Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Скорлупа для труб ППУ. Cкорлупы из пенополиуретана (ППУ)

27.11.2019 в 20:44

Скорлупа для труб ППУ. Cкорлупы из пенополиуретана (ППУ)

Скорлупа ППУ имеет такое название не случайно — прочная, твердая, качественно защищает изолируемые элементы от внешних воздействий, не пропускает влагу. ТУ 5768-001-94458030-2007 обозначение СТ-1, СТ-2

Скорлупа 108 и скорлупа 133 используется для изоляции канализационных труб. Скорлупа 15, 20, 32, 45, 57 применяется при утеплении внутренних трубопроводов систем отопления и водоснабжения. Скорлупа 89, 108, 133, 159, 219 применяется для изолирования трубопроводов индивидуальных тепловых пунктов и элеваторных узлов. Скорлупа 273. 326 и до 1020 применяется для утепления магистральных трубопроводов и технологических трубопроводов.

Теплоизоляция из пенополиуретана, в том числе и скорлупа ППУ для изоляции трубопроводов может иметь различное покрытие, которое выбирается в соответствии с условиями эксплуатации и требованиями к теплоизоляционному покрытию.

- Фольгированные скорлупы ППУ применяются для использования в закрытых помещениях, ИТП, для изоляции внутренних труб и агрегатов. Не рекомендуется для применения в теплотрассах с бесканальной или канальной прокладкой.

- Скорлупы с покрытием армированная фольга (Армафол) применяются как для изоляции трубопроводов внутри зданий, так и для труб наружной прокладки. Армированная фольга защищает теплоизоляционный слой от воздействия атмосферных осадков и является экономичным способом теплоизоляции труб. Не рекомендуется для применения в теплотрассах с бесканальной или канальной прокладкой.

- Скорлупы с покрытием стеклопластик или влагостойкий пластик подходят для всех видов изолируемых трубопроводов. ППУ с применением стеклопластика рекомендовано также использовать для трубопроводов, уложенных непосредственно в грунт. Данный вид покрытия скорлуп ППУ обеспечивает прочный и долговечный наружный слой пенополиуретановой изоляции.

-  Скорлупа ППУ оцинкованная с использованием защитных кожухов  используется для теплоизоляции трубопроводов при открытой прокладке на магистралях городского и районного масштаба, технологических трубопроводах, газопроводах и нефтепроводах.

Скорлупа ППУ гост. Скорлупа ППУ

Пенополиуретановая скорлупа – это теплоизоляционный элемент, произведенный  из термически активной пластмассы с сетчатой структурой, в виде скорлупы или половины цилиндра. . Благодаря уникальным изолирующим свойствам материала, пенополиуретановая (ППУ) скорлупа получает самую низкую среди теплоизоляторов теплопроводность, высокую прочность, стойкость воздействию влаги, к щелочам и кислотам, коррозии, химическим воздействиям и агрессивным средам. Скорлупа ППУ - это долговечный универсальный теплоизолирующий материал, безопасный для человека, не имеющий запаха, не подверженный поражению грибком, плесенью, который выдерживает перепады температуры температуры от -60 до +150° С.

Скорлупа прикрепляется к трубе посредством стяжек или закруток, может быть разного диаметра и толщины, с защитным покрытием из стеклопластика, фольги (скорлупа ппу фольгированная), непромокаемой бумаги или без нее. В качестве дополнительных гидроизоляционных покрытий могут использоваться также оцинкованный стальной лист, гидроизол, черный стальной лист, стеклоткань, асбоцементный лист, лента поливинилхлоридная или термоусаживаемая. Такие покрытия скорлупы ППУ повышают износостойкость, и пенополиуретановая скорлупа для труб приобретает значительно улучшенные эксплуатационные качества.

Пенополиуретановая скорлупа, цена которой намного ниже изолированной в заводских условиях пенополиуретановой трубы , производится на Уральском заводе теплоизоляционных конструкций и отвечает всем требованиям и нормам ГОСТа (ТУ). При этом имеют ряд преимуществ, которые делают это изделие одним из самых востребованных на рынке энергосбережения.

  • Быстрая и легкая установка, которая не зависит от времени года.
  • Возможность использовать скорлупу много раз.
  • Уменьшение затрат на ремонт теплопроводов в связи с быстрым доступом к повреждению.
  • Сроки эксплуатации теплопроводных систем увеличиваются до 35 лет.
  • Легко поддается распиливанию, склеиванию.

Недорого купить пенополиуретановую скорлупу в Екатеринбурге можно на нашем предприятии, мы производим изделия длиной 1000-1200 мм, с плотностью для марки 50 – 30-70 кг/ м3, для марки 100 – 70-110 кг/м3. У нас оптимальные цены на скорлупу ппу для труб и отличное качество.

Диаметр выпускаемых полуцилиндров от 20 до 1020 мм, толщина – 1020 (до 90 и выше) мм. Вы можете купить скорлупу ппу оптом, наш завод способен выпускать 1000 погонных метров изделия в день. Мы делаем также скорлупы для фасонных изделий, а также кожухи оцинкованные с замками, которые применяются для надземных трубопроводов.

Скорлупа ППУ новокузнецк. Скорлупа ППУ от производителя в Новокузнецке

Завод «Полихимпласт» вот уже 5 лет изготавливает ППУ изоляцию различных размеров с необходимыми видами защитного покрытия. Скорлупы из пенополиуретана производства «Полихимпласт» являются одними из самых лучших видов теплоизоляции трубопроводов.

Изготавливается этот вид изделий по технологии заливки пенополиуретановых компонентов с применением аппарата высогоко давления в закрытые прессформы. В отличие от традиционных утеплителей и утеплителей из пенопласта ППУ скорлупы обладают крайне малым значением теплопередачи и водопоглощения, имеют наилучшие значения теплостойкости и не теряют свойств даже при постоянной температуре до 130°.

Оцените полное промо-

Производимые скорлупы ППУ не токсичны и экологически безопасны. Используемые компоненты также не подвержены агрессивному влиянию кислотно-щелочной среды. Единственными факторами влияющими на эксплуатационные показатели ППУ изоляции будут ультрафиолетовые лучи и наружные механические повреждения.

Для того чтобы сохранить заводские характеристики теплоизоляции и предельно увеличить длительность эксплуатации до 45 лет и больше предприятие «Полихимпласт» наладило выпуск изолированные скорлупы ППУ с различными типами внешней оболочки.

Типы изолирующего покрытия

Фольгированное
«АРМОФОЛ СФ (135-11)»

Скорлупы ППУ в фольгированной оболочке предназначены для монтажа внутри помещений и на улице. Фольгированный слой марки СФ (135-11) — это высокопрочный защитный слой изготавливаемый из стеклоткани, покрытой алюминиевой фольгой. Друг с другом слои соединенной полимерным клеем. Стеклоткань относится к трудногорючим материалам. Она исключает воздействие грибков и плесени, ветронепроницаема. Безвредный материал. Минимальные теплопотери при маленькой толщине изоляции (принцип термоса). Оберегает от солнечных лучей

Стеклопластик
РСТ 275

Покрытие из стеклопластика марки РСТ 275 это — гибкий листовой или рулонный материал, выполненный из латексов разных марок. Сегодня выпускается желтого цвета. Стеклопластиковое покрытие с маркировкой РСТ 275 является трудновоспламеняемым защитным покрытием, обладает высокой сопротивляемостью к внешним воздействиям, химически стоек, имеет длительный срок эксплуатации.

Кожух
из оцинковки

Оцинкованные кожуха производятся длиной 1000 и 1250 мм, с толщиной листа 0.4 - 0.5 мм. Кожух из оцинковки используется для защиты ППУ покрытия на трубах. Оцинковка отлично защищает от атмосферных осадков, от механических повреждений, от разрушения из-за ультрафиолета. Для придания оцинковке повышенной прочности по краю путем проката формируются ребра жесткости. По вашему заказу мы можем произвести стальные кожухи необходимого размера.