальный круг.

Применение:

  • Продается в автомобильных магазинах и используется для полировки автомобилей. Ставится как на шлифовальную машинку, так и на дрель.
  • Наденьте круг на электроинструмент и обработайте проблемные участки. Метод подходит для устранения мелких поверхностных царапин.
  • Особенно этот вариант эффективен для оргстекла и других полимерных материалов. В этом случае приобретается еще паста для полировки. Она наносится на диск и после обработки поверхность сверкает.

Как убрать царапины со стеклянного экрана телефона. Убираем мелкие и грубые царапины с экрана телефона, а так же планшета

Всем привет, дорогие читатели! и сегодня я расскажу вам как убрать царапины с экрана телефона или вашего планшета. Вы нечаянно уронили свой телефон, а на нем не было защитного стекла? Это все пустяки, для вас я приготовил парочку лайфхаков о том как убрать с экрана мелкие и грубые царапины. Поехали?

Как убрать царапины со стеклянного экрана телефона. Убираем мелкие и грубые царапины с экрана телефона, а так же планшета

Как убрать царапины с экрана телефона

На ваших телефонах есть как стеклянные, так и пластиковые дисплеи, и они очень хорошо содействуют с полировкой (подробнее о ней чуть ниже). Тоже самое можно проделывать с объективами камер на ваших телефонах.

Чтобы выбрать правильное средство для полировки, важно посмотреть на сколько глубокие царапины. Сами методы, которыми можно удалить царапины, я бы отнес на две группы, такие как:

Химические

Такие средства есть почти у каждого человека в доме. Для полировки мы можем использовать следующие средства:

  • пищевую соду
  • обычную зубную пасту
  • ну и как же без растительного масла

Так же нам могут подойти и другие химические вещества, они общераспространенные, а именно:

  • талька — это детская присыпка
  • аналоги пасты ГОИ и оригинал, возможно например, Displex
  • всякие автомобильные полироли
  • сульфата калия
Механические
  • наждачная бумага
  • шлифованная машинка или дрель

А теперь давайте посмотрим и пройдемся по каждому из пунктов.

ВНИМАНИЕ! Друзья, вы должны понимать, что я не несу ответственности за то, что вы будете делать. Вы принимаете решение на свой страх и риск сами.Так что потом ко мне никаких вопросов)

Восстанавливаем экран подручными средствами

Сейчас мы рассмотрим способы удаления царапин с помощью зубной пасты, соды или растительного масла. С помощью этих средств возможно удалить мелкие царапины т.к на поверхность экрана будет меньше всего воздействовать средство.

Берем зубную пасту

Для начала наносим немного зубной пасты на дисплей или защитное стекло. Пасту можно и нужно брать самую обычную, классическую, мятную. После этого ватным диском разводим ее по экрану круговыми движениями, или движениями вверх-вниз. Во время этого не забываем применить немного усилий, но не перестарайтесь.

Как убрать царапины со стеклянного экрана телефона. Убираем мелкие и грубые царапины с экрана телефона, а так же планшета

удаление царапин с экрана телефона зубной пастой

Берем пищевую соду

Если предыдущий способ вам не помог, то можно использовать пищевую соду, а так же вместо ватного диска взять поролоновою губку или мягкую материю. Технологию растирания применяем туже самую.

Внимание! Перед использованием обязательно смочите соду т.к сухой раствор может только нанести еще больше царапин. А так же засыпаться в корпус вашего телефона или планшета.

Как убрать царапины со стеклянного экрана телефона. Убираем мелкие и грубые царапины с экрана телефона, а так же планшета

Данный метод я считаю немного эффективнее т.к сода просачивается в глубокие царапины и может с легкостью их удалить.

Берем растительное масло

Ну тут и так все понятно, что с помощью обычного домашнего, растительного масла, вы тоже сможете удалить царапины на своем девайсе. Только одно НО — достаточно всего пары капель и можно растирать дисплей. Смотрите не перелейте и не утопите свой телефон!

Берем детскую присыпку или тальк

Самое главное преимущество в том, что детская присыпка имеет очень мелкие частицы, и она не сможет нанести еще больше вреда вашему дисплею. А вот справится глубокими царапинами сможет очень даже эффективно, проверено лично!

Берем пасту  ГOИ или Displex Как убрать царапины со стеклянного экрана телефона. Убираем мелкие и грубые царапины с экрана телефона, а так же планшета

Данное средство является специализированным. Но я вам посоветую для очистки царапин с камеры телефона, использовать именно пасту ГОИ. А для очистки экрана или защитного стекла брать — Displex.

Как убрать царапины со стеклянного экрана телефона. Убираем мелкие и грубые царапины с экрана телефона, а так же планшета

Берем наждачную бумагу

Да-да, вы не ослышались. Именно с помощью этой бумаги можно стереть поврежденную поверхность до глубины, которая соответствует глубине царапины. В результате вы просто не увидите саму царапину.

Как убрать царапины со стеклянного экрана телефона. Убираем мелкие и грубые царапины с экрана телефона, а так же планшета

Тут понятно, что если вы будете использовать ее на экране вашего айфона, то рассматривать этот способ абсолютно не подручно. А вот привести товар в нормальный вид возможно.

Минутку внимания, возможно вам будет интересно узнать  как прошить телефон андроид через компьютер или,  как вывести изображение с ноутбука на телевизор .

А теперь давайте посмотрим на таблицу и еще раз обратим внимание на тонкости.

Как убрать царапины со стеклянного экрана телефона. Убираем мелкие и грубые царапины с экрана телефона, а так же планшета

Друзья, запомните, что профилактика — это лучшее лечение. Если на вашем экране появилась маленькая царапина — ее нужно сразу удалить, иначе она вырастет больше и справиться с ней будет не легко. Не забывайте задавать свои вопросы в комментариях, а я с радостью отвечу. Может у вас есть еще варианты? Напишите, пожалуйста, я добавлю в статью.

Как убрать царапины со стекла в домашних условиях. Как убрать царапины со стекол

    Царапины на стекле – неприятность хоть и небольшая, но впечатление и настроение может испортить конкретно. Стекло – материал достаточно специфический: твердый, но хрупкий. Раньше царапины на стекле устранить было невозможно вовсе, да и сейчас на крупные или глубокие повреждения и время тратить не стоит – проще само стекло заменить. А вот с мелкими следами можно побороться. Как убрать царапины со стекол – наши полезные советы.

    Перед использованием любого из перечисленных способов стекло надо тщательно очистить: промыть теплой водой, высушить и обработать любым средством для чистки глянцевых поверхностей на спирту или с нашатырем.Как убрать царапины со стекла в домашних условиях. Как убрать царапины со стекол

    Нельзя использовать препараты с масляным составом!

    Как убрать мелкие царапинки, в том числе сеточку

    • Вариант 1 – купите обычный прозрачный лак для ногтей и средство для снятия. Стекло надо промыть, высушить, обработать обычным очистителем (он уберет следы жира). Потом на царапины нанести лак, дать ему высохнуть. А далее на ватку взять немного средства для снятия лака и провести по поверхности. Так снимутся все излишки лака, а поверхность станет идеально ровной.
    • Вариант 2 – полировка для металла. Это удовольствие подороже, но достаточно на мягкую фланелевую тряпочку нанести немного этого состава и протереть стекло. Через 5 минут повторить процедуру. Протирать до тех пор. Пока следы царапин исчезнут.
    • Вариант 3 – применение зубной пасты, причем, годится только самая дешевая, белая – не гель, без разных эффектов. Ваткой с нанесенным горошком пасты не придавливая, круговыми движениями обработать место с царапиной. Потом остатки пасты убрать сухой салфеткой. Процедуру повторить раз 5-6 – и царапина исчезнет.
    • Вариант 4 – жидкий полироль для авто. Этот состав специально предназначен для таких целей. Технология применения такова: полироль нанести на саму царапину и такое же количество – на плотную салфетку или ткань. Тщательно обработать все стекло.
    • Вариант 5. Для удаления царапин в продаже есть специальная паста ГОИ. Этот состав перед применением надо нагреть до расплавленного состояния (это можно сделать даже в обычной ложке над газовой горелкой). Далее мягкой тряпкой (лучше всего войлоком) набрать пасту, чтобы она впиталась в ткань, аккуратно нанести на место с царапинами и втирать ее круговыми медленными движениями. Через несколько минут от царапин не будет и следа.

    Оптимальный вариант – паста ГОИ №4, а для очень мелких царапин — №2.

    • Вариант 6 – народный способ: горчица и уксус. Берете 1 столовую ложку сухой горчицы и 1 столовую ложку обычного уксуса. Их надо смешать и нанести на стекло. Оставить на минут 15 – до полного высыхания. Потом чистой мягкой ветошью просто протереть стекло. Микротрещины перестанут быть заметными.
    • Вариант 7. Полировка хозяйственным мылом. На чистый палец набрать немного сухого мыла и натереть им царапину. А потом мягким войлоком минут 10 полировать круговыми движениями. Говорят, помогает.
    • Вариант 8 – рисковый, но им пользуются в часовых мастерских. В дрель установить саморез с большой шляпкой, к которой прочно приклеен кусок качественной натуральной кожи. Вот им и полируют все стекло.
    • Вариант 9. Способ «с запашком», но эффективный. В стакан теплой воды добавьте 5 мл аммиака, потом смоченной тряпкой круговыми движениями долго протирайте царапину. Когда она уже перестанет быть видной – промойте стекло теплой водой.

    Что делать с крупными царапинами

    Убрать их домашними средствами невозможно. Но можно попробовать спрятать. Как? Например, с помощью витражной пленки. Для окон, стекла в дверях и мебели – это отличный способ спрятать не только царапины, но и трещины и одновременно – украсить помещение, обновить его интерьер.

    Если стекло какой-то очень ценное, заменить его невозможно, то есть вариант – обновить его. Процедура довольно сложная, длительная и дорогостоящая, но если надо – то надо. Состоит она из таких этапов:

    • Сначала наждачкой 0 надо равномерно обработать всю поверхность. Шлифовать, пока не выровняется царапина.
    • Далее по описанной выше технологии примените пасту ГОИ – сначала №4, а потом № 2. Пасты надо будет много – разогревать ее лучше на водяной бане. Натирать лучше всего войлочным кругом или фланелью.

Как отреставрировать стеклянный стол. Как убрать царапины со стеклянного стола

Не секрет, что стеклянный стол требует внимания и аккуратного отношения. Будьте готовы к тому, что стекло придётся протирать специальными салфетками или средством для стекла даже несколько раз в день, ведь на нём чаще всего заметны следы от пальцев, разводы от воды и прочие пятна, влияющие на внешний вид мебели. Кроме того, на стекле часто могут появляться царапины, особенно если речь идёт об обеденном столе. Избавиться от них можно, если знать некоторые особенности и хитрости.

Как предотвратить появление царапин на стеклянном столе

Как отреставрировать стеклянный стол. Как убрать царапины со стеклянного стола

Чтобы не возникало дополнительных хлопот по удалению царапин, основное, что надо помнить — бережный уход и правильно подобранные средства для чистки. Чтобы стол из стекла как можно дольше оставался целым и неповреждённым, необходимо соблюдать основные меры предосторожности:

  • не использовать грубые щётки, губки, а также металлически скребки для чистки стеклянной поверхности;
  • ни в коем случае не натирать стекло газетами, толстой печатной бумагой, как это делали наши бабушки и мамы;
  • не ставьте на стол горячие предметы;
  • для мойки стекла используйте только те средства, которые предназначены именно для таких поверхностей;
  • не применяйте порошки и средства, содержащие мелкие твёрдые частицы, которые провоцируют появление царапин;
  • по возможности расстелите защитные скатерти и подкладки для сохранения целостности стекла.

Как убрать царапины со стеклянного стола?

Как отреставрировать стеклянный стол. Как убрать царапины со стеклянного стола

Первое, что непременно нужно помнить — вы не избавитесь от царапин чистящими порошковыми средствами, а только усугубите ситуацию появлением новых дефектов. Поэтому, чтобы удалить их, можно воспользоваться другими, более разумными методами:

  1. Насыпьте на поверхность стола соду, равномерным слоем не более 3 см. Затем нанесите таким же образом меньший слой зубной пасты, без цветных добавок. Вотрите массу в поверхность круговыми движениями и сразу же удалите излишки мягким отрезом ткани (хлопок, микрофибра). Сам процесс нужно будет повторить около трёх раз, чтобы достичь наилучшего результата.
  2. Покройте все дефекты тонким слоем бесцветного лака для ногтей. Подождите, пока он полностью высохнет (около 2-3 часов). Далее намочите ватный диск в жидкости для снятия лака и слегка обработайте участок. Действовать нужно аккуратно и без напора, чтобы ацетон не проник в полость самой царапины и не растворил лак там.
  3. Для крупных и внушительных дефектов больше подходит специальное средство для реставрации стёкол. Обычно его можно приобрести в автомобильных магазинах. Он так и называется — «Набор для ремонта ветровых стёкол». Внимательно изучите инструкцию и действуйте так, как там описано. Если вы всё правильно сделаете, что от царапин не останется и следа.
  4. Паста ГОИ — полировальное средство на основе оксида хрома. Её нужно немного подогреть, промокнуть в составе мягкий отрез ткани и круговыми движениями втирать в царапины. Как только вы добьётесь идеально ровной поверхности, процесс можно завершить. Этот способ больше подходит для незначительных дефектов, с которыми паста справляется легко и без трудностей.
  5. Можно воспользоваться жидкой полиролью для автомобильного кузова. Средство наносится на стол и втирается до тех пор, пока царапины станут незаметными.

Если ни один из способов не помог, то тут остаётся только два варианта: или вызвать специалистов, которые с помощью шлифовальной машины отполируют поверхность, или купить новый стеклянный стол.

Как убрать царапины в домашних условиях. 14 способов спасти от царапин любую поверхность

Как убрать царапины в домашних условиях. 14 способов спасти от царапин любую поверхность

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Одно неосторожное движение — и на любимой вещи появилась царапина. Не спешите отчаиваться или выбрасывать дорогой сердцу предмет. Не слишком глубокие царапины можно удалить своими силами.

    Мы в  AdMe.ru собрали несколько советов, которые помогут в домашних условиях спасти разные поверхности, чтобы они вновь заблестели как новенькие.

    Стеклянные поверхности

    Чтобы удалить или замаскировать мелкие царапины на стеклянных поверхностях , воспользуйтесь одним из следующих способов.

    • Нанесите немного зубной пасты (без гранул и эффекта отбеливания) на ватный диск или хлопчатобумажную ткань. Аккуратно втирайте ее в стекло круговыми движениями в течение 10 секунд. Следы пасты удалите водой.
    • Если нанести на салфетку из микрофибры или вату тонкий слой растительного масла и аккуратно втирать его несколько секунд, можно на время избавиться от неглубоких царапин. Для достижения такого же эффекта можно использовать небольшое количество вазелина.
    • Сделайте полирующую пасту, смешав обычную пищевую соду с небольшим количеством воды. Нанесите на стекло и протрите, используя хлопковую или шерстяную ткань. Аккуратно удалите остатки пасты влажной тряпочкой.
    • Справиться с царапинами на стеклянных поверхностях помогут полироли для стекол автомобиля . Следуйте инструкции, предварительно убедившись, что состав реагентов подойдет для поверхностей, на которые вы их наносите.

Видео ВОТ КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ С ЛЮБОЙ СТЕКЛЯННОЙ ПОВЕРХНОСТИ