Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Как правильно застеклить лоджию. Как застеклить балкон своими руками | Строительный портал

07.12.2019 в 04:14
Содержание
  1. Как правильно застеклить лоджию. Как застеклить балкон своими руками | Строительный портал
  2. Балкон 3 40 сколько створок можно сделать. Разновидности створок окон на балконе
  3. Как правильно застеклить 6 метровую лоджию. Правила выращивания ирисов: от и до
  4. Как застеклить балкон пластиковыми окнами. Классификация остекления балконов и лоджий в зависимости от материала
  5. Как недорого застеклить балкон. Остекление лоджий цена вопроса …
  6. Как застеклить 6 метровый балкон. Остекление лоджии и балкона 6 метров
  7. Видео ЛОДЖИЯ КАК ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖИТЬ СТВОРКИ ?

Как правильно застеклить лоджию. Как застеклить балкон своими руками | Строительный портал

Как правильно застеклить лоджию. Как застеклить балкон своими руками | Строительный портал

Застекленный балкон или лоджия не просто дают дополнительную теплоизоляцию и ограждают от посторонних шумов с улицы. Подобное решение делает владельца квадратных метров обладателем дополнительной (пусть небольшой) комнаты, которую можно обустроить по собственному вкусу и согласно потребностям.

Множество строительных фирм предлагают в этой связи свои услуги, как и продавцы конструкций из ПВХ и алюминиевого профиля. Однако, зачастую финансовая ситуация заставляет искать более выгодные в плане экономии варианты, которые предполагают большую часть работы или всю ее целиком выполнять самостоятельно.

В статье речь пойдет о том, как самому застеклить балкон.

Важно: остекление балконов требует официального согласования в соответствующих инстанциях. Если делать все «по закону», то сначала придется озаботиться дополнительными «разрешительными» документами.

Как лучше застеклить балкон

Способов достаточно много, перечислим все основные и дадим о них небольшое представление, которое позволит определиться в направлении работы в дальнейшем.

Застеклить балкон фото

  • «Холодное» остекление вне зависимости от способов открывания рам предполагает, что балкон может быть использован как дополнительное «пригодное для проживания» помещение только в теплое время года. Это самый незатратный вариант, так как конструкции из алюминиевого профиля, которые применяют для этих целей чаще всего, вполне доступны. Среди положительных качеств этого вида остекления – небольшой вес, так что если есть сомнения в надежности опоры, то алюминий будет правильным выбором. К внешним воздействиям материал весьма устойчив, влажности и низких температур не боится, хотя от резких скачков  все-таки может деформироваться. Иногда для «холодного» способа используются деревянные рамы с одним стеклом.
  • Есть вариант и с «теплым» алюминиевым профилем . В нем используются двойные рамы и стеклопакеты. А дополнительно удерживает тепло внутри и не пускает холодный воздух с улицы специальный пластик, помещенный внутрь профиля. Но такая конструкция почти не пользуется спросом из-за высокой стоимости.
  • Использование рам из дерева считается бюджетным вариантом, но трудоемким с точки зрения ухода за ними: обновлять краску придется раз в год, если внешний вид имеет значение. Для удешевления некоторые используют бывшую в употреблении древесину. При должном уходе она прослужит еще достаточно. Если позволяют доходы, то можно, как говорится, один раз и на всю жизнь установить деревянные «евроокна». Технология их производства делает их долговечными, и смотрятся они весьма впечатляюще.

Балкон 3 40 сколько створок можно сделать. Разновидности створок окон на балконе

Балкон 3 40 сколько створок можно сделать. Разновидности створок окон на балконе

  • Не открывающиеся (глухие). Это наиболее простая возможная конструкция, соответственно, и дешевая. Хотя подобные створки мало функциональны и их затруднительно мыть, однако при выборе часто перевешивает невысокая стоимость. Понятно, что наглухо застеклить балкон – нонсенс, поэтом глухие окна, как правило, не устанавливают подряд, комбинируя их с поворотными типами конструкций.
  • Распашные либо поворотные. Это довольно простой вариант, когда створка окна балкона открывается внутрь. По отзывам за этими окнами удобнее ухаживать, мыть или протирать пыль. Для свободного поворота должно быть достаточно свободного пространства.
  • Фрамужные (с откидным механизмом). Они открываются в горизонтальной плоскости и выполняют роль форточки, образуя при открытии щель в 100–150 мм. Мыть фрамуги не легче, чем глухие створки. Их можно откинуть вниз или приподнять вверх. Их можно установить в системах панорамного остекления. Створку окна небольшой площади откидывают вверх и фиксируют на упоры по обеим сторонам. с двух сторон.
  • Поворотно-откидные. В них совмещены два механизма: поворотный, который обеспечивает полное открытие окна, и откидной – для использования в режиме проветривания.

Для справки!

Последний вариант, как и поворотный механизм идеален для выполнения остекления балконов или лоджий, имеющих нестандартную форму, к примеру, в эркерных конструкциях. Существенным преимуществом этих систем считается их герметичность, соответственно, и энергоэффективность.

Балкон 3 40 сколько створок можно сделать. Разновидности створок окон на балконе

  • Раздвижные. Хотя стоимость такого варианта установки довольно высокая, спрос на них очень высокий. Они экономят пространство, вот почему раздвижные системы особенно актуальны для балконов с небольшой площадью. Правда, уход за раздвижными конструкциями непрост.

Как правильно застеклить 6 метровую лоджию. Правила выращивания ирисов: от и до

Остекление лоджии длиной 6 метров: возможные решения

Как правильно застеклить 6 метровую лоджию. Правила выращивания ирисов: от и до

Достоинств у застекленной лоджии хватает: она становится надежной преградой для осадков, ветра и уличного шума, добавляет тепла жилым помещениям, а шестиметровая лоджия вполне может стать кабинетом, зимним садом и даже спальней, если ее должным образом утеплить.

Варианты остекления могут быть самыми различными: бюджетными или эксклюзивными. В любом случае застекленная лоджия гораздо привлекательней и практичней, чем открытая ветрам и непогоде.

    Остекленная лоджия: какой вариант выбрать?

    Прежде всего, следует определиться с назначением застекленной лоджии. Если утепление не требуется, то лучше остановиться на холодном остеклении с однокамерным пакетом. Когда же планируется в итоге реконструкции получить удобное и комфортное жилое помещение, понадобится теплое остекление с двухкамерным стеклопакетом из трех стекол. Если с лоджии открывается живописный вид, приоритет отдают безрамному остеклению.

    Проконсультироваться о целесообразности и стоимости того или иного решения можно на Osteklenie-Moskow.ru . Здесь помогут определиться с габаритами оконных конструкций, с количеством глухих и открывающихся створок, выбрать материал профиля, и произвести монтаж.

    Остекление шестиметровой лоджии имеет внушительный вес, потому профили должны быть легкими, но прочными, также можно установить и дополнительную опору. При длине лоджии 6 м створок обычно делают 6: 4 из них глухие, а 2 поворотно-откидные. Выбирая другой вариант, необходимо учитывать удобство пользования ими и простоту ухода.

    Как правильно застеклить 6 метровую лоджию. Правила выращивания ирисов: от и до

    Самое простое, быстрое по времени и финансово выгодное остекление проводится с использованием металлических или пластиковых рам и обычного стекла: оно успешно защитит от дождя, снега и ветра. Дороже будет стоить остекление с герметизацией стыков и отделкой лоджии панелями.

    Наиболее теплый, но и самый затратный способ – остекление при помощи пластиковых оконных систем с проведением мероприятий по герметизации, утеплению и отделке внутреннего пространства лоджии. Если убрать стену между лоджией и комнатой, получается вполне комфортное жилое помещение, пригодное для самых разных целей.

    Отличительные черты холодного остекления

    Такую лоджию используют в качестве подсобного помещения или уголка отдыха в теплый период года. Хорошо защищает от неблагоприятных природных факторов, но неуютна зимой. Звуко- и теплоизоляционные параметры у него недостаточно высоки, зато стоимость на порядок меньше теплых окон.

    Как правильно застеклить 6 метровую лоджию. Правила выращивания ирисов: от и до

    Холодное остекления остекление лоджии

    В морозные дни часто образуется наледь на алюминиевом профиле, и открыть окно будет проблематично.

    Компоненты теплого остекления

    Если финансы позволяют, лучше заказать теплое остекление. На шестиметровой лоджии всегда найдется место для цветов, она может стать круглогодично действующей оранжереей.

    Толщина профиля здесь должна быть не менее 70 мм. Снизить нагрузку на перекрытия можно при помощи энергосберегающих стекол. С ними достаточно однокамерного профиля, состоящего из пластиковой рамы, наполненной аргоном. Благодаря теплосберегающим свойствам газа экономия получается значительная. Существуют и низкоэмиссионные стекла с вакуумным покрытием, отражающие тепло обратно в комнату.

    Как правильно застеклить 6 метровую лоджию. Правила выращивания ирисов: от и до

    Теплое остекления остекление лоджии

    К плюсам этого вида остекления можно отнести герметичность, высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики, возможность установки пакетов из профилей с разным количеством камер. Появляется гораздо больше идей для создания интересного дизайна. Также раздвижные рамы в этом случае независимо от температуры за окном будут открываться без затруднений.

    Рамы для теплого остекления могут быть деревянными, алюминиевыми с термозамком, из ПВХ или стеклокомпозита. Встречаются и комбинированные рамы.

    Плюсы панорамного остекления

    Этот вид остекления подразумевает заполнение стеклопакетами всего переднего пространства: от пола до потолка. Проще всего его организовать, когда ограждением лоджии являются металлические решетки. Стеклить таким образом лоджию есть смысл лишь в том случае, если с нее открывается приятный глазу вид.

    Как правильно застеклить 6 метровую лоджию. Правила выращивания ирисов: от и до

Как застеклить балкон пластиковыми окнами. Классификация остекления балконов и лоджий в зависимости от материала

Как теплая, так и холодная конструкция может быть изготовлена из ПВХ профиля, алюминия, дерева или комбинации некоторых из перечисленных материалов.

Металлопластиковое остекление

Как застеклить балкон пластиковыми окнами. Классификация остекления балконов и лоджий в зависимости от материала

Сейчас это наиболее распространенный и доступный вариант. Особенности ПВХ окон:

  • Несущая рама и открывающиеся элементы (створки) изготавливаются из многокамерного пластикового профиля, усиленного армирующей вставкой. Теплые изделия имеют до 7 камер и частично заполнены термоизоляционным полимером. Наружные стенки профиля делают толщиной до 3 мм, внутренние перегородки 1 мм.
  • В конструкцию ставят либо стеклопакеты, либо непрозрачное заполнение (сэндвич-панели). В зависимости от марки профильной системы в нее может быть установлен стеклопакет глубиной более 40мм. Теплые изделия комплектуются двухкамерными (3 листа, 2 камеры) стеклопакетами. Для увеличения звукопоглощающего эффекта применяют стекла разной толщины, размер камер также неодинаков. Как застеклить балкон пластиковыми окнами. Классификация остекления балконов и лоджий в зависимости от материала Повышению энергоэффективности способствует заполнение камер инертным газом, использование специальных стекол или покрытий для них.
  • Примыкание рамы к стеклопакету и створки к раме уплотняется эластичными резинками, благодаря чему удается достичь высокой герметичности конструкции. Этот момент следует учитывать при установке, поскольку приток воздуха в помещение будет возможен только при открытых окнах. Обычно, для обеспечения необходимой циркуляции устанавливают дополнительную вентиляцию (приточные клапаны).
  • Самый популярный цвет – белый. Такой профиль обычно дешевле, хорошо смотрится и прост в обслуживании. Доступны и другие цвета: пластик профиля либо окрашивается добавлением пигмента в полимер, либо ламинируется фактурной пленкой. Оба варианта характеризуются отличными эксплуатационными качествами и внешним видом. Пленка чаще всего имитирует ценные породы дерева (распространенный вариант – дуб), не выгорает и не отслаивается весь срок службы конструкции. Как застеклить балкон пластиковыми окнами. Классификация остекления балконов и лоджий в зависимости от материала

Как недорого застеклить балкон. Остекление лоджий цена вопроса …

Остекление лоджий цена — именно так многие пишут в поиске. Данный вид работ, сейчас производится повсеместно, это позволяет утеплить квартиру, увеличить площадь жилья, организовать на лоджии оранжерею или использовать её для других полезных целей.

Каждому, кто решил для себя, решить вопрос с остеклением, необходимо знать о том, какие профили использовать, какие стеклопакеты для этого лучше выбрать, а также сколько стоит весь комплекс работ по утеплению лоджии, если возникнит такое желание. Так как все хотят чтобы они служили долго и выполнили возложенную на них функцию по сохранению тепла и защиты от негативных атмосферных явлений.

Как недорого застеклить балкон. Остекление лоджий цена вопроса …

На сегодняшний день минимум от

15.000 тысяч рублей и переваливает за 50.000 

А теперь почему именно столько …

Итак, опять всех решительно приветствую и давайте обо всем по порядку.

Формирование цены на остекление лоджий или остекление лоджий цена вопроса …

Остекление лоджий, цена в соответствии с качеством — этот вопрос решается с помощью консультаций профессионалов . Только они могут предложить Вам подходящий и экономичный вариант, потому, что цена на подобные работы зависит от многих факторов:

  • размер лоджии и тип конструкции ( это два самых основных критерия формирования цены )
  • от профиля и фурнитуры
  • стеклопакетов
  • наличия отливов (верхний, нижний) и подоконников ( верхний отлив ОБЯЗАТЕЛЕН )
  • всяких москитных сеток
  • заделка или не заделка швов (имеется ввиду пены со стороны улицы)
  • доставки (бывает, что и за подъем на этаж приходиться раскашеливаться)
  • и т.д и т.п, тут уже все от фантазий дилеров зависит, если заказываете у них (это правда тема отдельного разговора…)

Кроме того, на ценообразование влияют дополнительные работы, например установка крыши, кладка, сооружение выносной конструкции… . Перечень работ может быть большой.

Можно правда немного сэкономить на стоимости работ. Для этого нужно искать фирму, которая некоторые работы выполняет бесплатно, например, замер размеров и расчёт стоимости работ. Это позволит немного сократить расходы в самом начале.

Остекление лоджий цена вопроса на стеклопакеты

Как недорого застеклить балкон. Остекление лоджий цена вопроса …

www.amiteh.ru

Большое значение при расчете имеет стоимость стеклопакетов, если это конечно пластиковый профиль.

Итак, стеклопакеты. Они бывают разные по конструктивному решению:

  • однокамерные
  • двухкамерные
  • трехкамерные (для особых случаев и пипец какие тяжелые)
  • с внутренней декоративной раскладкой
  • с различным напылением и пленками
  • и так далее

  Как недорого застеклить балкон. Остекление лоджий цена вопроса …

www.amiteh.ru

Любое усложнение и любая дополнительная характеристика используемых материалов стоит денег, без некоторых из них можно запросто обойтись, но на качестве профиля экономить не стоит .

Остекление лоджий цена вопроса на профиль для остекления

Теперь давайте немного коснемся вопроса разновидностей.

Как недорого застеклить балкон. Остекление лоджий цена вопроса …

Алюминий «PROVEDAL»  от  15.000

Пластик «KBE»  от  23.000

Пластик «REHAU» 

    Самыми распространёнными (тут кому как) профилями, являются. Стандартный профиль ПВХ является вполне доступным по цене. На ПВХ-остекление компании делают скидки и воспользоваться этим типом профиля выгодно во многих отношениях, потому что он позволяет осуществить качественное остекление и избавит клиентов от шума, непогоды, сохранит тепло и обеспечит комфорт. Но если у Вас шести метровая лоджия, как у меня например, то тут слово доступный уже теряет некоторую часть своего смысла.

    Алюминиевый профиль считается более экономным вариантом остекления лоджии, но применяется обычно либо в тёплых регионах, либо без каких-либо лишних амбиций к нему . Стандартный алюминиевый профиль, стоит недорого. Применяется в основном раздвижная система алюминиевых профилей. При так называемом «холодном остеклении» — это идеальный вариант.

    Остекление лоджий деревом — это самый престижный, эффектный и элегантный вариант, но он дороже всех остальных. Различные деревянные оконные системы распашные, раздвижные, поворотно-откидные, глухие, комбинированные и другие имеют разную степень сложности изготовления и монтажа. Это также сказывается на цене, как и качество древесины, фурнитура, толщина профиля и декоративное оформление.

    Остекление лоджий, цена в сочетании с высоким качеством — эта формула применима ко всем вариантам профилей, всё зависит от финансовых возможностей клиентов и предложений рынка и услуг по утеплению лоджий. Выбор есть и его можно сделать, проконсультировавшись на сайте компании с менеджерами о преимуществах и цене того или иного типа остекления.

    Не дайте себя обмануть. Всем удачи !!!

    Если вам понравилась эта статья, то пожалуйста проголосуйте за нее нажав на одну из социальных кнопок ниже или оставьте свой комментарий к ней.

    Не пропустите выход других новых, полезных и интересных статей с нюансами на тему ремонта и обустройства, . Всем удачи!

    Как застеклить 6 метровый балкон. Остекление лоджии и балкона 6 метров

    Шестиметровые балконы считаются достаточно большими и позволяют реализовать множество идей при обустройстве. Остекление балкона на 6 квадратных м поможет превратить его в отдельную комнату, например, гардеробную или кабинет. За счет него можно также расширить гостиную. Соединив балкон с жилой комнатой, вы получите просторное помещение с большими окнами, пригодное для проживания даже в холодный сезон. В любом случае для полноценной эксплуатации лоджии ее необходимо застеклить и утеплить — эти услуги оказывают мастера нашей компании.

    На лоджии с металлическим основанием установка ПВХ- или алюминиевых окон не требует дополнительных трат на кладку. При наличии перил из металла необходимо сооружать стену из пеноблоков. При выборе отделки, учитывайте, что ее стоимость зависит от вида остекления:

    Как застеклить 6 метровый балкон. Остекление лоджии и балкона 6 метров

    от 13 200

    Как застеклить 6 метровый балкон. Остекление лоджии и балкона 6 метров

    от 11 700

    от 15 650

    • Холодное остекление 6-метрового балкона — выполняется с помощью недорогого алюминиевого профиля, который прост в монтаже и защищает лоджию от непогоды, но пропускает тепло и не позволит поддерживать зимой комфортную комнатную температуру. Такое остекление не сделает балкон 6 кв. м. полноценной комнатой, но увеличит полезную площадь квартиры.
    • Теплое — дает возможность создать наиболее комфортные условия на балконе или лоджии, но требует возведения пеноблочной стены. Для монтажных работ такого типа используется ПВХ-профиль или рамы из дерева и энергосберегающие стекла.
    • Панорамное — предполагает монтаж стеклопакетов от потолка до пола и позволяет получить максимум естественного освещения.

    Видео ЛОДЖИЯ КАК ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖИТЬ СТВОРКИ ?