Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Материалы для покрытия крыши дома цены. Кровельные материалы для крыши: виды и цены от различных мировых и отечественных производителей

19.02.2020 в 17:21

Материалы для покрытия крыши дома цены. Кровельные материалы для крыши: виды и цены от различных мировых и отечественных производителей

Существует целое множество вариантов кровельных материалов, которые разнятся между собой по назначению и свойствам в эксплуатации. Одни являются оптимальным вариантом для покрытия крыши жилого помещения, вторые подходят исключительно для объектов хозяйственного назначения.

Металлочерепица для крыши: виды, варианты, область применения

Данный материал один из самых популярных среди современных строителей кровельных материалов для крыши ( виды и цены представлены ниже), и это неслучайно, ведь кроме отличных эксплуатационных свойств, он имеет красивый внешний вид.

Металлочерепица изготавливается из стальных листов разной толщины, обработанных специальным покрытием, препятствующим появлению вмятин, царапин и прочих деформаций от мелкого мусора и камней. Последствием повреждения лакирующего слоя может быть возникновение коррозии, которая существенно снизит срок службы вашей кровли.

Кроме стандартного оцинкованного стального листа основанием для металлочерепицы могут послужить и другие металлы, которые будут несколько отличаться:

  • Алюминиевая черепица имеет целый ряд преимуществ, к которым можно отнести такие факторы как неподверженность коррозии и легкость. Недостатками данного решения считается сравнительно высокая стоимость, и ограниченный ассортимент цветов.
  • Медь в качестве материала для кровли проявляет такие свойства, как долговечность и надежность, а кроме того, является поистине изысканным решением. Как и на любой другой медной поверхности, на такой крыше со временем появится зеленоватый налет, защищающий металл от повреждений аналогично полимерным покрытиям.

Материалы для покрытия крыши дома цены. Кровельные материалы для крыши: виды и цены от различных мировых и отечественных производителей

Черепица с медным покрытием Brai

Существует целый ряд различных дизайнерских решений в области металлических крыш, каждый из которых имеет свои характерные особенности:

  • Большой популярностью среди мировых производителей пользуется кровля Монтеррей , по форме напоминающая обычную глиняную черепицу.
  • Профиль Каскад по своей форме напоминает плитку шоколада, и отлично подходит для покрытия крыши сложной формы. Данное решение является оптимальным для тех, кто хочет строгую, лаконичную, классическую крышу.
  • Профиль Джокер похож на керамическое покрытие и имеет плавные волны, а также считается одним из базовых, традиционных вариантов кровли.
  • Профиль Банга был внедрен в строительстве совсем недавно, но уже успел завоевать поклонников благодаря нестандартной форме высокой волны, благодаря которой создается трехмерное изображение.

Материалы для покрытия крыши дома цены. Кровельные материалы для крыши: виды и цены от различных мировых и отечественных производителей

Банга – один из самых современных вариантов черепицы

  • Андалузия , как и предыдущий вариант, появилась на рынке не так давно, однако зарекомендовала себя как качественная черепица, превосходящая по креплению даже Монтеррей.

Материалы для покрытия крыши дома цены. Кровельные материалы для крыши: виды и цены от различных мировых и отечественных производителей

Андалузия имеет высокую прочность креплений

  • Шанхай , привезенный в России китайскими рабочими, имеет сложную геометрическую форму.

Материалы для покрытия кровли. Выбор кровельного материала

Квалифицированными специалистами, непосредственно занимающимися строительством, выделены основные характеристики кровельного покрытия, которые необходимо учитывать для получения качественного результата.

  • расцветка;
  • форма;
  • масса материала;
  • стоимость работы;
  • цена приобретаемого материала;
  • прочность и надежность материала.

Для приобретения соответствующего Вашему дому материала необходимо обратить внимание на его массу, в качестве примера, можно сравнить металлочерепицу с ее натуральным аналогом — керамической черепицей. Последняя тяжелее в 10 раз, это необходимо учитывать при конструировании стропильной системы крыши.

Достаточное количество покупателей подвергается заблуждению, уделяя основное внимание внешним характеристикам товара, в результате остальные факторы не учитываются и отдается предпочтение материалу с более низким качеством, с более коротким сроком эксплуатации.

Для достижения результата, который будет иметь привлекательные внешние характеристики и качества, необходимые для нормального функционирования крыши, профессионалы рекомендуют обратить внимание на следующие факторы:

  • фасад и крыша должны сочетаться визуально;
  • должен быть обеспечен доступ к обработке поверхности;
  • цена материала;
  • масса используемого материала;
  • внешний вид, удовлетворяющий вкусу владельца;
  • кровля должна соответствовать установленным требованиям.

Для покрытия скатных крыш используются различные материалы, о которых пойдет речь дальше.

Радиопоглощающие материалы и покрытия для безэховой. Высококачественное широкополосное негорючее радиопоглощающее изделие из нанокомпозитного углеродного материала «Дейтерий П».

Линейка широкополосных радиопоглощающих изделий (РПИ) «Дейтерий П» представляет из себя изделия пирамидальной и клиновидной формы из негорючего открытопористого высоконаполненного углеродного нанокомпозитного материала.

Особое внимание обращаем на то, что РПИ «ДЕЙТЕРИЙ П» изготавливаются в России и исключительно из компонентов и материалов Российского производства.

РПИ предназначены для изготовления радиопоглощающих покрытий стен, потолка и пола безэховых камер, используемых для работы оборудования в широком диапазоне частот.

Область применения радиопоглощающих изделий:

1. оборудование потолков, стен, полов высококачественных универсальных экранированных безэховых камер, предназначенных для высокоточных измерений характеристик СВЧ оборудования, работающего в широком диапазоне частот;

2. биологическая защита обслуживающего персонала от воздействия электромагнитного излучения при работе с излучающей СВЧ-аппаратурой.

На ряду с высоким коэффициентом поглощением радиоволн в широком диапазоне частот, РПМ «Дейтерий П» обладает высокой для пенных РПМ механической прочностью и в отличии от большинства пенных РПМ, предлагаемых на рынке, состав РПМ не поддерживает горение (материал РПИ «ДЕЙТЕРИЙ П» соответствует группе горючести Г1 согласно ГОСТ 30244-94, что подтверждается сертификатом пожарной безопасности (СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ № 0005344 № С-Ки.АБ03.В.00125.

При проектировании и производстве РПИ «Дейтерий П» наряду с радиофизическими свойствами изделий особое внимание уделялось экологичности материалов, используемых для выпуска радиопоглощающих изделий. Экологичность РПИ «Дейтерий П» подтверждено ЭКСПЕРТНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы продукции за № 1263/ЭЗ.

Срок службы РПИ «Дейтерий П» не менее 10 лет.

Видео КАКУЮ ВЫБРАТЬ КРОВЛЮ