Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Строительство дома своими руками с подвалом. Фундамент для дома с подвалом своими руками

03.01.2020 в 17:56

Строительство дома своими руками с подвалом. Фундамент для дома с подвалом своими руками

Строительство дома своими руками с подвалом. Фундамент для дома с подвалом своими руками

Строительство собственного дома – мечта многих мужчин. Каждому хочется, чтобы его дом был функциональным. Для этого обычно производится строительство дополнительных помещений. У многих хозяев подвал – крайне полезное помещение. Поэтому все большее число людей интересует вопрос: можно ли построить фундамент для дома с подвалом своими руками. Чтобы разобраться в этом, следует изучить основные приемы постройки и устройства подвального помещения.

Виды помещений

Для того чтобы начать изучение технологии строительства, следует ознакомиться с основными видами подвальных помещений.

  • Погреб. Выполняют функцию дополнительной комнаты для хранения продуктов питания в течение нескольких лет. Для того чтобы продукты сохраняли свою свежесть и не портились, помещение не оборудуется отопительной системой. Т.е. является своеобразным холодильником.
  • Комната для технического оборудования. Часто подвал используют под устройство в нем системы отопления, септика, насоса, бойлера и прочих технических приборов. Этот вариант оптимален, когда владелец не желает, чтобы дополнительные приборы были расположены в жилых помещениях. Строительство дома своими руками с подвалом. Фундамент для дома с подвалом своими руками
  • Дополнительный этаж. В последнее время набирает широкое распространение использование подвального помещения в качестве дополнительного этажа здания. Здесь может быть расположена бильярдная, бассейн, спортивная комната. Выбор назначения подвала зависит только от его владельца. Ограничений по ремонту здесь нет.
  • Мастерская. Многие владельцы используют подвальное помещение под профессиональную мастерскую. Ее характер зависит от основной работы владельцев здания. Здесь можно расположить также помещение для хранения строительных материалов
  • Гараж. Один из самых распространенных вариантов использования. Строительство данного типа помещения требует дополнительного устройства въездной территории. Площадь помещения должна быть достаточно большой, чтобы вместить в себя транспортное средство. Также в помещении должно быть дополнительное место для проведения ремонтных работ.

Проекты одноэтажных домов

Считается, что одноэтажный дом — это вариант «эконом» и строится он из соображений уменьшения затрат на строительство. Это не совсем так. Безусловно, если вам нужна небольшая уютная дача в живописном месте и у вас есть участок скромных размеров, то вы, скорее всего, выберете проект небольшого бюджетного, но при этом стильного и эстетичного дома.

623А «Яркий мир» — коттедж с высокой гостиной и просторной террасой.

Но одноэтажный дом может быть и полноценным особняком площадью 300 и более м2, сориентированным горизонтально. Помещения такого дома расположены в одном уровне, они занимают солидное пространство и предпринимать строительство стоит лишь в том случае, если вы располагаете большим земельным наделом.

Преимущества одноэтажных домов

  • Для строительства подойдут любые категории грунта.
  • В здании отсутствуют лестницы, это и удешевляет проект и лишает жильцов неудобств, связанных с необходимостью перемещаться между этажами.
  • Для монтажа конструкций не требуется техника, которая поднимает стройматериалы на высоту, дешевле стоят услуги строителей, так как работы на втором (и выше) этажах имеют более высокий тариф.
  • Низкая нагрузка на фундамент.
  • Легкость в обслуживании и эксплуатации.

Схемы коммуникаций в одноэтажном доме довольно сложны из-за большого количества потребительских единиц, но зато, компактны. Грамотное и рациональное составление этих схем не только сделает жизнь владельцев комфортной, но и сэкономит им деньги.

Проекты категории

Дома в этом разделе коллекции можно условно разделить:

  • по материалу несущих стен;
  • по размерам;
  • по комплектации;

Типы наружных стен

  • Они могут быть деревянными (бревно, брус), как в проекте дачи;
  • Пено/-газобетонными —с тремя спальнями и уютной террасой,— коттедж с двускатной кровлей,» с эркером;
  • Кирпичными — удобно спланированныйили комфортабельный дом для отдыха с бассейном;

В качестве дополнительной комплектации можно рассматривать дома с гаражом-навесом (, с сауной —,также с навесом для машины или с бассейном.

Строительство дома своими руками с подвалом. Фундамент для дома с подвалом своими руками 02

МР221 — дом из клееного бруса с парной и гаражом для садовой техники .

В нашей архитектурно-планировочной студии «Альфаплан» есть возможность заказать дополнительно к проекту жилого здания, чертежи бани или другой отдельно стоящей постройки, проект погреба или выполнить разбивочный план участка. Мы рады предоставить вам услуги, которые помогут подобрать идеальный вариант для строительства, чтобы сделать первый уверенный шаг в направлении вашей мечты.

Строительство своими руками. Строительство дома от А до Я своими руками

Здесь будет полное содержание поэтапного строительства дома с момента выбора участка до новоселья. Те кто уже строит, сможет выбрать материал из которого он строит дом и этап на котором остановился и почерпнуть необходимую для себя информацию. Так же важно ваше участие в проекте, в комментариях вы сможете дополнить материал, который в будущем может помочь в изучении вопроса строительство дома. Строительство дома — это очень многогранный и всеобъемлющий процесс, охватить который можно только совместными усилиями.

Страница постоянно наполняется с появлением нового оборудования, стройматериалов, инструмента.

Строительство дома: подготовительные работы

  1. Выбор участка для строительства дома
  2. Покупка участка под дом
  3. Строим забор на участке
  4. Временный уличный туалет

Возведение фундамента и стен

  1. Шведская плита с теплым полом REHAU (УШП)
  2. Столбчатый фундамент
  3. Ленточный фундамент
  4. Свайный фундамент
  5. Фундамент из ФБС
  1. Бревенчатый сруб
  2. Сруб из бруса
  3. Каркасные стены
  4. Кирпичные стены
  5. Стены из блоков: газоблок, пеноблок, керамзитоблок.
  6. Внутренние перегородки
  7. Изоляция стен

Перекрытия в доме

  1. Дощатые полы
  2. Паркетные полы
  3. Отделка паркетного пола
  4. Ламинат
  5. Напольные покрытия из линолеума
  6. Отделка пола керамической плиткой
  7. Ковровые покрытия
  8. Без плинтуса не обойтись
  9. Сухая стяжка Knauf

Чердачное (междуэтажное) перекрытие и потолок

  1. Изоляция полов и перекрытия
  2. Потолок подшивной
  3. Потолок, оклеенный рулонными материалами

Крыша и кровля

  1. Виды и формы крыши и кровли
  2. Рулонные кровельные материалы

Окна и двери

  1. Деревянные окна
  2. Пластиковые окна
  3. Мансардные окна
  4. Панорамные окна
  5. Пластиковые двери
  6. Металлические двери

Коммуникации

  1. Бурение скважины
  2. Центробежный насос
  3. Монтаж насоса в скважину
  4. Насосная станция
    Автономная канализация Септик Выгребная яма
  1. Как выбрать газовый котел для дома
  2. Какой котел выбрать
  3. Система отопления дома
  4. Радиаторы для отопления дома
  1. Как выбрать смеситель
  2. Как выбрать унитаз
  3. Как выбрать душевую кабинку

Строительство своими руками. Строительство дома от А до Я своими рукамиВажно понимать, что строить дом лучше один раз и хорошо, а значит надо досконально изучить вопросы каждого этапа чтобы не допускать ошибок. Ошибки будут но уже не существенные и после строительства дома вы сможете их исправить своими силами.

Удачи вам в строительстве собственного дома!

Строительство каркасного дома своими руками пошаговая инструкция. Монтаж стропильной системы

Важный этап строительства каркасного дома, как и по любой другой технологии – выбор типа и монтаж кровли. Каркасное строительство позиционируется, как быстрая стройка. Поэтому чаще всего выбирают обычную двухскатную конструкцию. При соблюдении всех норм строительства кровлю каркасного дома можно соорудить любой конфигурации и сложности, но это потребует больше времени.

Для хорошего схода снега уклон крыши должен быть более 28 градусов, но не должен превышать 50 градусов – на такую крышу в несколько раз увеличивается нагрузка ветра.

Строительство дома своими руками с подвалом. Фундамент для дома с подвалом своими руками 04Контробрешетка крыши на каркасе дома Источник goroddomov.ru

Для сооружения стропил берутся доски 20х5 см длиной 6 м. Из двух досок собирается первая пара стропил и устанавливается на край каркаса. Такая же пара устанавливается с противоположной стороны. Между двумя парами стропил с двух сторон натягиваются шнуры для контроля плоскости крыши. По ним выставляются остальные стропила. Шаг между ними варьируется от 60 до 80 см в зависимости от выбора утеплителя. Для укрепления применяются деревянные ригеля сечением 20х5 см. Они скрепляют пару стропил наподобие буквы «А».

Характер обрешетки зависит от выбранного кровельного материала. Это может быть мягкая черепица, профнастил или металлическая черепица. Ограничением будет вес кровельного материала. Например, использование глиняной или клинкерной черепицы не рекомендуется – большой вес создаст дополнительную нагрузку на каркас дома.

Фото каркасных домов

Строительство дома своими руками с подвалом. Фундамент для дома с подвалом своими руками 05Каркасный дом с балконом Источник vash-remontik.ru Строительство дома своими руками с подвалом. Фундамент для дома с подвалом своими руками 06Каркасный дом с классической немецкой внешней отделкой Источник lesstroy.net Строительство дома своими руками с подвалом. Фундамент для дома с подвалом своими руками 07Оригинальный каркасный дом с маленьким уклоном крыши Источник all-companies.ru
Это может быть интересно! В статье по следующей ссылке читайте про то, как строится каркасный дом .
Строительство дома своими руками с подвалом. Фундамент для дома с подвалом своими руками 08Каркасный дом с верандой и ломаной крышей Источник kraust.ru Строительство дома своими руками с подвалом. Фундамент для дома с подвалом своими руками 09Двухэтажный каркасный дом заводской сборки Источник mebel-go.ru Строительство дома своими руками с подвалом. Фундамент для дома с подвалом своими руками 10Возведение каркасного дома в зимний период Источник pinterest.ca Строительство дома своими руками с подвалом. Фундамент для дома с подвалом своими руками 11Каркасный дом с 4-скатной комбинированной крышей Источник cdd.su
Это может быть интересно! В статье по следующей ссылке читайте про парящий каркасно-модульный дом .

Белая королева

Строительство дома своими руками с подвалом. Фундамент для дома с подвалом своими руками 12

7.609

7.80

    Страна:

    Великобритания, Франция

    Возраст:

    зрителям, достигшим 16 лет

    Жанр:

    драма, мелодрама, военный, история

    Год:

    Режиссер:

    Колин Тиг, Джеймс Кент, Джэми Пэйн

    Продюсер:

    Колин Кэллэндер, Дэвид Клейкенс, Джина Кронк

    Актеры:

    Анайрин Барнард, Ребекка Фергюсон, Аманда Хейл, Фэй Марсей, Макс Айронс, Бен Лэмб, Том МакКэй, Джульетт Обри, Дэвид Оукс, Элинор Томлинсон

    Перевод:

    На русском языке

    Слоган:

    «Men go to battle. Women wage war»

    Время:

    43 мин.

Три целеустремленные женщины, полные амбиций и противоречий. Их конечная цель – власть и только власть. Для достижения желанной цели хороши все средства, всему есть оправдание и место. Три хищницы, алчущие могущества. Их имена вписаны в историю. Элизабет Вудвиль - Грэй, Энн Невилли Маргарита Бофорт. Но они не всегда были такими. 1464 год. Элизабет просыпается от кошмара. Во сне рыцарь, закованный в стальные латы, с короной на голове, пытался зарубить мечом человека, прячущего за деревом. Это король убивает ее мужа А наяву Элизабет опять должна пойти к молодому королю Эдварду Йорку с детьми, чтобы засвидетельствовать свое уважение и попросить о возврате земель супруга.

Король Эдвард молод и хорош собой, устоять перед его обаянием непросто. Можно добиться желаемого, если согласиться принять на себя последствия. Элизабет удается добиться благосклонности молодого короля и стать королевой. Негласное венчание породило много слухов, но молодые любят друг друга и ожидают появления наследника. Элизабет унаследовала дар, который передан по материнской линии. Иногда ее посещают видения того, что должно произойти. Интриги, коварство, измена толкают людей на странные поступки, которые сложно объяснить. Но преодолеть вековые распри между Йорками и Ланкастерами, задача не из простых. И чем она обернется, трудно предугадать. Приятного просмотра!

Видео строительство подвала для дома