Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Алюминиевый профиль для натяжных потолков. Зачем нужны профили для натяжных потолков

07.04.2022 в 03:51

Алюминиевый профиль для натяжных потолков. Зачем нужны профили для натяжных потолков

В основе натяжной конструкции лежит пленка из поливинилхлорида, которая фиксируется к основному потолку с помощью багета. Первые натяжные потолки появились во Франции в конце ХХ столетия, в России о таких конструкциях узнали лишь спустя 10 лет. Первоначально с помощью натяжных конструкций исправляли дефекты потолочного пространства.

Важнейшая составляющая натяжного потолка – это профиль, который представляет собой специальный профиль, закрепляющий полотнище. Стандартные размеры профиля для натяжных потолков составляют 2,5 метра, но в процессе монтажа этот элемент подрезают до необходимой длины с помощью болгарки.

Перед тем, как крепить натяжной потолок к потолку , нужно понять все нюансы монтажа. Началом монтажного процесса является фиксация профиля по всему периметру комнаты, затем начинают закреплять и натягивать полотнище. В процессе монтажа натяжного потолка между полотнищем и стеной остается пространство около 2 мм. Именно багет служит своеобразным защипывающим элементом, в который вставляется полотно из поливинилхлорида.

С помощью различных видов багета для натяжных потолков удерживаются пленки большого размера, 6*12 метров и больше. Кроме того закрепленная в профиле конструкция способна выдерживать нагрузку больше 20 кг на м2. Такой способ крепления дает возможность снимать полотнище и натягивать вновь, а также выполнять корректировку натяжного потолка.

Профиль допускается использоваться много раз, что позволяет выполнять ремонтные работы на основном потолке или сливать воду, если у соседей сверху случился потоп. Устанавливать и снимать пленку ПВХ можно до 8 раз.

Профиль для натяжного потолка новосибирск. Профили

Длина: 2,5 м
Материал: алюминий
Крепление: потолочное

Крепление гардины к натяжному потолку осуществляется легко, если использовать профиль КП 4042. Он представляет собой нишу для гардин – это специальный алюминиевый потолочный карниз. В его конструкции есть три полосы (трехполосный профиль), в которые заводятся роликовые крючки, и паз для фиксации гарпуна натяжного полотна. Крепление багета – потолочное.

СХЕМА УСТАНОВКИ ПОЛОТЕН В ПРОФИЛЬ

Длина: 2,6 м
Материал: ПВХ
Для клинового разделительного профиля ПВХ

ОПИСАНИЕ

Плинтус ПВХ используется вместе с клиновым разделительным профилем ПВХ.
Цвет белый.

Для резных потолков
Высота: 3 см; длина: 2 м
Материал: алюминий

ОПИСАНИЕ

Алюминиевый профиль Apply 0 используется для установки резных натяжных потолков. Крепление пленок осуществляется вплотную друг к другу. Высота профиля 3 см.

Схема установки полотен в профиль

Для резных потолков
Высота: 3 см, длина: 2 м
Материал: алюминий

ОПИСАНИЕ

Алюминиевый профиль Apply 0,5 предназначен для монтажа резных потолков. Высота самого профиля составляет 3 см, а расстояние между пленкой с вырезами и полотном первого уровня – 5 мм.

СХЕМА УСТАНОВКИ ПОЛОТЕН В ПРОФИЛЬ

Для резных потолков
Длина: 2,5 м
Материал: алюминий

ОПИСАНИЕ
Алюминиевый профиль Apply 40 используется для установки резных потолков. Расстояние между пленками первого и второго уровня 4 см. Есть возможность установки между полотнами led-подсветки как дополнительного освещения, свет от которого будет проходить сквозь вырезы пленки нижнего уровня.

СХЕМА УСТАНОВКИ ПОЛОТЕН В ПРОФИЛЬ

Со светодиодной подсветкой
Материал: алюминий
Криволинейные конструкции

ОПИСАНИЕ
Профиль КП 4075 используется для создания встроенной светодиодной подсветки на натяжном потолке. В его конструкции предусмотрена полость для монтажа светодиодной ленты, поверх которой натягивается полупрозрачное натяжное полотно. Таким образом создается подсветка потолка в виде готового светодиодного светильника внутри натяжной конструкции. Ширина полосы исходящего света составляет 35 мм.

СХЕМА УСТАНОВКИ ПОЛОТНА В ПРОФИЛЬ

Длина: 1 м
Материал: ПВХ
Цвет: белый

ОПИСАНИЕ
Штапик пластиковый используется при монтаже натяжных потолков безагарпунным способом. Служит для фиксации полотна в штапиковом профиле.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Штапик ПВХ имеет долгий срок службы.
  • Отличается стойкостью к температурным колебаниям, повышенной влажности.
  • Цвет белый, серый.
  • Штапик для натяжных потолков – длина 1 метр.

Длина: 2 м
Материал: алюминий
Штапиковый, облегченный

ОПИСАНИЕ
Штапиковый профиль облегченный используется для установки безгарпунных натяжных потолков. Производится из алюминия. Крепится багет к стене. Для фиксации натяжного полотна в профиле используется штапик.

  • потеря высоты от 1,5 см;
  • во время установки рекомендуется использовать лопатки для безгарпунного монтажа;
  • длина багета – 2,0 метра;
  • чтобы скрыть места стыка, применяется “Р”-образная вставка

СХЕМА УСТАНОВКИ ПОЛОТНА В ПРОФИЛЬ

Длина: 2 м
Материал: алюминий
Штапиковый, стандартный

ОПИСАНИЕ
Штапиковый профиль используется для монтажа безгарпунных натяжных потолков. Материал изготовления – алюминий. Багет монтируется на стену. Натяжное полотно фиксируется в профиле при помощи штапика.

  • потеря высоты от 1,5 см;
  • рекомендуется использовать лопатки для безгарпунного монтажа;
  • длина профиля – 2,0 метра;
  • используется “Р”-образная вставка.

Алюминиевый профиль для натяжных потолков от производителя. Профиль для натяжных потолков

Спрос на натяжные потолки с каждым годом растёт. Клиентуру привлекает быстрый монтаж, идеально ровная поверхность, допустимость применения скрытого освещения и создания интересного многоуровневого строения. Заказывают хорошо как в новостройки, так и во вторички. Серьёзные объёмы идут от хозяев частных домов. Есть замечательный шанс получить солидную прибыль. Остаётся только выбрать подходящий материал и определиться с багетом.

Багет пвх для натяжных потолков разделяется на виды:

Универсальный эксплуатируется для объёмных и криволинейных моделей;
Стеновой прикручивается к стенам. Производится установка по периметру;
Бывает, что возможности присоединения к стене нет, в этом случае балки крепятся на черновую плоскость.
Сложные конструкции требуют дополнительных, особенных планок:
При работе с помещением большой площади приобретаются раздельные. С ними можно обходить преграды и обустраивать более 2-х монтажных секций;
Наклонный двойной позволяет соединять два полотна;
Профиль для натяжных потолков угловой с надпилами и без, соединяется 2-мя частями, часто используется в сложной архитектуре.

Самый распространённый багет пвх для натяжных потолков изготавливается из ПВХ, он совместим со многими гарпунами. Забирает всего 3 сантиметра от базовой основы. Большинство мастеров выбирают именно его. Чуть меньшим спросом пользуются алюминиевый. Его плюс в том, что при необходимости можно провести демонтаж полотнища. Отлично держится угол.
Основной тип крепления - это гарпунный. Для начала осуществляется раскрой по заданным параметрам. Далее при помощи аппарата токов высокой частоты (ТВЧ) припаивается специальный гарпун (крючок). Сама окантовка как раз и закрепляется на профильном элементе. Натяжение делается в момент монтажный работ, поэтому разрешается регулировать размер основания.
Финишной чертой является закрытие декоративным кантом. На нашем складе они представлены в широком ассортименте.

Если есть какие-либо вопросы, лучше всего приезжайте к нам и решайте их на месте. У нас всегда много компетентных менеджеров, монтажников и экспертов, которые подскажут, как сделать правильно.
Мы надеемся на долгий срок плодотворного сотрудничества. С нашей стороны, обещаем пунктуальную поставку и оперативную обработку заказа. 
Приглашаем партнёров к нам в офис! Багет для натяжных потолков купить легко и просто без посредников.
Производство работает ежедневно! Ждём вашего обращения!