Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Толщина профнастила для забора рекомендуемая. Как читать маркировку профнастила

03.12.2019 в 04:40

Толщина профнастила для забора рекомендуемая. Как читать маркировку профнастила

В каталогах производителей профлист маркируется буквами и цифрами — например, С8. Это значит, что материал относится к стеновому типу, высота его гофры — 8 мм.

В маркировке:

  • первая буква разъясняет предназначение профилированного листа: С — стеновой, Н — несущий, НС — несуще-стеновой или универсальный; чуть реже встречается маркировка МП — это указывает на то, что его произвёл завод «Металл Профиль» в г. Лобня;
  • первая цифра — высота гофры, чем она больше, тем прочнее материал (и тем он дороже).

Самым прочным считается несущий (Н) . Его можно отличить по наличию дополнительной борозды в центре гофры, которая увеличивает жёсткость. Использовать его можно где угодно, но стоит он довольно дорого, поэтому строительство забора из него влечёт за собой неоправданные расходы.

Несуще-стеновой (НС) (универсальный) — промежуточный этап между несущим и стеновым. Его жёсткость выше, чем у стенового, но цена ниже, чем у несущего.

Стеновой (С) отличается лёгкостью и декоративностью: он — золотой стандарт в монтаже заборов. Невысокая толщина профнастила для забора не означает, что он некачественный или хрупкий, как раз наоборот. Жёсткость ограждению добавляют глубина гофры и прочный каркас.

Толщина профнастила для забора рекомендуемая. Как читать маркировку профнастила

В маркировке могут стоять дополнительные цифры, которые пишутся через дефис, хотя они есть не у всех производителей:

  • вторая цифра — толщина листа;
  • третья — ширина;
  • четвёртая — максимальная длина.

Эти данные производитель может предоставлять отдельно в технической документации. Их хватит для того, чтобы полностью понять, что представляет из себя материал, и подойдёт ли он для вашего проекта.

Арс пром тюмень прайс цены профнастил. Стальные конструкции от фундамента до крыши


Толщина профнастила для забора рекомендуемая. Как читать маркировку профнастила 01

Конструкции АРС-Пром

Производство строительных металлических конструкций начинается с разработки точного чертежа конструкций и перечня спецификаций (подробнее о проектной документации ). Далее на высокоточном заводском оборудовании методом холодного проката и точной резки производятся комплектующие, из которых в дальнейшем монтируется здание.
От производства стальных элементов до сборки и далее, на протяжении всей службы здания, оцинкованная сталь не деформируется, не ржавеет и не рассыпается, как это происходит с другими материалами. Отсутствие усадки стальных конструкций защищает здание от таких неприятных сюрпризов, как трещины в стенах и полах, ремонт которых может больно ударить по карману владельца.

Толщина профнастила для забора рекомендуемая. Как читать маркировку профнастила 02

Планировка и дизайн соответствуют вашему видению

Металлические конструкции открывают полную свободу для архитектурного проектирования зданий с внутренними помещениями шириной до 35м без колонн внутри. Здание может содержать так много окон, дверей и ворот, как того захотите вы.
Облицовочные материалы собственного производства АРС-Пром позволяют воплотить любые цветовые идеи в жизнь. Например, фасад здания может повторять цветовую гамму вашего бренда.

Толщина профнастила для забора рекомендуемая. Как читать маркировку профнастила 03

Безотходные экологичные стальные конструкции

После сборки металлических конструкций, в отличии от бетона, сэндвич-панелей или камня, на стройплощадке не остается ничего. Настолько точно мы производим каждый элемент. Мало кто знает, что традиционному строительству сопутствует образование отходов, в которые уходит до 20% материалов. 20% стоимости вы переплачиваете за материал, который приходится утилизировать. Стальные конструкции не предполагают образования строительного мусора и перерасхода средств на обрезки – обрезков нет.
Есть хорошая новость для борцов с глобальным потеплением: благодаря надежной технологии сборки конструкций, здания АРС-Пром резко сокращают потребление энергии, необходимой на отопление. Кроме того, сталь – на 100% безопасный для здоровья, экологичный и полностью перерабатываемый материал.