Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Установка нащельников на пластиковые окна. 3 Комментарии

29.12.2019 в 14:48

Установка нащельников на пластиковые окна. 3 Комментарии

    Олеся

    Здравствуйте!
    У нас неправильно загерметизировано пеной одно окно, дорогой деревянный нащельник каждую зиму вздувается, из под него может вытекать вода. Бесспорно, виноваты не нащельники, но хочу не согласиться с тем, что деревянный нащельник устраняет дефекты лучше пластикового.
    Много раз сталкивалась с тем, что пластиковые нащельники лучше сохраняют герметичность.
    Я, как обыватель, посещая квартиры друзей, отмечаю, что пластиковым нащельникам реже требуется замена.
    Может ли быть такое, что деревянный нащельник некачественно был обработан, вследствие чего теперь в поры попадает вода и расширяет дерево?

    Алексей

    Ну, строительной пеной обычно закрываются крупные щели при установке нового окна. А для придания эстетического вида можно потом нащельники на жидкие гвозди посадить. Так что думаю без пены не обойтись при монтаже окон. Мы, например, так и поступили и в итоге брали нащельники из ПВХ для установки внутри комнаты. Но их тщательно нужно подбирать, чтобы они по цвету гармонизировали с окном. А снаружи все их поставить не решились, боимся, что потрескаются от мороза. Может лучше снаружи деревянные нащельники установить?

    Сергей

    Скажу честно, пока не нашел эту интересную статью, вообще не знал что такое «Нащельники на пластиковые окна». Поставил себе окна по госпрограмме в кредит, работу выполнили ребята не очень качественно. Из окон дует, вроде бы и утеплили, а вроде бы и нет (как раньше было). Сразу замазал шпаклевкой финиш, чтобы скрыть щели и монтажную пену, ну особо результата не дало. Сейчас, после просмотра статьи, даже не знаю какие нащельники ставить. Думаю поставить с гибкими краями.

Жесткий нащельник пвх. Виды нащельников

 

Жесткий нащельник пвх. Виды нащельников

Гибкий нащельник в упаковке

Производители предлагают огромный ассортимент нащельников для пластиковых окон. По материалу изготовления они подразделяются на металлические, пластиковые и деревянные.

Деревянные нащельники для пластиковых окон можно купить плоские, угловые и в форме книжки. Они могут быть ламинированными или крашенными, изготавливаются чаще всего из сосны и применяются для установки в деревянных домах. Монтаж их осуществляется на саморезы или жидкие гвозди.

ПВХ нащельники на пластиковые окна, фото которых представлено ниже, выпускаются следующих разновидностей:

·         гибкие;

·         жесткие.

Как правильно осуществить монтаж нащельника? Инструкция в статье «Установка нащельника на окно ПВХ»
Подобрать уплотнитель для пластикового окна вам поможет аналитический обзор на нашем сайте.
Общий обзор оконной фурнитуры смотрите здесь: http://oknanagoda.com/okna/plastik/furnitura/vidy-furnitury-dlya-okon.html

Жесткий нащельник пвх. Виды нащельников

Жесткий нащельник из ПВХ

Гибкие нащельники могут быть шириной от 20 мм до 70 мм, с самоклеящейся лентой или без нее, ламинированные или белые. Продаются они в рулонах по 30 или 50 метров. Монтаж их осуществляется на жидкие гвозди, саморезы или самоклеящуюся ленту. Установка возможна как внутри, так и снаружи помещения, но следует учитывать, что самоклеяшиеся нащельники возможно крепить только при температуре выше 5 градусов.

Жесткие нащельники из ПВХ продаются отдельными планками, длина которых составляет 3 м или 6 м. Ширина их может составлять от 20 мм до 100 мм. Они могут быть белыми или ламинированными, с гибким краем или сплошными. Крепеж их осуществляется с помощью саморезов или самоклеящейся клейкой ленты как снаружи, так и внутри помещения.

Металлический нащельник для окон. Металлические нащельники – в чем их преимущество

Металлические нащельники могут изготавливаться из оцинкованной стали, из алюминия, они могут быть с гибким краем либо же с полимерным покрытием. Многие мастера выделяют среди главных преимуществ подобных элементов то, что они надежны, достаточно долговечны и также просто устанавливаются. Процесс монтажа происходит с помощью простых саморезов со специальной пресс-шайбой.

Наличие гибкого края существенно упрощает вам жизнь – благодаря ему есть возможность аккуратно закрыть абсолютно все неровности, которые есть на откосах окна. Кроме того, это надежно защищает помещение от проникновения внутрь холодного воздуха.

Нащельник для пластиковых окон этого вида из оцинкованный стали чаще всего используется при возведении всевозможных ангаров, гаражей и тому подобное. Нередко он может покрываться полиэстеровым слоем. Такое проделывается для того, чтобы придать ему более эстетического внешнего вида. Толщина подобного элемента составляет от 0,5 до 1,3 мм.

Если говорить о нащельниках из алюминия, то его толщина будет колебаться в пределах 1 или же 2 мм. Благодаря этому металлу они обладают повышенной устойчивостью к коррозийным процессам. У вас будет возможность окрашивать их с помощью специальных порошковых красок в самые разные цвета. И самое важное – резкое колебание температур никаким образом не деформирует такой нащельник, что является существенным плюсом.

Металлические нащельники рекомендуется устанавливать на пластиковые окна . Делать это лучше всего на панельных либо же кирпичных домах.

Нащельник пвх самоклеющийся установка. Выбираем нащельник правильно!

Самоклеющийся нащельник

Нередко домашние умельцы уже на финальных стадиях установки окон задумываются о том, какие нащельники для пластиковых окон выбрать. Как сделать подходящий для вас выбор, и от каких ориентиров отталкиваться? На практике при покупке нащельников для окон необходимо руководствоваться всего двумя основными пунктами:

1. Тщательнейшим образом изучить характеристику и клиентские отзывы о фирме-производителе. Сделать это, имея компьютер, подключённый к Сети, довольно просто. Необходимо лишь зайти на сайт компании, либо найти отзывы с помощью известных сетевых поисковиков. Выбирать необходимо качественное изделие надёжных производителей.

Среди таких, проверенных временем, компаний по производству металлопластиковых оконных блоков можно выделить: немецкие марки SALAMANDER и TROCAL, не менее известный немецкий бренд REHAU, а также российскую VEKA. Кроме того можно успешно приобрести хорошую продукцию достойных производителей фурнитуры, поскольку они всегда работают на основе установленных правил ГОСТа: немецкие WINKHAUS и ROTO, австрийский MACO, популярный на российских рынках, международный бренд EXPERT.

Еще не решили, что выбрать для отделки? Обшивка балкона вагонкой своими руками — отличный выбор. Узнайте об особенностях материала и работы с ним.

О том, как сделать встроенный шкаф на балконе, читайте в данном материале .

А в этой статье описана пошаговая инструкция по установке ПВХ окон по ГОСТу . Специфика работ и распространенные ошибки.

2. Для того чтобы выбрать верный нащельник, необходимо отталкиваться от типа установленных в помещении (лоджии или обычной комнаты) окон. Не забывайте учесть при выборе притворной планки и самобытный дизайн помещения, а главное – материал окон. Именно последнее будет основным критерием при покупке нащельника. Цветовая гамма, а также фактура предмета декора должны быть вполне адекватны параметрам и особенностям вашего оконного профиля.

Нащельник металлический. Доборные элементы, нащельники

Нащельники и доборные элементы (фасонные элементы) – это металлические изделия профилированной формы, которые применяют для защиты и декоративного оформления углов, стыков, щелей различной формы и конструкции. В основном нащельники и доборы используют в строительстве для закрытия незащищенных участков кровли, фасадов и других элементов от воздействия внешних факторов, таких как пыль и влага. Также фасонные элементы устанавливаются как декоративный элемент, позволяющий придать завершенный вид конструкции.

РАЗНОВИДНОСТИ ДОБОРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ И НАЩЕЛЬНИКОВ

В основном фасонные элементы разделяют на виды по участку их установки (краткий список):

1) Доборы и нащельники для фасадов.

  • Уголки из оцинкованной стали (внешние и внутренние углы).
  • Металлические фаски различной формы.
  • Соединительные планки.
  • Нащельники из оцинкованной стали всевозможных конфигураций.

    Все представленные выше изделия в основном изготавливают из оцинкованной тонколистовой стали толщиной от 0,4-1,2мм., с покрытием и без. Покрытия позволяют придать доборам всевозможные цвета оформления, цвет определяется поДоборы изготовленные из оцинкованной стали обладают превосходными показателями долговечности, прекрасно защищены от коррозии благодаря покрытию слоем цинка и дополнительными слоями защитно-декоративных покрытий.

    ДЕКОРАТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ

    Производство фасонных элементов и нащельников возможно в любом цвете, представленном в каталоге RAL. Однако стандартные варианты цветов, представленных ниже обладают более низкой стоимостью.

    С дополнительными цветами Вы можете ознакомится по таблице цветов RAL

    СТОИМОСТЬ ДОБОРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

    Стоимость доборов определяется индивидуально исходя из необходимых параметров изделия.

    Наименование Ед.изм.

Нащельники пвх на металлопластиковые окна. Виды нащельников

Нащельники для пластиковых окон представлены широким модельным рядом. Модели отличаются по форме, цвету и материалу, из которого их производят. Дерево, металл, пластик — такое разнообразие предлагают на сегодня.

Деревянные нащельники для пластиковых окон выполняются в виде плоского профиля или сечением как угол или книжка. Традиционный материал, сосну, ламинируют или окрашивают. Деревянные дома наиболее подходящий объект для деревянных нащельников. Для крепления достаточно саморезов или жидких гвоздей.

ПВХ нащельники на пластиковые окна выполняют в гибкой и жесткой модификации. Гибкие нащельники представлены, как правило в белом цвете (ширина 2-7 см) и могут снабжаться самоклеящейся лентой. Продаются бухтами 30-50 м.

Встречаются и ламинированные варианты. Гибкие нащельники фиксируют саморезами, жидкими гвоздями или лентой-самоклейкой.

Ограничения для монтажных работ связаны с температурным режимом. Нащельник пвх самоклеящийся в гибком исполнении имеет клеевой слой, который активен только при температуре выше 5 градусов. Более низкие температуры меняют свойства клеящего состава: критично снижаются его клеевые способности.

Жесткие нащельники из ПВХ представлены планками шириной 2-10 см (длина в пределах 3-6 м). Край выполняют гибким или сплошным. Цветовые вариации дают возможность выбора между белым и ламинированным. Крепятся саморезами или лентой-самоклейкой. Зона применения: внешние и внутренние стороны здания.

Защелкивающиеся нащельники. Нащельники "VeltPlast"

Компания «ПЛАСТ-ЭКО» предлагает:
белые и ламинированные пленкой фирмы Renolit (Германия)  з ащелкивающиеся нащельники  «VeltPlast» (другие названия - наличники на клипсах, наличники на зещелках)

    специальные профили для отделки оконных и дверных блоков (полностью закрывают монтажную пену и защищают её от воздействия ультрафиолетового излучения и прямого попадания влаги);

    полная приспособленность к российскому климату (более 10 лет успешно устанавливаются во всех регионах страны, в том числе в условиях Урала, Сибири, Крайнего Севера, а также в Южных районах России);

    надежность при эксплуатации (гарантийный срок службы не менее 40 лет в условиях умеренного климата или 20 лет в условиях холодного климата);

    соответствуют ГОСТ 30673 - 99 "Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков" ;

    толщина стенки 2 мм - соответствует толщине стенок современного оконного ПВХ-профиля;

    длина хлыстов 2.2, 3.0 и 6.0 метров;
  • внутренняя система кабель-каналов (пазов), в которых можно разместить телефонные, телевизионные, компьютерные провода;
  • легкий монтаж;

    простота в уходе (используются те же средства, что и для ухода за современными оконными ПВХ-профилями);

Производство защелкивающихся наличников (нащельников) «VeltPlast» это:

    современный инструмент, технологии и материалы, применяемые при производстве оконного ПВХ-профиля;

    экструзия на современном импортном оборудовании фирмы Technoplast (Австрия);

    ламинирование на современном импортном оборудовании любой пленкой из каталога фирмы Renolit (Германия)  (зависит от программы поставок и наличия пленки на складах компании Renolit);

    высококвалифицированные специалисты, успешно занимающиеся экструзией и ламинированием ПВХ-профилей с 1998 года;

        Выбирая нащельники «VeltPlast» , Вы приобретаете удобное, надежное и простое в установке решение для закрытия щелей после установки входных и межкомнатных дверных блоков или оконных конструкций.

Видео нащельники. Зря боялся!