Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

На что класть газобетонные блоки. На что класть первый ряд?

04.12.2019 в 19:01

На что класть газобетонные блоки. На что класть первый ряд?

Если перепад основания больше 5 мм, что встречается довольно часто, то обычный клей для газоблоков не подойдёт. Здесь понадобится совместить кладку начального ряда с выравниванием поверхности для последующей кладки блоков.

В этом случае монтаж стартового ряда должен осуществляться исключительно на правильно приготовленные, качественные цементно-песчаные кладочные растворы . Поскольку основание цоколя не идеально ровное, с допуском незначительных перепадов и шероховатостей, использование дорогостоящего клея будет являться недопустимой роскошью для кладки на фундамент. К тому же клей является более пластичным, он предназначен для тонкошовной кладки.

Справка

Рекомендуется использовать для кладки начального ряда блоков стандартную пропорцию цемента и пропущенного через сито песка в соотношении 1:3, с добавлением воды до получения смеси относительно густой консистенции.На что класть газобетонные блоки. На что класть первый ряд?

Правильно приготовленный раствор позволит не только получить максимально надежное соединение газобетона с основанием, но и помогает исправить все имеющиеся неровности. Допускается также использование уже готовых, заводских смесей, изготовленных на основе цемента и песка, дополненных гидрофобными, водоудерживающими добавками и пластификаторами.

Газобетонные блоки недостатки. Когда выбираешь стеновой материал для своего дома, приходится иметь дело с различными, даже противоречивыми мнениями о его свойствах.

Любой из пользователей forumhouse.ru , кто стоит перед проблемой выбора стенового материала для своего будущего дома сталкивается с огромным потоком самой противоречивой информации. Не миновала данная участь и такой широко известный материал как газобетон.

Но, прежде чем мы перейдём к мифам и легендам о газобетоне, необходимо понять, что же это за материал.

Что же это такое газобетон?

Газобетонные блоки недостатки. Когда выбираешь стеновой материал для своего дома, приходится иметь дело с различными, даже противоречивыми мнениями о его свойствах.Директор компании «Газобетон ЭкоСтрой» Эдуард Галлямов .

– Автоклавный газобетон относится к типу ячеистых легких бетонов и производится из кварцевого песка, извести, цемента и воды с добавлением газообразующего реагента, в роли которого выступает алюминиевый порошок или паста. Можно сказать, что по своей сути автоклавный газобетон является искусственным камнем, в котором в результате химической реакции, при взаимодействии газообразующего реагента с другими элементами смеси, образуются небольшие мелкодисперсные воздушные полости.

Автоклавированием – называется процесс, происходящий при нагреве и под давлением выше атмосферного. Так как при этих условиях достигается увеличение скорости реакции и больший выход конечного продукта.

Эдуард Галлямов:

Газобетонные блоки недостатки. Когда выбираешь стеновой материал для своего дома, приходится иметь дело с различными, даже противоречивыми мнениями о его свойствах.– Особенностью газобетона автоклавного твердения, в отличие от обычного пенобетона, является как раз его заводское производство на высокоточном автоматизированном оборудовании с применением процесса автоклавирования при высоком давлении и температуре в среде перегретого пара. Особенностью этих блоков является их высокая геометрическая точность до 2мм, которая позволяет вести кладку блоков на клей.

Одним из главных преимуществ газобетона в строительстве является его технологичность, быстрая и легкая установка. Газобетон может шлифоваться и нарезаться по размеру на месте с помощью стандартных ручных пил.

Сегодня заводы выпускают в основном газобетонные блоки 3х модификаций:

  1. D400 B2.5
  2. D500 B3.5
  3. D600 B3.5-5
  • Газобетонные блоки плотностью D400 прочностью B2.5 имеют низкий коэффициент теплопроводности и достаточную прочность, рекомендуются для строительства частных домов до 3х этажей.
  • Газобетонные блоки плотностью D500 прочностью B3.5 имеют коэффициент теплопроводности чуть выше и достаточно высокую прочность, позволяющую укладывать плиты перекрытия прямо на блок с цементным раствором, рекомендуются для строительства частных домов до 5ти этажей.
  • Строительство домов более высокой этажности рекомендуется на железобетонных несущих конструкциях с поэтажным бетонированием перекрытий.
  • Газобетонные блоки плотностью D600 прочностью B5 имеют более высокий коэффициент теплопроводности и высокую прочность, применяются в основном в строительстве домов с навесными конструкциями вентилируемых фасадов.

Видео кладка ГАЗОБЕТОНА. Что лучше ЦПС, КЛЕЙ или КЛЕЙ-ПЕНА??? Прочность. ЦЕНА". Строй и Живи"