Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Как соединить сетку рабицу между собой по высоте — видео

02.12.2019 в 08:26

Как соединить сетку рабицу между собой по высоте — видео

Учитывая, что стандартная длина рулона рабицы 10 метров, то этого явно не хватит оградить даже небольшой участок. Поэтому необходимо соединить рулоны между собой. Рассмотрим, какие есть варианты и способы связки.

Как соединить сетку рабицу между собой

3 способа:

1. Соединение сетки рабицы с одинаковым размером ячеек

Здесь все просто. Нужно вытянуть последний виток в одном из рулонов, он будет выполнять функцию соединяющей проволоки, имеющей точно такие же параметры, как и проволока в соединяемых рулонах. Ввиду специфики производства, проволока имеет разную длину, т.е. разноразмерные витки наматываются попарно. Поэтому, прежде чем приступать к связыванию, нужно определить верх и низ соединяющей проволоки. Затем уложить два полотна на ровную поверхность и вкрутить соединяющую проволоку между витками соединяемых рулонов.

Вкручивание витка проволоки для соединения рабицы

Соединить два рулона рабицы можно на весу, но это возможно только при наличии помощников и некоторой сноровки. Материал подготовлен для сайта www.moydomik.net

Если неправильно определить верх соединяющей проволоки, то полотна не сойдутся как положено и будут иметь разную высоту.

Не правильно связанные рулоны рабицы — разная высота

Чтобы избежать такого, нужно проверить как заканчивается рулон. Если парой, то нужно выкручивать одну проволоку, если беспарным витком – нужно выкрутить две проволоки. Одна будет выполнять функцию соединяющей, а другая приходится для следующего соединения.

Как соединить сетку рабицу –

2. Соединение сетки рабица с ячейками разного размера

В этом случае функцию соединителя выполняет кусок арматуры или длинной прочной проволоки (в крайнем случае, деревянной рейки) к которому крепятся все витки соединяемых полотен.

Как соединить два рулона рабицы с разным размером ячеек

3. Соединение сетки рабицы по столбу

Это самый простой, но не очень эстетичный способ соединения. В данном случае полотна сетки подбирают таким образом, чтобы соединение попало на опорный столб для забора, а крепление выполняется путем прикручивания обоих полотен сетки непосредственно к столбу.

Исходя из трёх существующих способов соединить два рулона рабицы, можно выбрать подходящий с учетом ситуации.

Как соединить сетку рабицу между собой по длине. Как правильно соединить сетку рабицу между собой

Как соединить сетку рабицу между собой по высоте — видео

Учитывая, что типовая длина рулона рабицы 10 метров, то этого явно не достанет оградить даже небольшой участок. Поэтому необходимо соединить рулоны между собой. Рассмотрим, какие кушать варианты и способы связки.

Как соединить сетку рабицу между собой

3 способа:

1. Соединение сетки рабицы с равным размером ячеек

Здесь все просто. Нужно вытянуть последний виток в одном из рулонов, он будет выполнять функцию связывающей проволоки, имеющей точно такие же параметры, как и проволока в соединяемых рулонах. Ввиду специфики производства, проволока имеет различную длину, т.е. разноразмерные витки наматываются попарно. Поэтому, прежде чем приступать к связыванию, необходимо определить верх и низ соединяющей проволоки. Затем уложить два полотна на гладкую поверхность и вкрутить соединяющую проволоку между витками соединяемых рулонов.

Вкручивание витка проволоки для соединения рабицы

Соединить два рулона рабицы можно на весу, но это вероятно только при наличии помощников и некоторой сноровки. Материал подготовлен для сайта www.moydomik.net

Если неверно определить верх соединяющей проволоки, то полотна не сойдутся как положено и будут владеть разную высоту.

Как соединить сетку рабицу между собой по высоте — видео 01Не правильно связанные рулоны рабицы — разная вышина

Чтобы избежать такого, нужно проверить как заканчивается рулон. Если четой, то нужно выкручивать одну проволоку, если беспарным витком – необходимо выкрутить две проволоки. Одна будет выполнять функцию соединяющей, а иная приходится для следующего соединения.

Как соединить сетку рабицу –

2. Соединение сетки рабица с ячеями разного размера

В этом случае функцию соединителя выполняет кус арматуры или длинной прочной проволоки (в крайнем случае, деревянной рейки) к какому крепятся все витки соединяемых полотен.

Как соединить сетку рабицу между собой по высоте — видео 02Как соединить два рулона рабицы с различным размером ячеек

3. Соединение сетки рабицы по столбу

Это самый несложный, но не очень эстетичный способ соединения. В данном случае полотна сетки подбирают таким манером, чтобы соединение попало на опорный столб для забора, а крепление выполняется линией прикручивания обоих полотен сетки непосредственно к столбу.

Исходя из трёх существующих способов соединить два рулона рабицы, можно избрать подходящий с учетом ситуации.

Как соединить сетку рабицу между собой по ширине. Виды рабицы

Как соединить сетку рабицу между собой по высоте — видео 03

Виды рабицы

Сетку изготавливают из черной и оцинкованной проволоки, поэтому качество рабицы бывает разным. Сетка из черной проволоки является самой дешевой и самой недолговечной. Она покрывается ржавчиной после первого тумана или дождя, а через 3-4 года приходит в полную негодность. Продлить срок службы неоцинкованной рабицы можно с помощью краски или жидкой резины, которую следует нанести на сетку до ее установки, а потом периодически обновлять защитный слой.

Как соединить сетку рабицу между собой по высоте — видео 04

Рабица из простой черной проволоки

Сетка из оцинкованной проволоки коррозии не боится, а потому и служит дольше. Стоит она немного дороже черной, зато совершенно не нуждается в защитной обработке. Заборы из оцинкованной рабицы смотрятся аккуратно и привлекательно.

Как соединить сетку рабицу между собой по высоте — видео 05

Сетка рабица оцинкованная

Все более популярной становится пластифицированная рабица. Эта металлическая сетка покрыта плотным слоем антикоррозийного полимера, благодаря чему имеет повышенную устойчивость к атмосферному воздействию. Кроме того, полимер цветной, сетка выглядит очень привлекательно и эстетично. И хотя такая рабица довольно дорогая, спрос на нее постоянно растет.

Как соединить сетку рабицу между собой по высоте — видео 06

Сетка Рабица с полимерным покрытием

Помимо качества, сетка рабица отличается размером ячеек, толщиной проволоки и высотой рулона. Ячейки могут иметь размеры от 10 до 65 мм, диаметр проволоки 1-5 мм. Высота рулона от 0,8 до 2 м, но самая востребованная – 1,5 м. Стандартная длина сетки в рулоне составляет 10 м, под заказ делают рулоны по 20 м. Чем мельче ячейки, тем дороже стоимость сетки, ведь это увеличивает расход материала.

Как соединить сетку рабицу между собой по высоте. Как крепить сетку рабицу на металлических столбах для забора?

Перед началом крепления сетки рабицы её нужно обязательно полностью размотать, проверить ей состояние, так как производитель может допустить брак и подогнуть и обжать плоскогубцами края, чтоб не расплеталась, не цеплялась и красиво выглядела.

Далее на столбах (это самый простой способ!) если есть электросварка нужно приварить крючки из толстой проволоки 6-8 мм.

Крючки это кусочки проволоки примерно 10 сантиметров, одной стороной сантиметров 2-3 приварены к столбу, их нужно сделать 4 штуки на одинаковом расстоянии по высоте столба.

Далее при раскатке сетка рабица подвешивается на них и крючки молотком подгибаются к столбу и провариваются вторым концом к нему, таким образом делается не разборная конструкция.

В верхний и нижние ряды (можно второй или третий) пропустить проволоку для жёсткости и тоже закрепить к столбу.

Естественно столбики должны быть хорошо вкопаны, а ещё лучше бетонированы, так как сетку нужно будет натянуть при установке.

Если сварочного аппарата нет или его попросту некуда подключить, то можно обойтись и простой проволокой - ей сетка просто прикручивается к столбу и крепко затягивается плоскогубцами!

Как соединить сетку рабицу между собой по высоте. Как крепить сетку рабицу на металлических столбах для забора?

Варианты с обрамлением пролётов между столбами уголками, профилем или арматурой, прутом - весьма затратны, но если есть возможность, то можно и так, но тут без сварочного аппарата или минимум дрели и болгарки (чтоб собрать на болтовые соединения) не обойтись.

Как соединить сетку рабицу между собой по высоте. Как крепить сетку рабицу на металлических столбах для забора?

Как соединить сетку рабицу между собой по высоте. Как крепить сетку рабицу на металлических столбах для забора?

Видео соединение рабицы в один рулон (Унипласт)