Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Строим дом из кирпича. Этапы строительства домов из кирпича

11.12.2019 в 05:17

Строим дом из кирпича. Этапы строительства домов из кирпича

Строительство дома из кирпича — один из самых длительных и затратных способов обзавестись собственным жильем. Несмотря на это, он продолжает оставаться актуальным; конечный результат полностью оправдывает вложенные средства и усилия. Возведение кирпичных сооружений проходит через несколько этапов.

Фундамент

Начало строительства — закладка фундамента. Его параметры рассчитывают на этапе проектирования; они зависят от характеристик будущего дома и грунта, на котором он будет расположен. Фундамент закладывается на глубину, превышающую среднюю глубину промерзания грунта в данной местности.

Как правило, выбирают ленточный или плиточный фундамент. Если почва ненадежная (болотистая, мягкая или влажная), рекомендуется возводить свайный фундамент. В любом случае его ширина и прочность должна быть достаточной для того, чтобы разместить несущие стены.

К возведению стен приступают после высыхания и усадки фундамента. При использовании ленточного фундамента ждать приходится год, свайный готов после нормативного периода высыхания залитого раствора.

По проекту в подвале может разместиться отапливаемый спортзал, мастерская, гараж или сауна; технические помещения (бойлерная, котельная). В этом случае стены фундамента гидроизолируют и утепляют одновременно.

Как построить дом из кирпича в майнкрафте. Как в майнкрафте построить дом из кирпича

Ищите, смотрите, скачивайте видео — все это бесплатно и на большой скорости. Вы даже можете найти фильмы и скачать их. Результаты поиска можно сортировать, что упрощает поиск нужного видео.

Скачать бесплатно можно фильмы, клипы, эпизоды, трейлеры, при этом вам не нужно посещать сам сайт Youtube.

Как построить красивый дом в майнкрафт? — 3 ЭТАЖА + БАССЕЙН? Сегодня в ролике ты всё узнаешь! ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ.

Источник: https://mebel-doma23.ru/stati/postroit-dom-iz-kirpicha-cena-doma-iz-kirpicha

Небольшие дома из кирпича. Небольшие кирпичные дома

Строим дом из кирпича. Этапы строительства домов из кирпича

В наше время сложно найти человека, который бы не мечтал о собственном частном доме. Порой территория или недостаток финансов не позволяют построить большой просторный коттедж.

Тогда отличным вариантом становится возведение небольшого кирпичного дома с уютной планировкой и высокой степенью комфорта.

Кирпичные жилые дома славятся своей долговечностью и отличными тепло сберегающими свойствами.

Обратите внимание

Как правило, возведение небольшого дома из кирпича не требует огромных финансовых вливаний. Количество этажей зависит только от желания заказчика. Кирпичные дома отлично зарекомендовали себя за все время существования. Они отличаются высокой прочностью и надежностью.

Перед тем, как приступить к строительству, необходимо разработать проект будущего дома с учетом расстановки коммуникативных и других систем жизнеобеспечения (газ, вода, электросети, канализация и прочее). Строительство небольшого кирпичного дома – процесс трудоемкий, требующий к себе подобающего отношения.

Если вы желаете самостоятельно реализовать в жизнь свои идеи, то вам просто необходимо ознакомиться с азами строительных правил.

Благодаря доступности огромного количества готовых проектов можно без особого труда подобрать именно тот, который максимально отвечает вашим требованиям и вписывается в территорию участка. Особенности ландшафта можно смело использовать для создания дополнительного комфорта.

Подбор строительного материала следует проводить с учетом климатических условий, которые соответствуют региону проживания. Если в зимнее время нет сильных затяжных морозов, то можно смело пренебречь материалами дополнительного отопления. Это касается и кровельной отделки.

Основные преимущества использования кирпича в строительстве дома:

  • высокая прочность материала;
  • высокий уровень морозостойкости;
  • отличные противопожарные свойства;
  • долговечность;
  • универсальность позволяет придавать фасаду различные формы;
  • эстетичность.

Небольшие кирпичные дома фото

Исходя от выбранного вами проекта, зависит внутреннее и внешнее оформление дома. Перед тем как построить небольшой кирпичный дом, рассмотрим вариант недорогого решения. К примеру, вы захотели построить небольшой уютный двухэтажный дом.

Планировка имеет форму продолговатого прямоугольника. Жилая площадь составляет 145.9 м2, а общая равна 161 м2. Благодаря отсутствию цокольного этажа возведение такого дома возможно на земельных участках с высоким уровнем грунтовых вод.

Особенности проекта:

  • основание здания – железобетонный фундамент;
  • кирпичные стены;
  • монолитные ж/б перекрытия;
  • наличие мансарды;
  • кровля покрыта битумной черепицей;
  • отделка фасада выполнена декоративной штукатуркой;
  • наличие террасы и балкона.

Дом рассчитан на проживание небольшой семьи из 3-5 человек. В планировку первого этажа входит небольшая кухня, холл и гостиная. Также предусмотрено техническое помещение (котельная).

На втором этаже расположено четыре спальные комнаты, холл и ванная. Комфортное расположение всех помещений добавляет атмосферу домашнего уюта. Стиль и цветовая гамма фасада зависит от ваших предпочтений.

Дизайн интерьера можно позаимствовать с фотографий реализованных проектов и выбрать наиболее подходящий.

Важно

Построить небольшой кирпичный дом – отличное решение для проживания молодой семьи. Наличие множества спальных мест, позволяет без проблем расположить на ночь гостей. Просторная гостиная служит своеобразной зоной отдыха, в которой можно отлично провести время в кругу семьи и близких друзей.

Сколько стоит построить дом из кирпича 10х10. Таблица стоимости

Покупка участка земли, подготовка его к возведению дома, вывоз мусора

Около 1550 $ за городом. В городе и окрестностях цены намного выше.

Подготовка временного проживания для рабочих (как правило, достаточно вагончика, подведение коммуникаций – воды, электричества)

Около 600 $, если вы всё сделаете сами.

Подготовка к установке фундамента и все сопутствующие работы

Около 12 000 $. На этом этапе фундамент дома полностью готов.

Возведение каркаса дома и кладка внешней стены из кирпича (средний двухэтажный дом)

Около 20 000 $. Примерно третья часть от суммы уйдет на оплату рабочим.

Возведение внутренних перегородок, их отделка и внешняя отделка дома, включая дверной и оконные проемы

Около 20 000 $.

Возведение крыши

Около 10—12 тыс. $.

Дополнительно необходимо посчитать доставку кирпича, стоимость выполняемых работ и других строительных материалов, необходимых для возведения кирпичного дома.

Общая сумма покажет, сколько стоит построить кирпичный дом на сегодня.

Строим дом из кирпича. Этапы строительства домов из кирпича 01 Вариант возведения стен

Есть возможность сэкономить на покупке основного строительного материала: произвести расчеты заранее, и за полгода до строительства заказать у завода партию кирпича по сниженным ценам. При заказе производитель кирпича обязан иметь сертификат на выпускаемый строительный материал.

Сезонным колебаниям цен подвержены не только кирпичи, но и другие строительные материалы. Поэтому желательно предусмотреть на участке возможность хранения стройматериалов или же договориться с поставщиками об отложенной доставке.

Подсчеты, сколько строит построить кирпичный дом, показывают, что стоимость кирпича составляет от 10 до 15% цены за полное возведение дома. Как правило, цены на средний двухэтажный кирпичный дом колеблются в районе 80—100 тысяч долларов.

Строим дом из кирпича. Этапы строительства домов из кирпича 02 Дом из кирпича

Вы знаете как сэкономить на строительстве дома из кирпича, не теряя при этом в качестве и надежности строения? Поделитесь с нами, оставляя комментарии к статье. Создателям сайта важно знать ваше мнение.

Если вы хотите получит более точные данные, то нужно узнать стоимость строительных материалов и прейскурант на выполнение работ в вашей местности, так как приведенные цифры являются приблизительными и помогают иметь общее представление о том, во сколько обойдется строительство дома.

Источник: https://domastroevo.ru/novosti/kak-samomu-iz-kirpicha-postroit-dom-planirovanie-razmerov-kirpichnogo-doma-i-vybor-mesta-na

Как правильно строить дом из кирпича. Преимущества дома из кирпича

Поскольку кирпич используется в строительстве довольно долгое время, его успели оценить по достоинству, взвесить все преимущества и недостатки.

Сегодня этот материал находится в свободном доступе, имеет разные цены, а главное — на него всегда есть спрос. Всё потому, что материал имеет ряд своих достоинств:

  • высокий уровень прочности;
  • долговечность использования;
  • морозостойкость, огнеупорный;
  • прост в работе;
  • невысокая, доступная цена;
  • экологичность.

Как правильно строить дом из кирпича. Преимущества дома из кирпича

Что касательно прочности, это знает каждый. Достаточно только пройтись по городу, обратить внимание на довоенные постройки из кирпича и убедиться в том, что подобные дома могут свободно стоять до сноса.

Как правильно строить дом из кирпича. Преимущества дома из кирпича

Износится всё — утеплитель, плитка, но только не кирпич. Сам строительный материл выполнен из плотно укомплектованного сырья, что защищает его от деформации и других внешних факторов.

Как правильно строить дом из кирпича. Преимущества дома из кирпича

Дом из кирпича долговечен в использовании, так как при его постройке используется простая кладка по отдельному принципу. Кирпичи по размеру небольшие, а чем меньше размер укладочного материала, тем прочнее он будет держаться. Каждый строитель знает как иметь дело с этим материалом, а огромный опыт таких специалистов позволяет построить дом на века.

Как правильно строить дом из кирпича. Преимущества дома из кирпича

Поскольку кирпич делается из глины, он не боится температуры. Свободно переносит лютые морозы и жару. Кроме этого, не поддаётся горению, поэтому о воспламенении и дальнейшем пожаре можно не беспокоится. При нашем климате всегда есть потребность в универсальном материале, а кирпич является идеальным вариантом.

Материал признан российским потребителем, поэтому каждый строитель чаще всего имеет дело именно с ним, нежели с какими-то другими. Он прост в работе, потребуются только минимальные знания.

Как правильно строить дом из кирпича. Преимущества дома из кирпича

Именно поэтому большинство хозяев предпочитает самостоятельно возводить строения, дачи и жилые частные дома из кирпича. Можно свободно выполнить строительство домов из кирпича своими руками.

Как правильно строить дом из кирпича. Преимущества дома из кирпича

Сегодня на рынке представлена целая масса производителей данного строительного материала, так как на него есть спрос. Соответственно, в условиях конкуренции, кирпич как товар имеет недорогую стоимость, выгодную и доступную каждому. Чтобы построить дом самостоятельно, не нужно долгие годы копить на материал.

Как правильно строить дом из кирпича. Преимущества дома из кирпича

Важно обратить внимание на экологичность, поскольку делается только из природных материалов. Построил дом из кирпича — внёс весомый вклад в защиту окружающей среды. Выгодно и полезно.

Как правильно строить дом из кирпича. Преимущества дома из кирпича

Видео строим дом из кирпича. В гостях у зрителя. Готовый дом из кирпича. Серия 2. Все по уму

Категории: Дом из кирпича