Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Расход обоев на 1м2. Калькулятор обоев

28.01.2020 в 22:25

Расход обоев на 1м2. Калькулятор обоев

Расход обоев на 1м2. Калькулятор обоев

Поклейка обоев — задача для опытного мастера нетрудная. И из личного опыта могу утверждать, что основной проблемой, с которой приходилось чаще всего сталкиваться — нехватка полосы или целого рулона. Заказчик не правильно посчитал, и приходиться докупать и тратить время. Чтобы минимизировать все риски и упростить процесс расчета, рекомендуется воспользоваться представленным ниже калькулятором обоев. Его использование не должно вызвать затруднений. А если что-то будет непонятно — изучите подробную инструкцию и ознакомьтесь с примером расчета.

Онлайн калькулятор обоев

Как пользоваться калькулятором обоев

Чтобы произвести корректный расчет количества обоев для конкретного помещения, необходимо ввести верные исходные данные. Рассмотрим каждый пункт:

  1. Ширина помещения.
  2. Длина помещения.
  3. Периметр помещения. Данный параметр рассчитывается автоматически на основе длины и ширины. Он нужен для определения общей площади всех стен с учетом их высоты.
  4. Высота потолков — расстояние от пола до потолка.
  5. Количество дверей в комнате. Если дверей нет — пункты 5, 6, 7 не задаются.
  6. Высота двери. Если дверей несколько и они имеют различные размеры — укажите наименьшую высоту.
  7. Ширина двери. Если дверей несколько и они имеют различные размеры — укажите наименьшую ширину.
  8. Количество окон в комнате.  Если окон нет — пункты 8, 9, 10 не задаются.
  9. Высота окна. Если окон несколько и они имеют различные размеры — укажите наименьшую высоту.
  10. Ширина окна. Если окон несколько и они имеют различные размеры — укажите наименьшую ширину.
  11. Длина рулона. Стандартный размер — 10,05 м. Бывают и 25 метровые виниловые обои на флизелиновой основе. Внимательно изучите упаковку — данный параметр там указан.
  12. Ширина обоев. Стандартные размеры — 53 см и 106 см. Они также указываются на упаковке рулона.
  13. Раппорт рисунка — высота рисунка ( →I← ). То есть, если раппорт 46 (см), то отрезав из рулона полосу размером 2,5 метра (250 см), в ней будет находится 5 участков по 46 см и один неполный — 20 см. Поэтому, чтобы в следующей полосе рисунок совпал с предыдущей, необходимо отрезать лишний участок в 26 см (46 — 20).
  14. Сдвинутый рисунок — ступенчатая стыковка (диагональная стыковка) рисунка. Данная маркировка обоев указывается на упаковке. Например, обозначение 46 ⁄ 23 означает, что 43 — это раппорт, а 23 — расстояние в сантиметрах, на которое должен смещаться каждый следующий лист. Отметив при расчете данный пункт, будет задано максимально возможное смещение в пол раппорта.
  15. Запас на выравнивание — расстояние, необходимое для подгонки и удобной подрезки.

Источник: https://dom-na-vodah.ru/novosti/rashod-oboev-na-1m2-instrukciya-kak-rasschitat-normu-skolko-nuzhno-kleya-kalkulyator-video-i

Обойный калькулятор. Калькулятор расчета обоев

Калькулятор расчета обоев позволит оперативно и максимально точно определить количество обоев, которое потребуется для оклейки комнаты или квартиры в целом.

Данный калькулятор может быть востребован и в случае, когда вы планируете оклеить стены в своей квартире самостоятельно и тогда, когда вы хотите обратиться к профессионалам, поскольку данный расчет поможет определиться и со стоимостью материалов.

Основные показатели, которые потребуются для того, чтобы осуществить расчет обоев : длина, ширина и высота помещения. Также важно знать длину и ширину рулона обоев. Параметры окон и дверей помогут сделать расчет более точным и не учитывать площадь, которая не подлежит оклейке.

Не последнюю роль играет и расцветка обоев. Например, обои, рисунок которых не требует стыковки и «подгонки» можно покупать исходя из расчета, сделанного калькулятором без каких – либо дополнительных вычислений.

А вот если вы предпочитаете обои с крупным рисунком, требующим стыковки, то стандартный способ расчета не уместен. Как правило, прибавляется еще два рулона на комнату, размером не более 22 квадратных метров. Существует закономерность: чем больше величина раппорта, тем больше отходов получится при оклейке. Размер раппорта обычно указывается на этикетке.

И еще один нюанс, при выборе обоев нужно обязательно обращать внимание на серию, поскольку оттенок цвета и насыщенность его может быть разной.

Рассчитать количество обоев поможет форма, расположенная ниже.

Точный калькулятор обоев. Калькулятор обоев онлайн

Привет, друзья! Не знаете, как посчитать, сколько обоев нужно купить на каждую комнату, а чертить лень? ОК, тогда мы вам предлагаем вам простейший онлайн калькулятор обоев, причем с учетом окон и дверей, с помощью которого легко можно все это посчитать. Более того, мы наглядно проверим его точность на примере одной конкретной комнаты.

Итак, вот сам калькулятор.

Если ваша комната имеет форму простого прямоугольника, введите ее длину и ширину в соответствующие поля, периметр будет посчитан автоматически. А если комната имеет сложную форму, например, имеет внешние или непрямые углы, сразу вводите периметр, а поля «Длина» и «Ширина» оставьте пустыми. В поле «Высота» впишите высоту потолка. ВНИМАНИЕ: дробные числа пишите через точку, а не через запятую.

Далее вписываем количество дверей в комнате и их размеры. Если дверей несколько, и они разные, впишите усредненный размер. То же самое и с окнами.

Затем указываем параметры самих обоев. Как правило, длина рулона обычных обоев равна 10 метрам, а обоев под покраску – 25 метров. Ширина бывает 53, 70 или 106 сантиметров. Раппорт рисунка – это его периодичность. Смещение рисунка означает, что на соседних полосах рисунок будет смещен на величину раппорта. Все это указывается на этикетке обоев. Запас на выравнивание – это суммарная величина припуска у потолка и пола, который мы потом будем отрезать, другими словами это тупо запас на отходы. Достаточно 5-ти сантиметров.

А теперь давайте проверим, что у нас получается. Имеем вот такую комнату сложной формы:

Расход обоев на 1м2. Калькулятор обоев 01

Длину и ширину пропускаем, вычисляем периметр, он у нас равен 19 метрам. Высота помещения 262 см. У нас есть дверной проем 210×90 см и длинное окно 376×162 см. Для простоты возьмем обои без рисунка шириной 106 см (длина рулона 10 метров). Вводим в калькулятор все данные и получаем результат – 5 рулонов.

Расход обоев на 1м2. Калькулятор обоев 02

Теперь посмотрим наглядно, как мы будем клеить.

С каждого рулона мы получим 3 целых полосы и довольно большие обрезки. На картинке разными цветами показаны использованные рулоны. Как видно, под окном и над дверью мы использовали остатки с них. Таким образом мы виртуально поклеили 14 целых полос и обрезки, что как раз означает, что купить нам все равно пришлось бы 5 рулонов. Калькулятор не ошибся.

Расход обоев на 1м2. Калькулятор обоев 03

А теперь представим, что у нас обои с рисунком, раппорт 64 см. В таком случае нам не повезло, потому что с таким раппортом нам придется резать полосы длиной 320 см (5×64 см) и от них отрезать лишнее. При этом остаток с каждого рулона составит всего 40 см, и нам будет нечего клеить под окно, придется покупать дополнительный 6-й рулон. Калькулятор с нами согласен.

Расход обоев на 1м2. Калькулятор обоев 04

Разумеется, калькулятор – это здорово. Но всегда нужно помнить, что он не обеспечит стопроцентную точность, поэтому, если вы выбрали в магазине дорогие обои с рисунком, не поленитесь и просчитайте все вручную, так оно всегда надежнее.

Расход клея для обоев метилан. Описание

Предназначен для любых видов флизелиновых обоев.

Преимущества
  • Готов к применению через 7 минут
  • Наносится прямо на стену
  • Наилучшая коррекция обоев
  • Легко наносится
  • Содержит антигрибковые добавки

Предназначен для всех видов обоев на флизелиновой основе. Новая формула разработана в центральной лаборатории Henkel в Германии. Получила наивысший балл при сравнительном тестировании среди профессионалов по поклейке обоев с опытом работы более 3-х лет! Они особо отметили удобство нанесения клея на стену, возможность легкой коррекции обоев, а также высокую силу приклеивания. По результатам тестирования 87% профессионалов рекомендуют новую формулу!

Состав: Модифицированный крахмал, противогрибковые добавки

Инструкция по применению
  1. Содержимое пачки постепенно засыпать в холодную воду при интенсивном непрерывном (около 20с) перемешивании. При разведении хлопьев водой клей превращается в однородный полупрозрачный гель.
  2. Через 3 мин. после повторного перемешивания обойный клей готов к применению.
  3. Клей наносить прямо на стену валиком или щеткой на ширину обойного полотна или с небольшим запасом.
  4. разрезая рулон на полотна, приложить его свободный конец к потолку. Для ровного наклеивания использовать отвес (привязать веревку к любому тяжелому предмету).
  5. Постепенно раскручивая рулон, разглаживать резиновым валиком или пластиковым шпателем сверху вниз и от центра к краям.
  6. Полотно отрезать у плинтуса с помощью обойного ножа.
  7. Окраску обоев рекомендуется проводить не ранее, чем через 24 часа. Обязательно обращать внимание на рекомендации изготовителей обоев.
Внимание!

Метод нанесения на стену подходит только для флизелиновых обоев.Обязательно обращать внимание на рекомендации изготовителей обоев.Использовать только чистые воду, посуду и инструменты.

Пропорции приготовления клея на пачку 210г.

-