Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Смета на дом из бруса 8 н. Смета на строительство дома

03.01.2020 в 12:01

Смета на дом из бруса 8 н. Смета на строительство дома

Смета на строительство дома составляется индивидуально на каждый проект. Ведь у каждого из нас свои исходные данные для строительства и свои предпочтения.

Смета подготавливается на каждый этап возведения дома: на фундамент, на строительство сруба, на установку, на монтаж стропильной системы и кровли, на отделку. Расчет всегда состоит из двух частей: затрат на материалы и стоимости работ.

Пример сметы на дом из сухого бруса 13х13, 190 м²

Смета на дом из бруса 8 н.  Смета на строительство дома

Основание сметы

Основанием составления сметы на строительство являлся проект дома, разработанный для клиента в нашей компании — Проект БР120 дом 13х13 из сухого бруса 190 м².

Исходные условия заказчика

Первый этап строительства — возведение дома под крышу с постоянной кровлей из металлочерепицы. Фундамент был уже готов. Полы 1 этажа будут заливаться заказчиком самостоятельно, выбрана утепленная шведская плита

Основная смета по условиям клиента включила в себя кроме возведения стен и кровли — устройство перекрытия между 1 и 2 этажом с подготовкой пола на 2 этаже под настил ламината.

Смета на дом из бруса 8 н.  Смета на строительство дома

Подробная смета с полным перечнем работ и материалом дисциплинирует как компанию-исполнителя, так и клиента. Обе стороны видят прозрачность договоренностей.

Наша компания предлагает проектирование и строительство деревянных домов в Московской области и центральном федеральном округе России. Строим дома из бревен ручной рубки, из бруса. Выполняем отделку и монтаж инженерных систем.

Если вы хотите узнать стоимость строительства дома, выберите проект и свяжитесь с нами.

Смета на дом из оцилиндрованного бревна. Примерная смета строительства дома на основе сметной стоимости

Ниже располагается примерная смета строительства дома из бруса различного типа. В неё закладывалась приблизительная сметная стоимость строительства дома из бруса различного сечения. Проводя расчет бруса на строительство дома необходимо определить длину всех стен по периметру и умножить это количество на высоту строения. Затем полученное количество бруса на дом делится на кубометры.

Как видно из приведенных выше данных, деревянные дома могут строиться из бруса или точеного бревна. Характерной особенностью бруса является то, что он обладает правильной геометрической формой, что упрощает сборку дома и транспортировку материала, а также позволяет построить дом в максимально короткие сроки.

В большинстве случаев при строительстве домов используется брус размера 150×150 мм и 150×200 мм. В качестве примера ниже рассмотрена смета строительства деревянного дома из клееного бруса общей площадью 170 кв.м.

На строительство дома из профилированного и клееного бруса цена может отличаться!

Перед тем, как приступать к изучению сметной документации, обратите внимание, что стоимость материалов может значительно отличаться. Например, на строительство дома из профилированного бруса цена будет выше изначально за счет стоимости материалов, чем на строганный вид пиломатериала. Еще выше может быть цена на строительство дома из клееного бруса камерной сушки.

Смета на дом из сип панелей. Возможности программы

  • Программа произведёт расчёт чистой площади пола, потолка в зависимости от выбора типа строения и выбора дома по этажности.
  • Возможность рассчитать эркер в 1 и 2 этажа.
  • Возможность выбора типа перекрытий независимо от типа строения
  • Тип домов: Сип-Панели.
  • Возможность выбрать материал для внешних стен, несущих перегородок, простых перегородок.
  • Выбор этажности в программе: 1 Мансардный этаж; 1 Полноценный этаж; 1 Полноценный этаж + 2-ой Мансардный без перекрытия 2-го этажа; 1 Полноценный этаж + 2-ой Мансардный с перекрытием 2-го этажа; 2 полноценных этажа.
  • Выбор типов перекрытий: Двутавровые балки, Сип-панели, Брус естественной влажности, Брус сухой калиброванный, Монолитно-бетонная плита, ЖБИ (все виды перекрытий на этапе выбора с различными размерами)
  • Фундамент: Ленточный с отмосткой, Свайноростверковый с отмосткой, Плита Ушп с отмосткой с водяным отоплением, Винтовые сваи.
  • Цокольный этаж: Блоки ФБС, Монолитный; Возможно рассчитать дополнительно ленточный фундамент под стены цоколя, стяжку с устройством водяного отопления и без, утепление стен, гидроизоляция.
  • Кровля: Односкатная с вариантами скатов, Двускатная, Вальмовая, Полувальмовая, Элементы кровли (кукушка 2 видов), Возможность расчёта дополнительной части ската кровли.
  • Вариант кровельного покрытия: металлочерепица, ондулин, мягкая кровля.
  • Балкон: с возможностью выбора материала для балкона.
  • Терраса: возможность расчёта в 1-2 этажа, кровля односкатная, двускатная.
  • Отделка внутренняя: гкл, обои, окраска обоев, шпаклёвка, окраска стен, покраска обоев, имитация бруса, вагонка, блок-хаус, в сан узле/ванной кафель стены, пол и потолок, также в санузле и ванной можно просчитать стеновыми панелями, линолеум, ламинат, плинтуса, багет, натяжные потолки.
  • Окна и двери: Мансардные окна, Окна пластиковые с отделкой внешней и внутренней, Французские окна (окна в пол), Двери входные и межкомнатные.
  • Инженерные коммуникации: Электрика; Отопление с установкой радиаторов; Водоснабжение (Скважина с обустройством и подачей в дом); Водоотведение (Канализация); Септик (Выгребная яма), с возможностью расчёта как основного, так и дополнительного; Котельная.
  • Добавлены: расходные материалы для каждого элемента строения, с возможностью ставить сумму на этапе ввода данных; транспортные расходы, для каждого элемента строения есть возможность выбирать транспорт для работы; командировочные расходы для возможности производить расчёт дополнительных накладных расходов.
  • Прайс-лист более чем 1500 позиций, которые использованы в расчётах.
  • На этапе ввода данных можно выбрать из чего строить до мелочей при помощи «умного выбора».
  • Смета с умным фильтром, с возможностью сразу вывести смету в печать.

Смета на дом из керамзитобетонных блоков. Кладка из керамзитобетонных блоков

Расчетная теплопроводность кладки из керамзитных боков в 1,5 раза ниже, чем у фасада из клинкерного кирпича равной толщины, при схожей отпускной цене.

Основное отличие керамзитоцементных блоков заключается в удивительных водоотталкивающих характеристиках: в условиях с абсолютной влажностью цементо-керамзитовый материал поглощает влаги втрое меньше, нежели газосиликат. Это столь важно, так как параметр влагопоглощения серьёзно воздействует на теплоизоляционные характеристики стенового материала в различных погодных зонах.

На вид - это облегчённые, объёмом в семь обыкновенных кирпичей, кладочные камни, изготовленные способом объемной виброштамповки из цементокерамзитового замеса.

Блоки из керамзита приобрели большую популярность для индивидуального строительства, благодаря высокой прочности, гигиеничности и пожаробезопасности. В таких странах, как Чехия, Швеция, Германия, Нидерланды, Финляндия, Норвегия не менее 40% строений возведено из керамзитобетонных блоков.

  • Поскольку влагоперенос через кирпич сильнее, чем у керамзитобетона, продуваемый зазор между керамзитоблоками и облицовочной кладкой (в случае отсутствия теплоизолирующего компонента из минеральной ваты) не делается.
  • В варианте, когда теплоизолирующим слоем в стене является „недышащий“ экструзионный полистирол (например, марки: Техноплекс, Styrofoam, Примаплекс, Полиспен, Teplex, Styrodur, Пеноплэкс, Ursa XPS) вентилируемый зазор между керамзитобетонными блоками и облицовочной кладкой выполнять бессмысленно, но придётся монтировать пароизоляционный слой изнутри дома и ещё сооружать систему принудительного вентилирования или воздушного обогрева.
  • По причине того, что, для комфортного проживания, не хватает сорока сантиметров керамзитного бетона, то разумным решением будет утепление керамзитобетонной стеновой конструкции жёстким минераловатным утепляющим слоем, например, типа: П-125, Rockwool, Knauf, Isover, Изорок, ППЖ-200, Изомин, Ursa, П-175, сечением 10 см, с последующим устройством (через воздушный зазор) лицевого слоя. В этом случае получается влагопроницаемая структура, позволяющая дому совершать свободный отвод испарений на улицу.
  • Подготовленный монтажник кладёт за смену около трёх кубометров блоков из керамзита, что в три раза превышает производительность кирпичных работ, а потребление цементной смеси сокращается на 60%.
  • По верхнему ряду керамзито-блоков, в досчатой опалубочной подготовке, производится арматуро-усиленный бетонный пояс, толщиной 200 мм. По уличной поверхности ж/бетонная заливка утепляется 5-см вставкой из экструдированного пенопласта.

Видео смета на проект ДБП 128 дом из профилированного бруса на 128 м2 под ключ за 2,8 млн рублей