Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Сетка рабица, какая лучше для забора. Выбор между сетками: сварная или рабица?

01.12.2019 в 15:32

Сетка рабица, какая лучше для забора. Выбор между сетками: сварная или рабица?

 

Если вы хотите огородить большую территорию или пригородный участок, встает вопрос: «какой материал лучше выбрать?» В статье мы поговорим о сетке «Рабица». Для фермеров с большим хозяйством, придорожных участков, где животные выходят на проезжую часть – это отличный вариант. На огромных территориях актуален ценовой вопрос. Для одного гектара понадобиться минимум четыреста метров сетки. Чем шире границы ограждаемой территории, тем больше материалы необходимо использовать. Неважно - прямоугольный, квадратный или круглый у вас участок.
Так как сэкономить? Что выбрать? Сварную сетку или «Рабицу»?
Основные критерии для ограждения:
1. Качественный материал. Сетка обязательно должна быть оцинкованной. В противном случае забор придется менять после сильных заморозков или дождей – это дополнительные расходы. Можно воспользоваться краской, но это долгий и дорогой процесс. А видеть ржавчину на своем ограждении не хочет никто.
2. Ограждение должно достигать в высоту не менее двух метров.
3. Все ячейки сетки «Рабица» не должны быть больше девяноста миллиметров. В противном случае это уже не защита участка, а забор для злоумышленников.
4. Обращайте внимание на диаметр сечений проволоки, чем больше диаметр, тем прочнее забор. Для территории с сильным ветром или фермерских угодий с крупными животными – это актуально.
Для сварной сетки ячейки предусмотрены размеры – 50х50 мм, но по факту такой материал превышает стоимость «Рабицы» в несколько раз. Зачем переплачивать за некачественный продукт?
Купить сетку «Рабица» в Минске можно в нашем интернет-магазине . В случае возникновении вопросов, свяжитесь с консультантом по телефону или в режиме онлайн. Если не знаете или сомневаетесь, какой тип сетки выбрать, специалист вам поможет!

Какая бывает сетка рабица. Сетка рабица – применение и характеристики

Плетеная сетка изготавливается из стальной проволоки кругловатой формы, которая переплетается между собой, образуя ячейки в виде ромбов. Разница между видами определяется по размерам образованной ячейки и по диаметру проволоки. На сегодняшний день производится несколько популярных видов рабицы, при этом у разных производителей существует возможность изготавливать сетку различного типа по заказным размерам, в зависимости от области и особенностей применения.

Сетка рабица, какая лучше для забора. Выбор между сетками: сварная или рабица?

Наиболее популярны виды с размером ячеек от 10 до 100 миллиметров и диаметром проволоки от 1,2 до 6,5 миллиметров. Для строительства заборов, ограждений, калиток чаще всего используется сетка универсальных размеров 50x50 миллиметров и диаметром проволоки до 2,5 мм. Максимальная ширина и высота, а также технические данные сеточного полотна варьируются, однако наиболее распространены секции с полотном шириной 3 метра и длиной 10 метров. Плетеная сетка упаковывается в рулоны и специальную защитную бумагу.

Популярность сетки рабицы в быту и различных направлениях строительства и производства обусловлена в первую очередь доступной ценой и удобством монтажа, а также оптимальными характеристиками прочности и долговечности. Монтаж не требует каких-либо специальных знаний и усилий и осуществляется простым и понятным способом (например, если монтируется изгородь, и применяется декоративная цветная сетка с полимерным покрытием).

На сегодняшний день сетка рабица пригодится в таких областях, как:

  • строительство заборов, ограждений, стен, крепления транспортной ленты, декоративных калиток;
  • изготовление хозяйственных клеток для различных видов пушнины, кроликов и домашней птицы;
  • промышленное производство (изготовление перегородок и защитных экранов на предприятиях);
  • производство дорожных плит;
  • возведение зданий и сооружений (в процессе закладки и штукатурки);
  • садово-огородный комплекс (ограждение клумбы, декоративные заборы);
  • теплоизоляция различных труб и других материалов.

Сетка рабица 50х50 – универсальный стальной материал, без которого сложно представить современное строительство, производство и различные бытовые виды деятельности. Среди основных преимуществ, по сравнению с другими видами материалов для ограждения и строительства, можно выделить:

  • возможность ограждения большой территории за небольшой промежуток времени при невысоких финансовых вложениях;
  • удобный монтаж и демонтаж с возможностью дальнейшего повторного использования на других объектах и в других сферах;
  • хорошие эстетические (отлично пропускает свет, применяется в декоративном строительстве) и эксплуатационные характеристики (в частности, долговечность стального материала);
  • невысокая стоимость в сравнении с бетонными или более мощными стальными вариантами ограждения.

Сетка рабица пвх или оцинкованная, что лучше. Сетка рабица черная, оцинкованная, с полимерным покрытием. В чем разница ? Какую выбрать для дачного участка?

Сетка рабица пвх или оцинкованная, что лучше. Сетка рабица черная, оцинкованная, с полимерным покрытием. В чем разница ? Какую выбрать для дачного участка?

Не знаете чем отличается сетка рабица, какая подойдет именно вам? Мы поможем вам разобраться!

05.12.16

В настоящее время на рынке представлен довольно большой выбор сетки рабица всех возможных расцветок, вариантов покрытия и размеров. В чем разница между ними и какой вариант подходит именно вам попробуем разобраться.

     Первый и самый бюджетный вариант сетка рабица черная (без покрытия).

Сетка рабица пвх или оцинкованная, что лучше. Сетка рабица черная, оцинкованная, с полимерным покрытием. В чем разница ? Какую выбрать для дачного участка?

            Такая сетка подойдет, при необходимости огородить большие периметры (для фермеров, садоводов, промышленных предприятий). Основной минус -  внешний вид, сетка ржавеет в считанные дни,  но ! продолжает выполнять свою основную функцию. На небольших дачных участках выбор между черной и оцинкованной сеткой имеет сомнительную выгоду по стоимости (примерно на 5-10 % дешевле). красить такую сетку бессмысленно, без предварительной подготовки краску смоет за несколько  дождей. Варианты черной сетки представлены у нас на сайте   .

     Второй вариант самый распространенный сетка рабица оцинкованная

Сетка рабица пвх или оцинкованная, что лучше. Сетка рабица черная, оцинкованная, с полимерным покрытием. В чем разница ? Какую выбрать для дачного участка?

              Такая сетка подойдет для любого загородного дома или дачи. Отличное сочетание цены и качества, а также эстетичного внешнего вида. Такая сетка не нуждается в дополнительной обработке. Не пытайтесь красить оцинкованную сетку - для оцинкованных поверхностей используется специальная краска, любая другая смоется дождем. Важный параметр для долговечности и качества сетки это диаметр проволоки. Чем толще проволока - тем жестче и долговечней получится ограждение. Качественная сетка рабица не ржавеет минимум 10 лет ! Для временных решений подойдет сетка из проволоки 1.6 мм . Для постоянных от 1.8 мм и выше. Оцинкованная сетка рабица представлена тут  . 

        Сетка рабица в ПВХ покрытии 

Сетка рабица пвх или оцинкованная, что лучше. Сетка рабица черная, оцинкованная, с полимерным покрытием. В чем разница ? Какую выбрать для дачного участка?

        Ключевым параметром в сетке рабице с ПВХ покрытием является сердечник (или основание) на которое наносится ПВХ, а также качество самого полимера. Основанием для рабицы с ПВХ служит черная либо оцинкованная проволока. Это напрямую влияет на долговечность и эстетический внешний вид. Если сравнивать оцинкованную рабицу и оцинкованную рабицу в ПВХ покрытии - основным отличием будет только эстетичный внешний вид. Рабицу в ПВХ можно покрыть любым цветом ,но обычно она зеленая. Если же сердечник сделан из черной проволоки, то очень важным параметром становиться качество ПВХ, жесткий или грубый полимер при температурных изменениях может трескаться, в следствии чего между проволокой и оболочкой попадает влага, проволока подвергается коррозии и сетка теряет внешний вид.

  Однако при качественном полимерном покрытии даже с черным сердечником сетка может служить долгие годы и не терять эстетичный внешний вид.   Сетка рабица с ПВХ представлена здесь  

       Также  наша компания предлагает эксклюзивную сетку рабица сделанную из металлической оцинкованной полосы  4*2 мм.   Она обладает теми же свойствами, что и оцинкованная рабица из проволоки, но имеет гораздо более жесткую конструкцию и отличную прочность и устойчивость к механическим воздействиям. 

Надеемся что помогли сделать Вам правильный выбор ! С уважением команда ООО "Белзабор бай".

Видео сравнение заборов из профлиста и сетки-рабицы ("1 Канал")