Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Каркасно-щитовые дома для зимнего проживания. Каркасные дома для зимнего проживания

10.11.2022 в 10:30

Каркасно-щитовые дома для зимнего проживания. Каркасные дома для зимнего проживания

Бытует мнение, что каркасные и щитовые дома не подходят для холодного времени года. Мы в «ИзДереваДом» так не считаем и предлагаем вам заказать зимние каркасные дома «под ключ» в Москве и Московской области. Вы поймете, как сильно заблуждаются противники этих построек и обзаведетесь надежным жильем для постоянного проживания.

Особенности зимних каркасных домов

Каркасные постройки для постоянного проживания летом и зимой отличаются от дачных домиков толщиной утеплителя и инженерными системами. Утеплитель в таких зданиях закладывают не меньше 200 мм, системы водоснабжения и водоотведения делают более надежными, а трубы берут большего диаметра.

При этом у таких построек есть все преимущества стандартных каркасников:

  • легкость конструкции, которая позволяет делать фундамент мелкого заложения;
  • возведение дома недорого: дешевле кирпичных и блочных в несколько раз;
  • строительство в любое время года, так как фундамент мелкозаглубленный;
  • простота сборки несущих и ненесущих конструкций.

Строительство каркасных домов для зимнего проживания ведется по той же технологии, что и стандартных летних коттеджей, поэтому времени отнимает не многим больше. Готовый дом от нашей компании вы получите за пару недель или месяцев – срок зависит от сложности проекта.

Сотрудничество с «ИзДереваДом»

В нашем каталоге вы найдете недорогие проекты зимних каркасных домов любой конфигурации. Строить по ним дома мы можем в Москве, Московской области и близлежащих регионах. При этом, благодаря собственному производству пиломатериалов, мы самостоятельно доставляем строительное сырье на объект.

Цены на проекты домов и работу уточняйте у консультантов. Они помогут вам разобраться и в других вопросах по работе сайте, строительному процессу и наших гарантиях.

Бюджетные дома для постоянного проживания. Проекты дачных домов эконом класса

Дачный дом – это жилище для сезонного отдыха или временного проживания, например, во время каникул или выходных. Многие семьи, проживающие в городских квартирах, приобретают или строят дачные домики, чтобы иметь возможность выехать на природу и отдохнуть там от городской суеты.

Проект двухэтажного дома эконом класса Источник Источник woodh.ru

К дачному домику предъявляются менее строгие требования, чем к коттеджу для постоянного проживания. Если хозяева планируют использовать будущий дом для сезонного отдыха, они могут хорошо сэкономить при строительстве. Экономия заключается, прежде всего, в том, что такой дом может быть намного скромнее по габаритам. В нем можно сократить расход полезной площади на такие элементы планировки как:

  • место для установки встроенной мебели;
  • гардеробные;
  • большое пространство кухни-столовой.

В дачном доме не нужно хранить так много вещей и бытовых принадлежностей как в жилище для постоянного проживания. Не нужны и большие запасы продуктов. Если он предназначен для отдыха в летний период, то зона отдыха может быть обустроена во дворе – в виде террасы или площадки с беседкой. Именно в этой зоне в основном будут проводить свое время жильцы. Там же может быть установлено основное кухонное оборудование. В доме все равно должна быть кухня и небольшая гостиная, но места под эти помещения можно выделить минимум.

Этажность

Специалисты утверждают, что самыми экономичными являются одноэтажные дома эконом класса. Причем они дешевле обходятся как в строительстве, так и в обслуживании. Двухэтажный дом – это идеальный вариант для строительства на маленьких участках. При выборе проекта следует принимать во внимание тот факт, что в двухэтажном коттедже должна быть удобная и безопасная лестница, а она занимает около 15 кв. метров внутреннего пространства.

Второй этаж может быть обычным или мансардным. Мансарду построить дешевле, чем полноценный этаж. Но при ее обустройстве тоже будет потеряно некоторое пространство. В последнее время в европейских странах вместо мансарды стали все чаще возводить так называемый «полуэтаж», то есть второй этаж, в котором при обычных стена функцию потолка выполняет кровельная конструкция. Если такой полуэтаж построить из легких дешевых материалов, то получится наиболее экономичный вариант двухэтажного строения.

Цокольные этажи и подвалы делают строительство дома намного дороже. Поэтому для эконом построек не рекомендуется наличие подземного уровня. Если же нужно построить единое здание, совмещающее жилой дом и гараж, лучше возводить коттедж с пристроенным, а не подземным гаражом.

Коттедж с пристроенным гаражом Источник pingru.ru

Дома из пеноблоков

Пенобетон – это современный стеновой материал с хорошими техническими и эксплуатационными характеристиками. Он часто применяется в строительстве коттеджей эконом класса благодаря оптимальному соотношению цены и качества. При относительно невысокой стоимости пеноблоки обеспечивают зданию прочность, надежность, высокий уровень теплосбережения, хорошую звукоизоляцию.

Зодчий дома для постоянного проживания. Отзывы о индивидуальных проектах

С благодарностью всему коллективу компании "Зодчий" ! Приняв решение строить дом строительную компанию выбирали не долго, сразу обратились в "Зодчий" ( 25 лет на рынке !!!). В выборе проекта нам очень помог менеджер Саликов Андрей, который терпеливо, скрупулёзно учел все наши пожелания, грамотно объяснил технические особенности строительства, предложил дополнительные услуги (с учетом нашего бюджета). Вселил в нас надежду, что все будет хорошо. (В дальнейшем на всех этапах строительства держал "руку на пульсе"). Заключили Договор №Р0104840-ИК в ноябре 2017г. Строительство запланировали на конец апреля. Пол года волновались , что и как будет. Как потом оказалось волнения были напрасными, строительство началось день в день как по договору. Завезли, поэтапно, материал (все отличного качества!). Хочется отметить все работавшие бригады за старания профессионализм и знание своего дела. Это фундаменщики : прораб Алексей, бригадир Артем. Плотники: прораб Кустов Николай, бригадир Скрябин Иван (особая благодарность за проф. мастерство и организаторские способности), Сергей Олег, Алексей. Дом был построен на неделю раньше срока. Красивый, большой светлый, теплый , уютный. Как мечтали ! От всей семьи с уважением! Александр, Людмила.

Самый дешевый дом для постоянного проживания. Создания проекта-это уже экономия

Чтобы в доме было уютное проживание, а бюджет не понёс существенных потерь, важна простота самой конструкции. В данном случае не стоит целиться на сложные архитектурные сооружения. Постоянный “особняк” может быть комфортным и доступным если правильно подойти к составлению проекта. Экономичные варианты в данном случае, следующие:

  • Одноэтажные. Здесь не нужно выкладывать внушительные суммы на установку лестниц, дорогих перекрытий;
  • Компактность. Приемлемы считается вариант, когда на каждого жильца будет расчёт – одиннадцать квадратных метров, не считая коридора, ванной комнаты, кухни;
  • Простая форма. Самым оптимальным считается проект, где будущая постройка имеет прямоугольную форму, с отсутствием каких-либо выступов и прочих “заморочек”;
  • Правильная планировка всех помещений. Не нужно создавать санузлы в различных концах конструкции, дабы не тратить лишние деньги на монтаж труб.
  • Проектируя электрику в доме, укажите все нужные розетки и выключатели. Это поможет рассчитать их нужное количество, а так же длину кабеля. И вам не придется переплачивать за лишнее.
  • У вас будет точное расположение вентканалов и вы будете знать где заранее залить подушку под дымоход. В каком месте он будет выходить через кровлю, что поможет грамотно распределить стропила.

Помимо этого, если вы желаете сохранить средства, тогда откажитесь от подвального помещения. Так как его сооружение добавит к смете около 25 процентов от всей суммы. В любом случае, дабы создать самый бюджетный дом для постоянного вида проживания необходимо всё тщательно продумать.

Начав с проекта вы будете точно знать нужный вам объем стройматериалов. Не жалейте денег на проект, в дальнейшем вы не переплатите на каждом этапе стройке. К тому же у вас будет четкий план действий, что поможет вам не затягивать стройку.