Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Что такое комбинированный клееный брус. Клееный брус –, что это такое, из чего и как делают, плюсы и минусы, сравнение другими материалами

28.04.2022 в 16:02

Что такое комбинированный клееный брус. Клееный брус –, что это такое, из чего и как делают, плюсы и минусы, сравнение другими материалами

    Что такое комбинированный клееный брус. Клееный брус –, что это такое, из чего и как делают, плюсы и минусы, сравнение другими материалами

    В современной строительной индустрии древесина занимает одно из лидирующих мест. Большая доля продаж пиломатериалов на рынке приходится на клееный брус. Благодаря современной технологии он сочетает в себе все достоинства натурального дерева и минимизирует его недостатки.

    Что такое клееный брус?

    Натуральная древесина издревле использовалась для создания жилых построек. Однако у нее есть ряд недостатков, которые стремятся минимизировать с помощью современных технологий. Одним из таких достижений является клееный брус, что это такое становится понятно из названия. Это строительный материал из древесины, который производится из специальных деревянных ламелей, склеивающихся между собой по особой технологии. Благодаря улучшенной процедуре производства, у древесины сокращаются ее существенные недостатки, такие как деформация и растрескивание.

    Что такое комбинированный клееный брус. Клееный брус –, что это такое, из чего и как делают, плюсы и минусы, сравнение другими материалами 01

    Из чего делают клееный брус?

    Основным сырьем для производства клееного бруса являются хвойные породы деревьев, однако встречаются и изделия из лиственных:

  1. Сосна . Это самый распространенный материал, который является прочным, имеет красивую текстуру и приемлемую стоимость. Клееный сосновый брус – самый популярный пиломатериал. Главным недостатком изделия являются смоляные карманы и возможные сучки, которые на современном производстве научились устранять.
  2. Ель . Обладает меньшей прочностью, чем сосна, но имеет хорошие звукоизоляционные характеристики и приятный теплый оттенок. Находится в одной ценовой категории с сосной.
  3. Кедр славится повышенной прочностью и большим количеством эфирных масел с антимикробными свойствами, создающими уникальный микроклимат в помещении. Из недостатков профессионалы отмечают высокую стоимость.
  4. Клееный брус из лиственницы устойчив к воздействию факторов внешней среды и имеет эстетичный внешний вид. Из-за высокой стоимости, такие ламели используются только с лицевой стороны, а в середине изделия применяется сосна.
  5. Дуб . Такая древесина отличается повышенной прочностью и надежностью, однако она сложна в обработке и имеет высокую стоимость. Как и в случае с лиственницей, часто из дуба изготавливают только внешние ламели.

Стоит ли сейчас строить дом. Стоит ли сейчас начинать ремонт квартиры или строительство дома?

Строительный сектор в нашей стране испытал серьезный удар сразу после начала пандемии весной 2020 года, тогда почти на месяц были остановлены стройки, а иностранные рабочие временно уехали к себе домой. Но уже летом 2020 года строительная сфера начала постепенно восстанавливаться. И это было сделать не так сложно, ведь сильных колебаний на валютном рынке не было, абсолютно весь бизнес предпринимал усилия, чтобы остаться на плаву и продолжать работу, и в сфере строительства нехватки рабочих рук не наблюдалось.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

В начале 2021 года рынок стройматериалов испытал резкий рост цен на 15-40%, связанный с остановкой производства и отложенным спросом из-за карантина из-за коронавируса в 2020 году. Больше всего тогда подорожал черный металл – практически в 2 раза.

В начале весны 2022 года ситуация в стране сильно отличается от той, которая была 1-2 года назад. Мы наблюдаем рост курса валют к рублю на 30%, а также поднятие ключевой ставки ЦБ РФ до уровня 20% и выход многих иностранных компаний из России. Западные девелоперы, повинуясь объявленным нашей стране санкциям, приостанавливают работу. В этой ситуации есть серьезный риск того, что те стройки, в которых так или иначе участвовали европейские компании, будут заморожены на неопределенный срок.

Домокомплекты из клееного бруса. Домокомплект из клееного бруса

Что такое комбинированный клееный брус. Клееный брус –, что это такое, из чего и как делают, плюсы и минусы, сравнение другими материалами 02

«Домокомплект из клееного бруса» - комплект всех деревянных деталей из клееного бруса для сборки дома.

Заказывая домокомплект в Lux Brus Вы получаете все деревянные комплектующие для сборки в соответствии с выбранным Вами проектом.

Что входит в комплект дома:
  • Клееные деревянные несущие элементы дома (силовые балки, столбы, фермы, зарезанные под проект)
  • Внешние и внутренние стены из клееного бруса
  • Лаги потолка
  • Несущие конструкции межэтажных перекрытий
  • Стропильная система
  • Несущие конструкции балконов и террас
  • Пространство терасс из специальной доски не подверженной гниению.
  • Обсадная доска с бруском для проемов окон и дверей из клееной древесины
  • Подготовка технологических отверстий для электрики и сантехники
  • Рабочий проект
Готовый домокомплект мы упаковываем в специальную защитную пленку. Она защищает брус от воздействий окружающей среды во время транспортировки и хранения.

Что такое комбинированный клееный брус. Клееный брус –, что это такое, из чего и как делают, плюсы и минусы, сравнение другими материалами 03

    Что такое комбинированный клееный брус. Клееный брус –, что это такое, из чего и как делают, плюсы и минусы, сравнение другими материалами 04

Закон о строительстве частных домов. Строительные нормы и правила (СНиПы)

К домам на участках ИЖС предъявляются требования соответствия нормам, установленным в законе к подобным объектам недвижимого имущества.

На жилой дом должен быть подготовлен рабочий проект, выполненной лицензированной проектной организацией, имеющей членство в СРО.

Пр оектная документация должен пройти согласование в соответствующих учреждениях .

Основными нормативными актами, регулирующими возведение индивидуальных домов, является Строительные Нормы и Правила (СНиП). В настоящее время они именуются Своды Правил (СП).

Цены на строительство домов. Как проходит работа

Проводимое нами строительство домов под ключ в Москве и Московской области в обязательном порядке включает в себя ряд определенных этапов, а именно:

  • Проектирование возводимого объекта – на этом этапе происходит обсуждение всех деталей с клиентом, подбираются материалы и составляется смета на все последующие работы;
  • Анализ участка и подготовительные мероприятия – после составления плана проводится подготовка участка, обустраивается требуемая для возведения инфраструктура и определяется технология всех последующих работ;
  • Заливка фундамента – один из наиболее ответственных этапов, который во многом влияет на все последующее строительство домов под ключ в Подмосковье . Во внимание принимаются аспекты грунта на участке. Это позволяет избежать деформирования или повреждения основы при последующем эксплуатировании возведенного дома;
  • Поэтапное обустройство стен и перекрытий – изначально возводятся несущие стены и лишь после этого наступает черед внутренних перегородок с последующей закладкой межэтажных перекрытий (если по проекту предусмотрено возведение двухэтажного и более строения). Здесь же проводятся работы и по утеплению дома, а также прокладываются все требуемые коммуникации в стенах;
  • Возведение кровли – этот этап включает комплекс мероприятий по возведению стропильной системы, укладке кровельного пирога и настилу выбранного для крыши материала;
  • Внешняя и внутренняя отделка – на завершающем этапе запланированных мероприятий фасад утепляется и декорируется. Стены изнутри отделываются в соответствии с планом, монтируется сантехника, выводятся розетки и выполняются все прочие отделочные мероприятия.