Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Подиум под. Варианты использования

31.12.2019 в 21:51

Подиум под. Варианты использования

Подиум может выполнять сразу несколько функций. Помимо эстетического предназначения, он поможет разделить квартиру на зоны или скрыть провода и трубы.

Зонирование комнаты

  • Кухонная зона. Один из вариантов разграничить квартиру-студию или кухню-гостиную на кухонную зону и место для отдыха. На возвышении может размещаться рабочее место для готовки и обеденная зона. Тем самым будет создаваться впечатление двух изолированных помещений, не перегружая пространство квартиры.

Подиум под. Варианты использования

  • Столовая (обеденная). Небольшое возвышение в обеденной зоне создаст уютную и уединенную атмосферу в комнате.

Подиум под. Варианты использования 01

  • Спальная зона. Подиум выделит зону сна и может выполнять функцию дополнительного места для хранения при помощи выдвижных ящиков.

Подиум под. Варианты использования 02

  • Рабочая зона  в квартире может быть выделена с помощью подиума, ее рекомендуется размещать у окна.

Подиум под. Варианты использования 03

  • Игровая.  В игровой зоне для малышей можно разместить спортивный уголок, место для рисования или мягкий уголок с игрушками. В подиум могут быть встроены выкатные ящики, в которых будут храниться вещи и игрушки. В игровой подростка достаточно разместить стол с компьютером и удобное кресло.

Подиум под. Варианты использования 04

Подиум-кровать

Платформа для кровати заменяет каркас, на ней располагается матрас и могут быть утоплены выдвижные ящики в боковые части, в которых удобно хранить сменное пастельное белье. Подиум-кровать смотрится эффектно в интерьере квартиры, при этом экономичнее полноценной кровати. Основание можно красиво творчески оформить, например, собрать из нескольких беленых брусьев.

Подиум под. Варианты использования 05

Места для хранения

Большим преимуществом установки подиума в квартире – это возможность получить дополнительное место для хранения, при этом сохранив пространство.

Подиум под. Варианты использования 06

Подиум под. Варианты использования 07

В зависимости от высоты платформы ящики могут быть выдвижными или распашными. Выдвижной ящик может поместиться в нишу практически любой высоты, распашные удобнее устанавливать на высоком уровне.

Подиум под. Варианты использования 08

На фото спальня с многоярусным подиумом, каждый из которых имеет место для хранения вещей.

Подиум под. Варианты использования 09

Подиум под. Варианты использования 10

Диван-подиум

Стильное интерьерное решение для оформления гостиной в квартире. Подиум для дивана представляет собой возвышение, на котором располагаются подушки. Пространство внутри платформы так же может использоваться с пользой.

Подиум под. Варианты использования 11

Место для отдыха

Подиум может стать настоящей лаундж зоной в квартире. Это может быть уютное место для чтения, на котором расположено несколько подушек и лампа с теплым светом или стать полноценным местом для чаепития в виде удобного кресла и изящного кофейного столика.

Подиум под. Варианты использования 12

Подиум для цветов

Основание для цветов создает впечатление настоящего зимнего сада в условиях городской квартиры. Многоярусные подиумы подойдут для невысоких горшечных цветов. Полноценные высокие растения будут эффектно смотреться на сплошной платформе в светлой комнате.

Подиум под. Варианты использования 13

На фото современная гостиная комната в белом цвете. Подиум-основание под цветы имеет прямые четкие линии.

Способ скрыть коммуникации

В условиях современной жизни невозможно избежать большого количества проводов в квартире, подиум – это прекрасный и эстетичный вариант спрятать их. Разборная конструкция позволяет без труда добраться до них при необходимости.

Подиум под. Варианты использования 14

На фото квартира в стиле хай-тек с зоной отдыха возле окна. Подиум выполняет функцию подставки под технику и скрывает коммуникации и провода.

Подиумы ланос. tsinik › Blog › Подиумы в ланос под дины в передние двери.

Есть подиумы в передние двери Ланоса, Сенса под динамики 130 мм и 165 мм, изготовлены из фанеры, становятся в штатное место крепятся саморезами (шурупами) в штатные отверстия. Возможность, не изменяя ничего в авто, установить динамики с посадочной глубиной до 62мм.

со стороны крепления динамиков

со стороны двери (цена мухи оговаривается отдельно, в зависимости от сезона).

Если посадочная глубина более 62мм то есть возможность индивидуальщины: подиум делается такой толщины чтобы после установки подрезаной карты был с её лицевой стороной в одной плоскости.

УСТАНОВКА:
— прикручиваем подиум, срезаем на карте область, которая выступает за общую плоскость (сиську, а кому-то бугорок с дырочками) и немного расширить отверстие в карте чтобы между срезом карты и наружным краем подиума был зазор минимум 3-5мм, устанавливаем карту на дверь.
— прикладываем накладку к карте, совмещая отверстия под динамик и ставим несколько меток её расположения на карте.
— снимаем карту, выставляем накладку по меткам и изнутри прихватываем по-окружности саморезами (по 4-5шт на сторону).
— устанавливаем карту с прикрученной накладкой на дверь.
— на накладку ставим пластиковую обойму со снятой сеткой, отмечаем отверстия для динамика, сверлим на глубину шурупа для крепления динамика, подобрав сверло под крепёжные шурупы (сшурупы по длине должны быть такие чтобы вкручивались в подиум на 10-14мм)
— к накладке прикладываем обойму сетки, в неё вставляем динамик и прикручиваем всё шурупами к подиуму, вставляем в обойму сетку.
— ГОТОВО.

Zoom

эскиз установки

Короткий пример установки ниже на фото:

Zoom

на карте срезается выпуклость

Zoom

накладка плотно прилегает к подиуму

— выглядит примерно так:

Zoom

(сетка, за ней динамик, потом обойма сетки, накладка, подиум, прикрепленный к двери)- вот такой бутерброд

По всем вопросам обращайтесь в личку.

Подиумы под динамики 6х9. Lada 4x4 3D › Logbook › "Чулочно-носочные)))) "подиумы под колонки 6х9 в нивас

Начну с того, что давно интересно было попробовать сделать подиумы своими руками. Интересен был даже скорее сам процесс, чем результат, и вот после покупки НИВЫ 21214-М “конструктора для души” (или как сейчас говорят Лады 4х4, хотя от названия суть не меняется, нива она и есть нива, назови её хоть Урбан все привыкли к просто НИВА) задался вопросом музыки в нее. С прошлой машины проданной в 2011 году остались колонки JBL GTO-938, которые работают как в паре с усилителем (предпочтительнее) так и не плохо, для своей цены, и без него.
Я не меломан, но как говорил хотелось попробовать, как работать со стекловолокном полиэфиркой и вот такой случай представился. Многие скажут можно не заморачиваться было бы и врезать в штатную полку или купить готовую акустическую по времени и деньгам вышло бы даже выгоднее, и этого для не основного автомобиля, а рабочей лошадки вполне бы хватило и для меня, а тем более отца…

Но, первое: как у большинства не хотелось, и второе:может быть самое важное это то, что постоянно приходится, что то возить, внезапно, а багажник у нивы и без того маленький и полка в 70 % отсутствует, а ехать без музыки, как то не очень весело тем более, что нет передних колонок.
Хотелось сохранить более менее заводской вид эстетические боковины которые оставляли право быстро убрать стандартную полку со штатных мест когда есть такая необходимость или ездить с ней когда этого не требуется, а не щиты фанеры городить имеющие прямые формы, и которые бы затерлись в багажнике если бы были сбоку по типу компоновки коробов "стелс".
Начнём. Для этого понадобилось полиэфирная смола, отвердитель, кисти, ёмкость для смешивания, палочка для перемешивания ))))), перчатки резиновые на один раз (сразу берите несколько пар), ткань с составом лайкры, пишут лайкра, но лайкра это всего лишь сотавная часть любых колгот или там материалов, многие берут колготки, можно как вариант вполне, но на такую большую поверхность у меня бы не получилось натянуть единым целым куском порвались бы, ну или извиняюсь …опа должна быть ого-го, в общем я взял ткань, само собой стеклоткань, можно стекломат с ним легче работать, тоньше вроде, мне на работе досталась бесплатно стеклоткань так что не пропадать добру. Лучше все подготовить сразу чтобы потом не мешкать и вообще работать как говорят: ”Не спеша, но поторапливаться!”, главное соблюдать пропорции и выдерживать технологию все написано на ёмкостях, что чего и как смешивать, не надо изобретать велосипед испортите всё! И да, не тяните слишком сильно лайкру, пластмаску ту поведет потом прикручивать будете она просто тупо не встанет на свои места, но и слабо тоже а то провиснет, в идеале натянуть лайкру подложить под подиум целлофани прям с ним прикрутить к месту, чтобы не измазать в машине и оставить так))))) шучу пропитывать по месту, а потом слепок снять когда застынет и уже слои делать вне авто, я считаю так будет легче, как по мне.Лишнее потом сзади вырезал все ненужное пластмассу металлические крепежи тоже. Карпет клеил 88 клеем самым дешевым, вообще старался все делать не затратно, кисточки дали на работе, стеклоткань тоже, перчатки там же резиновые, карпет лежал года 3, тоже что то давно делал остался, единственное покупал полиэфирку с отвердителем, 4 штуки креплений для профилей забыл как они называются вроде и всё.Если всё это покупать выходит не дешево акустическая полка готовая дешевле и очень кропотливая работа эта и место нужно запах сильный, если кто готов дерзайте и самое главное желание, для первого раза думаю норм.
Вывод: играет не хуже чем в акустической полке, для передних пассажиров, но есть небольшой минус )))))задним пассажирам орёт прямо в уши, если сидят двое сзади и особенно "старперцы", если один по середине так же звучит в принципе))), но так как ездим 2-3 то отлично.Почему карпет? Потому что достался нахаляву, да пылесборник, но под другой материал, нужна совсем другая подготовка зачищать, шпаклевать, красить, обтягивать кожей или другим, вобщем морочится, а так гармонично смотрится один в один в цвет заводской полки, не бросается в глаза, как колхоз дичайший, культурно как там и было. Короче, вот фотки результата, замучился печатать, спрашивайте если кому интересно будут вопросы, отвечу по мере своих познаний и своего маленького опыта, да и забыл делал несколько слоев стеклоткани пропитывал, она дубовая можно отбиваться выдержит 99% уверен, ну кто заморочится этой темой те и так знают, а кто не знает лучше сначала почитайте всю инфу а потом делать, вроде все ! скажу сразу полиэфирка не эбоксидка замучаетесь эбоксидкой делать, густая как мёд консистенция, пропитывается очень сложно разглаживать слои стеклоткани мучение и она с пластмассой вроде как не вступает в контакт так как полиэфирнная смола.

Подиумы под динамики 16 см.

В общем давно у меня лежат динамики от ТРЁХПОЛОСКА Hеrtz ссылка на динамики начиная с 5го пункта. и ждут своей установки.

Динамик середины нестандартный. Лучше всего в треугольник зеркал бы вписались, но не захотел нагромождений, решил сделать их внизу и направить по максимому на слушателя в ЗАКРЫТЫЙ обьём!

Полный размер

стояли у меня обычные подиумы под 16ый динамик. посмотрев, что туда без проблем встаёт кольцо 13 см, решил сделать подобные.

Полный размер

шаблон взял со своих подиумов. первый раз пилил лобзиком получился полный ужас.

Полный размер

Далее стачивал грубым напильником все неровности и занозы

Полный размер

Руками я зае.ся, поэтому воспользовался точильным станком на работе. дело пошло быстро. сгладил все края, чтобы было всё гладко

Колец с бортиком под динамик середины не нашёл а под заказ слишком долго ждать, взял мдф.

Полный размер

Дале мучался выставлял кольца, чтобы динамики середины были наклонены к слушателю и не упирались в фанерку. МДФ кольца были полная фигня но других не было взял их)

Полный размер

Далее заделал пеной. Запенивал с таким учётом, чтобы мидбас играл в дверь, а середина во внутренний обьём подиума обьём 1 литр примерно вышел

После недельных моих трудов в свободное время, я нашёл из фанеры кольца с фаской под сетки купил их и прикрутил поверх кривых моих колец самодельных.

Полный размер

вот тут уже видно всё что прикрутил цивильные кольца, можно было и из них делать сразу, но пока добрался до города прошла неделя, и начал делать так расчёт был, что прикручу поверх. но вышла разница во внешнем диаметре.

Из-за разницы в диаметрах колец пользовался шпаклей и выравнивал всё ей!СОВЕТ: смешайте шпаклю с ПВА или масленнуя шпаклю берите.

Полный размер

выравнял все неровности как мог, сушил феном, чтобы быстрей. Потом шкурил и опять шпаклевал. потом финишное шкурение. и готово

Далее искал старые колготки)))

Полный размер

натянул колготки на подиумы еле влезли)

Далее пошёл процесс пропитки. руки были грязные поэтому фоток мало. Запах ужасный пошёл в гараж к другунатопили как следует и пошёл процесс. заняло всё времени 1 день. первый слой долго сох, потом пропорцию отвердителя и смолы делал точней 1:50 . усиливаливал стеклоатом и смолой в 3-4 слоя( внутрений обьём середины).Рулон в гараже со старой обёрткой от труб из стекловолокна пришёлся очень кстати, который подогнал мне=)

Полный размер

Это уже вышкуренный один подиум, потратил час точно, но вышло почти идеально

Дале пошёл процесс обтяжки дермонтином очень сложно обтянуть такую форму было. Все косяки были видны на нижней стороне подиума, которая не будет видна глазу

Полный размер

Конечный результат. Как поставлю динамики, выложу отдельный пост)

ЦЕНА:
пена 1 балон-250 р
фанера были куски.
кольца под 16 динамики -250
кольца МДФ 13 см-180 р
смола полиэфирная 1 л-400 р
шпаклёвка маленькая баночка -110р
дермонтин 600 р-1 м.(был куплен уже давно и для других целей, но тем не менее.
итого 1800!
если бы нестандартный размер я бы взял готовые за 2500.
Покатаюсь с этим на будущее хочу попробовать ещё эстраду там возьму готовые)
------------------------------------
Дополнено установил наконец музыку 25.06.18 громкости герцов мне за глаза, наверное пойду в направлении sq
Докину пару фоточек результата как смотрятся с сетками на дверях.

Подиумы под динамики овалы. Внешний подиум

Наружный или внешний подиум позволяет установить любой динамик больше или меньше штатного. Кроме того, головку можно разместить как параллельно плоскости двери, так и под наклоном, направив в сторону слушателя. Дополнительный плюс внешнего подиума — он плотно прижимает обшивку, уменьшая вибрацию.

Таблица: достоинства и недостатки внешних подиумов

Внешний подиум не просто подставка, а единая конструкция. Его составные части необходимо подгонять и крепить плотно, без зазоров и щелей. Это обеспечивает максимальную жёсткость конструкции и предотвращает «уход» звука под обшивку.

Компоненты подиума должны быть подогнаны без щелей и зазоров

Элементы акустического оформления, в том числе подиум, не должны препятствовать свободному движению воздуха через окна корзины динамика. Помехи могут ухудшить воспроизведение низких частот.

Компоненты подиума не должны создавать препятствий движению воздуха через окна корзины динамика

Когда динамик сильно утоплен в подиум, диффузор работает через тоннель, что заметно влияет на качество звука при глубине всего 1 см.

Детали подиума не должны образовывать туннель перед диффузором

Ухудшает качество звука и слишком длинный тоннель со стороны магнита динамика. Лучше избегать подобной конструкции, но если она необходима, проём делают как можно шире.

Тоннель с тыльной стороны динамика ухудшает качество звука

Особенность внешних подиумов — необходимость декоративной отделки. Если внутренний спрятан под обшивкой, то наружный всегда на глазах. Он не должен портить внешний вид.

Эту проблему обычно решают обтяжкой и оклейкой готового подиума натуральной или искусственной кожей. В некоторых случаях, когда подиум довольно высокий, перед обтяжкой приходится сшивать чехол по форме основания, так как материал допускает натяжение лишь в определённых пределах.

Ещё один способ декоративной отделки — окраска в подходящий цвет после шпаклёвки и тщательной зачистки поверхности.

Твиттеры не развивают большой мощности и в меньшей степени подвержены вибрациям. Поэтому подиумы для них в большей степени декоративные подставки, чем элементы акустического оформления. Их изготавливают в виде накладок на боковые стойки либо встраивают в панели обшивки стоек, ориентируя по субъективным ощущениям слушателей примерно в центр салона.

Подиумы-переходники с круглых посадочных мест на овальные динамики принципиально не отличаются от обычных внешних. Трудность состоит лишь в разработке чертежа и установке головки с соблюдением изложенных выше требований.

Подиумы под динамики ваз 2109. Предназначение

Подиумы важная составляющая акустических систем

Подиумы обязательны в автозвуке. Они дают уникальную возможность повысить качество и показатели звука.
Кроме того, благодаря подиумам можно устанавливать автомобильные динамики(см. Как выбрать динамики для автомагнитолы своими силами ) абсолютно любого размера, не ограничиваясь 13-сантиметровыми колонками, звучание которых априори не может быть лучшим.
Еще одним неслабым преимуществом подиума называют то, что пассажирам, сидящим сзади, уже не придется, как раньше глохнуть от сильного звука, в то время, как сам водитель почти ничего не слышит. Такая ситуация часто наблюдается в автомобилях, где нет грамотно созданной акустической сцены, одним из компонентов которых и является подиум.

Примечание. Как известно, динамики звучат наиболее хорошо в зоне, куда они направлены. С этой целью их стараются установить как можно выше, чтобы добиться правильной направленности. Точнее, правая колонка должна быть направлена на водителя, левая – на пассажира.

Готовые подиумы на Ваз 2108

Зафиксировать подиум довольно легко, ведь железо прорезать в двери вовсе не обязательно. Если подиум уже зафиксирован на обшивке, а динамик вставлен в него, то эффект сразу же даст о себе знать.
Звук становится как бы «отвязным» или правильнее сказать свободным от динамиков. Исчезают различные призвуки, мешающие окунуться в реальный мир музыки.
Особенно хорошо, что добавляются после такой модернизации низкие частоты, а прозрачность звучания на общем фоне значительно улучшается. Динамики уже не будут вибрировать, как раньше, на большой громкости, если акустический подиум будет грамотно сделан и закреплен.
Сегодня на рынках встречается широкой ассортимент подиумов. В основном, они обшиты бывают кожей или карпетом, имеют лепестки на основании, которые помогают намертво зафиксировать их к двери.
Стильные, красивые, современные подиумы прекрасно вписываются в интерьер салона любого авто.