Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Что лучше Дорхан или алютех. Какие ворота лучше: DoorHan, Alutech или H rmann.

20.04.2021 в 23:29

Что лучше Дорхан или алютех. Какие ворота лучше: DoorHan, Alutech или H rmann.

Сравнение ворот DoorHan, Alutech и Hörmann на нашем сайте. Какие ворота лучше: Алютех, Дорхан или Хёрманн? Не знаете, какие ворота выбрать? Не понимаете, чем они отличаются? Почему такая разница в цене? Не хотите переплачивать, но и нет желания покупать «ворота на один день»? Сейчас мы все доступно разъясним. Итак.
На российском рынке представлены три основных производителя: DoorHan (Москва), Alutech (Беларусь) и Hörmann (Германия).

Секционные ворота DoorHan, Alutech, Hörmann

Почему они так называются? Все на самом деле очень просто: DoorHan и Hörmann — по фамилиям основателей фирм, Александра Ханина и Августа Хёрмана. А Alutech — алюминиевые технологии. Но мало кто выбирает ворота по названию. В основном интересуют технические отличия, качество исполнения и ценовая политика. Поэтому «едем» дальше.

Кто покупает ворота DoorHan, Alutech или Hörmann

Для каких сегментов рынка позиционируют себя производители ворот. Хёрманн — это премиальный класс. Алютех — средний и эконом класс, и ДорХан — это эконом-класс. Хёрманн — это ворота чисто немецкого производства без каких бы то ни было «но». Алютех производятся полностью в Беларуси и Дорхан в Москве. Так позиционируют себя производители. Потребитель же имеет несколько другое мнение. Например, качество ворот Дорхан нисколько не уступает Алютех. Поэтому они и являются самыми массовыми и «народными». У них наилучшее соотношение «цена-качество». Их ставят люди абсолютно с любым размером кошелька. И те, кто ездят на премиальных иномарках, и те, кто на «Ладах». Единственно, кто выделяется на общем фоне ворот, так это Хёрманн. Там качество реально на более высоком уровне, что отмечают даже сами монтажники. Ставить их просто, ничего подгонять не приходится, укомплектованы они полностью. То есть такого, что производитель что-то не доложил на заводе — не бывает. Да и всяких «примочек», типа, открывание по отпечатку пальцев или со смартфона, подключение к системе Умный дом по протоколу zig bee и так далее, у Хёрманн на несколько порядков больше. Они действительно премиальный сегмент, но и цена у них соответствующая.

Какие ворота лучше секционные или рулонные. Рулонные или секционные ворота –, что выбрать для гаража?

Смотря куда. В предыдущей статье мы уже затрагивали вопрос алгоритма выбора ворот. Выбор зависит от возможности технически реализовать. Когда нельзя поставить один тип – ставится другой. Сравнивать их в тождественных условиях – не спортивно. Это встреча Роналдо и Артема Дзюбы. Когда некому играть, то и Дзюба – футболист.

Начнем с того, что рулонные ворота – это рольставни из широкого профиля, установленные в качестве ворот. Их первое назначение закрывать окна, витрины, проемы внутри зданий от несанкционированного проникновения. Если установить подъемные секционные ворота невозможно, то ставят рулонные.

Въезд на территорию

Въезд на территорию – пространство между двух столбов. В этой ситуации ставятся откатные или распашные ворота. Откатные ворота за счет распределения веса по роликовым опорам служат дольше. Но им нужно место справа или слева от въезда 1,5 проема ворот. Если это невозможно, то ставятся распашные.

Что лучше Дорхан или алютех. Какие ворота лучше: DoorHan, Alutech или H rmann.

Въезд с крышей или навесом позволяет установить рулонные или секционные ворота. Для секционных необходимо место под «потолком» навеса. Рулонные поместятся под крышу над воротами, их легко установить на любую перемычку, они сами могут стать перемычкой.

Въезд в помещение

Суп лучше есть ложкой, а макароны – вилкой. Хотя без разницы, чем есть, лишь бы не руками. В качестве ворот лучше ставить ворота. Сэндвич-панели созданы именно для ворот. Но секционные ворота требуют места над притолокой от 10 см, место внутри справа и слева от проема и под потолком. Если под потолком у вас висит велосипед, не хватает места для установки, то ставят рулонные.

Что лучше Дорхан или алютех. Какие ворота лучше: DoorHan, Alutech или H rmann. 01
Когда ставят роллетное полотно на въезд, используют ламели высотой 55 мм или 77 мм.

Казалось бы, выбор обусловлен проёмом. Но бытует мнение, что рулонные ворота из роллет прочнее, дешевле, красивее, надежнее. Поэтому вернемся к нашему условному гаражу, куда нужно установить ворота. Сравним возможности тех и других.

Что лучше Дорхан или алютех. Какие ворота лучше: DoorHan, Alutech или H rmann. 02Что лучше Дорхан или алютех. Какие ворота лучше: DoorHan, Alutech или H rmann. 03
Секционные воротаРулонные ворота
Установка только изнутри.Установка изнутри, снаружи, в проем.
Теплые, не продуваются.Всегда холодные, не герметичные.
Изготовлены из сэндвич-панелей с минимальной 40 мм толщиной. Основа панели – гальванизированная сталь, защищенная от коррозии.Изготовлены из пенонаполненного профиля 55 мм или 77мм шириной. Толщина последнего – 14 мм.
Для пружины растяжения, самого недорогого подъемного механизма для секционных ворот – минимум 25 тысяч циклов открываний.Интенсивность использования – около 10 циклов в день. Ресурс пружины – 20 тысяч открываний.
Высокая защита от взлома.Защита от взлома меньше, чем у секционных.
Автоматический привод устанавливается в любой момент без демонтажа конструкции.Для установки автоматического привода на уже существующие ворота необходимо «пересобрать» ворота заново.
Аварийное открывание при отключении электричества всегда внутри.Механизм аварийного открытия на коробе. Что создает дополнительную опасность проникновения.

Регулировка ворот Дорхан с электроприводом. Регулировка привода ворот Дорхан

Сегодня все больше наших клиентов останавливает свой выбор на воротах Doorhan. Это наиболее практичные и надежные модели гаражных ворот для вашего дома.

Но очень часто после монтажа непосредственно всей конструкции, у вас может возникнуть вопрос: как отрегулировать ворота Doorhan с электроприводом? Выполнить регулировку секционных ворот Дорхан (Doorhan) самостоятельно достаточно просто, нужно следовать только нашей инструкции.

Если вас интересует, как натянуть трос (цепь) на гаражных больших воротах производства Дорхан или другой аналогичной фирмы, следуйте инструкции:

  1. В первую очередь стоит надежно закрепить нижние кронштейны на стене. Чем лучше и прочнее вы их сможете закрепить, тем большую нагрузку они смогут выдержать.
  2. Установить шпонку для секции ваших ворот.
  3. Зафиксировать барабан с помощью процесса затягивания винта для установки.
  4. На этом этапе нужно повернуть вал до того момента, как пропадет провисание конструкции. Эту работу стоит делать медленно и неторопливо, чтобы у вас был шанс остановиться в нужный момент.
  5. Накрутить пружины в два-три оборота и не более.
  6. Затянуть наконечники на болтах, что поможет дополнительно зафиксировать пружины

Выполняя ремонтные работы по такому сценарию, вы сможете поддерживать свои гаражные ворота в покупном виде долгие и долгие годы. И все же временами стоит проверять напряжение в тросах, так как оно может ослабевать, не давая видимого эффекта. А, как известно любую поломку, как и болезнь, лучше предупредить, чем лечить.

Что лучше Дорхан или алютех. Какие ворота лучше: DoorHan, Alutech или H rmann. 04

Источник: https://remont.ru-best.com/dizayn/chto-luchshe-alyuteh-ili-dorhan-kakie-vorota-luchshe-doorhan-alutech-ili-h-rmann

Видео ворота ДорХан или ворота Алютех часть1