Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Сколько метров в рулоне сетки рабицы. Прайс-лист на сетку рабицу

30.11.2019 в 04:11

Сколько метров в рулоне сетки рабицы. Прайс-лист на сетку рабицу

Для более комфортной работы с нашим сайтом, специально для наших клиентов мы создали этот раздел « Прайс-лист на сетку рабицу », где все желающие могут ознакомиться с ценами на реализуемые виды сетки рабицы, а также скачатьв Excel. Стоимость сетки рабицы напрямую определяется размерами полотна, толщиной используемой проволоки, типом покрытия, размером ячеек, марки использованной стали, качеством полиэтилена и т.д.

Все характеристики нашей сетки сгруппированы в таблицы, позволяющие определить сразу и размеры сетки, и ее стоимость. Реализуемая нашей компанией сетка рабица, цена на которую зависит от ее типа и характеристик, производится в строгом соответствии с требованиями ГОСТ.

Любая сетка рабица, стоимость которой Вы всегда можете уточнить у менеджеров компании, имеет стандартные размеры, однако, по предварительной заявке клиента, мы изготовим ее в соответствии с заданными размерами.

Благодаря гибкой ценовой политике и собственному производству, мы предлагаем своим клиентам такие выгодные цены и широкий ассортимент сетки – оцинкованной, стальной, с покрытием, сварной. Несмотря на то, что обязательной сертификации сегодня сетка рабица не подлежит, мы стремимся выпускать качественную продукцию. Поэтому в работе по-прежнему руководствуемся положениями ГОСТ 5336-80. Это гарантирует нашим покупателям надлежащее качество сетки и соответствие ее характеристик требуемым для той или иной области применения.

Сетка рабица стандартная (длина 10 м, высота 1,5 м)
По заказам покупателей изготавливаем нестандартную сетку рабица, купить её можно длинной от 10 м до 20м; высотой от 1,0м до 2,0 м; сетка с ячейками от 10 мм до 20 мм - max высота 1,5 м.

Сетка рабица 100х100 вес. Вес сетки рабица. Теоретический вес 1 м.кв. плетеной сетки рабица

Каталог / вес сетки рабица, теоретический вес 1 м.кв. плетеной сетки рабица

Вес плетеной сетки рабица зависит от:

  • диаметра проволоки, из которой изготовлена сетка рабица;
  • размера ячеек самой сетки рабицы (чем ячейка меньше — тем вес рулона больше);
  • ширина полотна этого строительного материала;

Для рачсчета стоимости перевозки, при выборе грузоподъемности автотранспорта и самого транспортного средства, необходимо учитывать вес, обьем плетеной сетки рабица.

Таблица теоретического веса 1м2 сетки рабицы.

Сетка рабица плетеная (проволока н/у, т/н)
ГОСТ, ТУРазмер ячейки, ммДиаметр проволоки ммМасса 1м2 сетки, кг
без покрытияоцинков.

Расход проволоки для сетки рабицы. Организация производства сетки-рабица.Оборудование

Многих из нас неоднократно посещали идеи перестать работать на «дядю» и начать свой бизнес. Одной из таких бизнес-идей, а именно производство сетки рабицы, мы готовы поделиться с Вами. Она характеризуется небольшими стартовыми затратами, быстрым возвратом вложенных средств, стабильным рынком сбыта, высоким уровнем прибыли и значительным потенциалом для дальнейшего развития и роста.

Давайте разберем основные шаги по организации производства сетки рабицы. Обратим внимание, что в данном случае при реализации этой бизнес-идеи сложностей намного меньше, чем может показаться на первый взгляд. Докажем это на конкретном примере.

Первое, что необходимо сделать для организации своего бизнеса — это приобрести оборудование для производства сетки рабицы. Отметим, что данное оборудование делится на два вида:
1)станки автоматы для изготовления сетки рабицы;
2)станки полуавтоматы для изготовления сетки рабицы.

К первому виду относятся станки, выполняющие все производственные процессы в автоматическом режиме без вмешательства оператора. Это является безусловным плюсом, но есть и минус, а именно — относительно высокая цена таких станков от 180000 рублей. Узнать подробнее о станках автоматах для производства сетки рабицы можно здесь >>

Ко второму виду относятся станки, процесс изготовления сетки на которых идет при непосредственном участии оператора. Преимуществом данного оборудования является его невысокая стоимость 35000 рублей, простота эксплуатации и настройки. Узнать подробнее о станках полуавтоматах для производства сетки рабицы можно здесь >>

Поскольку сейчас хотелось бы рассказать об организации своего дела с минимальными затратами, подробнее остановимся на станках полуавтоматах.

Стартовые затраты при организации бизнеса на приобретение этого оборудования составят от 35000 до 40000 рублей. Станок довольно компактен, поэтому его доставка не будет затратной. Например, перевозка оборудования из Челябинска до Санкт-Петербурга обходится всего в три тысячи рублей. Отметим, что в данном случае расстояние составило около трех тысяч километров. При желании клиента сэкономить, он может забрать станок самостоятельно. Для этого вполне подойдет обычный легковой автомобиль.

Организовывая свой бизнес, перед приобретением станка, нужно найти помещение площадью 12-18 кв. метров. Станок небольшой, поэтому для его размещения подойдут гараж или подсобка. Здесь вы можете изготавливать сетку и смонтировать стеллажи для размещения готовых рулонов. Если у вас нет такого помещения, то его можно арендовать. В большинстве регионов России, стоимость аренды составит не более 1000-2000 рублей в месяц.

Чтобы освоить станок и изготовить первую партию сетки, необходимо купить проволоку из которой производится рабица. Для этого хватит 500 кг проволоки. Средняя цена тонны проволоки в зависимости от региона составляет 30 000 рублей. Соответственно, полтонны обойдутся в 15 000 рублей.

Итак, подведем промежуточные итоги:
Наименование затрат Стоимость, рублей
Покупка станка 35000-40000
Доставка станка 1000-3000
Первая партия проволоки 15000
ИТОГО: 50000-60000
Таблица 1

Из данной таблицы видно, что на этом ваши затраты по организации своего бизнеса с помощью станка полуавтомата для производства сетки рабицы заканчиваются. Теперь попробуем разобраться, когда можно будет вернуть вложенные деньги и начать получать прибыль.

Рассчитаем себестоимость производимой вами продукции. Приведем простой пример и определим, во сколько Вам обходится изготовление одного рулона. Напомним, средняя цена тонны проволоки составляет 30 000 рублей. Возьмем рулон сетки рабицы с ячейкой 55 мм, изготовленный из проволоки диаметром 1,6 мм . Его вес составляет 10 кг. Теперь нетрудно подсчитать, что себестоимость данного рулона, исходя из потраченной на его производство проволоки, составит 300 рублей.

Следующая затратная статья Вашего бизнеса, связанная с производством сетки – это зарплата оператора станка. В каждом регионе уровень заработной платы разный. В больших городах, как правило, зарплата выше, в малых ниже, а в сельской местности этот показатель очень низкий. Рассмотрим город Челябинск. Возьмем за основу оплату оператора станка в 17000 рублей (22 рабочих дня). Сразу отметим, что оплату оператору лучше «привязать» напрямую к количеству изготовленных им рулонов рабицы. Пример с сеткой размером 55мм, которую можно сделать в количестве 22 рулона в сутки, т.е. 11 рулонов в смену (данные о производительности станка можно посмотреть здесь >>) используем для дальнейшего расчета. Какую сумму требуется выплатить оператору за 1 рулон сетки с ячейкой 55мм?

Сетка рабица. Технология изготовления

Изображение сетки Рабица в патенте Петерса

Сетка данного типа изготовляется как на несложном станке путём вкручивания одна в другую проволочных спиралей с плоским витком, навиваемых непосредственно на рабочем органе станка, так и на высокопроизводительных сеткоплетельных станках-полуавтоматах, преимущественно немецкого происхождения.

Сырьём для изготовления сетки Рабица служит низкоуглеродистая стальная проволока. Наряду со стальной проволокой используется проволока с полимерным покрытием и оцинкованная. Крайне редко сетку Рабица делают из нержавеющей и алюминиевой проволоки.

Сетку Рабица используют для создания ограждений, просеивания материалов, крепления горных выработок на шахтах и рудниках и для теплоизоляционных работ, из неё делают клетки и вольеры для животных.

Сетка Рабица подразделяется по форме ячеек на сетку плетёную ромбическую (острый угол ромба 60°) и сетку плетёную квадратную.

Сетка Рабица поставляется в рулонах. Как правило, высота рулона 1,5 м, а длина рулона 10 м. Но можно заказать у производителя высоту сетки от 1 до 4 м, длину сетки производители обычно делают до 18 м. При производстве сетки на ручных или простых станках, как правило, концы спиралей не загибают. При производстве на сеткоплетельных автоматах в большинстве случаев концы спиралей в рулонах загибаются, соединяясь между собой.

Сетка Рабица может поставляться в обычных рулонах, когда полотно сетки сматывается обычным способом (этот вариант удобен при монтаже сетки), и в компактных рулонах, когда спирали при сматывании входят в тесное соприкосновение и в результате рулон сетки имеет меньший диаметр. Торцы рулонов сетки Рабица упаковываются в плотную бумагу, мешковину, искусственную ткань или полиэтилен.