Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Пол на открытом. Фундамент пола веранды

29.12.2019 в 14:18

Пол на открытом. Фундамент пола веранды

Тип используемого фундамента всегда оказывает непосредственное влияние на материал напольного покрытия. Лучше всего избавиться от проблемы несоответствия фундамента и пола на этапе планирования веранды. Если рассчитывать оба параметра заранее и согласовать их друг с другом, то в дальнейшем вопросы возникать не будут.

Пол на открытом. Фундамент пола веранды

Фундамент для веранды чаще всего имеет одну из этих конструкций:

  • Ленточный фундамент;
  • Свайное (столбчатое) основание.

В том случае, если веранда будет представлять собой капитальную постройку, являющуюся частью дома, а он сам установлен на ленточном фундаменте, то и пристройку стоит разместить на таком же основании.

Чтобы веранда была надежной и качественной, придется изрядно потрудиться. Пол необходимо застелить гидроизоляцией для предотвращения попадания влаги в свободное пространство. Также потребуется утеплить пол и сделать его так, чтобы он имел ровную сплошную поверхность.

Если в летнее время окна веранды будут сниматься, то придется закрыть помещение от попадания осадков. Для этого можно использовать маленький склон в одну сторону или обустроить ливневый сток с канавкой таким образом, чтобы попавшая в помещение жидкость не застаивалась.

В том случае, когда помещение будет полностью закрытым, стоит позаботиться о теплоизоляции пола. Нередко закрытые веранды делают отапливаемыми, и такое решение имеет немало достоинств.

Пол на открытом. Фундамент пола веранды 01

Совершенно иначе выглядит ситуация, в которой веранда представляет собой простую пристройку к дому. Такие помещения обычно находится в открытом состоянии и скорее являются террасой, а не полноценной верандой. Для реализации подобной конструкции намного лучше подходит свайный фундамент, при котором между почвой и полом оставался небольшой зазор.

В качестве свай можно использовать кирпичные столбики, которые устанавливаются на цементную опору, углубленную в почву хотя бы на полметра. Помимо такой конструкции, можно воспользоваться винтовыми сваями или же асбестоцементными трубами. В любом случае, поверх свайного фундамента кладутся деревянные балки. К балкам перекрытия будет монтироваться черновое покрытие, если в нем есть необходимость, и лаги для обустройства финишного пола.

На открытой веранде для обеспечения отвода воды чистовой пол делают не сплошным, а с зазорами. Впрочем, для этих же целей можно сделать ливневую систему, используя различные способы устранения жидкости.

Открытый балкон на даче. Чем покрыть деревянный пол в доме, на даче, в гараже, на балконе

Выполнять строительные работы на балконе несложно, если придерживаться советов профессионалов. Особенно если это касается вопросов, чем покрасить пол на балконе или чем покрыть деревянный пол на балконе.Соблюдая технологию, покрытие получится красивым, экологически чистым и будет радовать глаз на протяжении долгих лет.

Каждый…

Отделка деревянного пола на балконе и лоджии

Выполнять строительные работы на балконе несложно, если придерживаться советов профессионалов. Особенно если это касается вопросов, чем покрасить пол на балконе или чем покрыть деревянный пол на балконе.

Соблюдая технологию, покрытие получится красивым, экологически чистым и будет радовать глаз на протяжении долгих лет.

Положительные характеристики

Открытый балкон на даче. Чем покрыть деревянный пол в доме, на даче, в гараже, на балконеКаждый оценит пол природного происхождения, который имеет низкую теплопроводность, особенно в тот момент, когда выйдет босиком на террасу или балкон. Кроме этого, деревянный настил имеет другие плюсы, к которым относятся:

  1. При точно выполненных процессах, поверхность будет идеально ровной.
  2. Покрытия имеют большое разнообразие, что позволяет выполнить любой дизайн. Выбирая древесину, которая сохраняет свой природный цвет, а также фактуру можно получить очень красивую поверхность.
  3. Доски имеют продолжительный эксплуатационный срок.
  4. Есть возможность выполнить качественное утепление.
  5. На балконную плиту приходится небольшая нагрузка.
  6. Материал экологически чистый, что не отражается негативно на здоровье человека.

Покрытие поверхности

Открытый балкон на даче. Чем покрыть деревянный пол в доме, на даче, в гараже, на балконеЖелезобетонная конструкция прикрепляется к наружной стене одной усиленной частью, а другая остается на весу. По этой причине слишком перегружать основание покрытия не следует.

Оптимальным вариантом для отделки напольного покрытия на балконе является древесина.

Резиновое покрытие для балкона. Смотрите также

  • Резиновое покрытие для балконов лоджий - Макинск

    Резиновое покрытие для балконов лоджий - Макинск. Толщина 20 мм считается оптимальной для ежедневных нагрузок в коммерческих помещениях (спортивные залы), уличных условиях (площадки во дворах, террасы).

  • Резиновое покрытие для балконов лоджий в Макинск

    Резиновое покрытие для балконов лоджий в Макинск. Толщина 20 мм считается оптимальной для ежедневных нагрузок в коммерческих помещениях (спортивные залы), уличных условиях (площадки во дворах, террасы).

  • Резиновое покрытие для балконов лоджий скидка Макинск

    Резиновое покрытие для балконов лоджий скидка Макинск. Толщина 20 мм считается оптимальной для ежедневных нагрузок в коммерческих помещениях (спортивные залы), уличных условиях (площадки во дворах, террасы).

  • Резиновое покрытие для балконов лоджий Макинск

    Резиновое покрытие для балконов лоджий Макинск. Толщина 20 мм считается оптимальной для ежедневных нагрузок в коммерческих помещениях (спортивные залы), уличных условиях (площадки во дворах, террасы).

  • Резиновое покрытие для балконов лоджий акция Макинск

    Резиновое покрытие для балконов лоджий акция Макинск. Толщина 20 мм считается оптимальной для ежедневных нагрузок в коммерческих помещениях (спортивные залы), уличных условиях (площадки во дворах, террасы).

  • Резиновое покрытие для балконов лоджий опт Макинск

    Резиновое покрытие для балконов лоджий опт Макинск. Толщина 20 мм считается оптимальной для ежедневных нагрузок в коммерческих помещениях (спортивные залы), уличных условиях (площадки во дворах, террасы).

  • Резиновое покрытие для балконов лоджий цены Макинск

    Резиновое покрытие для балконов лоджий цены Макинск. Толщина 20 мм считается оптимальной для ежедневных нагрузок в коммерческих помещениях (спортивные залы), уличных условиях (площадки во дворах, террасы).

Видео полы на открытом балконе, лоджии и террасе, долговечные и красивые, своими руками