Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Какие обои нужно клеить в спальне. Несколько советов, какие обои лучше клеить в спальне

28.12.2019 в 23:46

Какие обои нужно клеить в спальне. Несколько советов, какие обои лучше клеить в спальне

Судить о пригодности той или иной расцветки бумажного или флизелинового покрытия для стен можно только полагаясь на свои предпочтения. Прежде чем сделать выбор, какие обои лучше клеить в спальне, представьте себе, что вы проснулись, открыли глаза и увидели то, что вам на данный момент кажется оптимальным вариантом. И так будет каждое утро. Вот теперь можно принимать решение, зная, что именно вы хотите видеть перед глазами. Однотонные варианты не всегда подходят, для хорошего настроения и создания уюта нужен хотя бы минимальный узор. Однако и крупный рисунок далеко не всегда будет уместен, разве что, если использовать его в детской комнате, там большие цветы или забавные животные будут выглядеть очень органично.

Особо стоит рассматривать фотообои, они могут покрывать стены полностью или стать своеобразной картиной на нейтральном фоне.

Немаловажно учитывать размеры помещения.  В маленькой комнате темные цвета будут действовать угнетающе на нервную систему, соответственно, о позитиве и заряде бодрости по утрам даже у хорошо высыпающегося человека не будет и речи . Поэтому при небольшой площади  спальни  лучше отдать предпочтение светлым пастельным тонам. И напротив, если помещение излишне просторное, и никак не совмещено с другими сферами вашей жизнедеятельности, кроме отдыха, попробуйте поэкспериментировать с темными тонами, они визуально уменьшат пространство и сделают его уютнее. При этом будет лучше, если пол будет намного темнее потолка, если сделать наоборот, комната будет давить на вас, значительно ухудшая настроение.

Мастера сайта REMOSKOP.RU подготовили для Вас специальный мастер-класс по теме Как правильно клеить виниловые обои . Пошаговая инструкция с эксклюзивными фото и

Что касается конкретных цветов и материалов, выбор в этом отношении строится только на ваших вкусах.  Следует учесть, что излишняя роскошь в спальне неуместна, ведь это не комната для приемов гостей, и тисненые кожаные обои сделают комнату не уютной, а, скорее, респектабельной и строгой, что никак не вяжется с отдыхом . Однако от натуральных материалов отказываться не стоит. Бамбук, пробка, стеклообои – все это может стать отличной основой для декора помещения. Цвета выбирайте в зависимости от освещения. Если солнце в окна заглядывает нечасто, лучше выбирайте теплые тона, например, персиковый, лимонный, можно салатовый. Если же освещение яркое, то наилучшим образом впишутся бледно-голубые или нежно-сиреневые  обои .

Комбинированные обои в маленькой спальне. Простые правила сочетания обоев в интерьере спальни

Интерьер маленькой спальни из двух видов обоев — лучшим доводом в арсенале тех людей, которые не решаются прибегнуть к методу комбинированной оклейки стен с помощью двух видов обоев, является утверждение, что после облицовки помещение будет выглядеть так, как будто не хватило материала. Однако такой результат можно получить только в случае неправильного сочетания обоев. Чтобы этого не произошло, рационально взять на вооружение несколько простых правил:

  • для идеального сочетания есть смысл комбинировать основные, более насыщенные цветами части, вставками более мягкого оттенка;
  • не яркая и симметричная поверхность станет прекрасным дополнением обоев с узором. Интерьер спальни обои двух видов фото;Комбинированные обои в маленькой спальне. Простые правила сочетания обоев в интерьере спальниКомбинированные обои в маленькой спальне. Простые правила сочетания обоев в интерьере спальниКомбинированные обои в маленькой спальне. Простые правила сочетания обоев в интерьере спальниКомбинированные обои в маленькой спальне. Простые правила сочетания обоев в интерьере спальни
  • добиться гармоничного комбинирования рисунка на основных обоях можно будет за счет его сочетания с фактурными, текстурированными поверхностями, которые будут удачно перекликаться с элементами рисунка по цвету;
  • нельзя оставлять без внимания при выборе узора и цвета материала цветовую гамму предметов интерьера, которые должны гармонировать;
  • отличным решением, позволяющим существенно упростить подбор деталей композиции, может стать использование обоев одинаковой ширины — интерьер спальни обои двух видов фото;Комбинированные обои в маленькой спальне. Простые правила сочетания обоев в интерьере спальниКомбинированные обои в маленькой спальне. Простые правила сочетания обоев в интерьере спальниКомбинированные обои в маленькой спальне. Простые правила сочетания обоев в интерьере спальни
  • стыки на границах следует эстетично спрятать, например, закрыть специальным декоративным бордюром, материал и цвет которого будет идентичным этим же элементам обоев;
  • основные части, как и вставки, должны быть аналогичного качества.Комбинированные обои в маленькой спальне. Простые правила сочетания обоев в интерьере спальни

Обои для спальни 2019. Выбор оптимального цвета обоев для спальни в 2019 году

Каждый человек в большинстве случаев отправляется в спальню для того, чтобы максимально расслабиться, насладиться уютом и, наконец, расслабиться после трудного рабочего дня. В таком случае оптимальным вариантом станут обои голубого, синего и других цветов спокойных тонов. Если использовать темно-синие обои, то они придадут спальни зрительной темноты, а значит, уснуть в таких условиях будет проще и комфортней.

Какие обои нужно клеить в спальне. Несколько советов, какие обои лучше клеить в спальне 08Какие обои нужно клеить в спальне. Несколько советов, какие обои лучше клеить в спальне 09Какие обои нужно клеить в спальне. Несколько советов, какие обои лучше клеить в спальне 10Какие обои нужно клеить в спальне. Несколько советов, какие обои лучше клеить в спальне 11Какие обои нужно клеить в спальне. Несколько советов, какие обои лучше клеить в спальне 12

Для людей, занимающихся интеллектуальным родом деятельности лучше использовать обои зеленого цвета, так как он способствует умственной разгрузке и снимает напряжение. В целом же стоит отметить, что все еще зависит и от габаритов комнаты, светлые тона визуально увеличивают спальню, а вот темные оттенки способны сделать большую комнату компактнее.
Какие обои нужно клеить в спальне. Несколько советов, какие обои лучше клеить в спальне 13Какие обои нужно клеить в спальне. Несколько советов, какие обои лучше клеить в спальне 14Какие обои нужно клеить в спальне. Несколько советов, какие обои лучше клеить в спальне 15 Если окна спальной комнаты выходят на солнечную сторону и летом здесь достаточно жарко, то нужно использовать обои серых оттенков с небольшим металлическим отблеском. Конечно же, фактической прохлады они не дают, но этого и не требуется. Главное то, что создается ощущение прохлады за счет такой комбинации цвета, а с фактической жарой поможет справиться только кондиционер, который можно подобрать в тон обоям. Такое цветовое решение способно компенсировать палящее солнце, а значит, даст возможность комфортно отдохнуть в способствующей для этого обстановке. Бежевые и коричневые оттенки обоев, наоборот, способны создать теплую атмосферу и подойдут для спальной комнаты, окна которой выходят на северную сторону. Также важно учесть, что такие оттенки не станут столь кричащими, как оранжевый или красный, а значит, не будет раздражать глаза визуально.

Цвет обоев для спальни. Способ №1: ориентируемся на яркость и размеры комнаты

Решать, какой цвет обоев для спальни лучше, следует, начиная с анализа основных параметров такого помещения. Даже самый стильный и приятный оттенок может восприниматься неправильно, если искажает внешний вид пространства.

Учитывайте степень освещенности вашей спальной комнаты. Обои для светлой спальни, расположенной на южной стороне, могут иметь любой цвет, поскольку солнечные лучи будут делать вашу комнату достаточно яркой и светлой. Допускается наличие и холодной палитры.

Цвет обоев для спальни. Способ №1: ориентируемся на яркость и размеры комнаты

В отличие от обоев для солнечной спальни, отделочные материалы для затемненных интерьеров должны быть выполнены в как можно более светлых и нежных тонах. В противном случае интерьер спальной комнаты будет выглядеть тусклым и унылым, и вы не получите удовлетворения от отдыха.

Внимание! Светлые и темные обои для стен можно сочетать друг с другом: такой подход исправит излишнюю яркость или мрачность комнаты, но не забывайте, что все темные стены должны освещаться в достаточной степени.

При выборе подходящих материалов для отделки стен определитесь, обои каких цветов в спальне позволяют правильно подчеркнуть имеющееся пространство. Если спальная комната имеет большие размеры – вам повезло: в таком интерьере будет достаточно места для самовыражения.

Но нередко просторные интерьеры спальной комнаты стараются зрительно уменьшить, чтобы подчеркнуть домашний уют. В этом случае используются темные и яркие обои для стен насыщенной палитры.

Тесные интерьеры спальной комнаты необходимо визуально расширить, чтобы обеспечить восприятие свободы, легкости и спокойствия в таком пространстве. Для этого используются обои светлых оттенков: белого , нежно- голубого , желтого , бежевого и других.

Цвет обоев для спальни. Способ №1: ориентируемся на яркость и размеры комнаты

Совет: в узкой спальной комнате можно использовать и светлые, и темные обои. Темное контрастное полотно применяется для оформления широких стен и визуально раздвигает их в разные стороны.

Некоторые узорчатые обои, например, покрытия в яркую вертикальную полоску на светлом фоне, поднимают уровень потолков. Горизонтальные орнаменты тоже расширяют ограниченное пространство, а яркие принты больших размеров уменьшают площадь комнаты.

Реализовать эти подходы к оформлению стен можно, если вас не устраивает первоначальная форма или площадь спальни.

Цвет обоев для спальни. Способ №1: ориентируемся на яркость и размеры комнаты

Видео обои на одной стене в спальне