Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Оборудование для завинчивания винтовых свай. Оборудование для монтажа

23.05.2023 в 18:03

Оборудование для завинчивания винтовых свай. Оборудование для монтажа

При монтаже конструкций может применяться специальное устройство для завинчивания винтовых свай, однако, эту операцию можно выполнить и вручную, если конструкция небольших размеров. Использование специального оборудования упростит процесс, но сделает его менее точным и менее качественным.

Надо сказать, что существует не только мощное, тяжелое оборудование, но и портативные приспособления. Примером тому может служить установка для закручивания винтовых свай УЗС 1, которая в полной комплектации помещается даже в легковой автомобиль.

Установка УЗС 1 способна работать как в летнее, так и в зимнее время.

Инструкция ее использования довольно простая:

  • В ствол сваи устанавливают гидровращатель.
  • Вал гидровращателя и сваю закрепляют при помощи стопорного штифта.
  • Сваю с закрепленным на ней гидровращателем поднимают и устанавливают в точке монтажа.
  • К гидровращателю крепят рычаг, конец которого удерживает человек или крепится к земле.
  • При помощи рычага гидрораспределителя запускается бензогидростанция и осуществляется ввинчивание конструкции. С его же помощью станция выключается, после установки конструкции.

Такое устройство для закручивания винтовых свай позволяет осуществлять монтаж даже одному человеку. При этом скорость установки будет гораздо выше, чем при использовании ручных приспособлений. Использовать ее можно при монтаже конструкций диаметром ствола от ствола 79 до 133 мм.

Конечно, для монтажа больших конструкций УЗС 1 не подойдет, в таком случае необходима мощная установка для завинчивания винтовых свай, которая установлена на тяжелую технику. К таким относятся машины МЗС-219 и АЗА-3. Они способны погружать сваи с диаметром винтовой лопасти до 1000 мм.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие виды оборудования используют для завинчивания винтовых свай

Для завинчивания винтовых свай используются специальные винтовые гидромолоты, винтовые сваебои, гидравлические установки, а также ручные и автоматические винтовые установки.

2. Как выбрать подходящее оборудование для завинчивания винтовых свай

При выборе оборудования для завинчивания винтовых свай необходимо учитывать диаметр и глубину свай, тип грунта, доступ к участку, бюджет на проведение работ, а также необходимую производительность оборудования.

3. Какие особенности работы с винтовыми сваями следует учитывать при выборе оборудования

При работе с винтовыми сваями необходимо учитывать их диаметр, необходимую глубину засыпки, тип грунта (скальный, песчаный, глинистый) и необходимую прочность свай после установки.

4. Какую роль играет мощность оборудования при завинчивании винтовых свай

Мощность оборудования играет важную роль при завинчивании винтовых свай, так как от нее зависит скорость и глубина установки свай, а также возможность работы в сложных грунтовых условиях.

5. Сколько времени обычно занимает завинчивание одной винтовой сваи

Время завинчивания одной винтовой сваи зависит от ее диаметра, глубины засыпки, типа грунта и мощности используемого оборудования, но обычно составляет от нескольких минут до часа.

6. Какие преимущества имеет использование специализированного оборудования для завинчивания винтовых свай

Использование специализированного оборудования для завинчивания винтовых свай позволяет повысить производительность работ, обеспечить точность установки свай, сократить время выполнения работ и повысить надежность основания сооружения.

Трактор для закручивания свай. Своя спецтехника для винтовых свай в Тосненском районе

Трактор для закручивания свай. Своя спецтехника для винтовых свай в Тосненском районе

Мини тракторы – прекрасный способ установить сваи даже на небольших участках, где сложно развернуться. Также без техники и самоходных установок не обойтись на участках с плохой проходимостью, проблемными или заболоченными грунтами.

Ручной монтаж или установка свай с использованием спецтехники.

Оперативная подача. Мини-экскаватор Kubota kx037.

Установка винтовых свай в Тосно и Тосненском районе с помощью машины и мини трактора

Винтовые сваи пользуются большой популярностью для установки фундаментов малоэтажных зданий. Винтовые фундаменты имеют целый ряд преимуществ, благодаря которым они и стали такими распространенными. Фундаменты на винтовых сваях обладают высокой несущей способностью, выполняются в сжатые сроки и их дальнейшее использование возможно сразу же с момента окончания их строительства. Компания «Наш фундамент» производит монтаж фундаментов на винтовых сваях с помощью машин, мини тракторов и прочей спецтехники. Благодаря большому парку техники мы работаем с заказами любой сложности. Наши специалисты готовы произвести для Вас качественную и быструю установку свай, при этом цены на наши услуги остаются вполне доступными.

Трактор для закручивания свай. Своя спецтехника для винтовых свай в Тосненском районе

Мини-тракторы и машины для установки свайного фундамента востребованы в таких случаях:

  1. В случае установки свай диаметром более 108мм, которые необходимо заглубить на глубину более 2,5 метров.
  2. В случае необходимости установки большого количества обычных свай в сжатые сроки.
  3. В случае, когда грунт имеет высокую плотность, преодолеть которую вручную невозможно. Механизмы используются также в случае наличия в грунте большого количества небольших по размеру камней.
  4. Когда кроме установки свай необходимо выполнить другие строительные работы. К таким работам можно отнести необходимость небольшого выравнивания участка или сгребание мусора в кучи.

Мини тракторы – прекрасный способ установить сваи даже на небольших участках, где сложно развернуться. Также без техники и самоходных установок не обойтись на участках с плохой проходимостью, проблемными или заболоченными грунтами.

Специалисты компании «Наш фундамент» имеют большой опыт работы со спецтехникой и произведут для Вас максимально качественную установку винтовых свай в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с помощью трактора. Если у Вас возникли вопросы – обращайтесь к нам, и наши менеджеры с радостью ответят на все Ваши вопросы. Мы проводим бесплатные консультации для наших клиентов, в ходе которых Вы получите всю необходимую информацию.

Ручной монтаж

Для ручного монтажа винтовых свай приобретается специальный инструмент или лом, а также металлические пруты, которые продеваются сквозь механические отверстия и применяются, как рычаги для вкручивания. Еще в качестве надежного рабочего приспособления, позволяющего оптимально распределить нагрузку при установке, используют монтажный оголовок. Он надевается непосредственно на изделие и фиксируется при помощи штыря, имеет две рукоятки для ввинчивания опор.

Среди преимущества ручного метода можно выделить:

  • использование в любых условиях – при отсутствии подъезда, проведении работ в воде;
  • невысокую стоимость – экономия на аренде техники;
  • возможность выполнения монтажа свай своими руками;
  • минимальный набор инструментов, требуемый для реализации работ.

Использование такого метода актуально для любых построек, но он имеет свои недостатки. В отличие от механизированной установки на ручное закручивание уходит гораздо больше времени. Также при таком монтаже сложнее контролировать вертикальность свайной трубы. Погрешность может быть достаточно большой, и ее необходимо постоянно проверять с помощью специального прибора. Если грунт достаточно плотный, во время работ могут возникнуть трудности, вплоть до невозможности полного ввинчивания труб на нужную глубину.

Трактор для закручивания свай. Своя спецтехника для винтовых свай в Тосненском районе

Гидравлическая машина для завинчивания винтовых свай.

Продукция компании WINTTEK востребована и успешно работает от Калининграда до Камчатки, от Мурманска до Алматы.

  1. "Геркулес" выпускается в двух исполнениях: с естественным и принудительным охлаждением. Отличается оптимальным сочетанием технических характеристик, универсальности, мобильности, автономности и цены среди аналогичного оборудования.
  2. Установка для гидропосева газонов Green Grass . Позволяет за один замес качественно засеять 250-300 м2 газона.
  3. Гидравлический пресс для гибки лопастей винтовых свай. Дает гарантию правильной геометрии лопасти при производстве винтовых свай, соответственно существенно облегчает монтаж свай.
  4. Ручной гидравлический вращатель для закручивания винтовых свай . Сменное оборудование для гидравлической станции "Геркулес". Совместим с гидростанциями с соответствующими выходными характеристиками, в т.ч. тракторов, экскаваторов и т.п.
  5. Навесной гидравлический вращатель для тракторов, экскаваторов, манипуляторов .
  6. Гидравлические насосные станции «Геркулес». От них могут запитываться оборудование и инструменты, соответствующие их выходным характеристикам.
  7. Ручной гидробур . Сменный механизм для гидравлической станции "Геркулес". Совместим с гидростанциями с соответствующими выходными характеристиками, в т.ч. тракторов, экскаваторов и т.п.
  8. Винтовая свая для пробного закручивания – незаменимый и достаточно информативный инструмент для определения глубины нахождения опорных слоев грунта.
  9. Ключи для ручного закручивания винтовых свай – минимальный набор инструмента по оказанию услуг по завинчиванию винтовых свай или самостоятельного монтажа.