Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Строительство коттеджей из газобетона. Плюсы и минусы таких коттеджей

05.12.2019 в 20:19

Строительство коттеджей из газобетона. Плюсы и минусы таких коттеджей

Газобетон – подвид легкого ячеистого бетона со всеми вытекающими отсюда преимуществами и недостатками. При строительстве жилого дома качества эти нужно оценивать со всех точек зрения.

Более подробно про достоинства и недостатки домов из газобетона расскажет видео ниже:

Достоинства

  • Теплоизоляция – показатели в зависимости от типа газобетона меняются от 0,.072 до 0,14 Вт/(м*С). Учитывая нормы по сопротивляемости потерям тепла, которые приятны в России в средней полосе, например, толщина стены должна быть 37,5 см. Впрочем, здесь многое зависит от плотности выбранного материала: так, при строительстве из конструкционного газобетона толщина стены увеличивается до 50 см, поскольку его теплоизоляционные качества ниже.
  • Прочность – из пенобетонов автоклавный газобетон является самым прочным. Микропоры благодаря особенностям метода изготовления распределены здесь максимально равномерно, что позволяет также равномерно распределить нагрузку. Это и дает возможность соизмерять теплоизоляционные и прочностные характеристики .
  • Газобетон отличается довольно высокой паропроницаемостью , что для жилого здания несомненный плюс. Стены «дышат» и в какой-то степени выводят влагу из помещения.
  • Газоблоки имеют идеальную геометрическую форму . Это позволяет класть «кирпичи» не на раствор, а на клей. Таким образом добиваются отсутствия «мостиков холода», да и поверхность стен получается ровная.
  • Материал легко обрабатывается любыми механическими методами: его можно пилить, резать, делать в нем штробы, выемки и воплощать необычные архитектурные формы.
  • Малый вес даже при большой толщине стен создает куда меньшую нагрузку на фундамент для дома из газобетона, чем кирпичный.
  • Сроки сооружения жилища из газобетона минимальны: дольше всего возводится фундамент.
  • Стоимость газобетонных блоков заметно ниже стоимости бетона или кирпича.

Строительство домов газобетонных блоков. Строительство домов из газобетона

Строительство домов газобетонных блоков. Строительство домов из газобетона

В наше время ассортимент строительных материалов велик как никогда. Построить дом можно не только из дерева или кирпича, но и из разного рода блоков. Одними из самых популярных сегодня являются газобетонные блоки, обладающие множеством положительных качеств. Сегодня мы подробно разберем, как нужно строить дом из этого востребованного материала.

Строительство коттеджей из газобетона. Плюсы и минусы таких коттеджей 01

Строительство коттеджей из газобетона. Плюсы и минусы таких коттеджей 02

Плюсы и минусы

В настоящее время на улицах можно встретить огромное количество блочных домов самых разных модификаций. Это могут быть как маленькие и скромные постройки, так и шикарные строения в несколько этажей. Для сооружения подобных объектов применяются разнообразные материалы. Чаще всего, конечно, встречаются дома из газобетонных или пенобетонных блоков. Данные материалы трудно с чем-то перепутать, поскольку они имеют характерный внешний вид, узнаваемый большинством людей.

Данные строительные материалы не зря пользуются такой завидной популярностью. Их востребованность обусловлена большим списком положительных качеств, которые им присущи.

Ознакомимся со всеми плюсами газобетонных блоков:

  • Данный материал обладает неплохими теплоизоляционными характеристиками. Большинство менеджеров делают акцент именно на этом качестве, реализуя газобетон.
  • Еще одним важным преимуществом, привлекающим большинство современных потребителей, является доступная цена.
  • Отличительной чертой газобетонных блоков является их плотность. Данный параметр может составлять 400-1200 кг/м куб.
  • Эти строительные материалы могут похвастаться стойкостью к воздействию сырости и влаги. Даже при условии высокого уровня влажности воздуха показатели самих блоков будут невысокими.

Дома из газобетона тула. Строительство дома из газобетона

Строительство коттеджей из газобетона. Плюсы и минусы таких коттеджей 03Строительство домов из газоблоков — наша основная специализация. Почему клиенты строят дома из газобетона вместе с нами?

  • мы даем гарантии на работы 5 лет и на материалы до 70 лет;
  • у наших сотрудников более 10 лет опыта в строительстве;
  • умеем быстро строить без ущерба качеству — за 6-9 месяцев полностью возводим дом;
  • самостоятельно закупаем все материалы для стройки по оптовым ценам с наценкой 0% для своих клиентов.

Также рекомендуем Вам обратить внимание на наши постоянно действующие акции:

  • бесплатный ввод дома в эксплуатацию;
  • проект дома в подарок;
  • цены на 10% ниже конкурентов.

Чуть ниже на данной странице Вы найдете дополнительную информацию о технологии строительства из газобетона. И помните: Вы всегда можете обратиться к нам за консультацией по любому вопросу строительства, а также заказать у нас бесплатный расчет детальной сметы.

Бригада для строительства дома из газобетона. Что влияет на стоимость строительство дома из пеноблоков?

Призвана ли наша бригада построить дом из пеноблоков, либо рассматривается она как бригада для строительства дома из газобетона, цена работ будет зависеть от сложности проекта, числа задействованных в его реализации лиц и техники, а также от количества этих блоков. Рассчитать его можно следующим образом: сначала вычислить периметр здания, затем, умножив его на высоту, получить площадь дома. От нее надо вычесть площадь окон и дверей, а результат разделить на длину и высоту блоков.

В любом случае, смета нами составляется загодя и обязательно согласовывается с заказчиком, так что всякие неожиданности исключены: работаем мы честно и прозрачно. Так что, если вам нужны бригады по строительству домов из пеноблоков, газобетона и других строительных материалов, смело обращайтесь в московскую компанию «Славстрой» по skype: slavanstroy, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , whatsupp/Viber: +7 (965) 342 99 93, приходите по адресу ул. Южнопортовая, д. 7 или звоните по телефонам +7 (495) 797 74 92; +7 (495) 797 71 59; +7 (965) 342 99 93 – мы ждем вас!

Одноэтажные дома из газобетона под ключ. Примеры строительства и эксплуатации домов из газобетонных блоков

Практически в каждой теме, касающейся газобетона, обязательно появляются противники этого материала и начинают довольно агрессивно доказывать его несостоятельность. Что, в общем-то, занятие бессмысленное.

Dimastik25

Супер-Модератор FORUMHOUSE

Вечный спор ни о чем. У каждого свои предпочтения и каждый материал по-своему хорош при соблюдении технологии . А все рассуждения из чего лучше строить яйца выеденного не стоят. Все зависит от личных предпочтений, финансовых возможностей и прочих всяких если.

Поэтому мы не будем пытаться сравнивать газобетонные блоки с другими кладочными разновидностями и агитировать за их применение или против, а просто рассмотрим интересные газобетонные дома участников портала. Любой опыт полезен и этот – не исключение.

Видео дома из газобетона и пенобетона Газосиликатные дома Технологии строительства