Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Как утеплить входную дверь и обтянуть кожзаменителем. Подготовительные работы

26.12.2019 в 23:38

Как утеплить входную дверь и обтянуть кожзаменителем. Подготовительные работы

Обшивка входных дверей своими руками требует проведения комплекса подготовительных мероприятий. Они заключаются в следующем:

  • Подготавливается схематический рисунок, если планируется придать конструкции более презентабельный вид.
  • Составляется список материалов, которые будут использоваться в работе:
    • Кожзаменитель. Следует подбирать изделие в специальных магазинах, где присутствует большой выбор по фактуре и цветам. Необходимо учитывать, что данную продукцию приобретают с запасом.
    • Утеплитель, который используется для дополнительной звуко- и теплоизоляции. Для этого можно выбрать войлок, поролон или синтепон. Толщина варьируется в пределах 1 – 2 см. Она будет зависеть от создаваемого рисунка (утяжки). С целью получения красивых уплотнительных валиков – целесообразно отдавать предпочтение утеплителю, имеющему круглую, вытянутую форму.
    • Клей и декоративные гвоздики, необходимые для фиксации. Второй вариант подбирается в зависимости от вида шляпки, которая будет играть роль визуального элемента.

Как утеплить входную дверь и обтянуть кожзаменителем. Подготовительные работы

Процесс обшивки двери начинается с подготовки необходимых материалов и инструментов

Сложно представить: как обшить входную дверь без наличия нужных инструментов. Поэтому подготавливается необходимый набор:

  1. Молоток с небольшой головкой, но удобной ручкой, чтобы забивать гвозди.
  2. Профессиональный или полупрофессиональный степлер. К нему отдельно приобретается набор скоб (8-10 мм). Это орудие позволяет производить предварительную и дополнительную фиксацию.
  3. Канцелярский нож или хорошие ножницы – для выкраивания.
  4. Шуруповерт или набор отверток, которые помогут демонтировать и смонтировать ручки, а также прочие элементы.
  5. Пассатижи, чтобы снять старую обшивку или деформированные гвозди.

Перед отделкой входной двери дермантином выполняется ряд подготовительных процедур:

  • Дверной проем освобождается от лишних деталей – ручек, замков, глазков, цепочек. Намного лучше проводить работы, если полотно не снято с петель. При отсутствии должного опыта – все замеры, обрезания выполняются с большой осторожностью.
  • Если оббить планируется дверь, которая уже имеет декоративное покрытие, то его предварительно удаляют.
  • Часто случается, особенно с железными деталями, что они подвержены воздействию ржавчины. Ее следует счистить.

Как утеплить входную дверь и обтянуть кожзаменителем. Подготовительные работы 01

Подготовка дверного полотна к обшивке включает в себя удаление старой отделки

На заметку!  Необходимо тщательно очистить все элементы от любых повреждений. Деревянные элементы могут иметь трещины и сколы, их замазывают специальной шпаклевкой.

Как приклеить дермантин к металлической двери. Как самому обить металлическую дверь дермантином

Берём тюбик с клеем и кисточку и промазываем весь периметр металлической двери. Затем прикладываем лист поролона и, слегка нажимая на него, приклеиваем. Далее, канцелярским ножом обрезаем поролон ровно по профилю металлического листа. Если лезвие острое — данная процедура будет довольно лёгкой и приятной. Теперь наносим клей на верхний торец двери (если это внутренняя сторона) или с обратной стороны верхнего нащельника (если это внешняя сторона). Пользуясь клеем, обязательно придерживайтесь инструкции по применению! Дальше приклеиваем дермантин и, аналогично способу выше, проверяем равномерность её распределения. Потом приклеиваем кожзаменитель со стороны петель. А потом — и с замочной стороны, натягивая правой рукой с лёгким усилием, а левой — сгоняя излишки дермантина. Итак, остался нижний край. Нанести клей с этой стороны металлической двери сложней всего. Бывают ситуации, когда зазор между нижним краем железной двери и полом составляет всего-навсего два-три миллиметра. Если у Вас не получается приклеить кожзаменитель снизу, придётся снять дверь с петель. Таким образом можно значительно облегчить себе задачу. Когда ткань приклеена со всех четырёх сторон, канцелярским ножом аккуратно обрезаем излишки по углу на стыке торца и нащельника (притвора), ставим глазок, дверные ручки и замки. Как видите, самому обить металлическую дверь вполне возможно. Пробуйте — и рано или поздно у Вас всё получится!

Источник: https://domastroevo.ru/stati/uteplenie-vhodnyh-metallicheskih-dverey-kak-uteplit-metallicheskuyu-vhodnuyu-dver-poshagovaya

Обтянуть входную дверь. Стоимость обивки дверей на заказ

Замена обивки металлической двери стоит около 1500 р. для одной стороны, деревянной – примерно так же. Материал оплачивается и покупается отдельно. Стоимость работы с дверьми нестандартного размера (не в формате 200 на 80 см) нужно уточнять индивидуально. Отделка ламинированными панелями оценивается на порядок дороже – 4500 р.

Цена во многом зависит от используемых материалов, диапазона дополнительных работ (замена уплотнителей , подгонка замков, регулировка дверей ). Например, средняя стоимость стандартного набора: дермантин темного оттенка, синтепон или поролон, декоративные гвозди, клей составляет 1000 р., а выезд мастера – 500-800 р. В среднем он тратит на работу 2-4 часа. Но в продаже есть готовые комплекты для обивки входных дверей своими руками от 200 р. Обивка дверей кожей не только украсит их, но и позволит сохранить в помещении тепло, тишину.

Важно помнить, что обивка входных дверей кожзаменителем, например, у большинства фирм предусматривает только фиксацию самого материала. А установку уплотнительного, декоративного валика, утепление дополнительным слоем поролона, ватина, изолона, виброизоляцию нужно оплачивать отдельно (от 200 до 1500 р. в зависимости от  вида работы, используемых материалов).

Кроме этого требуют плату за предварительный выезд мастера для замера и выбора материала, демонтаж старого покрытия, установку и снятие замков. Поменять обивку входной двери намного выгодней самостоятельно, тем более это процесс не очень сложный.

Перетянуть входную дверь. Порядок работ при перетяжке входной двери

  • Демонтаж старой обшивки: поверхность полностью очищается от гвоздей, крепежных элементов.
  • Осмотр поверхности: выявляются дефекты, неровности
  • Крепление утеплителя: поролона, изолона или другого материала
  • Перетяжка входной двери. На этом этапе процесс действий для деревянных и железных дверей будет отличаться.
  • Герметизация проема дверей (изготавливается утепляющий валик)

Перетяжка дверей — это обивка дверного полотна новым материалом, таким как винилискожа (дермантин, кожзам, искусственная или же натуральная кожа). Предварительно происходит снятие старой обшивки и, при необходимости, старых подкладочных и утепляющих материалов. Поверхность осматривается на предмет выявления различных неровностей, которые по возможности желательно выровнять. В особенности, это касается филёнчатых деревянных дверей. В их полости можно проложить дополнительные слои поролона или изолона, что при перетяжке дверей заметно улучшит тепло и шумоизоляцию. Также необходимо удалить из двери старые гвозди, потому что в процессе обивки новым материалом они могут создать определённые неудобства вплоть до разрыва кожзама. Далее следует прикрепление слоя нового поролона или другого утепляющего материала, например изолона или синтепона. Затем, если входная дверь деревянная, то с помощью декоративных гвоздей прибивается винилискожа, а если дверь металлическая (железная, стальная), то кожзамом происходит при помощи кисточки и . Итоговым штрихом является изготовление утепляющего валика, который служит для герметизации дверного проёма. А после перетяжки металлических дверей — монтаж специального резинового уплотнителя.

Видео обивка дверей. Шумоизоляция металлической двери + утепление своими руками, оклейка дермантином