Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Наименование энергопринимающих устройств эпу, что писать. Как заполнить заявку?

13.04.2021 в 09:58

Наименование энергопринимающих устройств эпу, что писать. Как заполнить заявку?

В зависимости от выбранного бланка необходимо будет заполнить разные поля заявки.

Часть полей для заполнения одинаковые во всех видах заявок:

  1. ФИО или Наименование заявителя и его регистрационные данные.
  2. Причина подачи заявки:
    Новое строительство, Увеличение мощности ранее присоединенного объекта, изменение категории надежности электроснабжения, точки присоединения к источнику питания, вида производственной деятельности, изменяющие схему электроснабжения
  3. Наименование энергопринимающих устройств (ТП №, РП №).
  4. Место нахождения объекта.
  5. Максимальная мощность энергопринимающих устройств.

На этом пункте заявки остановимся подробнее.

Максимальная мощность электроустановок – наибольшая величина мощности, определенная к одномоментному использованию энергопринимающими устройствами.

Максимальная мощность должна определяться при разработке проекта электроснабжения и соответствовать характеру работы предприятия и требованиям необходимым для нормальной работы оборудования.

Если максимальная мощность при проектировании будет определена неверно, например, завышена – это приведет к тому, что вы заплатите больше за подключаемую мощность,  а неиспользуемая мощность будет не нужна.

  1. Сроки проектирования и поэтапного ввода в эксплуатацию, распределения максимальной мощности.

Заявитель указывает ориентировочный срок  проектирования энергопринимающих устройств, срок введения в эксплуатацию оборудования.Поэтапный ввод- предприятие может вводить мощности поэтапно, 1я, 2я и тд очереди, в зависимости от необходимости.

  1. НАИМЕНОВАНИЕ ЭНЕРГОСБЫТОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, с которой планируется заключить договор энергоснабжения (купли – продажи электрической энергии (мощности)).

В заявке на технологическое присоединение указывается наименование энергосбытовой организации, с которой вы планируете заключить договор энергоснабжения. По умолчанию  указывается гарантирующий поставщик вашего региона, но вы можете выбрать любую другую энергосбытовую организацию в качестве поставщика электроэнергии.

Также в данном пункте выбирается вид договора. Либо это договор энергоснабжения, либо договор купли-продажи электрической энергии. Договор энергоснабжения включает в себя услугу по передаче электроэнергии. Договор купли-продажи электроэнергии не включает в себя услугу по передаче. В этом случае договор на услуги по передаче необходимо заключить с сетевой организацией.

В заявках для юридических лиц до 150 кВт по 2, 3 категории и физических лиц от 15 до 150 кВт необходимо дополнительно указать:

  1. Характер нагрузки (вид экономической деятельности).
  2. Предложение по порядку расчетов (для юридических лиц и ИП при мощности от 15 кВт и до 150 кВт с учетом ранее присоединенной мощности). Предлагается на выбор два варианта:
  • 15% платы в течение 15 дней с даты заключения договора, 30% платы в течение 60 дней с даты заключения договора, но не позже даты фактического присоединения, 45% платы в течение 15 дней с даты фактического присоединения, 10% платы в течение 15 дней с даты подписания акта об осуществлении технологического присоединения;
  • авансовый платеж 5%, беспроцентная рассрочка в размере 95% с ежеквартальным внесением платы равными долями на период до 3 лет с даты подписания акта об осуществлении технологического присоединения.

Связанные вопросы и ответы:

1. Что такое ЭПУ?

ЭПУ - это аббревиатура, которая расшифровывается как "энергопринимающее устройство". Оно представляет собой устройство, которое потребляет электрическую энергию.

2. Что такое ЭПУ в электрике?

В электрике ЭПУ - это устройство, которое потребляет электрическую энергию.

3. Что такое энергопринимающие устройства?

Энергопринимающие устройства - это устройства, которые потребляют электрическую энергию.

4. Наименование энергопринимающих устройств для присоединения, что указывать?

В заявке на присоединение к электросетям следует указывать наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации.

5. Наименование энергопринимающих устройств для присоединения?

Наименование энергопринимающих устройств для присоединения следует указывать в заявке на присоединение к электросетям.

6. Что такое максимальная мощность присоединяемых устройств кВт, что писать?

В заявке на присоединение к электросетям следует указывать максимальную мощность присоединяемых устройств в киловаттах (кВт).

7. Наименование ЭПУ?

Наименование ЭПУ - это наименование энергопринимающих устройств, которые потребляют электрическую энергию.

8. Наименование ЭПУ, что писать?

В заявке на присоединение к электросетям следует указывать наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации.

9. Что такое энергопринимающие устройства?

Энергопринимающие устройства - это устройства, которые потребляют электрическую энергию.

10. Наименование присоединяемых энергопринимающих устройств?

В заявке на присоединение к электросетям следует указывать наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации.

11. Максимальная мощность присоединяемых устройств кВт, что писать Россети?

В заявке на присоединение к электросетям Россети следует указывать максимальную мощность присоединяемых устройств в киловаттах (кВт).

12. Наименование энергопринимающих устройств для присоединения, что указывать в заявлении на подключение?

В заявке на присоединение к электросетям следует указывать наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации.

13. Название энергопринимающего устройства, что писать в заявлении?

В заявке на присоединение к электросетям следует указывать наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации.

14. Наименование энергопринимающего устройства?

Наименование энергопринимающего устройства - это наименование устройства, которое потребляет электрическую энергию.

Технические условия на подключение к электрическим сетям образец. ТУ для присоединения к электрическим сетям ПАО "МОЭСК"

Представляем Вашему вниманию типовые Технические условия (ТУ) для присоединения к электрическим сетям ПАО "МОЭСК" с комментариями и ссылками. Данная сатья будет своевременно дополняться разъяснениями требований сетевой организации.

09.04.20г.

№ С8-20-202-

0000(000000/102)

Приложение № 1
к Договору от «___» ____________ 2020г.
№С8-20-202

для присоединения к электрическим сетям (для физических лиц в целях

энергопринимающих устройств, максимальная мощность которыхсоставляет до 15 включительно (с учетом ранее присоединеннойв данной точке присоединения мощности) и которые используютсядля бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности)

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания»

(наименование , выдавшей технические условия)

Петрову Петру Петровичу (фамилия, имя, отчество заявителя)

1. Наименование энергопринимающих устройств заявителя: жилой дом 2. Наименование и место нахождения объектов, в целях электроснабжения которых осуществляется заявителя: Московская область, Дмитровский р-н, в районе д. Родники, зем.уч. . 3. Максимальная мощность присоединяемых заявителя составляет: 15 4. : III 5. Класс напряжения электрических сетей, к которым осуществляется технологическое присоединение 0,38 кВ 6. Год ввода в эксплуатацию энергопринимающих устройств заявителя: 2020 7. сооружаемых по настоящим ТУ 8. Основной источник питания: ПС №717 «Мелихово» ( ) 9. Резервный источник питания: нет осуществляет: 10.1.Работы по новому строительству:

10.1.1.Вблизи нагрузок смонтировать две ) с трансформаторами мощностью по 160кВА каждая, напряжением 6/0,4кВ.

10.1.2.От ближайших опор (№ опор определить проектом) ЛЭП-6 кВ направлением -566-ТП-713 фидер №4 до проектируемых МТП-6/0,4 кВ построить линейные ответвления ЛЭП-6 кВ с подвеской провода марки 1х70 общей длиной ориентировочно 0,4 км (0,3км и 0,1км).

10.1.3.Место установки МТП-6/0,4 кВ, трассу прохождения ЛЭП-6 кВ определить проектом и согласовать со всеми заинтересованными организациями.

10.1.4. Выполнить расчет и при необходимости переналадку устройств на ПС-717 «Мелихово» и прилегающей сети 6 кВ.

10.2.Фактическое присоединение энергопринимающих устройств к электрической сети после выполнения технических условий.

11. Заявитель осуществляет :11.1.От точки присоединения, совместно с группой застройщиков, до объектов построить необходимое количество ЛЭП-0,4 кВ. Протяженность ЛЭП, тип и сечение провода определить проектом.11.2.Построить 3-х фазное ответвление изолированными проводами от вновь построенных сетей 0,4 кВ (не далее 25 м от кадастровых границы участка).11.2.На вводе в дом установить автоматический выключатель, .11.3.В точке присоединения установить и устройства, обеспечивающие контроль величины максимальной мощности (п.25.1«в» .).11.4.Выполнить на основе ; ; .11.5. ( ) должен быть установлен:

  • на границе балансовой принадлежности электросети абонента и энергоснабжающей организации.
  • для учёта электрической энергии установить в соответствии с ПП РФ от 31.08.2006 года № 530 ( XII, п. 141), тип которого утверждён федеральным органом исполнительной власти по техническому регулированию и метрологии, внесённый в Государственный реестр средств измерений и соответствующий и .
  • упрощённая рабочая документация должна быть выполнена в соответствии с требованиями:
    • действующими , , , РД 34.09.101-94 , нормами и сводами правил по проектированию .
    • ГОСТ 34.201-89 , 34.602-89 , 34.601-90 , 34.603-92 , РД 34.11.114-98 , РД 153-34.0-11.209.99 (в случае включения счётчиков электроэнергии в автоматизированные комплексы учёта электроэнергии )

11.6. Получить в ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» , и и по письменному запросу.11.7.Рабочую документацию на учет электрической мощности; защит; контроля величины максимальной мощности в соответствии с п.25.1 «в»cогласовать ПАО «МОЭСК», и другими заинтересованными организациями.11.8. Перед присоединением произвести наладочные работы и профилактические испытания оборудования и защиты в соответствии с. Выполнить мероприятия по технологическому присоединению в соответствии с п.18 «г»-«е».12.

Перечень и мощность энергопринимающих устройств образец 15 квт. 1 этап. Заключение договора

Электронная подача заявки

Для подачи электронной заявки необходимо воспользоваться интерактивным сервисом «Электронная заявка на ТП» в Личном кабинете заявителя.
Там вы сможете отслеживать информацию о ходе рассмотрения поданной заявки. Оферта Договора ТП будет предоставлена вам в течение 15 дней.

Очная и заочная подача заявки

Вы можете подать пакет документов в клиентский офис по адресу: Россия, 398001, г. Липецк,
ул. Толстого, д. 23-а, каб.103 или направить по почте: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4-а.

Формы и образцы заполнения заявок

Согласие на обработку персональных данных

Заявка физического лица на присоединение по одному источнику электроснабжения энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 15 кВт включительно

Заявка на согласование проектной документации

Заявление на проверку выполнения ТУ и на проведение осмотра электроустановки

Образец заявки физического лица на присоединение по одному источнику электроснабжения энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 15 кВт включительно

Образец заявки на согласование проектной документации

Образец заявления на проверку выполнения ТУ и на проведение осмотра электроустановки
Документы, прилагаемые к заявке:

  • план расположения ЭПУ;
  • копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на ЭПУ;
  • доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего или получающего документы в АО «ЛГЭК»;
  • перечень и мощность ЭПУ, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики;
  • копия документа, подтверждающего согласие организации, осуществляющей управление многоквартирным домом либо согласие общего собрания владельцев жилых помещений многоквартирного дома на организацию присоединения (при подключении встроенных нежилых помещений).

За консультацией можно обратиться в клиентский офис АО «ЛГЭК» по адресу:
Россия, 398001, г. Липецк, ул. Толстого, д. 23-а, каб.103 или по телефону 23-61-78, 23-60-61.

Местонахождение энергопринимающих устройств, что писать. Как подключиться к электросетям

В первую очередь вы должны разобраться, какая организация обеспечивает ваш район электричеством (она же осуществляет присоединение). В адрес данной организации потребуется написать заявление с планом расположения энергопринимающего устройства (ЭПУ).

Но прежде чем искать организацию, следует знать важные нюансы:

Если ваш участок находится в некоммерческом объединении, например, товариществе собственников, и для электропитания в объединении используется собственная трансформаторная подстанция, не принадлежащая сетевой организации, вам следует обратиться с просьбой о подключении непосредственно к объединению, которое и назначает для вас условия подключения.

Но в данном случае могут быть различные нюансы. К примеру, при покупке дома или участка вы вступили в некоммерческое объединение, однако собственной трансформаторной будки у вас нет. Или ваш участок находится на границе с объединением, но не входит в него, или поблизости расположена деревня, при этом подстанция расположена от вас на расстоянии не более полукилометра.

В таких случаях вы можете подключиться к электросетям не более чем за 550 рублей, это гарантирует вам Постановление Правительства №861, внёсшее конкретные правила технологического присоединения ЭПУ для потребителей электроэнергии.

Узнать, какая именно вам нужна организация, вы можете у своих соседей, но куда надёжнее это сделать с помощью районной администрации. В течение 15 дней после вашего запроса вам должны ответить и сообщить название уполномоченной организации, которая выполняет присоединение по вашему адресу.

Согласно постановлению, вы должны заплатить не более 550 рублей, если:

— В сельской местности на расстоянии не более 500 метров расположен объект электросетевого хозяйства, находящийся в собственности сетевой организации;

— В городе или посёлке городского типа аналогичный объект расположен от вас на расстоянии не более 300 метров;

— Вы хотите присоединить не более 15 киловатт (кВт) по третьей категории надёжности.

Что такое план расположения эпу и где его взять. План расположения энергопринимающих устройств

согласно п.10 а) постановления правительства российской федерации от 27 декабря 2004 г. n 861 , к заявке на технологическое присоединение энергопринимающих устройств ( ) к электрической сети пао "московская областная энергосетевая компания" , в обязательном порядке прилагается « план расположения энергопринимающих устройств », которые необходимо присоединить к сетям пао "моэск" .

Необходимость приложения «плана расположения энергопринимающих устройств» так же непосредственно отмечена в заявке на осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств.
План расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации, выданный уполномоченной организацией; (Основные требования, предъявляемые к плану, заключаются в отображении на нем присоединяемых энергопринимающих устройств (энергетических установок) потребителя во взаимосвязи с окружающей инфраструктурой (с расположенными вокруг объектами электросетевого хозяйства);
Основные элементы плана расположения энергопринимающих устройств:

  • Отображение на плане присоединяемых энергопринимающих устройств, как правило, это – возводимый или построенный дом (офисное, складское здание), иногда расположение проектируемого объекта с указанием местоположения вводного ( ) или вводно-распределительного устройства ( ).
  • Отрисовка точного положения объектов электросетевого хозяйства, располагаемых вблизи участка, таких как: столбы и линии , подземные электрические кабели.
  • Кадастровые границы и площадь земельного участка заявителя.
  • Взаимосвязь энергопринимающих устройств с окружающей инфраструктурой обеспечивается выполнением классической топографической съемки масштаба 1:500 в координатной сети МСК-50.

По желанию Заказчика, графическая часть плана расположения энергопринимающих устройств дополняется пояснительной запиской, в которой указывается наименование Заказчика (Заявителя) и Исполнителя, а так же юридическая информация об объекте, информация о диспетчерских наименованиях линий.
Как заказать план расположения ЭПУ
Первым этапом подготовки плана, является выполнение топографической съемки на участке. Обратиться к нам Вцы можете по любому из приведенных ниже способов:

    Далее, наш специалист свяжется с Вами, определит время возможного выезда для проведения полевых работ. Основываясь на практике, полевые и камеральные работы занимают до 3-х дней.

    Перечень и мощность энергопринимающих устройств. 1 ШАГ – ПОДАЧА ЗАЯВКИ

    Подать заявку на ТП можно самостоятельно или с помощью своего представителя по доверенности:

    - по почте РФ;

    - в « Личном кабинете » потребителя

    * Для заявителей с мощностью ЭПУ до 150 кВт по одному источнику электроснабжения или на временное присоединение (при наличии заключенного договора на тех.присоединение для постоянного электроснабжения).

    Образцы заявок можно получить:

    - в Районных электрических сетях (РЭС);

    - в информационных пунктах производственных отделений РЭС;

    К заявке необходимо приложить документы:

    - план расположения ЭПУ (можно начерченный от руки), которое необходимо присоединить, с привязкой к ориентирам;

    - однолинейная схема электрических сетей заявителя, присоединяемых к сетям энергокомпании, номинальный класс напряжения которых составляет 35 кВ и выше;

    - копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и /или земельный участок, на котором расположены/будут располагаться объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на ЭПУ;

    - доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего заявку в сетевую компанию;

    - перечень и мощность ЭПУ, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики;

    - для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, для индивидуальных предпринимателей - выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

    - копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность, если заявителем выступает индивидуальный предприниматель или гражданин;

    - копия документа, подтверждающего согласие организации, осуществляющей управление многоквартирным домом либо согласие общего собрания владельцев жилых помещений многоквартирного дома на организацию присоединения ( для ЭПУ, расположенного в нежилом помещении многоквартирного дома).