Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Как остеклить балкон правильно. Выбор типа остекления

24.11.2019 в 03:07

Как остеклить балкон правильно. Выбор типа остекления

Остекление балконов и лоджий — услуга, весьма востребованная на строительном рынке. Но тех, кто привык в своем доме работать собственными руками, чаще интересует, как застеклить балкон самому. Несмотря на кажущуюся сложность процедуры, сделать это вполне возможно: собственно установка окон на балконе не займет много времени.

Но сначала необходимо подготовить балкон к этой процедуре, а в случае старого балкона возможно даже придется сделать ремонт пола и парапета, иначе о качественном остеклении балконов можно не мечтать.

А какой смысл устанавливать окна, которые априори имеют солидную стоимость, если они не обеспечат герметичность, будут пропускать не только ветер, но и осадки?

Потому прежде, чем выполнить остекление балкона своими руками, необходимо критически оценить состояние этой территории и определить дальнейший план действий.

Обращаясь в компанию по производству окон, хорошо бы изначально знать, что конкретно нужно. В противном случае будут задавать наводящие вопросы, а заказчик может оказаться не готов к ответам. Например:

  • Какую раму изготовить?
  • Сколько камер должно быть в окне?
  • Окна должны быть распашными или раздвижными?
  • Стоит ли покрывать стекла энергосберегающей пленкой?

И это — отнюдь не все вопросы, которые озвучит менеджер. Именно поэтому сначала необходимо выяснить, как правильно застеклить лоджию (балкон), а затем — какое именно остекленение выбрать для своего балкона.

Какими окнами лучше остеклить балкон. Все критерии выбора: когда пластик точно не подойдет?

Выбор между алюминиевыми или пластиковыми окнами можно сделать, ответив на следующие вопросы.

Какое остекление планируется: холодное или теплое?

  1. Холодное – алюминиевые окна. Защитят от ветра и осадков, сделают балкон (лоджию) максимально освещенным.
  2. Теплое – ПВХ или теплый алюминиевый профиль. Удержат тепло, при правильной теплоизоляции сделают лоджию жилой комнатой в любое время года.

Какими окнами лучше остеклить балкон. Все критерии выбора: когда пластик точно не подойдет?

Дом новый или старый? Какую нагрузку выдержит балконная плита?

  1. Новый. В таких домах можно ставить на балконе окна ПВХ: плита выдержит вес тяжелых пластиковых конструкций.
  2. Старый. В сталинках, хрущевках и брежневках ставить пластик в 80 % случаев нельзя. Балконы тех времен проектировались с расчетом не набольшую нагрузку. Единственный вариант – холодный алюминиевый профиль. Теплые рамы из алюминия потенциально допустимы, но придется провести расчеты. Стеклопакеты, утеплитель для парапета и пола существенно добавят веса.

Обратите внимание! Если дом старше 40 лет, допустимую нагрузку, прописанную в документах, можно смело делить на 2. Бетон разрушается из-за перепадов температуры, крошится, покрывается микротрещинами. Перегружать балкон ни в коем случае нельзя: он может обрушиться.

Какими окнами лучше остеклить балкон. Все критерии выбора: когда пластик точно не подойдет?

Сколько денег планируется вложить в обустройство?

  1. Чем меньше, тем лучше. Решение – холодные алюминиевые рамы.
  2. Среднюю сумму. Оптимальное соотношение цены и характеристик – окна из ПВХ.
  3. Много. Если финансы не ограничены, стоит выбрать теплый алюминиевый профиль. Он будет смотреться лучше пластика, прослужит дольше, на лоджии будет больше света, а тепло он сохранит почти так же хорошо.

Как правильно застеклить 6 метровую лоджию. Как застеклить лоджию 6 метров

Все больше владельцев лоджий, расположенных в современном панельном ломе, стремятся превратить данную часть квартиры в уютную комнату и расширить за счет этого жилое пространство. Самое главное, что нужно сделать в данном случае – качественно застеклить лоджию 6 метров. Застекленная лоджия в дальнейшем подвергается внутренней отделке, по результатам которой данное помещение превращается в уютную зону отдыха или кабинет, а, может, даже и спортивный зал.

Как можно остеклить шестиметровую лоджию

Как правильно застеклить 6 метровую лоджию. Как застеклить лоджию 6 метровСтоимость остекления лоджии 6 метров зависит от выбранного способа застекления.

1. Простое остекление лоджии является самым недорогим из всех. В процессе данного остекления используются рамы из металла или пластика и самое обыкновенное стекло. После застекления лоджии не страшны атмосферные осадки, ветра и морозы. Дополнительно утеплить лоджию можно при помощи теплоизоляционных материалов. Качественно утепленная лоджия способна стать уютной комнатой.

2. Евроостекление лоджии обойдется намного дороже, чем предыдущий вариант. В данном случае производится не только установка на лоджию оконных конструкций, но также и тщательная герметизация стыков, и отделка стен ложи либо вагонкой, либо пластиковыми панелями .

3. Остекление лоджии пластиковым оконными системами стоит дороже всех. При таком остеклении гарантируется полная герметизация, качественное утепление, а также обшивка всего пространства. На лоджии, застекленной именно таким способом, будет уютно и тепло в любое время года.

Какие бывают виды остекления лоджии

Как правильно застеклить 6 метровую лоджию. Как застеклить лоджию 6 метровОстекление 6 метровой лоджии может производиться с использованием следующих материалов и систем:

1. Деревянные рамы. Их использую для остекления лоджии не так часто в связи с тем, что из-за капризов погоды древесина быстро начинает терять свои свойства и разрушаться.

2. Стальное остекление. В данном случае стекла, имеющие овальную форму, вставляются в рамы. Уплотняются они при помощи резинового канта. Вся стальная конструкция крепится при помощи сварки. Стальное остекление не способно надежно звукоизолировать и качественно утеплить лоджию. Рамы в данном случае выглядят очень громоздкими.

3. Алюминиевые профили. В настоящее время остекление лоджии с помощью алюминиевых профилей встречается чаще всего. Конструкция отличается прочностью и при этом небольшим весом. Окна в данном случае могут быть как распашными, так и раздвижными.

4. Система из ПВХ. Данное остекление может быть установлено только лишь на кирпичное или на бетонное ограждение лоджии.

Стоимость остекления шестиметровой лоджии

Как правильно застеклить 6 метровую лоджию. Как застеклить лоджию 6 метров1. Используемый в процессе остекления профиль — Brusbox 60-3. Стеклопакет — однокамерный 24 миллиметра. Стоимость – 30 500 рублей.

2. Используемый в процессе остекления профиль — Rehau Blitz. Стеклопакет – стекло 4 миллиметра. Стоимость – 30 460 рублей.

3. Используемый в процессе остекления профиль — Rehau Sib-Design. Стеклопакет — двухкамерный 40 миллиметров. Стоимость – 37 600 рублей.

Видео ЛОДЖИЯ КАК ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖИТЬ СТВОРКИ ?

Категории: Метровая лоджия