Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Какие обои клеить в спальню. Материал

04.01.2020 в 05:45

Какие обои клеить в спальню. Материал

В настоящее время существуют много вариантов обоев. Поэтому очень важно определиться с конечным результатом и личными предпочтениями.

Самые распространенные виды:

  • Бумажные
  • Виниловые
  • Флизелиновые
  • Текстильные
  • Стекловолокно
  • Фотообои
  • Жидкие обои

Самый простой вариант обоев – это бумажные . Стоимость на них маленькая, но и качество не на высшем уровне. Самое существенное преимущество их после цены — это экологический материал. Также обладают богатой цветовой палитрой.

Однако такие обои быстро выцветают под воздействием солнечных лучей. Поэтому срок службы бумажных обоев невелик. Если Вам нравится часто менять дизайн интерьера и не тратить на это много денег, тогда этот вариант самый подходящий.

Виниловые обои изготовляются из более плотного материала, чем бумажные. Однако клеить их следует на выровненные стены. Да и сама поклейка будет не самым легким процессом. Виниловые обои относятся к разряду синтетических. Они не пропускают воздух.

После наклеивания их на стену в помещении остается неприятный запах, который окончательно пропадет после продолжительного периода времени. Обои могут делаться на бумажной или флизелиновой основе. Последние имеют красивый рельефный узор и легки в процессе поклейки.

Более дорогой вариант – это флизелиновые обои . Их отличительное свойство – способность к растягиванию. Это обусловлено тем, что изготовляются они из мягкого материала (целлюлозных волокон).

Флизелиновые обои легко клеить, так ка клей наносится только на стены. Также из-за достаточной толщины легко состыковываются по краям, не образуя пузырей. Основные достоинства: способность пропускать воздух, экологичность материала, разнообразие в цветовой гамме. Некоторые флизелиновые обои подвергаются покраске. Из-за плотного материала перекрашивать можно до пятнадцати раз.

Текстильный вид обоев чаще всего используют для создания определенного стиля. Могут быть произведены или на бумажной основе, или на флезилиновой. А вот верхний слой, который выполняет роль декора, намного разнообразнее: шелк, льняные ткани, хлопок, синтетика. Выбор и цветовая гамма разнообразная.

Важная особенность тканевых обоев на синтетической основе состоит в том, что они обладают прекрасным звукоизоляционным свойством. Тканевые обои смотрятся очень богато и элегантно. К отрицательным моментам можно отнести следующие: скапливают пыль, неустойчивы к воздействию воды, а также высокая цена.

Стекловолокно . Такие обои изготавливаются из экологически чистого материала: расплавленное стекло, вытянутое в нити, или из кварцевого песка. К этому составу еще включают соду и известь. Плюсов от использования таких обоев очень много: прочный материал, можно мыть водой, пропускают воздух, легко клеятся на стену. Единственный явный минус – это высокая цена.

Жидкие обои прекрасно подойдут для того, чтобы скрыть явные неровности стены. Наносятся обыкновенным шпателем. Легко смываются.

Какие обои клеить в спальню. Материал

Какие обои клеить в спальню. Материал

Какие обои клеить в спальню. Материал

Какие обои клеить в спальню. Материал

Какие обои клеить в спальню. Материал

Какие обои клеить в спальню. Материал

Какие обои клеить в спальню. Материал

Какие обои клеить в спальню. Материал

Какие обои клеить в спальню. Материал

Какие обои клеить в спальню. Материал

Обои для спальни 2019. Современные тенденции в интерьере

Современные тенденции и веяния в дизайне интерьера разнообразны и многочисленны, поэтому можно найти подходящие варианты оформления жилища на любой вкус. Одно можно сказать уверенно – дизайнеры стремятся привнести в интерьер как можно больше индивидуальности.

Жилище должно отображать мировоззрение, привычки и жизненный уклад владельца. Все детали интерьера и дизайнерские решения призваны проявлять интересы человека.

А так как все люди разные и, соответственно, их вкусы и потребности также разнятся, то в моде эклектика – смешение различных стилей и направлений. При совмещении нескольких стилей в интерьере удастся по-настоящему проявить свою индивидуальность. Дизайнеры настаивают на том, что не стоит всецело полагаться на модные решения – вместо этого желательно привнести в интерьер именно то, что близко вам.

  1. Концепция экологичной жизни. В интерьере это проявляется в использовании природных отделочных материалов, обильном озеленении при помощи комнатных растений.
  2. Цветовая палитра в этом году очень разнообразна. Так, в моде по-прежнему остаются пастельные тона, а также серый, белый, бежевый. Но наряду с ними возрастает популярность насыщенных зеленых, винных, коралловых оттенков, цвета индиго.
  3. Использование градиента и плавных цветовых переходов. Так, сочетание различных оттенков одного цвета в интерьере поможет создать максимально гармоничное помещение.
  4. Возвращение стиля бохо. Эпоха хиппи возвращается в моду, а вместе с ней и принты, этнические мотивы и элементы.

Обои для спальни 2019. Современные тенденции в интерьере

Какие обои поклеить в спальне. Несколько советов, какие обои лучше клеить в спальне

Судить о пригодности той или иной расцветки бумажного или флизелинового покрытия для стен можно только полагаясь на свои предпочтения. Прежде чем сделать выбор, какие обои лучше клеить в спальне, представьте себе, что вы проснулись, открыли глаза и увидели то, что вам на данный момент кажется оптимальным вариантом. И так будет каждое утро. Вот теперь можно принимать решение, зная, что именно вы хотите видеть перед глазами. Однотонные варианты не всегда подходят, для хорошего настроения и создания уюта нужен хотя бы минимальный узор. Однако и крупный рисунок далеко не всегда будет уместен, разве что, если использовать его в детской комнате, там большие цветы или забавные животные будут выглядеть очень органично.

Особо стоит рассматривать фотообои, они могут покрывать стены полностью или стать своеобразной картиной на нейтральном фоне.

Немаловажно учитывать размеры помещения.  В маленькой комнате темные цвета будут действовать угнетающе на нервную систему, соответственно, о позитиве и заряде бодрости по утрам даже у хорошо высыпающегося человека не будет и речи . Поэтому при небольшой площади  спальни  лучше отдать предпочтение светлым пастельным тонам. И напротив, если помещение излишне просторное, и никак не совмещено с другими сферами вашей жизнедеятельности, кроме отдыха, попробуйте поэкспериментировать с темными тонами, они визуально уменьшат пространство и сделают его уютнее. При этом будет лучше, если пол будет намного темнее потолка, если сделать наоборот, комната будет давить на вас, значительно ухудшая настроение.

Мастера сайта REMOSKOP.RU подготовили для Вас специальный мастер-класс по теме Как правильно клеить виниловые обои . Пошаговая инструкция с эксклюзивными фото и

Что касается конкретных цветов и материалов, выбор в этом отношении строится только на ваших вкусах.  Следует учесть, что излишняя роскошь в спальне неуместна, ведь это не комната для приемов гостей, и тисненые кожаные обои сделают комнату не уютной, а, скорее, респектабельной и строгой, что никак не вяжется с отдыхом . Однако от натуральных материалов отказываться не стоит. Бамбук, пробка, стеклообои – все это может стать отличной основой для декора помещения. Цвета выбирайте в зависимости от освещения. Если солнце в окна заглядывает нечасто, лучше выбирайте теплые тона, например, персиковый, лимонный, можно салатовый. Если же освещение яркое, то наилучшим образом впишутся бледно-голубые или нежно-сиреневые  обои .

Видео обои для Спальни Выбор огромен Но что выбрать?