Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Полироль для паркета покрытого лаком.

25.11.2019 в 06:11

Полироль для паркета покрытого лаком.

Полироль для паркета покрытого лаком.

Brill Adesiv (Италия) - полироль для паркета и паркетной доски покрытой лаком.

Средство для восстановления деревянных полов с лаковым покрытием Adesiv Brill создано специально для домашнего использования, действует мгновенно, наносится без специальной техники - с помощью влажной мягкой ткани. Лаковое покрытие облагораживает древесину, делает её естественную фактуру насыщенной и яркой. Но в процессе эксплуатации пола лаковый слой неизбежно подвергается мелким царапинам, потертостям, загрязнению. Всё это лишает напольное покрытие начального вида, а эффект лака пропадает. Процедура замены лакового покрытия весьма дорога, сложна и требует работы профессионала и запаса времени. Adesiv Brill поможет Вам восстановить внешний вид лака в рамках обычной регулярной уборки.
  • Основа средства – водная дисперсия, активный компонент – полиуретан. Механизм действия Adesiv Brill можно сравнить с полиролью. Небольшое количество средства наносится на поверхность пола, растирается влажной тряпкой до образования равномерного слоя без подтеков. Далее – водная дисперсия испаряется, оставляя на поверхности полиуретановую пленку, которая заполняет царапины и создает дополнительный защитный слой для лакового покрытия, придавая ему равномерный блеск и освежая внешний вид.
  • Расход в среднем 60-100 мл/м2 . Вы можете использовать его как восстановитель с максимальным расходом возле входа в дом – в месте с наибольшей нагрузкой на лаковое покрытие – и в то же время в помещениях с меньшей проходимостью вам понадобится совсем немного Brill для ухода за полом и придания лаку свежего блеска.
Adesiv Brill можно использовать только на поверхностях с лаковым покрытием, время высыхания составляет 15 минут. Нельзя допускать замерзания средства. Brill не нужно смывать, после высыхания средства можно лишь дополнительно отполировать поверхность сухой тканью.

Инструкция BRILL

* Товар продается упаковками. Итоговое количество рассчитывается исходя из необходимого кол-ва упаковок.

Средство для полировки паркета. Что такое полировка паркета?

Первоначально паркетную доску покрывают маслом или лаком. Использование того или иного средства отражается на качестве материала.

Например, покрытые маслом поверхности имеют открытые поры древесины, в которых накапливаются мельчайшие частицы грязи и пыли – все это портит внешний вид напольного покрытия.

Если использовать лак, то поверхность будет прочной и не позволит садиться грязи, но ее нужно дополнительно обрабатывать.

В независимости от типа покрытия, пространство между панелями останется уязвимым к накапливанию грязи. Чтобы убрать эту проблему применяют полировку.

Средства для полировки

К выбору полировки для паркета нужно подходить, исходя из изначального состояния паркетного пола. На современном рынке представлено множество различных средств.

Их между собой  подразделяют по конечному внешнему итогу поверхности на:

  • матовые;
  • полуглянцевые;
  • глянцевые.

Полироль для паркета покрытого лаком. 01

Матовый паркет создает уют и тепло

Например, вот полироли, которые хорошо себя проявили и полюбились покупателями.

  • Brill – полироль не имеющая цвета для паркета, покрытого лакированным составом Adesiv.

Полироль для паркета покрытого лаком. 02

Полироль Брилл для паркета покрытого лаком

  • HG полироль из Голландии, придающая напольному покрытию глянцевую поверхность.

Полироль для паркета покрытого лаком. 03

HG полироль для паркета

  • Dr. Schtutz Polish – полироль немецкого производства, прекрасно подходящий для любого типа паркета. Имеет глянцевые и матовые типы покрытия.

Полироль для паркета покрытого лаком. 04

Глянцевый полироль Dr. Schutz Polish

Внимание! При покупке любого средства оценивают цену изделия и его качество. Оптимальным решением при выборе полировочных средств становятся средства на водной основе. К таковым относят полуглянцевые полироли.

Выделяют следующие положительные черты полуглянцевой полироли:

  • простое нанесение;
  • быстрое высыхание;
  • экологичность и безвредность для здоровья людей и домашних питомцев;
  • на поверхности создается защитная пленка, благодаря воскам и полимерам в составе средства;
  • демократичная цена.

Использование полировочных средств должно проходить с проверочными этапами на небольших участках напольного покрытия, чтобы выявить какого итога можно добиться.

Полироль для лака. Как полировать лак

Лакировка мебели производится для того, чтобы лучше выделить текстуру и цвет древесины. Особенно часто ее используют в изготовлении мебели. Но вот чтобы закрепить результат, ее обязательно нужно после нанесения лака отполировать.

Полироль для лака. Как полировать лак

Вам понадобится

  • - воск;
  • - шеллак;
  • - спирт-денатурат;
  • - политура;
  • - олифа;
  • - скипидар;
  • - губки или тряпочки.

Инструкция

1

Полируйте только хорошо просушенную лакированную поверхность. Обычно это делают спиртом. Но в случае, когда применялось нитролаковое покрытие, используют полировочную пасту и полировочную воду. Применяют такой метод обработки и закрепления лака при отделке мелкослойной древесины: клена, тиса, красного дерева и чинара.

2

Производите полировку по следующей схеме: сначала нанесите политуру при помощи специальных тампонов тонкими слоями. Повторите эту процедуру трижды, поджидая каждый раз подсыхания покрытия. Первую порцию наносите густым слоем, затем отшлифуйте пемзой или специальным порошком на ее основе до появления блеска. После сушите в течение 3 суток. Дальше нужно нанести вторую порцию материала, но уже без шлифовки, для того чтобы добиться ровного блеска. К тому же эта часть полировки должна еще и устранить все мелкие шероховатости на древесине. Сушат ее около 5 дней. Третью порцию наносите в виде жидкой политуры, которая доводит поверхность до зеркального блеска. После все окончательно отполируйте обычным спиртом без политуры.

3

Можно для полировки мебели использовать также не только спирт, но еще и масло, воск и шеллак. Так например, льняное масло (натуральная олифа) в сочетании со скипидаром особенно хорошо подходит для обработки твердых пород дерева, например, дуба. Втирать его нужно до тех пор, пока оно не перестанет впитываться. Затем его необходимо оставить на несколько часов, по истечении которых излишки необходимо удалить.

4

Если вы хотите использовать воск для полировки своей мебели, то нанесите его прямо поверх дерева. Лучше всего для этих целей подойдет пчелиный воск, смешанный со скипидаром до состояния мягкой пасты. Нанесите его толстым слоем и дайте высохнуть. А уж после отполируйте до блеска.

5

При обработке лакированной мебели шеллаком получается особенно красивый блеск, однако работать с ним достаточно сложно. И помните, что поверхность, обработанную шеллаком, нужно предохранять от воздействия солнечных лучей (он от них трескается) и от попадания на нее спирта (он растворяет покрытие). Полировку из шеллака нужно наносить быстрыми круговыми движениями. Если он плохо впитывается, то смешайте материал с олифой. Сохнет шеллак обычно в течение суток. После чего поверхность нужно аккуратно и в меру протереть спиртом-денатуратом.