Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Машина для закручивания винтовых свай. Сваекруты

22.05.2023 в 18:04

Машина для закручивания винтовых свай. Сваекруты

Предлагаем купить у нас гидравлическое оборудование для вкручивания винтовых свай и их погружения машиной в грунт I и II категории. В предлагаемой нами линейки сваекрутов, приспособлений значительно облегчающих и ускоряющих процесс создания свайного фундамента под каркасное или брусовое домостроительство, а также строительства заборов, пирсов, сараев, хозпостроек и других конструкций, вы найдете как бюджетное оборудование для свайных работ, на базе…

Предлагаем купить у нас гидравлическое оборудование для вкручивания винтовых свай и их погружения машиной в грунт I и II категории. В предлагаемой нами линейки сваекрутов, приспособлений значительно облегчающих и ускоряющих процесс создания свайного фундамента под каркасное или брусовое домостроительство, а также строительства заборов, пирсов, сараев, хозпостроек и других конструкций, вы найдете как бюджетное оборудование для свайных работ, на базе китайских гидралических комплектующих, так и установки собранные с использованием итальянской гидравлики.

Основными рабочими параметрами для выбора оптимальной для Вас комплектации закручивающей установки являются:

- номинальный крутящий момент, Н*м

- скорость вращения, об/мин

- максимальное давление маслостанции, МПа

- поток масла, л.мин

Остальные параметры машины также важны, но влияют больше на удобство работы, несущественно влияя на производительность, а также на закладываемый ресурс работоспособности оборудования.

При завинчивании сваи сваекрутом нужно обязательно выдерживать вертикальную ось погружения её в землю, в данном случае по строительным регламентам допускается отклонение на сваю длиной 3-6 метров не более 2-3 ° от вертикали. При работе вручную что бы достигнуть такого показателя нужно иметь значительный опыт, а вот при работе с оборудованием для закручивания винтовых свай с равномерной передачей крутящего момента этот показатель достигнуть нетрудно на гидравлической машине даже новичкам. Для свайных работ мы также предлагаем переходники - фланец-вставки на сваи с диаметром от 57 до 159 мм.

Машинка для закручивания свай. Как закрутить винтовые сваи при возведении фундамента

Винтовые опорные элементы погружают в землю способом постепенного вкручивания, который сочетают с вдавливанием.

Конструктивные части сваи:

  • Ствол, который имеет направляющий участок с винтовыми лопастями и удлинитель. На последнем также есть лопастные детали, но чаще он состоит из муфт и ствола.
  • Несущие винтовые лопатки.
  • Заостренный наконечник сваи (литейный) с несущими винтовыми крыльями.

Винтовые элементы при завинчивании проходят разные грунтовые пласты и немного смещаются из-за неравномерности почв. Закручивание предполагает небольшую неточность монтажа по сравнению с забивкой или инъекцией. В земле есть твердые частицы, например, большие корни или скальные каменные вкрапления, поэтому иногда случается застопоривание винтовой стойки.

Стопор означает ситуацию, когда 3 – 5 человек, крутящих свайный элемент, не могут больше заглубить его. Стержень достигает плотного слоя, который не может пройти, поэтому завинчивание останавливают. Если глубина погружения недостаточная, сваю вынимают и завинчивают рядом на линии разметки. Закручивать в тот же проход не рекомендуется.

Упор в прочный пласт означает, что свая достигла стабильного слоя почвы, ее несущая способность будет соответствовать проектной величине.

Что можно использовать, инструменты и оборудование

Механическое приспособление для закручивания свай захватывает ствол, удерживает его и медленно закручивает крылья наконечника в почву при заданном наклоне. Чаще вертикальные стержни ставят под углом 90°, а наклон (до 45°) принимают по расчету и дополнительно указывают в чертеже.

Оборудование состоит из рабочих частей:

  • базовая платформа для установки агрегатов на колесах или гусеницах;
  • выдвижные гидромехнические домкраты (4 шт.) для фиксации машины и регулирования упора;
  • гидравлический захват;
  • привод для закручивания сваи и координации угла наклона;
  • управляющий пульт.

Усилие вращения передается через привод на наконечник вертикальной стойки, лопасти начинают крутиться. Стержень погружается в землю посредством поворота винтов, преодолевает препятствие почвы. Имеет значение целостность наконечника на этом этапе заглубления, поэтому заостренный конструктивный элемент выполняют из прочного сплава и делают литым.

Есть опасность разрушения или деформации приваренных лопастных крыльев при попадании на камни, но сопротивление преодолевает гидравлика. Вкручивание не разрушает земельные слои, а уплотняет почву вокруг ствола на расстояние 1 – 2,0 метра в зависимости от поперечного сечения вертикального элемента.

Машина для закручивания винтовых свай аренда. Сваекрут гидравлический ТОРСИОН НОРМА 8700

Сваекрут «Торсион» представляет из себя полный комплект гидравлического профессионального оборудования, в который входит маслостанция, гидровращатель, РВД (шланги 10 м), фланцы-переходники. Гидравлическое оборудование без труда обеспечивает монтаж свай в диапазоне 57-133 мм даже в тяжелые грунты. Среднее время на вкручивание 1 сваи 5-8 минут (в зависимости от состава почвы и высоты сваи). Для процесса монтажа свай 108 мм и выше требуется 2 рабочих для поднятия и удержании сваи + оператор на сваекруте. При монтаже свай меньшего диаметра могут справится всего 2 человека. Давление на манометре при прохождении тяжелых грунтов достигает 100-120 бар. Сваекрут мобилен, перетаскивается одним человеком, может работать на переменном ландшафте, вблизи строений (на расстоянии 25-30 см от стены). Сваекрут Торсион эквивалентен 5-6 крепким мужчинам, закручивающих винтовые сваи вручную.

Инструмент для закручивания свай. Способ 1

Перед тем, как установить первую винтовую сваю, предварительную разметку всех точек опор можно не делать, так как всё равно будут расхождения. Первая и вторая (на противоположном углу) сваи послужат маяками для формирования свайного поля, между которыми можно натягивать причальный шнур:

  • Чтобы вкрутить сваю своими руками, без применения спецтехники, в точке монтажа сначала делают небольшой приямок и подливают туда воды – чтобы грунт размягчился.
Подготовка лунки перед тем, как закрутить сваи своими руками Источник bibliostroy.ru
  • Свая устанавливается в лунку, а в имеющееся вверху её ствола технологическое отверстие вставляется стальной монтажный лом. Сделать это можно и самому, но чтобы закрутить винтовые сваи без специальной машины, вам однозначно потребуется два помощника – один будет придерживать сваю в заданном положении, а ещё два человека – обеспечивать движение по кругу.
Подготовка сваи к завинчиванию Источник bibliostroy.ru
  • Вращение будет производиться путём воздействия на трубу, надетую на лом – она послужит рычагом, передающим стволу поворотное усилие. Чем больше рычаг, тем легче будет его крутить. Чтобы проще было вращать, трубы нужно постараться опустить вниз, для чего лом придётся немного согнуть.
Установка рычагов Источник bibliostroy.ru
  • Держась за трубы, два человека начинают вращение, а тот, кто придерживает ствол, осуществляет контроль вертикальности ствола по уровню. В данном случае для этой цели используется двухсторонний магнитный прибор, прикреплённый прямо к стволу. Но можно обойтись и обычным уровнем, хотя это и не так удобно. Вертикаль выставляется после первичного вбуривания – после того, как свая зацепится за грунт.

Гидровращатель для винтовых свай. Гидробур для винтовых свай

Гидровращатель для закручивания (ввинчивания) винтовых свай Hydra и Delta, который можно купить в этой подкатегории раздела, устанавливается на тяжелые экскаваторы массой от 24 до 75 тонн. Товары из категории гидробур для винтовой сваи предназаначены для монтажа (вкручивания) свай, под которые необходим высокий крутящий момент - от 64 000 до 225 000 Нм. С помощью этих навесных буровых головок можно монтировать винтовые сваи глубиной до 25 метров и диамтером лопостей (реборды) до 2000 мм. Перед покупкой мощных гидробуров для тяжелого экскаватора уточните, какой крутящий момент, по проекту производства работ (ППР), необходим под Ваши винтовые сваи. Если Вам необходимо подобрать оборудование для завинчивания винтовых свай на экскаватор-погрузчик или кран-манипулятор (КМУ) - обращайтесь к нашим менеджерам по номеру +7(800)250-73-70 или пишите на почту info@gidromolota.ru

Гидровращатель для винтовых свай. Гидробур для винтовых свай

Гидробур HYDRA T8000

Применяемость буровой головки Hydra на экскаваторах: Hew Holland E305,E385, HYUNDAI R320,R360,R450 Caterpillar 336DL,340DL Komatsu PC300,PC400 Doosan DX300LC,DX3..

0.00 р.

Гидровращатель для винтовых свай. Гидробур для винтовых свай

Гидровращатель Delta RD-150

Гидробур Delta RD-150 Мы продаем и обслуживаем Гидровращатель Delta RD-150, который применяется для монтажа (завинчивания) винтовых свай повышенного диаметра. Цена на Гидровращатель Delta ..

15.00 р.

Гидровращатель для винтовых свай. Гидробур для винтовых свай

Гидровращатель Delta RD-225

Гидробур Delta RD-225 Мы продаем и обслуживаем Гидровращатель Delta RD-225, который применяется для монтажа (завинчивания) винтовых свай повышенного диаметра. Цена на Гидровращатель Delta ..

15.00 р.

Гидровращатель для винтовых свай. Гидробур для винтовых свай

Индикатор вертикальности бурения Delta Vertical…

У нас можно приобрести Индикатор вертикальности бурения Delta Vertical Отправка по России осуществляется транспортными компаниями. Консультацию по покупке, доставке или характеристикам товара..

15.00 р.

Гидровращатель для винтовых свай. Гидробур для винтовых свай

Индикатор вертикальности бурения Delta Vertical (Англия…

У нас можно приобрести Индикатор вертикальности бурения Delta Vertical (Англия) Отправка по России осуществляется транспортными компаниями. Консультацию по покупке, доставке или характеристи..

15.00 р.

Гидровращатель для винтовых свай. Гидробур для винтовых свай

Применяемость буровой головки Hydra на экскаваторах: Hew Holland E385 HYUNDAI R360,R450 Caterpillar 340DL Komatsu PC300,PC400 Doosan DX420 Volvo EC360B, EC..

0.00 р.

Гидровращатель для винтовых свай. Гидробур для винтовых свай

Гидробур HYDRA T3000

Применяемость буровой головки Hydra на экскаваторах: Hew Holland E145,E175; HYUNDAI R160LC,R170W Caterpillar M313D,M315D,312DL Komatsu PW160,PW180 Doosan DX140LC..

0.00 р.

Гидровращатель для винтовых свай. Гидробур для винтовых свай

Гидробур HYDRA T4000

Применяемость буровой головки Hydra на экскаваторах: Hew Holland E195,E200SR,E215,E235SR HYUNDAI R200W,R210LC Caterpillar M318D,320D,323DL,324DL Komatsu PC200,PC220,PW..

0.00 р.

Гидровращатель для винтовых свай. Гидробур для винтовых свай

Гидробур HYDRA T5000

Применяемость Экскаваторы: Hew Holland E245SR,E265, HYUNDAI R250,R290 Caterpillar 329DL, Komatsu PC300 Doosan DX300LC Volvo EC290B Case CX290B ..

0.00 р.

Трактор для закручивания свай. Преимущества винтовых свай

  • Достаточно высокая универсальность. Возможность использования при обустройстве различных сооружений.
  • Отсутствуют жесткие требования к качеству грунтов. К ограничениям относятся скальные породы и торфяники.
  • Оперативность выполнения работ. Не нужно ждать, пока фундамент затвердеет, даст усадку.
  • Возможность монтажа, когда земля уже начинает подмерзать или еще не оттаяла.
  • Срок службы может превышать 100 лет.
В полной мере воспользоваться преимуществами свайного фундамента получится, если обратитесь нашу компанию, давно и успешно занимающуюся вкручиванием свай в Москве и Московской области.

Особенности закручивания свай

Легче всего сваи входят в однородный грунт. Большие камни могут стать помехой, при контакте с ними при вкручивании возможна деформация металла. Чтобы избежать этого, необходимо перед монтажом проверить геологию участка, правильно подобрать свайно-винтовые конструкции. Основные критерии выбора – длина и диаметр труб.

В процессе эксплуатации хорошо себя зарекомендовали сваи горячего цинкования. Предварительная обработка отлично защищает металл от влаги и химической активности грунта. Цинкование заметно продлевает срок эксплуатации свайно-винтового фундамента (СВФ).

Для монтажа свай не требуется большой бригады, но работы должны выполнять опытные специалисты. Винтовые конструкции монтируют строго перпендикулярно земле, отклонение больше 2 градусов не допустимо. Также важно придерживаться правильного направления ввинчивания: даже небольшой обратный поворот может помешать максимальному прилеганию к трубе грунта.

Закручивание винтовых свай – сложная работа, требующая наличия высокопроизводительного оборудования. СВФ в исполнении специалистов компании «БурМСК» станет надежной и долговечной опорой для вашего здания или другого строения.

Требуется больше информации о возможностях нашей организации и выгодных предложениях? Вы можете оставить заявку на нашем сайте, и с вами свяжутся в ближайшее время.

Мы готовы предоставить спецтехнику и специалистов. Максимальная производительность наших бригад – 100 свай за смену.

Монтаж включает подготовительный этап и собственно вкручивание опор:

  • Проверим геологию грунта.
  • Рассчитаем необходимое количество свай. Возможны следующие варианты конфигурации: свайное поле, одиночная опора, ленточный СВФ, свайные «кусты».
  • Разработаем проект СВФ.
  • Вкрутим необходимое количество свай, соединим их в единый фундамент с помощью ребер жесткости.

Все работы выполняем качественно, без проволочек.