Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Шкафчик для раздевалки в спортзале. Мебель и шкафы для раздевалок

17.03.2021 в 23:58

Шкафчик для раздевалки в спортзале. Мебель и шкафы для раздевалок

Мебельная фабрика КомплектФит предлагает современную фитнес мебель в ассортименте. Вся продукция изготавливается из качественных материалов по предварительным замерам с учетом пожеланий заказчика. Здесь можно приобрести мебель для раздевалок в любой комплектации, сообразно размерам помещения и потребностям пользователей.

Мебель для фитнес центров и клубов

Занятия фитнесом предполагают возможность переодевания в подходящую для тренировок одежду. Поэтому в фитнес центрах и клубах отводятся помещения под раздевалки, которые обустраиваются соответствующим образом.

Здесь устанавливаются шкафы для временного хранения вещей, лавки со спинками и без таковых, с мягким сиденьем и другие предметы, обеспечивающие удобство при переодевании.

Если вам нужно купить мебель для раздевалок – надежную и долговечную с современным дизайном, мебельная фабрика КомплектФит – оптимальный выбор. Здесь работают опытные специалисты, имеется необходимое оборудование и другие ресурсы, позволяющие создавать удобные и сравнительно недорогие шкафы, шкафчики, скамейки (лавки) и другие предметы меблировки.

Эстетичная и практичная мебель для фитнес клубов создает положительный имидж, комфортные условия при подготовке к тренировкам и после них. Приятная обстановка вызывает положительные эмоции и желание посещать это место, рекомендовать его своим родственникам, друзьям и коллегам. Поэтому правильный выбор мебели для фитнес центров так важен и покупать ее нужно у проверенного производителя.

Мебель для раздевалок на заказ

Лучше всего мебель для раздевалок приобретать на заказ, в этом случае не придется подгонять шкафы к размерам помещения, предназначенного для оборудования гардероба.  Фабрика КомплектФит принимает заказы на изготовление мебели для спортивных раздевалок любой площади. Пожелания покупателя учитываются, не исключается использование эскизов и чертежей, предоставленных заказчиком.

Также здесь можно купить мебель для школьных раздевалок при спортзалах, а также шкафчиков для рабочих на производстве. Качество продукции гарантируется изготовителем. Предметы меблировки, изготовленные на заказ, надежны и долговечны, устойчивы к внешним воздействиям, удобны в эксплуатации. Воспользуйтесь предложением, чтобы приобрести оборудование для раздевалок на выгодных условиях.

Шкафчик для раздевалки в спортзале размер. Шкафчики для раздевалок фитнес клубов (спортзалов)

Если вам нужны шкафчики для раздевалок фитнес клуба, стоит обратиться в компанию Проформ, которая уже много лет изготавливает и поставляет эти конструкции в самые разные организации.

Такие шкафчики для фитнеса изготавливаются из ДСП или из пластика HPL, что позволяет оперативно регулировать бюджет. Цена шкафов из ДСП, конечно, меньше, чем аналогичных изделий из пластика, но их внешний вид нисколько не хуже.

Выбирать шкафчики для спортзала из монолитного пластика имеет смысл, если ожидается большая проходимость, пользоваться мебелью будет большое число людей. В этом случае преимущества пластика HPL, его большая долговечность и прочность, становятся важными для конкретного помещения.

Ниже представлены фотографии некоторых выборочных проектов. Более подробный список выполненных работ можно посмотреть на соответствующей странице.

По своему внешнему виду шкафчики для спортзалов и фитнеса могут быть очень разнообразными: помимо классических секционных модулей одинаковых или различных цветов, используются дизайнерские формы, повторяющие внешний вид клавиш пианино или z-образные. Такое строение шкафов для раздевалок фитнес клуба позволяет сэкономить место, одновременно создав в помещении для переодевания интересную обстановку.

Размеры дизайнерских и классических шкафов схожи: высота стандартно 1800 мм, глубина, в зависимости от материала и модели, от 500 до 590 мм, ширина от 300 до 800 мм.

У спортивных комплексов и залов профессиональных спортсменов также есть возможность оборудовать раздевалки удобными и практичными шкафами. Специально спроектированные шкафчики для спортивных раздевалок единых команд не имеют закрывающихся дверей, зато стандартная ширина увеличена до 700 мм.

Стоимость разных типов шкафов для фитнеса и спортзалов различна, но для того, чтобы купить их дешево, есть один беспроигрышный способ: нужно заказать сразу достаточное количество спортивной мебели, тогда цена будет ниже, чем при заказе единичных экземпляров.

Шкафчик для раздевалки в спортзале со скамьей. Варианты шкафов в раздевалки фитнес клубов, советы по выбору

Владельцы фитнес центров, спортивных комплексов и бассейнов знают, что функциональная и красивая мебель – это важнейшая часть фирменного стиля. Органично вписанные в интерьер шкафчики для раздевалок фитнес клуба радуют глаз клиентов, что в той или иной степени влияет на лояльность посетителей спортивного заведения.

Назначения и особенности

Шкафы для любых спортзалов призваны выполнять единую функцию – хранить личные вещи. При этом одежда и обувь, которые остаются в шкафу, не должны мяться или портить свой внешний вид. Мебель для фитнес клубов должна:

  • быть долговечной;
  • легко мыться и при необходимости легко транспортироваться;
  • выдерживать влияние окружающей среды (повышенную влажность, например);
  • быть надежной и прочной, ведь шкафчику придется служить большому количеству людей ежедневно;
  • эргономично вписываться в пространство, порой достаточно минимальное.

Шкафы для раздевалок изготавливаются из прочных, устойчивых к механическим повреждениям материалов. Металлические шкафчики, пожалуй, самый популярный вариант. Они легкие и надежные, но выбор цветов ограничен – преобладает серый. Стандартные модели металлических шкафов могут в любой момент быть оснащены дополнительными секциями для увеличения объема, также вышедшую из строя секцию легко заменить. Металлические шкафы, как правило, имеют вентиляционное отверстия, что также является несомненным преимуществом. Мебель из МДФ или древесной плиты более тяжелая и массивная, но выбор фурнитуры и цветов для нее более разнообразен. Также на дверцы подобных моделей может быть нанесен принт (например, логотип спортзала). Для защиты от влажности применяют влагостойкий ДСП, фасады могут быть выполнены из ударопрочного стекла или металла.

Шкафчик для раздевалки в спортзале со скамьей. Варианты шкафов в раздевалки фитнес клубов, советы по выбору

Шкафчик для раздевалки в спортзале со скамьей. Варианты шкафов в раздевалки фитнес клубов, советы по выбору

Шкафчик для раздевалки в спортзале со скамьей. Варианты шкафов в раздевалки фитнес клубов, советы по выбору

Шкафчик для раздевалки в спортзале со скамьей. Варианты шкафов в раздевалки фитнес клубов, советы по выбору

Шкафчик для раздевалки в спортзале со скамьей. Варианты шкафов в раздевалки фитнес клубов, советы по выбору

Разновидности конструкций

В зависимости от видов конструкции шкафы для раздевалок в фитнес клубах могут быть:

  • односекционными — как правило, шкаф прямоугольной формы, имеющий одну секцию и одну дверь. Варианты внутреннего оснащения разнообразны, размеры компактны. Отличный вариант для фитнес клуба, ведь в нем без труда помещается верхняя одежда или спортивный инвентарь;
  • двухсекционными — шкафы с двумя отсеками, каждый из которых закрывается индивидуально. Подходят для тренажерных залов с ограниченным пространством, ведь на меньшей площади одновременно можно хранить вещи двух клиентов. Обычно оснащены перекладиной для одежды;
  • трехсекционными — компактный шкаф, разделенный на три секции. Не способны вместить большой объем одежды, но вполне подходящий вариант в случаях, когда хранение большого объема не требуется;
  • модульными — шкафы с неограниченным количеством идентичных секций. Одинаковые по размеру, дизайну и наполнению секции выстраиваются в зависимости от размеров помещения (последовательно или друг на друга). Часто в раздевалку к модульным шкафам помещают скамью, на которой выстраиваются модули;
  • L образными — мебель с нестандартными дверцами, форма которых представляет собой две совмещенные латинские буквы L (одну обычную и одну перевернутую). Функциональный и привлекательный вариант. Каждая дверца открывает полностью или верхнюю, или нижнюю часть шкафа, что позволяет не открывать шкаф целиком, если нужно положить вещи для фитнеса только вниз или только наверх. Также дверцы могут быть оригинально окрашены, что украсит помещение, а также позволит воплотить всевозможные дизайнерские задумки.

Видео шкафы для раздевалки