Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Сетка рабица сколько в рулоне метров. Сколько метров в рулоне сетки-рабицы

09.12.2019 в 01:34

Сетка рабица сколько в рулоне метров. Сколько метров в рулоне сетки-рабицы

Для тех, кто планирует строительство забора из сетки рабицы, нужно знать сколько метров в рулоне.

Сколько метров в рулоне сетки рабицы

Если плетеная сетка рабица предназначена для забора, то при расчетах нужно учитывать, что длина рулона играет определяющую роль, т.к. ширина сетки стандартная – 1500 мм (высота рулона). Конечно, на заказ могут сделать сетку шириной до 4 000 мм., однако в продаже самым распространенным размером является именно 1,5 м.

Стандартная длина сетки рабицы – 10 метров.

Максимальная длина – 18 мтров.

Ограничение 18 м.п. обусловлено тем, что при большей длине вес сетки рабицы будет достаточно большой, что делает неудобной ее перемещение (в частности, ручную выгрузку и перемещение по участку).

В продаже сетка всегда представлена в виде рулона, либо в виде секций (каркас из металлического уголка с натянутой сеткой), подготовленных для установки забора. Материал подготовлен для сайта www.moydomik.net

Диаметр рулона определяется размерами ячейки, толщиной проволоки и длиной полотна. Также нужно учитывать степень защищенности проволоки. Например, оцинкованная проволока тоньше, значит, диаметр рулона будет меньше. А полимерная сетка рабица, наоборот, будет скатана в рулон большего размера, т.к. проволока имеет дополнительную защиту в виде слоя полимера, который увеличивает диаметр проволоки и соответственно, рулона и его вес.

Примечание. Диаметр рулона зависит от вида упаковки сетки рабицы. Если это евроупаковка (компактная упаковка), диаметр рулона будет меньше, за счет того, что витки уложены более плотно. Если это обычная намотка – будет больше.

Поскольку длина забора зачастую превышает 10 метров (стандартная длина рулона сетки рабицы) или остаются куски, которые можно использовать, возникает необходимость в соединении полотен между собой. Поэтому, рекомендуем ознакомиться с материалом по теме, как соединить два рулона рабицы между собой.

Калькулятор веса сетки-рабицы. Калькулятор сетки и проволоки

Данная программа включает в себя следующие калькуляторы:

1. Калькулятор расчета веса сетки рабицы;

2. Калькулятор расчета веса сетка сварной;

3. Калькулятор расчета веса сетки кладочной;

4. Калькулятор расчета веса проволоки.

Теоретический вес сетки или проволоки различных видов определяется тремя способами, первый способ это использование готовой таблицы, второй способ -

расчет при помощи различных формул, третий способ, один из самых простых и наиболее точных, это использование онлайн калькулятора компании "ДМ-Групп".

Наш калькулятор поможет Вам сэкономить время, быстро и наиболее точно рассчитать вес сварной, кладочной (армирующей) сетки, сетки (плетеной) рабицы,

а так же массу любой проволоки.

Различные виды сеток имеют разную структуру, для производства кадого вида сетки используется "своя" проволока, имеющая особые характеристики,

такие как диаметр, плотность, наличие цинкового или ПВХ покрытия. Стандарты метизной продукции данного направления "диктуются" ГОСТами, все что в ГОСТах не прописано, изготавливается с соблюдением ТУ. Метизная продукция данного направления, представлена сегодня на рынке в "самом" широком ассортименте, а

производителей различных видов сеток и проволок "великое множество". Такая продукция в сравнении со стандартами имеет большие отклонения, поэтому

данные, вводимые в калькулятор необходимо указывать точнее (до десятых), чтобы получить наиболее точный результат.

Забор из сетки-рабицы. Бюджетное ограждение за короткое время: основные характеристики забора из сетки-рабицы

encoding="UTF-8"

Если вам необходимо установить бюджетное ограждение за короткое время, забор из сетки-рабицы способен стать оптимальным вариантом. Монтаж можно выполнить своими силами. Изготавливается он из проволоки с различными техническими характеристиками. Предлагаем познакомиться с доступными вариантами и порядком выполнения монтажных работ.

Забор из сетки-рабицы. Бюджетное ограждение за короткое время: основные характеристики забора из сетки-рабицы

Бюджетное решение для дачного участка

              Технические характеристики сетки-рабицы по видам

              Срок службы установленной конструкции во многом зависит от технических характеристик материала, из которого изготовлена сетка. Предлагаем познакомиться с существующими разновидностями, чтобы вы смогли оценить целесообразность использования каждого из возможных вариантов.

              Забор из сетки-рабицы. Бюджетное ограждение за короткое время: основные характеристики забора из сетки-рабицы

              Может использоваться различная проволока

              Неоцинкованная и оцинкованная сетка-рабица

              Неоцинкованная сетка является самым доступным и недолговечным вариантом. Для поддержания её в нормальном состоянии требуется постоянный уход. Под воздействием атмосферных осадков она быстро ржавеет и теряет свою привлекательность и прочностные характеристики.

              Внимание! Окрашивание забора из неоцинкованной сетки-рабицы стоит выполнять не реже, чем раз в два года.

              Забор из сетки-рабицы. Бюджетное ограждение за короткое время: основные характеристики забора из сетки-рабицы

              Проволока без защитного покрытия быстро корозирует

              На поверхность оцинкованной проволоки нанесено специальное защитное покрытие, благодаря которому она не боится воздействия атмосферных осадков. Такая сетка обходится дороже неоцинкованного аналога. Зато не нуждается в ежегодном окрашивании и имеет более длительный срок службы.

              Забор из сетки-рабицы. Бюджетное ограждение за короткое время: основные характеристики забора из сетки-рабицы

              Оцинковка позволит обойтись без ежегодного окрашивания забора

              Пластифицированная сетка

              Такая сетка-рабица появилась сравнительно недавно. Её основу составляет металлическая проволока, на поверхность которой, для защиты от негативного внешнего воздействия, наносится слой пластика. Обходится дороже аналогов, но, при этом, отличается более длительным сроком службы.

              Внимание! Пластифицированная сетка представлена в широкой цветовой гамме, что позволяет выбрать ограждения с учётом общего цветового оформления участка.

              Забор из сетки-рабицы. Бюджетное ограждение за короткое время: основные характеристики забора из сетки-рабицы