Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Что делать если не открывается замок на двери. Замки открыты, но дверь не открывается

30.12.2019 в 21:11

Что делать если не открывается замок на двери. Замки открыты, но дверь не открывается

Что делать когда замки открыты, но дверь не открывается? С такой фразой обращаются к мастеру по замкам для получения услуги открыть дверь . Причины разные: от поломки замочной системы, до перекоса дверного проема.

Причины и их решения:

  • Не открывается дверь, при открытых замках, после окрашивания двери, она просто приклеилась. Встречаются случаи, когда установщики двери используют не совсем правильно монтажную пену. Пена, расширяясь, может изменить конструкцию коробки двери или приклеить дверное полотно.

Что делать: тонким ножом разрезаем краску или пену по периметру двери, открываем замки, нажимаем на ручку двери и силой открываем дверь.

  • Замки открыты, но при нажатии на ручку, дверь не открывается. Такое встречается при поломке механизма ручки замка.

Что делать: рекомендовано вызвать мастера по замкам для аккуратного вскрытия двери. В этом случае, справиться самостоятельно сложно. Необходимо знать, как устроен замок и конструкция входной двери.

  • Между двумя дверными ручками, посередине, через замок проходит квадрат, который приводит в действие механизм, отводящий защелку замка. Случаются ситуации, при которых квадрат "убегает" из ручки и она начинает работать в холостую. Замки открыты, но при нажатии на ручку дверь не открывается.

Что делать если не открывается замок на двери. Замки открыты, но дверь не открывается Что делать: у некоторых моделей замков убрать защелку языка можно при помощи ключа: открываем замок и доводим еще немного ключом в сторону открытия замка. Отвести защелку замка возможно с помощью пластика. (ознакомиться можно в статье « Захлопнулась дверь »). Если возможно, необходимо демонтировать ручку замка, после этого, квадрат выставить в правильное положение и открыть дверь.

  • Так же невозможно открыть дверь при открытых замках, когда дверь закрыта на ночную задвижку. Как открыть дверь можно ознакомиться в статье « Открыть задвижку на металлической двери ».
  • У дверей, чья конструкция предусматривает ригельную систему (штыри которые расходятся вверх и вниз, а в отдельных случаях, во все стороны), возможно падение нижнего ригеля или бокового (оторвался от замка). В этом случае, замки будут открыты, ручка двери будет работать, но дверь не откроется.

Что делать: определяем место нахождения ригеля. Сверлим отверстие в коробке двери. Двигаем ригель внутрь двери и открываем входную дверь.

Вызов мастера круглосуточно!

При использование материалов сайта ссылка на сайт обязательна.

Не открывается межкомнатная дверь. Почему «клинит» дверь? Основные ошибки в конструкции

Чаще всего двери заклинивает по двум причинам — сломался замок и неправильно навешено полотно (при неправильном навесе дверной блок перекосит, петли и замки не смогут нормально работать).

Заместитель директора строительной компании ТОО «Гарант-2011» г. Караганды Ольга Владимировна Лисютина объясняет: «Наиболее частыми причинами заедания двери являются поломка замка, некачественный навес, либо влажность дерева, из которого изготовлена дверь».

Рассмотрим основные ошибки в монтаже, которые приведут к проблемам с открытием:

  • количества петель недостаточно, чтобы удерживать вес полотна;
  • петли не сидят в своем пазу, находятся не на одной оси — это как раз и приводит к проблемам при открывании;
  • уплотнитель не из качественной резины, а из самоклейки может привести к застопорению;
  • петли давят, и дверь тяжело закрывается. Чтобы этого не происходило, при установке нужно сделать зазор между коробкой и полотном.

Если полотно навешено правильно, то при закрывании оно касается только уплотнителя, но не коробки. Чтобы проверить это, нужно вставить кусочек бумаги между коробкой и полотном — она должна свободно пройти по периметру. В противном случае дверь будет клинить, с трудом открываться.

Другая проблема — не соблюдена горизонтальность и вертикальность при установке коробки. Заместитель директора строительной компании ТОО «Гарант-2011» г. Караганды Ольга Владимировна Лисютина поясняет этот момент: «Установка может быть неправильной, если работает непрофессионал и чаще всего при этом не соблюден уровень горизонтали двери».

Впоследствии конструкция съезжает и плохо открывается. Может быть и так, что верхний элемент коробки оказывается короче, чем надо (неправильные замеры), и при малейшем изменении температуры и влажности полотно перестанет свободно «ходить» и дверь не откроется.

Сигналами, что замок скоро сломается, являются проскакивание ключа, тугое закрытие и посторонние щелчки. Лучше не тяните и сразу вызывайте мастера для устранения поломки.

На практике ситуация может быть такая — ключ вставлен, повернут, слышен щелчок, а дверь заклинило. Это может быть что угодно: поломался замок, сдвинулась защелка, неисправен ригель, проблемы с самой коробкой, размерами полотна и т.д. Как открыть дверь в таком случае, с чего начать?

Не поворачивается ключ в замке двери квартиры. Ключ прокручивается в замке двери, что делать?

Когда ключ прокручивается в замке двери, не каждый знает что делать. Кто-то сразу настраивает себя на грубые способы взлома запорных механизмов, кто-то пытается справиться с задачей манипуляционными методами. Однако, чтобы правильно решить проблему самостоятельно, прежде всего нужно понять, почему ключ проворачивается.

Принцип работы любого замка такой: при повороте ключа в замочной скважине механизм начинает набирать свою секретность и специальный зубчик соприкасается с зубчатой гребенкой хвостовика засова. Если затруднено движение ригелей, ключ поворачивается в холостую. Возникает такая проблема из-за неправильного монтажа замочных изделий, что приводит к затиранию ригелей и их деформации. В результате невозможно произвести разблокировку двери и попасть в квартиру или офис. Но не следует спешить и выламывать дверное полотно. Плюсы и минусы самостоятельного открывания дверей – www.lockservice.pro/vskrytie-dverej .

Замок прокручивается, как починить и выполнить аварийное открытие?

Для решения проблемы прежде всего нужно точно убедиться, что причина заключается в поломке замка. Часто бывает, что ключ работает вхолостую из-за засохшей смазки или из-за её недостаточного количества. Поэтому первым делом нужно взять любую из специальных смазочных жидкостей и залить небольшое количество в скважину. Затем вставить ключ и попробовать повернуть его. Если получится выполнить открывание замка, значит он исправен и проблема решена. Для смазки запорных механизмов можно воспользоваться как специальными жидкостями – WD-40, углеродной смазкой, литолом, жидким силиконом, так и подручными средствами – солидолом, машинным или подсолнечным маслом. Некоторые специалисты рекомендуют использовать для этих целей графит и отказаться от жидких смазочных средств, так как они в большей степени накапливают в себе частицы пыли и мелкого сора, что приводит к неисправностям в работе замков.

Если после смазывания замочных механизмов вопрос не решился, значит выход один – выполнить аварийное открытие замка и последующую замену цилиндра. Выполнить открывание максимально быстро можно при помощи электродрели с тонким сверлом: этим инструментом нужно сделать отверстие небольшого диаметра чуть ниже замочной скважины. Затем нужно взять отвертку с тонким длинным стержнем и через проделанное отверстие произвести сдвиг ригелей в сторону отмыкания механизма. Дверь откроется. Сувальдный замок можно также экстренно открыть при помощи электродрели: нужно просверлить и сломать внутренний крепежный элемент механизма. Также, если время позволяет, для вскрытия замка можно воспользоваться самодельными отмычками из разогнутой скрепки или шпильки для волос.

Замену цилиндра следует выполнять в следующей последовательности:

  • При помощи отвертки, имеющей подходящую форму и совпадающей с поперечником, нужно демонтировать крепежные элементы и винт на торцевой части механизма;
  • Затем при помощи ключа нужно проворачивать сердечник до тех пор, пока он не выпадет из своего корпуса;
  • Далее – вставить новый цилиндр в замок;
  • Завершающий этап – произвести обратный монтаж механизма в дверное полотно.

Чтобы замена сердечника в запорных механизмах прошла успешно, нужно внимательно подходить к покупке новой личинки: она по совей длине и размерам должна быть идентична старой. Лучше всего отдавать предпочтение цилиндрам той же марки, что и сам замок.

Что делать, если не получилось решить проблему самостоятельно?

Если не получилось решить вопрос прокручивающегося ключа в замке и выполнить открытие двери, следует обратиться за помощью профессиональных мастеров. Сегодня выбор служб, оказывающих услуги по вскрытию и ремонту дверных механизмов, огромен. Например, можно обратиться в службу LOCKSERVICE, мастера которой приезжают на место вызова круглосуточно в течение 15 минут.

LOCKSERVICE – это:

  • Специалисты с опытом более 5 лет, равномерно распределенные по всей территории Москвы и Московской области;
  • Собственный отдел логистики, отвечающий за составление самых быстрых маршрутов передвижения мастеров по городу (при составлении маршрутов отслеживается и учитывается текущая ситуация на дорогах);
  • Современные инструменты и аккуратная работа без повреждений;
  • Гарантия и сервисное обслуживание на все оказанные услуги сроком до 3-х лет;

Возможность вызвать мастеров любым удобным способом – по номеру телефона или через заявку на сайте https://www.lockservice.pro.

Что делать если заклинило дверь. Что делать если заедает цилиндр

Причиной может быть пыль, грязь или вода в личинке замка. Для начала обработайте систему средством WD40. Средство поможет избавиться от накопившейся грязи, но не более. Если дело в этом, ход сердечника улучшится, его получится открыть.

Обратите внимание! Некоторые умельцы советуют смазать личинку и запорный механизм керосином, машинным маслом, солидолом, поковырять булавкой или проволокой. Все эти средства могут привести к окончательной поломке.

Допустим, обработка WD40 не помогла. Тогда заклинивший сердечник можно высверлить самостоятельно. Правда, это получится сделать, только если цилиндр не закрыт броненакладкой, а сам механизм без защиты от высверливания. Цилиндры четвертого класса оборудованы стержнем из закаленной стали против высверливания.

Если у вас установлен фирменный дорогой механизм, то стоит обратиться в сервисную службу. Мастер вскроет его за несколько минут и, возможно, сразу отремонтирует. Ремонт обойдется дешевле покупки нового хорошего механизма. Если сервис-центр такую услугу не предоставляет, звоните МЧС. Вскрыть фирменный цилиндр самостоятельно, без специальной подготовки практически невозможно.

Как высверлить сердечник?

Высверливание цилиндра полностью его уничтожит. Прибегать к этому способу стоит только тогда, когда открыть запорный механизм другим способом не получается.

Обратите внимание! Самостоятельно высверлить получится только простую личинку, без каких-либо защит.

Вам понадобится электродрель и сверло диаметром 5 или 6 мм. Сверлом наметьте место, где будете сверлить отверстие. Отверстие должно располагаться на стыке корпуса цилиндра и вращающегося сердечника.

При сверлении будет чувствоваться биение в момент, когда сверло проходит кодовые пины. После того, как работа будет закончена, пины освободят сердечник цилиндра.

Теперь можно вставить отвертку в прорезь для ключа, после чего повернуть сердечник. Замок откроется.

Помимо высверливания, заклинившую личинку можно сломать плоскогубцами или ударом сверху. Это получится сделать только с дешевыми системами, при условии неправильной установки — часть цилиндра выступает за дверь. На дорогих моделях может быть установлена каленая пластина от слома — сломать ударом их нельзя.

Закрытый броненакладкой цилиндр взломать самостоятельно непросто. Высверлить тоже сложно, так как накладка оборудована защитой от высверливания — небольшой пластиной, которая при сверлении крутится.

Если заклинило входную дверь, вы не знаете что делать — вызывайте МЧС.

Ключ не поворачивается в замке. Что делать, если не поворачивается ключ в замке?

Замок не открывается, а вам нужно срочно попасть в помещение? Иногда быстрее вызвать специалистов по вскрытию замков, которые за считанные минуты решат вашу проблему.

Однако не всегда есть возможность обратиться к такому роду специалистам, например, потому, что вы живете в небольшом поселке и таких услуг там просто никто не оказывает. Но вернемся к нашей проблеме.

Что делать если ключ в замке невозможно повернуть?

Если подойти к данному вопросу детально, то необходимо рассматривать две ситуации: когда ключ застрял и не поворачивается и когда ключ не поворачивается, но извлекается из замочной скважины.

Обратите внимание

Что делать если не открывается запирающее устройство ввиду того, что ключ застрял в нем намертво? Прежде всего, необходимо ключ оставить в покое, не следует пытаться его сильно повернуть, а тем более долбить по нему тяжелыми предметами.

Поищите подходящую смазку для механизма замка.

В качестве смазки лучше воспользоваться WD-40, специализированной смазкой для замков или машинным маслом, хотя машинное масло подходит хуже всего. Нужно постараться залить немного смазки в замочную скважину, после этого немного подождать.

Как только смазка растечется по механизму, нужно аккуратно покачать застрявший ключ. После этого снова нужно подождать, а потом опять покачать ключ.

Операцию повторяют 3-4 раза, а затем можно снова попытаться повернуть ключ – все должно получиться.

Важно! Не открывается входная дверь, а ключ невозможно повернуть в замке? Осмотрите рабочую поверхность ключа на предмет повреждений (сгибов, отсутствующих зубцов, отломанного кончика и прочего).

Не открывается дверь изнутри.

Дорогие друзья . Если вы собрались залезть в дверь по какой либо причине, запомните одно ' будте аккуратнее с тросиком ручки.

Итак мои юные пытливые умы начнем с того что я этого правила не знал и

Искал я провода от замка двери

Полный размер

Вот вам фото чтобы не лезть во внутрь. 1)Чёрный толстый — постоянный минус 2)Чёрный тонкий — концевик открыто плюс, закрыто минус 3)Черно/зеленый — плюс (подать на него короткий минус и цз все откроет) 4)Черно/оранжевый — плюс (подать на него короткий минус и цз все закроет) 5) желто/черный толстый — непомню 6) бело/черный толстый — не помню

Веселее же не искать лёгких путей и добиться того чтобы дверь не открывалась изнутри)))погрузился в изучение строения двери.

Полный размер

Нижняя накладка держится только на защелках, но их много будте аккуратнее с ними и отдираем кожух самой ручки тоже на защелках .

Полный размер

Откручиваем два болта под ней — это основной крепеж дверной карты к железу и вынимаем пару штекеров от зеркал и стёкол

Ах да, забыл упомянуть что обязательно нужно приготовиться чтобы закрепить стекло в таком положении чтобы мы могли достать до болтов подъемника . Можно пользоваться малярной лентой или отверткой, так сказать на что хватит фантазии)))

Полный размер

Снимаем кожух пищалки, и тоже откручиваем виньтик звездочкой, тока ловите его, а то я свой искал пол часа на асфальте)))

Сдергиваем карту с клипс и опачки.

Полный размер

Шумка выполнена из железа. Забавненько. Откручиваем винт ручки. Подъемник не трогаем. Откручиваем все черненькие болтики по периметру — аккуратно посоединяем подъемник и буквально на 5 см опускаем стекло. Вся железяка должна спустьитья вниз. — как увидим болты которые освободят стекло. Кремим стекло заранее заготовленной малярной лентой.

Полный размер

Выдавливаем резинки проводов тросика во внутрь . Откручиваем стекло на двух болтах . И видим такую картину.

Полный размер

Наш замок. Откручиваем его с торца звездочками

Полный размер

Сильно не оттягиваем, а то еще будете еб*ться и с системой внешней ручки. Видим проблему. И устраняем.

Все вернуть на место очень сложно. У самого раза с пятого получилось. Но главное не отчаиваться))))

Ах да! Один нюанс. Проверьте закрывается ли дверь на ключ после того как вернете алюминиевую штукуёвину на место. Просто я случайно загнул тросик ручки, тут все просто . Берете отвертку и выравниваете его, как он был до вашего вмешательства))))
Всем удачи.

Не открывается дверь в машине. Что делать, если двери в машине не открываются?

Поделись с друзьями:

Это касается всех. Даже тех, кого не касается! Сегодня говорим о дверных замках в автомобиле.

Смотрите, какая проблема: выходишь ты утром из дома, пытаешься открыть свой автомобиль, а он не открывается. Понятно, что у большинства людей в машинах давно стоит сигнализация, понятно, что давным-давно пора было ее поставить. Но что делать прямо здесь и прямо сейчас?

Для справки: даже если дверные замки в вашем авто открываются с ключа-брелока, совсем не факт, что вы всегда легко и изящно сможете попасть в свою машину. Иногда батарейка в брелоке может сесть. Причем, непредсказуемо. Тогда придется воспользоваться обычным ключом. И вот здесь могут быть сюрпризы.

Во избежание того, что мы не можем попасть в автомобиль при севшей батарейке, необходимо хотя бы раз в месяц пользоваться сердцевиной замка. Также необходимо проводить смазку этого замка и в зимнее время года при больших морозах и после мойки автомобиля нужно обязательно продумать данный замок, чтобы он не замерзал.

Возвращаясь к началу нашего разговора – что же делать, если дверной замок в машине не открывается? В самых запущенных случаях – менять сердцевину замка. Довольно неприятный побочный эффект в этой ситуации – отныне у вас будет два ключа: один от двери, другой – от замка зажигания. Но можно попробовать для начала и менее радикальный метод.

Есть некоторые технические смазывающие жидкости, с применением которых можно решить на некоторое время проблему. В простонародье называется данная жидкость «вэдэшка» либо «ххэс». Мы туда залили эту жидкость, подождали некоторое время – и попробовали открыть замок. Если случай не запущенный, то замок может открыться.

Кстати, когда не открывается дверь машины, дело может быть не только в замке, но и… в самом ключе! Последний от частого использования может стачиваться и со временем он перестанет подходить к замку. Тут, к сожалению, поможет только замена замка.

Итак, даже если у вас сигнализация, не забывайте ухаживать за дверными замками – вовремя чистить их и смазывать. А то, неровен час, можно однажды просто не попасть в собственный автомобиль.

Ярких вам летних путешествий, и путь они не будут омрачены неприятными сюрпризами, связанными с поломками авто.

Видео ключ не открывает дверной замок машины: причины и решения.