Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Как монтировать теплый пол электрический. Калькуляторы расчета длины обогревающего кабеля и шага его укладки

23.11.2019 в 20:44

Как монтировать теплый пол электрический. Калькуляторы расчета длины обогревающего кабеля и шага его укладки

Для правильного составления схемы необходимо знать две величины — общую длину кабеля и шаг его укладки (расстояние между соседними проводами в петле). есть специальные формулы, но мы предлагаем воспользоваться встроенным калькулятором. Введите значения и получите результат!

Исходные данные:

— суммарная площадь участков помещения, на которые будет укладываться кабель;

— особенности помещения — выберите вариант из предложенного перечня;

— удельная мощность кабеля — она указывается в паспорте изделия, Вт на погонный метр.

Найденное значение поможет определиться с выбором комплекта теплого пола с кабелем, длина которого в максимальной степени подходит к рассчитанному параметру.

Теперь, зная длину, несложно вычислить и шаг укладки:

Монтаж кабельного пола

Третий шаг. Переносим схему с бумаги на основание. Для разметки удобно использовать яркий скотч. При желании можете ознакомиться с готовыми схемами, представленными в открытых источниках, и ориентироваться на них в процессе работы.

Четвертый шаг. Укладываем кабель теплого пола по линиям разметки.

Монтаж кабельного теплого пола

Теплый пол электрический

Важно: кабель перегибать нельзя.

Для крепления кабеля к армирующей сетке, уложенной поверх теплоизоляционного слоя, используем клипсы либо же специальную ленту.

Греющий кабель соединяйте с силовым проводом и термодатчиком на ровной поверхности. Обязательно укрывайте места соединений гофрированной трубой.

Проверьте сопротивление кабеля. Допустимые значения указываются в инструкции к системе, уточните этот момент в отдельном порядке.

В завершение останется подключить силовой кабель к регулятору температуры. Предварительно отключаем подачу электричества. После подключения системы к терморегулятору тестируем ее в нескольких режимах. Если все нормально, приступаем к дальнейшим мероприятиям.

Монтаж. Как сделать видеомонтаж: лучшие примеры

1. «Челюсти» (1975)

Монтаж – это очень важная часть производства хоррор-фильмов. Нужно быть настоящим профессионалом, чтобы понять, насколько длинным или коротким должен быть кадр, чтобы максимально шокировать зрителя. Верна Филдс заслуживает большого уважения за то, что сделала «Челюсти» Стивена Спилберга настолько эффектными. Смена планов во время культовой сцены с атакой акулы впечатляет зрителей до сих пор.

2. «Лоуренс Аравийский» (1962)

Сегодня, когда длина в два часа считается довольно большой, трудно осознать, что любимый зрителями и критиками шедевр Дэвида Лина идет три с половиной часа. Однако нет сомнений, что мало кто выдержал бы этот хронометраж, если бы не блестящий монтаж, проведенный Энн Коутс. А эта сцена с затухающей спичкой, плавно переходящей в восход солнца является идеальным примером монтажной техники визуального совпадения.

3. «Крестный отец» (1972)

Трудно что-то говорить об этом фильме, ведь, кажется, что все возможные слова и словосочетания уже давно сказаны. Монтаж, за который стоит благодарить Уильяма Рейнольдса и Петера Циннера, здесь выступает неотделимой частью всего повествования. Он позволяет сделать интимный и глубокий взгляд внутрь мира организованной преступности. А классическая сцена с крещением общепризнанно считается эталоном параллельного монтажа.

4. «Апокалипсис сегодня» (1979)

Создание культового фильма Френсиса Форда Копполы было настоящей катастрофой, превратившись для съемочной группы в свой собственный Вьетнам. Тем значительней роль продолжавшегося два года монтажа, который превратил 15-часовое месиво в один из лучших военных фильмов в истории.

5. «Гражданин Кейн» (1941)

Сегодня сложно найти список лучших фильмов по чьей-то версии, в котором шедевр Орсона Уэллса не занимал бы одну из верхних позиций. Поэтому неудивительно, что есть он и в этом списке.

6. «Бешеный бык» (1980)

Какими бы потрясающими не были предыдущие фильмы, легендарный монтаж Тельмы Шунмейкер полностью заслуживает первое место. За время своего сотрудничества с Мартином Скорсезе она получила целых три Оскара за лучший монтаж, а это что-то да говорит. В «Бешеном быке» блестяще смонтированные ей брутальные и жестокие сцены на ринге сочетаются с напряженным и страстным противостоянием между двумя братьями.

Как делать. Как сделать простой веб-сайт за один час

  • DIY или Сделай сам
  • Перевод
  • Tutorial

От переводчика: инструкция максимально простая, зато на неё можно ссылаться, если новички задают вопрос, как запустить свой сайт в интернете.
Один из моих друзей пару месяцев твердил, что сделает сайт на весенних каникулах. Сейчас каникулы заканчиваются, а он так и не начал. Завтра его день рождения, и я решил какмудакхороший друг сделать ему подарок: написать пошаговую и максимально простую инструкцию.
В реальности, достаточно всего одного часа, чтобы сделать веб-сайт. Я это знаю, потому что засёк время, когда сам выполнял нижеследующие действия, и весь процесс занял чуть меньше часа (я даже зарегистрировал новый домен и создал новый аккаунт на Github для чистоты эксперимента). Код этого сайта тоже можно посмотреть на Github .
1. Идёте на namecheap.com и регистрируете домен. Этот шаг только в том случае, если нужно собственное доменное имя.
2. Создаёте аккаунт Github и скачиваете Git , если это ещё не сделано.
3. Создаёте директорию для размещения веб-сайта и перемещатесь туда командойcd: это командыmkdir my-site && cd my-site. Все будущие команды предполагают, что вы внутри рабочей директории.
4. Делаем новый репозиторий Github для сайта под названием yourusername.github.io. Например, я зарегистрирован под именем smilli, так что мой репозиторий называется smilli.github.io.
5. В рабочей директории запускаемgit initи git remote add origin github.com/username/username.github.io.git, где вместо ‘username’ указываем свой имя пользователя.
6. Создаём файл ‘index.html’ в папке с сайтом с HTML-кодом главной страницы. Здесь необязательно тратить много времени, он может быть весьма лаконичным.

YOUR SITE TITLE

YOUR SITE TITLE

Your text blahblahbhalbha

Another paragraph! Maybe more text!

7. Пишем в коде главной страницы любой текст. Изменения отображаются локально командойpython -m SimpleHTTPServer 8000и набором адреса localhost :8000 в браузере.
8. Теперь запускаем следующие команды:

git add . git commit -m "Initial commit" git push -u origin master

9. Идём на yourusername.github.io . Здесь вы должны увидеть свой сайт! Поздравляю, вы что-то опубликовали в онлайне.
10. Если хотите собственное доменное имя, создаёте файл ‘CNAME’ (всё прописными буквами). Туда добавляете одну строчку ‘'yourdomainname.com' (без http или www). См. подробности конфигурации CNAME здесь .
11. Как и раньше, отправляем все изменения на Github.

git add . git commit -m "Add CNAME" git push

12. Теперь авторизуетесь на namecheap.com и щёлкаете по доменному имени, которое нужно, в списке своих доменов . Список будет примерно таким:
После выбора домена, появится ссылка «All Host Records» в левой панели во вкладке «Host Management». Нажмите на неё. Теперь вы увидите настройки по умолчанию, которые Namecheap указал для вашего сайта.
Измените настройки следующим образом (заменив ‘username’ на своё имя пользователя, конечно).

Видео самостоятельный монтаж электрического теплого пола