Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Профнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытию

26.11.2019 в 00:01

Профнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытию

Современный профнастил для кровли изготавливается из оцинкованного листа, что более бюджетно, или из металла с полимерным покрытием, что уже дороже, но долговечнее и надежнее.

Имеет огромное значение и покрытие профлиста, особенно, если речь идет о кровле. Ведь кроме цинкового слоя, для кровельного профлиста желательна обработка дополнительной окраской, которая тоже напрямую влияет на отдельные качества покрытия. Вот какая существует классификация:

  • Матовым и глянцевым полиэстером, который придает покрытию еще большую прочность и надежность, устойчивость к выгорания и растрескиванию. Это глянцевая полиэфирная краска, с богатым выбором цвета и относительной дешевизной.
  • Полиуретан, который защитит металлическое покрытие от морозов.
  • Поливинилденфторид.
  • Пластизол – поливинилхлорид с пластификаторами, которые устойчивы почти к любому механическому, температурному и химическому воздействию, а еще отлично имитируют текстуру дерева и кожи.
  • Цинк – дешево и сердито, правда, совсем не долговечно.
  • Алюцинк – покрытие, в которое входит кремний на 1,6% и алюминий на 55%. Результат – отличная защита от царапин и потемнения краски со временем.
  • Матовый полиэфир – сочетание полиэстера с тефлоном, что создает более износостойкий способ покрытия.
  • Пурал – полиуретаново-полиамидная краска с приятной матово-шелковистой текстурой, которая дает срок жизни профнастилу до 50 лет без выцветания и потери других качеств.
  • ПВДФ – полвинилдифторидно-акриловая краска, которая замечательно защищает от химического и ультрафиолетового воздействия, что важно для регионов с серьезным загрязнением окружающей среды.

Профлист с8 цвета. Профлист с8

Купить профнастил с8 - цена, технические характеристики, фото. Профлист с8 размеры листа для забора и фасада, профилированный лист оцинкованный и с покрытием. Замер, доставка и монтаж.

Профнастил С-8 предназначен для облицовки стен зданий снаружи и внутри, а также для монтажа заборов. 

Высота волны у этого типа профлиста 8 мм. На стене такой лист выглядит очень аккуратно и при использовании рисунка под камень или кирпич может получиться оригинальная отделка для дома или сарая.

Профнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытиюПрофнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытию 01

Фото профлиста с 8

На фото профнастила С-8 можно посмотреть, как и где он применяется. Особенно привлекательно выглядит профлист с рисунком под дерево, камень и кирпич. Забор из такого листа выглядит интересно и подходит владельцам домов и частных владений.

Профнастил – это вид строительного материала, выполненный из стального листа толщиной 0,4-0,5 мм. В зависимости от страны-производителя материала, лист стали может иметь оцинковку от 90 до 245 гр. на м². Соответственно, лист бывает эконом или премиум класса.

Производится он методом холодного проката из рулона стали с полимерным покрытием. В зависимости от потребности может быть произведен любой длины до 6,5 м.

Виды профлиста

Различают несколько видов профнастила:

  • кровельный
  • стеновой
  • несущий

Цвета

Цвет профлиста зависит от вида полимерного покрытия. Большинство цветов выпускается по карте RAL. Также возможно изготовление по шкале RR, а также в цветах «под дерево, кирпич или камень».

Профнастил под дерево и камень

Это необычный профлист. Поверхность его довольно точно имитирует натуральные материалы – дерево, камень, кирпич. Рисунок нанесен методом фотоофсетной печати на базовое покрытие и сверху закрыт дополнительным защитным слоем. Суммарная толщина такого покрытия – 35 мкм.

Профнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытию 02 сосна

Профнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытию 03 рябина

Профнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытию 04 золотой дуб текстур

Профнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытию 05 сосна текстур.

Профнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытию 06 мореный дуб

Профнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытию 07 Клен

Профнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытию 08 Кедр

Профнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытию 09 золотой дуб

Профлист под дерево для заборов

Обратная сторона профнастила покрыта грунтовой краской серого или бежевого цвета, но на заборе она тоже видна. Мы рады предложить вам совершенно новые варианты профлиста для заборов - двухсторонний или с коричневым полимерным покрытием.

Если стандартный металл с обратной стороны имеет полимерное грунтовое покрытие серого или бежевого цвета, то двухсторонний профлист имеет одинаковое покрытие с обеих сторон. Такой материал наиболее актуален для заборов. В двухстороннем варианте выпускаются несколько стандартных цветов и многие цвета под дерево или камень.

Профнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытию 10

Профнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытию 11

Профнастил размеры листа и профиля. Выбор по покрытию 12

О полимерных покрытиях

При выборе профнастила обратите внимание на выбор покрытия. Профлист может производиться из стали с покрытием – полиэстер, принтек printech, а также экостил ecosteel, PVDF, Pural, Pural Matt и многих других.

Профнастил с8 и с10 отличия. Профнастил С-10 и его преимущества

Профилированный лист С-10 применяют при строительстве кровельных, а также стеновых конструкций. Он производится из стального листа. Его толщина равна от 0,4 до 0,8 мм. Во время изготовления его покрывают слоем цинка и полимера. Чтобы материал был прочным и жёстким, его профилируют на глубине гофры в 1 см. Такая технология позволяет получить небольшую волну. Это дает возможность применить профилированный лист для строительства сложных конструкций. Такой лист является довольно стойким к механическим повреждениям.

Профнастил С10 устойчив даже к суровым климатическим условиям. Его используют для различного вида работ в основном при строительстве жилых домов, включая строительство опалубки под монолит.

Профилированный лист производят из стального листа путём придания ему формы с помощью холодного сгиба. Гофра такого материала имеет вид трапеции. Профлист С-10 изготавливается для различного применения в основном для внешнего и внутреннего строительства здания, сооружения и т. п. Его применяют для отделки кровли, подвесных потолков, ограждений, обшивки стен.

Профилированные листы марки С-10 является экологически чистым изделием. Он изготавливается из усовершенствованного типа покрытия листа, защищающего изделие от воздействия окружающей среды. Подобный способ изготовления материала увеличивает срок его использования. Он имеет довольно длительный срок эксплуатации - от двадцати пяти до тридцати лет. Кроме того, даже после долголетнего использования изделие не меняет свою форму и внешний вид.

Главное достоинство профнастила С-10 - возможность многократного применения. Монтаж изделия также не составляет большого труда. Его легко можно просверлить, вырезать нужный размер при проведении монтажных работ.

К тому же эту марку профнастила удобно и легко транспортировать на место монтажа. Один квадратный метр изделия имеет вес, равный пяти килограммам, поэтому его можно легко переносить и передвигать.

Профлист имеет разные оттенки — больше ста. Кроме вышеперечисленного, профнастил стоит недорого.

Профнастил с8 и с10 отличия. Профнастил С-10 и его преимущества

Профнастил для забора. Какой профнастил подобрать для забора: критерии выбора

Профнастил для забора. Какой профнастил подобрать для забора: критерии выбора

Профнастил для забора какой выбрать?

Сооружение заборов – процесс ответственный и трудоёмкий, но ограждение должно быть не только устойчивым и надежным. Сегодня к нему предъявляются эстетические требования, согласно которым хозяин должен возвести ограду, гармонирующую с дизайном территории. Удовлетворить все потребности способен профлист – для строительства забора современные строители выбирают его всё чаще, и вот почему. Материал имеет небольшой вес, он легок в транспортировке и прост в монтаже, на протяжении многих лет конструкция сохраняет привлекательный вид плюс невысокая цена, позволяющая сэкономить на дорогостоящих материалах.

Но что это такое – профнастил, и в каких разновидностях его выпускают? На каком варианте лучше остановиться хозяину? Разберём все вопросы по порядку. Профнастил – это крупные листы разной толщины, выпускаемые производителем из гнутого железа без нагрева на станках (холодным способом). На поверхности каждого листа имеются рёбра жёсткости – так называемые волны. Получаются они после проката на оборудовании, их высота и форма зависят от назначения и типа стройматериала.

Рекомендуем к просмотру данный короткий ролик:

По обеим сторонам профнастил обрабатывают одним из трёх видов защитных покрытий:

    Оцинкованное. созданное из тонкого слоя горячего цинка. Толщина вещества – 25 – 30 мкм. Оцинкованный лист применяют при сооружении простых оград, обустройстве навесов и перекрытий объектов хозназначения. По сравнению с изделием с лакокрасочным слоем цена этой разновидности материала уменьшена на треть, но низкая стоимость никак не умаляет его достоинств. По качеству и прочности заборы из оцинкованного профнастила не уступают конструкциям с другими покрытиями. С полимерным напылением. Поверхность данного изделия обработана смесью пластмассы и синтетических смол. Покрытие наносят на оцинкованный материал, что позволяет получать декоративный слой и защищать профнастил от повреждений. Для сочности цвета производители добавляют в краску особые ингредиенты, делающие ее яркой и устойчивой к выгоранию на солнце. Пролёты из профнастила с полимерным покрытием в сочетании с опорами из кирпича или натурального камня являются бюджетным вариантом ограждающей конструкции. Ремонт ей не нужен. С пластизольным слоем. Эта разновидность профлиста для забора покрыта плотным слоем пластизоли. Устойчивое вещество выдерживает неблагоприятные эксплуатационные условия, но стоимость готового изделия всегда превышает цену др. видов профнастила.