Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Модульные дома для круглогодичного проживания под ключ. Модульные дома для постоянного проживания: Что учесть и в каком стиле оформить? (200+Фото Проектов)

03.01.2020 в 15:26

Модульные дома для круглогодичного проживания под ключ. Модульные дома для постоянного проживания: Что учесть и в каком стиле оформить? (200+Фото Проектов)

Модульные дома для проживания появились в продаже недавно и не успели завоевать популярности. Во-первых, далеко не все люди, желающие построить дом, информированы о том, что это можно сделать из модульных блоков, а не с нуля. Во-вторых, из-за некоторых особенностей модульные дома требуют осторожного и вдумчивого подхода — не у всех есть на это желание и готовность. Однако, несмотря ни на что, сама идея постепенно получает все большее распространение. Обо всем более детальней далее в статье.

Достоинства модульных домов

Первые модульные дома использовались на стройках и других объектах, где требуется постоянное проживание рабочих. Больше всего они походили на коробки из железа, дерева и гипсокартона , обшитые утеплителем — никаких дизайнерских изысков, одна практичность.

Модульные дома для круглогодичного проживания под ключ. Модульные дома для постоянного проживания: Что учесть и в каком стиле оформить? (200+Фото Проектов)

Модульные дома все более стают популярными

Однако со временем архитекторы поняли, что из подобных коробок можно легко строить целые здания — достаточно составить их, как составляется конструктор, спаять в нужных местах либо просто попасть специальными выступами в пазы. Такой способ строительства быстрый, не требует сложной подготовки, потому его стали применять для офисных зданий и промышленных объектов.

Прошло ещё какое-то время, прежде, чем мысль шагнула дальше: к жилым домам.

Модульные дома для круглогодичного проживания под ключ. Модульные дома для постоянного проживания: Что учесть и в каком стиле оформить? (200+Фото Проектов)

Это идеальное решение для постоянного проживания

И выяснилось, что дома из модульных блоков имеют определенные преимущества перед теми, которые строятся с нуля:
  • Скорость постройки . Это, пожалуй, основное достоинство. Блоки изготавливаются за несколько недель, а составить их в единое здание — дело пары дней активной работы. Никакой другой дом нельзя получить так быстро.
  • Отсутствие сезонных ограничений . Чтобы залить фундамент, нужна теплая и сухая погода. Чтобы возвести стены и обшить их утеплителем, а потом отделать, также нужно тепло и сухость. Но модульный дом уже готов — его стены возведены, утеплены, обшиты, потому его можно собрать хоть зимой или осенью, в период дождей.
  • Мобильность . Готовое здание легко можно разобрать, если оно со временем наскучит, и собрать заново, в другом порядке либо передвинуть на другое место. Очень полезно для любителей переезжать — дом отправиться с вами хоть на другой конец страны.
  • Устойчивость к землетрясениям . Модульный дом легко выдержит сейсмический удар, если возникнет такая необходимость.
  • Постоянный контроль качества . На стройплощадке, где возводится здание с нуля, у рабочих всегда есть соблазн выполнить свою работу недостаточно качественно. Неважно, ради того, чтобы сэкономить силы или ради того, чтобы использовать материалы подешевле. На заводе же, где собираются модули, все процессы контролируются изготовителем, и ему крайне невыгодно, чтобы в его изделиях был брак.
  • Невысокая цена . Сделать дом из модулей и поставить его на участке гораздо дешевле, чем возвести там что-то с нуля. Цена на модули начинается от ста тысяч, и по сравнению с ценами на постройку это немного.

Модульные дома под ключ проекты и цены. Барн 50м2

     Несмотря на то, что на нашем сайте представлены готовые модульные дома под ключ проекты и цены, по вопросу ценообразования мы решили уделить больше внимания. Важно отметить, что мы строим каждый модульный дом под ключ. Цена за 1 м2 начинается от 20 000 рублей и включает в себя следующее:

  • фундамент;
  • монтаж;
  • инженерные коммуникации;
  • внутреннюю и наружную отделку;
  • покраску;
  • окна (двухкамерные стеклопакеты);
  • входные двери;
  • межкомнатные перегородки;
  • антресоль, если речь идет о доме со скатной кровлей.

     Прежде чем указать, что не входит в стоимость, ответим на вопрос, подходят ли модульные дома для круглогодичного проживания.Цена квадратного метра позволяет утеплять наши дома должным образом, поэтому суровые зимы им при хорошем отоплении не страшны.

     Итак, если вы решили купить модульный дом, цена за 1 м2 под ключ не включает в себя следующее:

  • Доставку (Москва и МО от 20 до 50 тыс. рублей, регионы - индивидуально)
  • Террасу (от 100 тыс. и выше.
  • Мебель. Мы изготавливаем собственную мебель в индустриальном стиле, костровые чаши, а также декоративные предметы, а не только модульные дома.Фото и цены на дизайнерскую мебель представлены в соответствующем разделе.
  • Люстры, нагреватели, душ, туалет и прочее. Приобретается по договоренности.

     Поскольку принцип модульного строительства заключается в создании малогабаритных модулей в нашем цеху и их установке на вашем участок, это значительно удешевляет процесс. Поэтому небольшой модульный дом, цена которого за 1 м2 составляет всего от 23 000 рублей, может позволить себе даже человек со средним уровнем заработка. Модульные дома для круглогодичного проживания (цена по Москве в своем высококачественном сегменте у нас самая выгодная)  - это своего рода экспресс-вариант, так как они быстро собираются (7-14 дней), а также подлежат транспортировке из пункта А в пункт Б даже после ввода в эксплуатацию. Если вы утвердились в желании приобрести у нас модульный дом для постоянного проживания, цена окончательная будет указана в утвержденной смете.

Модульные дома под ключ. Производство модульного дома

Процесс постройки блочных зданий можно условно разделить на четыре этапа:

  • Создание на заводе модуля в соответствии с разработанным проектом.
  • Доставка отдельных блоков к месту постройки дома.
  • Сборк а единого строения из отдельных элементов.
  • Подключение внешних коммуникаций к внутренней инженерной сети здания.

Подобный подход обеспечивает высокую скорость строительства.

Модульные дома для круглогодичного проживания под ключ. Модульные дома для постоянного проживания: Что учесть и в каком стиле оформить? (200+Фото Проектов) 02Заводской цех, где создаются отдельные модули Источник nytimes.com

Быстровозводимые дома под ключ: цены и этапы возведения

Граждане нашей страны испытывают недоверие к недорогим вещам. Это единственная причина, по которой модульное строительство пока еще не приобрело всеобъемлющий характер. Поэтому необходимо объяснить, почему дом для круглогодичного проживания под ключ стоит недорого, на примере рассмотрения каждого этапа постройки здания.

  • Фундамент . Для капитального строительства требуется массивное основание, которое отбирает внушительную часть бюджета, а его монтаж занимает немало времени. Модульные дома легкие, они могут устанавливаться на недорогих винтовых сваях, которые быстро монтируются и гораздо дешевле стоят.
  • Стены . Кирпич, дерево, шлакоблок и прочие сходные материалы отличаются малыми размерами отдельных элементов, строительство идет долго, рабочие получают зарплату – цена растет. Блочное здание доставляется на объект в готовом виде – это значит, что даже если установка не входит в стоимость, то оплатить придется только один рабочий день бригады монтажников – экономия налицо.

Это может быть интересно! В статье по следующей ссылке читайте про проекты каркасных домов до 100 кв. м .
  • Крыша . Вместо сборки стропил, перекрытий, конька, обрешетки и прочих компонентов устанавливается готовый модуль, что опять же сохраняет время и деньги.
  • Инженерные коммуникации . При стандартном строительстве монтируются после возведения стен и перекрытий, в модульном доме – закладываются на этапе производства. На объекте требуется только соединить внутренние части и подключить к инженерным магистралям снаружи.
Модульные дома для круглогодичного проживания под ключ. Модульные дома для постоянного проживания: Что учесть и в каком стиле оформить? (200+Фото Проектов) 03Процесс сборки модульного дома на участке Источник brigada.lv

В соответствии с перечисленными этапами строительства цена модульного дома гораздо ниже аналогичного по размерам и показателям стандартного здания. Например, строение из кирпича обойдется в 2,5 раза дороже, чем блочное.

Индивидуальное проектирование модульных домов

Несмотря на характерную форму модулей, благодаря разработке индивидуального проекта можно придать уникальные черты любому зданию. Соединив пожелания клиента, собственный профессиональный опыт, нормы строительства, относящиеся к прокладке коммуникаций, расположению помещений и элементов интерьера внутри дома специалист способен создать эксклюзивный продукт.

Индивидуальное проектирование позволяет не только выделить модульный дом в череде подобных строений, но и удачно вписать его в ландшафт или обыграть характерные черты участка. Созданные профессионалами разработки отличаются высокой эргономичностью и рациональным использованием внутреннего пространства.

Также надо учитывать погоду местности. Например, модульные дома для круглогодичного проживания в Екатеринбурге требуют хорошей теплоизоляции, из-за переменчивого климата.

Видео модульный дом моей мечты. ДубльДом