Стоительство и дома под ключ

Все о строительстве вашего дома

Какие обои лучше клеить в маленькую спальню. Какие обои подойдут для спальни?

19.12.2021 в 04:08
Содержание
  1. Какие обои лучше клеить в маленькую спальню. Какие обои подойдут для спальни?
  2. Обои для маленькой спальни северная сторона. Обои для маленькой спальни: какие нужно выбирать, чтобы сделать комнату красивой, уютной и визуально просторной
  3. Какие обои клеить в спальне. Какие обои наклеить в спальне: виды материала и цвет
  4. Обои для маленькой комнаты с низким потолком. Планку выше: 12 дизайнерских трюков для квартир с низкими потолками
  5. Обои в маленькую спальню 2021. Дизайн маленькой спальни — лучшие идеи для интерьера от Picwalls
  6. Какие обои увеличивают маленькую комнату. Современные стили

Какие обои лучше клеить в маленькую спальню. Какие обои подойдут для спальни?

Далеко не все из нас проводят в спальне максимум времени. Но даже во время сна мы можем подвергаться многим негативным воздействиям. К тому же, низкое качество материала – это не только причина необдуманных затрат, но и лишний повод для многоразовой отделки стен, которая в спальне не всегда удобна. Поэтому обои, наклеенные в этой комнате, должны быть практичными и безопасными .

Решая, какие обои выбрать для маленькой спальни, обратите внимание на следующие свойства материалов:

  • прочность : ломкие обои или покрытия, которые могут деформироваться после поклейки, вскоре придется заменить на другие материалы;
  • экологичность : обои не должны включать токсичные вещества, влияющие на здоровье;
  • стойкость краски : выбирайте обои с рисунком , который не будет выгорать от солнечных лучей;
  • возможность очистки : обои, легко очищаемые от загрязнений, надолго сохранят привлекательность ваших стен;
  • износостойкость : структура материала не должна портиться от механических воздействий;
  • антистатичность : обои в спальне не должны притягивать пыль.

Какие обои лучше клеить в маленькую спальню. Какие обои подойдут для спальни?

Внимание! Соблюдение этих требований особенно важно при оформлении спальни, предназначенной для ребенка.

Какие обои поклеить в маленькой спальне? Стандартные бумажные обои будут наименее дорогостоящими. Такие материалы безопасны для здоровья и могут иметь достаточную плотность (т.к. делаются не только из одного, но и из нескольких слоев).

Но ряд недостатков делает бумажные обои непрактичными для дизайна спальни: они выгорают, не очищаются, теряют первоначальный вид намного быстрее других отделочных материалов.

Какие обои лучше клеить в маленькую спальню. Какие обои подойдут для спальни?

Более привлекательными с практической точки зрения можно считать виниловые покрытия. Они не только имеют стильный дизайн, но и выдерживают практически любые воздействия на стены. Такие обои переносят влагу и сложную очистку, не теряют яркости и даже могут перекрашиваться в другие оттенки.

Но, поскольку виниловые обои препятствуют циркуляции воздуха, необходимой в спальной комнате, лучше выбрать более качественные обои для стен.

Стеклообои , которые тоже можно перекрашивать, славятся высокой прочностью и долговечностью. Но обратите внимание на ломкость и структуру этого материала: большинство вариантов такого типа небезопасны для здоровья.

Из удачных вариантов оформления спальни стоит отметить флизелиновые обои . Они прослужат вам долгое время и не потеряют свои полезные характеристики.

Из дорогих обоев с аналогичными качествами и не менее стильным дизайном выделяют текстильные материалы, которые подчеркнут естественность и натуральность оформления спальной комнаты.

Внимание! Текстильные обои достаточно капризны и требуют бережной поклейки и ухода за поверхностью.

Какие обои лучше клеить в маленькую спальню. Какие обои подойдут для спальни?

Обои для маленькой спальни северная сторона. Обои для маленькой спальни: какие нужно выбирать, чтобы сделать комнату красивой, уютной и визуально просторной

Спальня является одним из важных помещений нашего жилища, и должна быть оформлена так, чтобы ее интерьер располагал к отдыху, расслаблению и полноценному сну.

А что делать, если спальня небольшая? Ведь в таком помещении довольно сложно создать уютную атмосферу, используя все традиционные моменты – красивую отделку стен, удобную мебель, приятный декор, грамотно подобранный текстиль и аксессуары.

Понятно, что небольшая площадь спальни связывает нас по рукам и ногам, но… И здесь можно найти выход из положения, начав, как правило, с оформления стен, так как именно они играют первую скрипку по корректировке пространства, делая его больше, меньше, или вообще не меняя.

Я думаю, вы со мной согласитесь, что лучшим отделочным материалом для стен спальни являются обои , разнообразие которых сегодня просто поражает, давая возможность подобрать их под любой стиль, тональность, площадь и геометрию помещения.

Какие обои лучше клеить в маленькую спальню. Какие обои подойдут для спальни? 03

Поэтому качество каждый выбирает на свой вкус и кошелек, а вот их цвет и рисунок – это совсем другое дело,

Какие обои лучше клеить в маленькую спальню. Какие обои подойдут для спальни? 04

так как именно они будут отвечать за то, чтобы маленькая спальня стала уютной и не уменьшилась до размеров тесной каморки.

Оформляя маленькую спальню можно пойти двумя путями:

  1. Визуально расширить пространство, к чему стремятся те, кто не выносит маленькие тесные помещения, подобрав такие рулонные полотна, которые работают на его увеличение в высоту, ширину и глубину.
  2. Оставить пространство в том виде, как оно есть, ведь кому-то нравятся уютные маленькие комнаты, и подобрать такие обои, которые не «съедят» его, но зато создадут уютную приятную атмосферу.

Маленькая спальня – какие обои сделают комнату визуально больше и просторнее

Этот подход можно назвать классическим, так как первое, что приходит в голову и дизайнерам, и владельцам квартир перед ремонтом маленькой спальни – как сделать ее «ПОБОЛЬШЕ», хотя бы визуально.

И это правильно, так как сегодня для этого имеется немало возможностей, в том числе и обои , правда не любые, а те, которые отвечают определенным требованиям:

1. Светлая цветовая гамма, включая белый цвет и пастельные тона

  • холодные оттенки для «жарких/южных» комнат;

Какие обои лучше клеить в маленькую спальню. Какие обои подойдут для спальни? 05

  • теплые − для тех, что выходят окнами на север;

Какие обои лучше клеить в маленькую спальню. Какие обои подойдут для спальни? 06

  • вертикальная полоска для слишком низких комнат;

Какие обои лучше клеить в маленькую спальню. Какие обои подойдут для спальни? 07

  • горизонтальная – для узких и затесненных.

Какие обои лучше клеить в маленькую спальню. Какие обои подойдут для спальни? 08

2. Однотонные обои

Это могут быть обои гладкие или фактурные, имеющие определенный оттенок, или полотна под покраску, заколерованные в светлые тона.

Какие обои лучше клеить в маленькую спальню. Какие обои подойдут для спальни? 09

Какие обои клеить в спальне. Какие обои наклеить в спальне: виды материала и цвет

Спальня – комната, предназначенная для отдыха и расслабления, спокойного сна и восстановления сил, поэтому для оформления интерьера необходимо продумать каждый нюанс. Решая, какие обои лучше клеить в спальне, нужно учесть все факторы: материал изготовления, фактуру, цвет, тип рисунка, совместимость с остальными элементами интерьера.

Виды обоев по материалу изготовления

Для спальни желательно выбрать полотна из экологически безопасных, воздухопроницаемых натуральных материалов. Важными параметрами являются прочность, долговечность, устойчивость к выгоранию.

Бумажные обои

Самый экономичный вид отделки для спальни. Отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками, экологичностью, воздухопроницаемостью, однако не выдерживают высокой влажности воздуха, механических повреждений и быстро выгорают на солнце.

Флизелиновые обои

Такие полотна, изготовленные из волокон целлюлозы, обладают необходимыми для оформления стен в спальне свойствами:

  • экологичностью;
  • устойчивостью к истиранию;
  • воздухопроницаемостью;
  • долговечностью.

Флизелиновые обои отлично маскируют неровности стен, за исключением особенно больших трещин и выпуклостей, не рвутся при усадке дома, при необходимости легко снимаются.выдерживают многослойное окрашивание.

Тканевые или текстильные обои

Текстильные полотна, которые представляют собой ткань, приклеенную на бумажную или флизелиновую основу, особенно выигрышно смотрятся в интерьере спальни. При изготовлении таких обоев используются шелк, ситец, парча, велюр, бархат, джут, лен, фетр. Это обуславливает их высокую стоимость. Отделка спальни текстилем вносит в дизайн изыск и аристократический лоск, а пропитка составами, предотвращающими выгорание и оседание пыли, значительно упрощает уход за поверхностями.

Виниловые обои

Полотна, представляющие собой слой из поливинилхлорида, нанесенный на бумажную или флизелиновую основу. Отличаются:

  • разнообразием оттенков и дизайна;
  • долговечностью;
  • высокими эксплуатационными характеристиками – их можно мыть любыми моющими средствами.

Недостаток таких обоев – воздухонепроницаемость, ограничивающая сферу их применения. Полностью оклеивать ими спальню не рекомендуется, однако можно использовать виниловые обои в сочетании с другими материалами для оформления одной стены или фрагмента комнаты при зонировании.

Для полной или частичной отделки стен спальни можно использовать, жидкие обои.

Какие оттенки выбрать для спальни

Качество отдыха и полноценный сон зависят от цветового восприятия. В спальне лучше не использовать насыщенные теплые или холодные тона, которые привлекают внимание, возбуждают нервные центры и мешают расслабиться. Желательно сосредоточиться на мягких полутонах и оттенках, благотворно воздействующих на психику и не раздражающих зрение.

В маленьких комнатах в хрущевках особенно актуальны светлые тона, успокаивающие и расслабляющие, – кремовый, беж, нежно-зеленый, бирюзовый, кофе с молоком, дымчато-серый.

Белый

Оттенки этого цвета визуально увеличивают пространство, привносят нотку свежести и чистоты. Белый сочетается со всеми тонами, поэтому избавиться от ощущения стерильности легко: достаточно добавить ярких акцентов.

Бежевый

Более теплый и расслабляющий цвет, так же как и белый, способный «раздвигать» стены. Оттенки бежевого отлично смотрятся в сочетании с коралловым, дымчато-синим, светло-салатовым, бирюзовым, сиреневым. Обои в кремовых тонах гармонируют со светлой мебелью, полом, отделанным в светло-коричневых оттенках, молочно-белым потолочным покрытием.

Серый

Опасный при неправильно подобранном оттенке цвет. При переизбытке может вызывать уныние, апатию. Однако в сочетании с другими тонами, например жемчужным, серебряным, голубым, смотрится утонченно и благородно.

Коричневый

Обои в шоколадных тонах вносят интерьер спальни нотку спокойствия и умиротворения, особенно в сочетании со светло-бежевым, белым, нежно-голубым или салатовым оттенками.

В маленькой комнате лучше акцентировать отделкой в насыщенных коричневых тонах фрагмент стены.

Желтый

Этот цвет подойдет для холодной северной спальни, подарит бодрость пасмурным утром. Главное – не выбирать кричащий желтый, остановившись на спокойных оттенках. Хорошо гармонирует с зеленым, синим, коричневым, оранжевым, золотистым.

Оранжевый

Яркий цвет не подойдет для спальни, но более нежные, разбавленные абрикосовые оттенки «согреют» комнату с окнами на север. Не лучший выбор для маленького помещения, поскольку теплый яркий цвет сужает пространство.

Оранжевый в апельсиновом варианте допускается использовать в виде акцентов.

Источник: https://360doma.ru/stati/kakie-oboi-kleit-v-spalne-neskolko-sovetov-kakie-oboi-luchshe-kleit-v-spalne

Обои для маленькой комнаты с низким потолком. Планку выше: 12 дизайнерских трюков для квартир с низкими потолками

Низкий потолок — не помеха высоким устремлениям. Этот недостаток легко можно поправить с помощью декоративных приемов

Высота 2,4 метра? Не проблема! Низкие потолки не устраивают многих — кажется, что с ними негде разгуляться. Это не так: комнату можно сделать выше и просторнее, используя влиятельную силу декора в ремонте. На помощь придет знание геометрии, законы восприятия цвета, оптические обманки и другие дизайнерские трюки.

Hoi Ning Wong Сохранить фото

1. Ромбы на обоях
Используйте обои с этим эффектным (и входящим в моду) геометрическим рисунком: они обманывают наш глаз, вытягивают помещение вверх и зрительно добавляют высоты. А если чередовать обои с ромбами и белые полосы, можно добавить комнате воздуха.

Обои в маленькую спальню 2021. Дизайн маленькой спальни — лучшие идеи для интерьера от Picwalls

Обои в маленькую спальню 2021. Дизайн маленькой спальни — лучшие идеи для интерьера от Picwalls

Обустройство маленькой спальни требует особого подхода. Помещение должно получиться максимально комфортным для отдыха, и при этом эстетичным. Дизайн маленькой спальни 2021 должен соответствовать современным модным тенденциям в оформлении интерьера. При этом стоит учитывать, что ремонт делается не на один год, а значит, образ должен оставаться актуальным в течение длительного времени.

Чтобы задать настроение, расставить акценты в небольшом помещении можно использовать 3d фотообои на стену Picwalls . Разнообразие фотопанно позволит подобрать наиболее оптимальный вариант для помещений разного размера, планировки и стиля оформления. Они подойдут для отделки спальни как в хрущевке, так и в просторном загородном доме.

Выбираем стиль оформления

Маленькая спальня в современном стиле
Отделка маленькой спальни предполагает, прежде всего, выбор стилевого направления, в котором будет оформлена комната. Для этого необходимо учесть не только личные предпочтения, стиль жизни обладателя, но и размеры, характеристики помещения. Так, невозможно создать дизайн интерьера в классическом стиле или в духе английского стиля в небольшой комнате с низким потолком. В этом случае рекомендуется лишь придать помещению соответствующее настроение при помощи аксессуаров.

Стиль лофт также требует больше свободного пространства. Для оформления небольших комнат рекомендуется выбирать современные направления, такие как скандинавский стиль, минимализм. Также интересно могут смотреться варианты в стиле хай-тек или прованс.
Спальня в стиле прованс

цветовая гамма

оптимальным решением для маленькой спальни считаются светлые тона. они визуально увеличивают размер помещения, не «скрадывают» и так небольшую имеющуюся площадь. именно поэтому в квартирах чаще всего для обустройства спальни используют светлые теплые тона, особенно популярен дизайн в бежевых тонах. задать освежающую атмосферу помогут холодные оттенки.
Дизайн спальни в светлых тонах
Однако оформлять комнату в серых или голубых тонах рекомендуется только в том случае, если окна выходят на солнечную сторону, в ином случае образ получится слишком «холодным».
Яркие акценты в интерьере спальни
Темная акцентная стена в спальне
Интересным может получиться дизайн маленькой спальни в темных тонах, например, грифельном или насыщенно-синем. Оформить темным цветом можно лишь одну акцентную стену или все поверхности. В последнем случае темную отделку рекомендуется сочетать со светлой мебелью. При доминировании в интерьере белого цвета, интересный дизайн поучится с темной мебелью.

Фотообои и расстановка мебели

Кровать рекомендуется устанавливать у стены
Для обустройства спальни маленькой площади важно правильно расставить мебель. Устанавливать кровать рекомендуется не по фен-шуй, а исходя из требований эргономики. Не стоит оставлять за изголовьем большое свободное пространство, в этом случае спать на такой кровати будет неуютно. В связи с этим мебель придвигается к стене. Другой уместный вариант – кровать у окна. Однако если в комнате также планируется разместить рабочую зону, возле него как раз рекомендуется установить стол.

Фотопанно с цветами в дизайне спальни

Панно с пейзажем в дизайне спальни

3Д фотообои в спальне

Панно с имитацией текстуры
Выбирать обои для маленьких спален рекомендуется не только с учетом стиля оформления, общей цветовой гаммы, но и места расположения будущего панно. В спальне с маленькой площадью оно обычно клеится на стене за кроватью. Это позволяет акцентировать внимание на спальном месте, отвлечь его от других крупных объектов, например, большого углового шкафа.
Оптимальным решением для маленькой спальни станут обои, расширяющие пространство. Наиболее популярны панно со следующим сюжетом:

  • 3D цветы.
  • Фото городов и старых улочек.
  • Геометрические узоры и абстракция.
  • Пейзажи.
  • С имитацией кирпича, камня и других материалов.
  • Панно с балконами и террасами, точнее их имитацией.
  • Подобрать оптимальный вариант можно как для спальни с диваном, так и с большой кроватью. Разнообразие современных идей поможет выбрать наиболее подходящее под интерьер решение.

    Источник: https://domastroevo.ru/stati/oboi-dlya-malenkoy-spalni-dizayn-malenkoy-spalni-10-pravil-i-117-realnyh-primerov

    Какие обои увеличивают маленькую комнату. Современные стили

    Обои, расширяющие пространство — это, пожалуй, один из наиболее удачных приемов, оформить стены и сделать комнату более просторной. На этом этапе выполнения ремонта у потребителя часто встает вопрос о том, какой цвет обоев выбрать. Несомненно, увеличивают пространство полотна в светлых оттенках. Но если наряду с этим хочется решить еще одну задачу — сделать комнату современной, следует более подробно рассмотреть трендовые дизайнерские приемы.

    Что еще более эффективно позволит визуально увеличить пространство, как не стиль минимализм. Он характеризуется не только простотой, но и сдержанностью форм, а также практичностью. Основной идеей при оформлении помещения в таком стиле будет огромное количество свободного пространства. Обои для маленькой спальни в стиле минимализм могут быть однотонными, сочетающимися по оттенку с элементами интерьера и предметами мебели.

    Увеличить пространство можно еще и с помощью скандинавского стиля. Он тоже словно создан для того, чтобы сделать маленькую спальню или гостиную более воздушной. Не стоит бояться переусердствовать с натуральными материалами и пастельными оттенками. Основным цветом здесь будет белый, который очень хорошо отражает солнечный свет, а значит, в помещении будет много воздушности.

    Гостиная или прихожая тоже могут стать несколько больше, если оформить их в стиле лофт. Какие обои подобрать, можно решить, если рассмотреть фотографии. Изображения обязательно будут предполагать кирпичную кладку, словно бесконечно высокие потолки, которые дополняются балками. Именно они увеличивают пространство, делая визуальное восприятие помещения более комфортным.

    Шторы здесь, скорее всего, будут исключены, поэтому в комнату будет проникать много света. Такой увеличивающий пространство прием актуален еще и для кухни, где много коммуникаций, от которых не нужно будет избавляться фальш-стенами, а ведь они обычно напротив задумке сокращают полезную площадь.

    Увеличит пространство еще и высокотехнологичный стиль. В комнате он реализуется светлыми обоями, предметами мебели с четкими геометрическими формами и функциональными элементами, выполненными из стекла. Дополнительно увеличивают пространство в такой комнате дома пластик и металл, которые могут применяться в разных исполнениях, например, вариантах отделки.