Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Дома строим. Строительство дома от А до Я своими руками

04.01.2020 в 14:44

Дома строим. Строительство дома от А до Я своими руками

Здесь будет полное содержание поэтапного строительства дома с момента выбора участка до новоселья. Те кто уже строит, сможет выбрать материал из которого он строит дом и этап на котором остановился и почерпнуть необходимую для себя информацию. Так же важно ваше участие в проекте, в комментариях вы сможете дополнить материал, который в будущем может помочь в изучении вопроса строительство дома. Строительство дома — это очень многогранный и всеобъемлющий процесс, охватить который можно только совместными усилиями.

Страница постоянно наполняется с появлением нового оборудования, стройматериалов, инструмента.

Строительство дома: подготовительные работы

  1. Выбор участка для строительства дома
  2. Покупка участка под дом
  3. Строим забор на участке
  4. Временный уличный туалет

Возведение фундамента и стен

  1. Шведская плита с теплым полом REHAU (УШП)
  2. Столбчатый фундамент
  3. Ленточный фундамент
  4. Свайный фундамент
  5. Фундамент из ФБС
  1. Бревенчатый сруб
  2. Сруб из бруса
  3. Каркасные стены
  4. Кирпичные стены
  5. Стены из блоков: газоблок, пеноблок, керамзитоблок.
  6. Внутренние перегородки
  7. Изоляция стен

Перекрытия в доме

  1. Дощатые полы
  2. Паркетные полы
  3. Отделка паркетного пола
  4. Ламинат
  5. Напольные покрытия из линолеума
  6. Отделка пола керамической плиткой
  7. Ковровые покрытия
  8. Без плинтуса не обойтись
  9. Сухая стяжка Knauf

Чердачное (междуэтажное) перекрытие и потолок

  1. Изоляция полов и перекрытия
  2. Потолок подшивной
  3. Потолок, оклеенный рулонными материалами

Крыша и кровля

  1. Виды и формы крыши и кровли
  2. Рулонные кровельные материалы

Окна и двери

  1. Деревянные окна
  2. Пластиковые окна
  3. Мансардные окна
  4. Панорамные окна
  5. Пластиковые двери
  6. Металлические двери

Коммуникации

  1. Бурение скважины
  2. Центробежный насос
  3. Монтаж насоса в скважину
  4. Насосная станция
    Автономная канализация Септик Выгребная яма
  1. Как выбрать газовый котел для дома
  2. Какой котел выбрать
  3. Система отопления дома
  4. Радиаторы для отопления дома
  1. Как выбрать смеситель
  2. Как выбрать унитаз
  3. Как выбрать душевую кабинку

Дома строим. Строительство дома от А до Я своими рукамиВажно понимать, что строить дом лучше один раз и хорошо, а значит надо досконально изучить вопросы каждого этапа чтобы не допускать ошибок. Ошибки будут но уже не существенные и после строительства дома вы сможете их исправить своими силами.

Удачи вам в строительстве собственного дома!

Строим дом от фундамента до крыши. Заливка фундамента

Также важно очистить от мусора всю площадь строительства. После работ по очистке можно начать рыть траншею. Следует обратить внимание на то, что ее глубина должна быть больше 1 метра, а ширина примерно 0,35 метра. Также следует учесть такой показатель, как перепад высот. После этого установите опалубку, а далее армирующие элементы из металла. Только после этого можно заливать бетон. Кстати, бетонную смесь можно приготовить самостоятельно, а можно купить в готовом виде в любом строительном магазине.

Главное при строительстве фундамента дома с нуля своими руками – это помнить о том, что именно бетонная основа определяет выносливость  и стойкость дома. Это и будет вашей отправной точкой, которая сможет оказывать большое влияние на будущее строительство.

Есть несколько разновидностей фундамента:

    Дома строим. Строительство дома от А до Я своими руками 01 Столбчатый .
  • Плитный .
  • Ленточный .

Итак, если вы хотите построить дом с подвалом, но в вашей местности есть большая склонность к затоплениям подвалов, смело выбирайте плитный фундамент. При его помощи у вас легко получится построить цокольный этаж. У фундамента ленточного типа есть как достоинства, так и недостатки, но специалисты в строительстве признают, что ленточный фундамент лучше плитного в несколько раз. Его можно смело укладывать на почву с высоким залеганием вод.

Столбчатый фундамент идеален в том случае, когда планируется строительство деревянного дома. Если же вы хотите кирпичный дом, лучше подобрать другой тип фундамента. Строить столбчатый фундамент немного сложнее, чем два предыдущих варианта. Но учтите, что если не соблюсти все особенности укладки фундамент, ростверк можно потрескаться.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/stati/stroitelstvo-doma-iz-kirpicha-svoimi-rukami-ot-fundamenta-do-kryshi-stroitelstvo-fundamenta

Строим дом своими руками. Строительство построек и конструкций своими руками

Строительный процесс довольно трудоемок и финансово затратен, однако еще больше стройка отнимает душевных сил и жизненной энергии.

Те, кто имел опыт строительства собственного дома или дачной постройки нередко даже после завершения всех этапов строительства продолжают по инерции собирать интересную информацию и разнообразные технические приемы, применяемые в ходе тех или иных строительных работ.

Если вы уже построили свой дом и обустроили дачу, мы все равно рекомендуем взять на заметку нашу рубрику « Строительство », ведь в ней можно почерпнуть немало интересного для возможных будущих работ.

Мы постарались собрать максимально информативный материал по данной теме, дополнив его развернутыми обзорами различных методов изготовления мебели для дома, гаража, квартиры. Создание сауны на стандартном балконе обычной квартиры, рекомендации по изготовлению подиума в малометражке или встроенного шкафа-купе – всё это можно изготовить самостоятельно, не прибегая к помощи дорогостоящих специалистов.

Наш раздел охватывает обширную аудиторию, обитающую не только в квартирах, но и в частных домах различного уровня сложности. Именно поэтому страницы нашего раздела заполнены многочисленными публикациями об уходе за частным домом и прилегающими коммуникациями. Для дачников мы собрали большую коллекцию статей по благоустройству приусадебного участка различными конструкциями. Дачный бассейн и собственный тир для стрельбы на свежем воздухе, создание камина своими руками и временных бытовых конструкций – обо всём этом в деталях изложено в рубрике нашего ресурса.

Даже если предполагаемый объем строительных работ вы запланировали доверить профессионалу, не стоит пренебрегать информационной составляющей и оставаться в неведении относительно технологии проведения той или иной строительной работы.

Укладка фундамента и стяжки пола, монтаж алюминиевой кровли и создание утепляющей фасадной штукатурки – подобные работы, необходимо хотя бы приблизительно изучить, дабы не потеряться в обилии сметных документов и четко представлять себе весь строительный процесс на любом его этапе.

И тогда вам не придется переплачивать за оговоренную в договоре услугу и выслушивать малопонятные оправдания производителя работ. Благодаря нашим публикациям вы почувствуете себя увереннее в строительной сфере и сможете достойно выдержать напор недобросовестных строительных компаний, работающих по завышенным тарифам, без соблюдения стандартов качества.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/stati/dom-svoimi-rukami-ot-fundamenta-do-kryshi-stroitelstvo-doma-ot-do-ya-svoimi-rukami

Ооо строим дом. Строительство домов под ключ

Для того чтобы возвести по-настоящему качественный, долговечный дом, застройщику необходимо провести целый ряд мероприятий, сопряженных с разработкой проектной документации, доставкой материала, а также строительными работами. Ошибки и неточности, допущенные на любом из вышеперечисленных этапов, могут крайне негативно отразиться на эксплуатационных, а также эстетических качествах частного дома. Именно поэтому доверять проведение работ, сопряженных со строительством коттеджа, стоит опытной, надежной организации. В данном случае заказчик может быть полностью уверен в том, что возведение дома будет выполнено на профессиональном уровне, без задержек и проволочек.

Некоторые собственники участков полагают, что строительство частного дома (особенно если это быстровозводимый сборный дом) можно провести исключительно за счет собственных сил, сэкономив при этом значительное количество времени и средств. На самом деле это не так. Ниже мы рассмотрим трудности, с которыми может столкнуться частный застройщик при возведении сборного дома:

  • Подготовка фундамента. Построить качественный сборный дом невозможно без надежного и крепкого фундамента. Для того чтобы его подготовить, необходимо затратить значительное количество сил. Кроме того, при строительстве фундамента потребуется использовать специализированное оборудование. В итоге собственник участка будет вынужден осуществлять поиск фирм, способных выполнить данные мероприятия.
  • Покупка материалов. Приобрести высококачественный материал, отвечающий требованиям отечественных, а также зарубежных стандартов, не всегда просто. В настоящее время на рынке появилось значительное количество фирм, реализующих низкокачественную, не пригодную для строительства продукцию. Подобрать по-настоящему надежный материал, в полной мере подходящий для строительства сборного дома может только опытный специалист.
  • Соблюдение технологических нормативов. При строительстве сборного дома важно в полной мере учитывать требования имеющегося проекта, выполнять необходимые операции согласно действующим отраслевым стандартам. Специалисты профильной компании знают, как осуществляются те или иные действия. Новичок, в силу недостаточной осведомленности, при строительстве сборного дома может наделать немало ошибок.

Видео СТРОИМ ДОМ СВОИМИ РУКАМИ. ЧАСТЬ 2