Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Можно ли использовать экструдированный пенополистирол внутри помещения. Почему нельзя утеплять стены ЭППС (Экструдированный пенополистирол)

30.11.2019 в 21:58

Можно ли использовать экструдированный пенополистирол внутри помещения. Почему нельзя утеплять стены ЭППС (Экструдированный пенополистирол)

Можно ли использовать экструдированный пенополистирол внутри помещения. Почему нельзя утеплять стены ЭППС (Экструдированный пенополистирол)

Утепление частных домов довольно больная тема и часто возникают споры по поводу применения определенных материалов. В этой статье разберем почему нельзя использовать экструдированный пенополистирол на фасад с использованием расчетов (расчеты брал с сайта теплорасчет.рф).

Хочу отметить, что про сам материал ничего плохого сказать не могу, мы его сами используем для утепления фундамента и цоколя.

Паропроницаемость ЭППС очень низкая, что не позволяет влаге выходить из конструкции и весь конденсат будет оставаться между стеной и утеплителем. Даже с применением пароизоляции или обычной полиэтиленовой пленки влажность внутри стены будет высокая, так как 100% герметичность с обоих сторон вы не обеспечите. Пирог для примера использовал такой: Пароизоляция, стена 15 см из сосны и 10 см утепление экструдированным пенополистиролом. Пробовал разные варианты и влажность стены была всегда высокая, что приводит к появлению плесени и разрушению конструкции, это легко объяснимо тем, что влаге из конструкции просто некуда деваться.

Те же самые расчеты при утеплении минеральной ватой. Тут важно подобрать необходимое количество утеплителя, чтобы точка росы находилась как можно дальше от стены.

Также экструдированный пенополистирол это горючий материал, многие утверждают, что в составе антипирены, которые препятствуют горению материала и он самозатухает. Но на самом деле материал отлично поддерживает горение и выделяет огромное количество едкого дыма, я сам это проверял.

Посмотрите какой утеплитель куда можно применять и узнайте актуальные цены за квадратный метр в 2019 году.

Можно ли спать на кровати после умершего человека мнение священника. Почему нельзя спать на кровати умершего человека. Мнения и предположения

Можно ли спать на кровати после умершего человека мнение священника. Почему нельзя спать на кровати умершего человека. Мнения и предположения

Всё неизвестное пугает нас и заставляет изучать приметы, чтобы не нарушить негласные правила. Одно из них запрещает спать человеку на кровати умершего, но почему многим неизвестно. Кто придумал и на чём основан запрет, сказать точно невозможно. Однако есть мнения и предположения, которые мы попробовали собрать и озвучить.

Оскверняет ли умерший кровать, на которой произошла смерть?

Считается, что спать на кровати умершего нельзя, потому что она осквернена. Сам факт смерти воспринимается как что-то грязное, страшное, злое. Однако люди, размышляющие таким образом, забывают, что смерть ждёт каждого из нас и для жизни в обширном её понятии, смерть является важным и необходимым процессом. Смерть не может является осквернением. Священники считают, что разъединение души и тела никак не наделяет негативом предметы и личные вещи усопшего, а значит кровать, на которой он спал и которой он владел, не становится опасной для живых.

К слову сказать, ссоры, конфликты, ругательства и плохие мысли, вот что наделяет предметы быта негативом. Верующие люди должны чаще приглашать в дом священника, чтобы осветить всю квартиру, включая кровати, столы и стулья. С этой точки зрения спать на кровати, рядом с которой люди регулярно ссорятся, куда опаснее, чем на кровати умершего человека.

Сон на кровати умершего как препятствие упокоению души

Другая версия основана на мнении, что душа не может покинуть Землю, пока её удерживают живые. Это происходит при помощи предметов, когда вы держите одежду, обувь и другие личные вещи умершего так, будто он ими пользуется и они ему нужны. Парапсихологи рекомендуют удалять номер телефона покойного, убирать все вещи. Ему они больше не нужны, не привязывайте душу усопшего к ним. В этом смысле кровать выступает тем самым арканом, не пускающего душу на небеса. Кровать следует заменить, если конечно позволяют финансы.

Можно ли спать на кровати, если на ней умер человек

Если на кровати болел человек, особенно, если умирал в муках, то спать на такой кровати категорически нельзя! В нашем мире всё состоит из энергии, как положительной, так и отрицательной. Боль и страдания несут в себе отрицательный заряд, имеют разрушительную структуру, к такому выводу приходят парапсихологи и экстрасенсы.

Так как энергетика имеет свойство оказывать влияние на окружающие объекты, вполне вероятно, что человек, использующий кровать умершего для сна, будет испытывать недомогания и ухудшение самочувствия.

Можно ли спать на кровати умершего по мнению врачей

Медицина – наука традиционная и не приемлет веру в потусторонние силы. Энергетика не видна, её нельзя потрогать, исследовать должным образом, поэтому врачи отрицают любое влияние смерти на кровать. Неважно умер человек где-то или прямо на ней. Единственное, о чем предупреждают врачи – кровать следует продезинфицировать, особенно, если человек скончался от вирусного заболевания. Недомогания в следствие влияния энергетики изучают другие науки, менее точные, а вот врачи знают наверняка – вирусы можно и увидеть, и потрогать, и изучить. Переселиться на нового хозяина они могут запросто.

Можно ли спать на кровати умершего по мнению психологов

Психология – это тоже медицина, однако мы выделили мнение психологов, так как они изучают душевную боль в случае ухода из жизни друга или родственника. Они тоже выступают против сна на такой кровати, ведь каждый вечер, ложась спать, человек вынужден будет вспоминать и вновь переживать смерть дорогого человека. Конечно забывать нельзя, но мучить себе ежедневно, терзать свою душу и испытывать моральные страдания, совершенно ни к чему. Поэтому психологи рекомендуют избавляться от всех вещего покойного. Не обязательно выбрасывать, можно просто спрятать. К кровати это тоже относится.

Положительные моменты от сна на кровати умершего

Возможно вскоре боль утихнет, кровать подвергнется перетяжке и дезинфекции и останется с вами в качестве напоминания о том, кого вы искренне любили. Чьё отсутствие оказывает влияние на вас, без кого вам действительно одиноко. В этом случае кровать может стать своего рода местом встречи, а сны всё чаще будут давать вам возможность встретиться вновь. Предмет, который вызывает у вас улыбку и добрые воспоминания, важен как для вас, так и для умершего. Парапсихологи не отрицают того, что миры не соприкасаются только лишь из-за разницы скорости движения частиц, но это может означать следующее – мы не имеем возможности посещать другие измерения по причине обузы в виде физического тела, а вот умершие освободившись от оков имеют возможность посещать нас.

Кто знает, может именно кровать станет для вас местом встречи. В связи с этим нельзя однозначно сказать, что спать на кровати умершего нельзя. Всё зависит от того, во что вы верите и чего боитесь. МиСтИка в чистом виде.

Твердотопливный котел. Данный обзор представляет практически всю «твердотопливную палитру» сегодняшнего дня и нацелен на помощь потребителю в выборе твердотопливного котла

Обзор рынка твердотопливных котлов. Как сделать выбор?

Если для Вас магистральный газ – туманная пТвердотопливный котел. Данный обзор представляет практически всю «твердотопливную палитру» сегодняшнего дня и нацелен на помощь потребителю в выборе твердотопливного котлаерспектива, а нынешняя стоимость дизельного топлива (практически сравнявшаяся с ценой 95 бензина) -  необоснованные затраты (котел ведь не роскошь, а средство отопления), и электричество – энергия дорогостоящая, да еще и переменная (то оно есть, то его отключили), то выход один – в качестве источника энергии для отопления использовать твердое топливо - дрова, древесину, бурый или каменный уголь, антрацит, кокс, пеллеты, торфяные брикеты.

ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ

Тарифы на электрическую энергию, отпускаемую бытовым потребителям Московской области с 01.01.08 . Тарифы указаны с учетом НДС (по информации Мосэнергосбыт).

 № Показатель Ед. Изм.  Диапазоны напряжения
ВНСН-IСН-IIНН
1.Население (тарифы указаны с учетом НДС)
1.1 Городское население
Одноставочный тариф (с НДС)коп/кВт.ч.205,00205,00
Тариф с двухтарифными приборами учета (с НДС)
ночь 21-00 до 8-00коп/кВт.ч.80,0080,00
день 8-00 до 21-00коп/кВт.ч.235,00235,00
Тариф с многотарифными приборами учета
ночь 21-00 до 8-00коп/кВт.ч.80,0080,00
пик 8-00 до 11-00; 18-00 до 21-00коп/кВт.ч.290,00290,00
п/пик 11-00 до 18-00коп/кВт.ч.

Насколько надежна защита от незапланированной беременности. Миф второй. Презервативы очень ненадежны – они постоянно рвутся.

Презервативы считаются одним из современных средств контрацепции. Насколько надежен презерватив? При правильном использовании его надежность достигает 98% . Индекс Перля в среднем близок к 15 , однако при регулярном и правильном применении равен двум .

Индекс Перля

Эффективность метода контрацепции оценивается при помощи индекса Перля, который отражает частоту наступления беременности у 100 женщин в течение 1 года при использовании того или иного метода контрацепции. Чем он ниже – тем эффективнее метод контрацепции.

По разным данным, рвутся всего от одного до восьми процентов презервативов, чаще всего при неправильном использовании.

Латекс – традиционный материал для изготовления презерватива – очень прочный, и изделия из него могут растягиваться до 800 процентов.

При покупке презерватива стоит изучить надписи на упаковке. Качественные изделия должны соответствовать международному стандарту ISO 4074 . Такие презервативы проходят обязательную проверку на целостность.

Чтобы презерватив не порвался во время полового акта, убедитесь в том, что:
— вы не зацепили его ногтем, когда открывали упаковку,
— изделие в упаковке целое и покрыто смазкой,
— вы надели его ровно, без складок и воздушных пузырьков под ним,
— на его конце остался резервуар для спермы,
— смазка, которую вы используете дополнительно, не содержит вазелин или масло : от контакта с маслами латекс может потерять эластичность.

Преимуществом метода является защита от инфекций, передающихся половым путем, отсутствие системного воздействия, доступность, безрецептурная продажа.

Можно ли носить вещи после умершего человека мнение священника. Можно ли носить вещи умершего человека и как они связаны с его смертью?

В христианском мире считается, что душа умершего до третьего дня остается на земле и даже может переноситься в пространстве, до сорокового дня проходит воздушные мытарства, а далее её участь живущим неизвестна: предназначена она для Рая или для Ада. Восточные верования считают, что душа умершего странствует по свету. Есть утверждения о способности души перерождаться в новом человеческом теле, либо в теле животного и в даже растении. В буддизме и его течениях утверждается, что в своем посмертном пути душа человека, отработавшего все кармические долги в минувшей жизни, имеет возможность выйти из круга Сансары. В противном случае из-за неоплаченных долгов душе придется переродиться.

Можно ли носить вещи после умершего человека мнение священника. Можно ли носить вещи умершего человека и как они связаны с его смертью?

В восточных традициях, где у некоторых народов принято тело умершего сжигать со всеми его вещами, вопрос о том, что делать с вещами покойного и можно ли их носить родственникам, само собой отпадает.

Но есть еще и сторонники существования биоэнергетики, которые придерживаются утверждения, что энергетика живых отличается от энергетики умерших. На этом строится сверх способность отдельных людей, прикасаясь к вещам покойников с достоверной точностью утверждать, что их владелец мертв. Биоэнергетики даже ощущают вязкость и холод энергетики смерти в отличие от энергетики живых людей.

Они же и утверждают, что очистить вещь от энергетики смерти очень трудно. Простой стиркой не стереть «информацию жизни и смерти» бывшего хозяина вещи. Исходя из этого, экстрасенсы не рекомендуют покупать одежду и обувь, бывшие в употреблении, так как она не просто может нести на себе эту информацию, но и «заражать» ею живых с непредвиденным результатом.

Христианская церковь отвергает экстрасенсорику, и даже людям, прибегавшим к консультациям экстрасенсов, необходимо исповедовать это перед причастием как грех и суеверие. По вопросу, что делать с вещами усопшего, православная церковь прямых ответов не дает, но добротные вещи, оставшиеся от умерших, которые приносят их родственник, принимают, чтобы отдать нуждающимся и желающим получить их. Принимая вещи, священник их окропляет святой водой и благословляет как жертву, разрешенную для употребления по назначению.

Видео осторожно! Утепление стен/фасадов ЭППС (экструдированным пенопластом, XPS)